PDA

Просмотр полной версии : С пассажирской стороны не работает стеклоподъёмник


collogio
17.07.2010, 00:06
Со стороны пассажира перестала "вдруг" работать кнопка стеклоподъёмника. Предпосылов не было особых.
А с кнопки со стороны водителя стекло с пассажирской стороны подымает-опускает на "ура".
В чём может быть проблема? Самому по силам устранить?
Если со стороны водителя робит, то наверн дело в самой кнопке (может не контачит) а не в электродвигателе стеклоподъёмника. Так ведь?
Подскажите пожалуйста.

Роман 1177
17.07.2010, 00:23
Кнопка блокировки открывания стекол пассажирами отжата?

collogio
17.07.2010, 22:24
Подтвердил статус "юного калибровода"
Отжал, помогло )))
Благодарю.

Pepper
18.07.2010, 02:09
:d:d:d

Djoker
19.07.2010, 18:33
Роман 1177, 5 баллов! Лучший ответ форума!!!

Nicko
19.07.2010, 18:42
Самый лучший коментарий:
Подтвердил статус "юного калибровода"
Отжал, помогло )))
Благодарю.
Никаких обид, и достаточно тонкий юмор:):):)

Djoker
19.07.2010, 18:43
Nicko, согласен.

ivanishko-an
04.05.2011, 09:25
У меня снимали клемму со стеклоподъёмника (правый задний пассажир) - после обратных манипуляций - не работает от пассажира. С водителя управляются все, кнопка отжата. Может кто знает, как обучить стёкла (как на тоётах например). Раньше снятие, установка аккумулятора - эту проблему не вызывала!
Или в чём другом проблема?!!?!

Tolyan
04.05.2011, 09:39
Попробуй три раза включить и выключить зажигание из положения ON в OFF! Тобишь OFF? это когда лампы на панели загорелись, ON, предыдущее положение! И всё в течении 4-5 секунд! Не поможет есть ещё два способа! Но об этом потом! Думаю этот вернее!

ivanishko-an
04.05.2011, 10:22
Попробуй три раза включить и выключить зажигание из положения ON в OFF! Тобишь OFF? это когда лампы на панели загорелись, ON, предыдущее положение! И всё в течении 4-5 секунд! Не поможет есть ещё два способа! Но об этом потом! Думаю этот вернее!

Пробовали Тоётовским методом обучить - все теперь не управляются - только с водительского пульта.
Ща попробуем зажигание вкл/откл в течение трёх раз.

Мож кто ещё методы какие знает.

Tolyan
04.05.2011, 10:29
Пробовали Тоётовским методом обучить - все теперь не управляются - только с водительского пульта.
Ща попробуем зажигание вкл/откл в течение трёх раз.

Мож кто ещё методы какие знает.

Есть ещё один метод! Включаешь зажигание до ламп, плавно педаль в пол и назад! Так три раза!

ivanishko-an
04.05.2011, 11:04
Есть ещё один метод! Включаешь зажигание до ламп, плавно педаль в пол и назад! Так три раза!


А - это по моему сброс всех настроек в 0, т.е в предзаводские установки.

А в первом случае я так понял ключ зажигания тоже до ламп и обратно, т.е машину же саму не заводить!

Tolyan
04.05.2011, 11:11
А - это по моему сброс всех настроек в 0, т.е в предзаводские установки.

А в первом случае я так понял ключ зажигания тоже до ламп и обратно, т.е машину же саму не заводить!

Что в первом, что во втором, что в третьем!!!

Валериевич
04.05.2011, 11:23
ivanishko-an Если работает от водителя, значит проблемка в кнопке пассажира.
Причину ищи там.
Отключи снова кнопку и проверь надежность соединения, возможно неплотно защелкнут разъем.

Посмотри внимательно схемку (/forum/showthread.php?t=4396), там видно что с кнопки водителя сигналы управления проходят "сквозняком", а для управления с местной кнопки (на двери пассажира) используется плюс питания по выводу штекера 6.
И еще проверь действительно кнопка блокировки отключена, ведь она дает питание на этот штекер.

Tolyan
04.05.2011, 11:24
Валериевич, Думаю там общая ошибка блока! (А-ЛЯ мозг)

Валериевич
04.05.2011, 11:26
Tolyan, Нет.
Там проблема с кнопкой.
Можно кнопки поменять местами для проверки.
Для управления сделана очень простая эл.схема, там блокировок нет.
Еще может быть накрылись диоды в самой кнопке, но они легко меняются.

ivanishko-an
04.05.2011, 12:53
Если бы кнопка - то это было бы объяснимо симптомами. А тут получилось, что сняли клемму - поставили - перестало отк\закр окно с задней пассажирской правой стороны. С пульта водителя - всё работало, как и все остальные двери, как с водителя, так и со своих кнопок. Стали экспериментировать, открыли-подержали-закрыли-подержали - эффекта не было. Попробовали с другими дверями - (такой же Тоётовский метод) - отказали все двери. Осталось управление только с пульта водителя всеми уже 4-мя окошками. Пока вкл\откл зажигания результата не принесло. Сейчас попробуют - зажигание и газ три раза. Отпишусь...

