PDA

Просмотр полной версии : Развод на дорогах.


GRIGOR
23.01.2007, 19:25
Прочитав тему про потерянные документы сразу возникла другая..причины потери бывают разные, как по неосторожности владельца, так и в связи с деятельностью третих лиц: кидал, барсеточников и прочей мрази. Кто с какими случаями сталкивался, какие методы осторожности соблюдаете, что делать если случилось вдруг такая неприяность..Все мы жители городов и не застрахованны от этого, тем более на хороших машинах.

Я слава Богу пока не сталкивался лично, но брат мой года 4 назад осталя без барсетки..Пролили масло под движкой, пока брат на пару секунд отошел, чтобы посмотреть - барсетки не стало со всеми документами, деньгами и пр.

Матушка у "ленты" оставила вечером машину и пошла в отовариться. Когда вышла, то на пустой стоянке ее автомобиль был прижат с двух сторон тонированными "ведрами" с грязными номерами.. Отзвонилась мне, загрузилась, поехала. Стоянка не далеко, поэтому доехала быстро, те машины на хвосте. Со стоянки я ее встретил. На следующий день оказалось спущенно колесо, как результат гвоздя(явно попавшего не случайно):mad:

Год назад вспароли колесо, после обнаружения, через несколько минут, подходят ребята сомнительной внешности и предлагают за деньги его заменить(специально машинку по-дороже с женщиной за рулем выбрали, но облом.. мы подъехали с братом) -Колесо востановлению не подлежит.

А сколько знакомых по похожим схемам попали, все случаи даже перечислять не буду. Я, принимаю такие меры.
1. Сел в машину сразу дверь закрываю.
2. При нажатии на кнопку "откр" на брелке, у меня открывается только водительская дверь.
3. Естественно стараюсь парковаться там, где народу больше..если ненравиться ситуация всегда осматриваю колеса на наличие под ними всяких режущих предметов - гвоздь как-то нашел, поставленный к протектору на стоянке у магазина.
С чем сталкивались ВЫ?

vit
29.01.2007, 10:00
Наша семья дважды была в роли потериевших.
1. Автомобиль жены на перекрестке слегка тюкнула грязная восьмерка с двумя горцами. Молодой за рулем, старый пасажир. Очень легко тюкнула в бампер. Пока молодой разводил руками, старый осматривал повреждения. Потом оба прыгнули в восьмерку , газанули и уехали. пока жена перечисляла всех их родственников до седьмого колена, пока звонила, что бы пробить номера.... Потом посмотрела , а сумочки нет. Денег было не очень много, но сумочка итальянская и все документы (права тех. паспорт, паспорт, кредитки .....)
Правда вечером позвонили, сказали что нашли документы и ключи. Кто-то нашел, увмдел вложенный внутри телефон, позвонил и вернул с просьбой, что встречаться не надо, он положит документы и ключи в определенное место, а мы бы ему хоть сколько нибуть денег дали.
Теоритически потеря не большая, но хлопотная.
2. У меня из автомобиля украли сумку с ноутбуком. Сам лох. Открыл машину, положил сумку , завел, отошел на 3 метра и звук хлопнувшей двери, бегущий джигит, девятка с открытой дверью в режиме ожидания и все....

YurySpb
05.11.2007, 16:18
Наткнулся на этот раздел. Наверное, к сожалению, он все-таки нужен.
Моя история, произошедшая несколько лет назад.
Вышел из проходной одного предприятия с портфелем. В портфеле полный комплект учредительных документов (оригиналы) организации, печати и т.п. Как обычно кинул его на пассажирское (переднее) сиденье. Дальше как в хронике происшествий: напротив (двигалась во встречном направлении), прямо в левой полосе останавливается девятка, и мужик в форточку начинает спрашивать, как куда-то проехать. Про себя думаю, чудак какой-то: встал посередине дороги, тупит чего-то (про два поворота рассказываю, а он никак не поймет!), но продолжаю объяснять. Наконец, мужик поблагодарил и уехал. Я начал отъезжать от тротуара и с ужасом увидел открывающуюся по инерции пассажирскую дверь и полное отсутствие чемодана. Выскочил, думаю догоню - убью! Не мог он далеко убежать! Но вдруг произошло чудо: подъезжает новая девятка без номеров, в ней пятеро здоровых мужиков (мне показалось грузины) и кричат мне через дорогу: «Ты чего не смотришь за вещами! Еле догнали вора! И отдают мне мой чемодан! Я смог только пробормотать: Спасибо мужики! Машина рванула с «дымком» из под колес и скрылась за поворотом. Из портфеля ничего не пропало! Даже кошелек лежавший сверху оказался не тронут! Вот такая необычная история!
P.S. В течение года в том же месте стащили барсетки и чемоданы еще у троих моих знакомых! В т.ч. у одного из тех, кому я эту историю, в свое время рассказал!

