PDA

Просмотр полной версии : Как Вам такое ноу хао от КБ"НИТРОН"????


novichek
20.01.2011, 19:03
Может кто что знает об этом???
http://shop.new-energy21.ru/magnitnaya-svecha-s-vrascheniem-elektricheskoy-dugi.html
http://shop.new-energy21.ru/investoram.html

Игорек
20.01.2011, 19:09
Было уже похожее на Украине, типа форкамерные свечи, и тоже расписано... - просто бомба. Опробовал я их - полное фуфло!!!
Вот http://www.plazmofor.com/

novichek
20.01.2011, 19:16
Опробовал я их - полное фуфло!!!
В чем выражается?? Ни какого эффекта? Мне кажется это другие!
http://shop.new-energy21.ru/video-2.html

CLBR
20.01.2011, 20:01
Было уже похожее на Украине, типа форкамерные свечи, и тоже расписано... - просто бомба. Опробовал я их - полное фуфло!!!
Вот http://www.plazmofor.com/

у нитрона же как раз сравнение с плазмафором,и типа,лучше. где есть такие? я иридиевые уже взял,но потестить можно!

Cooler
20.01.2011, 20:09
Для ДК подходят? Интересно потестить!

novichek
20.01.2011, 20:12
Говорят ко всем маркам подходит!

strelok
20.01.2011, 20:15
В общем насколько я понял конструкцию, само по себе "вращение" дуги не возникает. Допустим при малых оборотах в обычных свечах искра проскакивает между центральными электродами, а в этой свече она будет проскакивать от центрального и по всему окружному электроду, с той лишь разницей, что бить она будет не в одно и то же место (как в обычных свечах), а в любое произвольное место на окружности. И если увеличивать обороты то как раз будет казаться, что дуга одна и она "вращается", но это не так. Единственное, что эта свеча может делать, как мне кажется,- это поджигать смесь быстрее, чем обычная, за счёт более выгодного положения эл. разряда. И то не факт.
И ещё я не понял, нафига в ней магнитное кольцо?!
И если я не ошибаюсь, то для того чтоб создать бОльшую площадь искрообразования, катушки должны быть помощнее))))- это 1-ое условие.

Так что имхо ерунда)

strelok
20.01.2011, 20:31
Было уже похожее на Украине, типа форкамерные свечи, и тоже расписано... - просто бомба. Опробовал я их - полное фуфло!!!
Вот http://www.plazmofor.com/


Ребят! Не откуда там взяться "плазменному сгустку".
И вообще если я правильно помню "физику плазмы", то плазменный сгусток- это что-то типа "шаровой" молнии, которую ещё ни у кого не получилось создать стабильной.

Между прочим при возникновении искры на наших обычных свечах тоже возникает плазма. Но я бы не сказал, что это хорошо для уменьшения расхода или повышения мощности)))

Не возможно с циллиндра снять энергию больше, чем энергия взрыва смеси, какими свечами не поджигай, хоть парафиновыми))).

novichek
20.01.2011, 20:39
И ещё я не понял, нафига в ней магнитное кольцо?!
Создает вращение !Без него была бы просто искра! Там много видео про это!

Cooler
20.01.2011, 20:43
"За Рулем" ,ща вспомнил, вроде про них было=развод...

strelok
20.01.2011, 22:45
Создает вращение !Без него была бы просто искра! Там много видео про это!

Неа!) Там постоянный стационарный магнит! Чтобы была вращающаяся искра как минимум должно быть вращающееся магнитное поле. (по типу вращающегося магнитного поля в ассинхронном двигателе). Другими словами этот магнит должен вращаться. А он стационарен. И это точно.)
И то, чтобы искра 'вращалась' нужно очень сильное магнитное поле, которое постоянный магнит такого размера не может дать.

novichek
20.01.2011, 22:49
Неа!) Там постоянный стационарный магнит! Чтобы была вращающаяся искра как минимум должно быть вращающееся магнитное поле. (по типу вращающегося магнитного поля в ассинхронном двигателе). Другими словами этот магнит должен вращаться. А он стационарен. И это точно.)
И то, чтобы искра 'вращалась' нужно очень сильное магнитное поле, которое постоянный магнит такого размера не может дать.

Посмотри видео , там все рассказали и показали! И еще много всяких примочек для экономии и повышения л.с.!

gonduras
20.01.2011, 22:55
Про свечи это голимый бред... экспериментов было много и лучше всего работают свечи с тонким электродом и хорошим воздушным пространством вокруг него... смесь лучше воспламеняется, а тут... как в танке... Это просто гон. А про форсунки... ну что сказать... смешивается бензин с воздухом. Ну да, так и есть, но процесс от этого не меняется так и было всегда. Просто более бедная смесь получилась у чувака - вот тебе и экономия. Но больше всего порадовало выражение из первого видео "гомогенизированая смесь"... это что? от слова гомо сапиенс? или однородный? если первое - то это адаптировано к лохам, а если второе - то бред полный... в плане процессов происходящих во впускном коллекторе и камере сгорания при впрыске бензина в воздух на такте всасывания рабочей смеси в циллиндр. Ничего нового тут нет. И поверьте, лучше от этих ноу-хау не будет. Ну, если только этот впрыск не прикрутить к горбатому запорожцу...

novichek
20.01.2011, 23:20
Сам отношусь скептически ко всем этим вещам, у меня один товарищ начитался теперь хочет весь комплект купить!))) Вот и решил закинут темку поспрашивать, может кто пользовал!))

strelok
21.01.2011, 00:35
Посмотри видео , там все рассказали и показали! И еще много всяких примочек для экономии и повышения л.с.!

Я про свечи видео посмотрел, но это видео сделано при очень большой частоте инициирования искры, поэтому "видется", что искра крутится! У меня на кафедре в институте были лабораторные по так называемой "физике плазмы".))) Конечно в совершенстве этим предметом не владею, но "азы" знаю). Там просто очень большая частота поджига искры, и т.к. она ударяет в разные места округлого электрода, кажется, что она вращается).
Может быть конечно и есть какая-то экономия топлива, но только из-за расположения электродов, ну и соответственно искры, но совсем не те проценты, которые написаны. А по поводу увеличения мощности от замены обычных свечей на эти "магнитные"- точно бред!
Про остальные приспособления- не смотрел, но точно надо с этими вопросами разбираться, может чего и стоящее!)

novichek
21.01.2011, 01:38
strelok, Да бред это все понятно,ионизация воздуха и все такое . Есть там чел на видео с бензопилой которая работает на воде с бензином! интересно ! посмотри!