Валериевич
04.05.2011, 14:02
ivanishko-an, ВАЗовский попробуй, может поможет (ломик и отвертка).
Ты схему смотрел? В плюсах и минусах разбираешься?
Проведи карандашиком по схеме, и посмотри внимательно глазками включив немного мозгов.................. на верное ты антивирус забыл активировать.
Еще раз повторюсь. Если стеклоподъемники работают с кнопок водительской двери, а с местных кнопок не работает, то нужно проверить наличие напряжения на разъеме который я тебе указывал.
Питание туда подается с кнопки блокировки клавиш управления стеклоподъемниками на водительской двери.

strelok
04.05.2011, 17:26
Врать не буду- точно уже не помню, но когда только купил барана, приехал к знакомы в сервис jeep-usa, и ребята сканером проверяли ошибки и т.п., и по-моему они этим starscan`ом умудрялись открывать и закрывать стёкла:cool:
Может я конечно что-то путаю, но вроде бы именно так. И кстати на схеме шлейф потходит к блоку интегрированной мощности, т.е. к блоку предохранителей...
Посмотри, может предохранитель какой сгорел, или окислился. Конечно врядли, но все бывает...

ivanishko-an
06.05.2011, 10:45
Схему уже поссмотрел - но и не понадобилась (оставил в инфе на всяк.пож.). Методом проб и ошибок - парни в сервисе как то сами наладили, поэтому дальнейшие эксперименты уже не имеют смысла. Как всё конкретно получилось - они сами не поняли. Коцки заделали - машину забрал.

Валериевич
06.05.2011, 11:45
ivanishko-an, Какие коцки заделали?
И все таки что сделали? Разъем до конца посадили, есть такая неисправность не полностью посажен в разъем.
И видимо свой косяк поняли, поэтому тебе говорить не хотят, стыдно им будет.

Xenon
15.06.2015, 21:40
С пассажирской стороны вдруг перестал подниматься стеклоподъёмник. Кнопка блокировки отжата, не работает на подъём при нажатии кнопок на обоих дверях. Стекло опущено было по максимуму в низ и потом отказалось подниматься. Остальные стеклоподъёмники поднимаются и опускаются. Так как машину с открытым стеклом без присмотра опасно оставлять, решил разобрать обшивку, посмотреть. Моторчик при подключении на прямую и смене +- работает как положено, подцепив провода от прикуривателя поднял стекло. Собрал всё обратно, от кнопок не поднимает, только опускает. Может было у кого ни будь. Завтра попробую к электрику попасть.

sinop2007
15.06.2015, 21:55
С пассажирской стороны вдруг перестал подниматься стеклоподъёмник. Кнопка блокировки отжата, не работает на подъём при нажатии кнопок на обоих дверях. Стекло опущено было по максимуму в низ и потом отказалось подниматься. Остальные стеклоподъёмники поднимаются и опускаются. Так как машину с открытым стеклом без присмотра опасно оставлять, решил разобрать обшивку, посмотреть. Моторчик при подключении на прямую и смене +- работает как положено, подцепив провода от прикуривателя поднял стекло. Собрал всё обратно, от кнопок не поднимает, только опускает. Может было у кого ни будь. Завтра попробую к электрику попасть.

Уже эта пробла не раз описывалась.Читайте тему.Снимайте блок кнопок с водит двери,разбирайте,очищайте клеммы.

Xenon
15.06.2015, 22:04
Уже эта пробла не раз описывалась.Читайте тему.Снимайте блок кнопок с водит двери,разбирайте,очищайте клеммы.

Спасибо, завтра попробую.

Валериевич
15.06.2015, 23:54
Если не работает от кнопки с самой двери, то нужно разбирать данную кнопку.
Благо она разбирается легко.

Xenon
16.06.2015, 08:21
Если не работает от кнопки с самой двери, то нужно разбирать данную кнопку.
Благо она разбирается легко.

Кнопка с пассажирской стороны вообще не работает, разобрал её, почистил контакты на штекере, иголочки кнопки и отверстия на плате. Не помогло. С водительской стороны работает только на опускание. Снял блок кнопок, не могу плату сдёрнуть. Что там где чистить? Кнопки как вытаскиваются?

sinop2007
16.06.2015, 08:25
Кнопка с пассажирской стороны вообще не работает, разобрал её, почистил контакты на штекере, иголочки кнопки и отверстия на плате. Не помогло. С водительской стороны работает только на опускание. Снял блок кнопок, не могу плату сдёрнуть. Что там где чистить? Кнопки как вытаскиваются?

Смотри внимательней,все разбирается.

Валериевич
16.06.2015, 10:12
........ Снял блок кнопок, не могу плату сдёрнуть. Что там где чистить? Кнопки как вытаскиваются?

Подсветка кнопок стеклоподъёмников (/forum/showpost.php?p=131819&postcount=62)

Xenon
16.06.2015, 12:24
Всем спасибо, почистил контакты на клавише со стороны водителя, всё заработало.