OtherDima
07.11.2007, 17:19
еду с дачи в воскресенье 4.11
на пл.Ленина парень (лет 25-30, нормально одет) стучит в окно
типа - дать денежков, бензин кончился :((
сегодня еду - опять :))
я грю - каждый день кончается?

:)

slesaruga
08.11.2007, 00:18
Это нарк, он летом на метро Московская по стоянкам бродил и тоже просил на бензин.

ramzes2007
08.11.2007, 00:55
нарк долгожитель

OtherDima
08.11.2007, 13:04
так и понял что нарк :))

GROVER
28.12.2007, 11:15
А вот в Москве случАй...на МКАДе на Алтуфьевском шоссе пробка...стоит Гранд Чероки...стоит как все...вдруг дверь водительская хлопает и мужик бежит...все очень быстро...крадуны - профи...не догнал...машину же не бросишь на дороге...к тому же "бегун" очень быстрый...потери 60000!!! долларов и чего-то там рублями...ситуацию видел сам,а подробности менты знакомые рассказали...

YurySpb
21.01.2008, 23:19
Еще случай, произошедший не так давно с моим коллегой на новом Аутлендере.
В районе метро Фрунзенская (Московский пр., СПб) при перестроении услышал характерный удар в арку заднего правого колеса. Тут же не самая новая, но блестящая машинка (вроде бы Ауди - не важно) останавливается чуть вдалеке у обочины и включает аварийку. На автомобилях, естественно, обнаружены характерные затертости на переднем и заднем крыльях соответственно. И вот чудо - мой товарищ, вовсе не мечтательный ботаник (руководитель немаленького предприятия), имеющий, к тому же, помимо ОСАГО кучу дополнительных страховок ГО, в результате вежливого разговора с владельцем пострадавшей а/м (случайно оказавшимся зам. ... кого-то где-то и очень опаздывающим) неожиданно добровольно соглашается съездить за немалой денежной суммой для оплаты ущерба. Ему в провожатые отряжают женщину приятной наружности, которая "... уполномочена решать все вопросы и подписывать любые документы". Лишь в дороге приходит осознание сложившейся ситуации - как будто наркоз отходить начал! Как только сопровождающей женщине было предложено заехать в милицию и оформить произошедшее ДТП (пусть и с опозданием) - у нее нашлись дела, не терпящие отлагательств и она ретировалась, обещав обязательно перезвонить - естественно забыла.
Что это было гипноз или нет - сложно сказать, но я близко знаю этого человека и уверен, что на мякине его сложно провести.
Но это не конец истории: через пару-тройку недель, примерно в том же месте происходит то же самое – ДеЖаВю просто! Но … за битого двух, не битых дают … уже опытный товарищ, не идет смотреть на нанесенные чужой машине увечья (как прошлый раз), а останавливает машину посередине дороги (как и положено) и в первую очередь идет смотреть свои повреждения – которых (как и следовало ожидать) не оказывается – виден только (на грязи) след от брошенной пластиковой бутылки с водой … Следует отметить, что пока он осматривал свой а/м пострадавшие даже не выходили из машины, а после того как он стал их подзывать жестами и вовсе выключили аварийку и скрылись за поворотом!
Вот такая вот, наверняка не новая, история, но, в критической ситуации иногда трудно сразу сориентироваться как поступить … вот из этих соображений и решился разместить здесь эту историю! И дай Бог, чтобы она никому не пригодилась!

vinkon
11.09.2008, 19:19
С вашего авто снимается задний правый колпак,вы спокойно едете,вас обганяют,просят остановится.Дальше вам показывают ваш битый колпак,якобы слетевший 300метров назад и влетевшего в машину потерпевших.Даный случай под Осаго не подпадает,-вы попали на деньги.Будьте бдительны!

Rik
12.09.2008, 00:39
С вашего авто снимается задний правый колпак,вы спокойно едете,вас обганяют,просят остановится.Дальше вам показывают ваш битый колпак,якобы слетевший 300метров назад и влетевшего в машину потерпевших.Даный случай под Осаго не подпадает,-вы попали на деньги.Будьте бдительны!

Устаревший вариант. Сейчас вряд ли прокатит, можно и нарваться.