PDA

Просмотр полной версии : FAQ для кондиционера


pozalvi
11.05.2010, 15:02
Всем доброго времени суток!
Может имеются среди владельцев калибра знатоки по кондеям.
Вопрос в следующем - нужна инфо по запровочным емкостям данного агрегата.
Хотел заправить, а таблички под капотом с маркировкой газа и необходимым давлением не нашел.
Для инфо - у меня 2литра, вариатор.

Если у кого имеется скиньте, буду благодарен.

Кстати, может кто тоже с такой проблемой сталкивался - чего-то не охлаждается машинка. И фильтр салонный выдергивал - впустую.

Flomik
11.05.2010, 15:09
Актуально. Хотя у меня пока все ОК, но т.к. уже 90 000, тоже жду момента.

Cergik
11.05.2010, 16:52
фреон R134a а остальное заправцики кондиционеров сами все знают!

pozalvi
11.05.2010, 18:56
Спасибо за инфо, завтра буду пробовать.
Хотя странно - одна трубка холодная (видимо на вход в салон), выход абсолютно теплый.
Лишь бы не пришлось сымать все до радиатора!:be:

Nicko
11.05.2010, 20:32
Хотя странно - одна трубка холодная (видимо на вход в салон), выход абсолютно теплый.
Так и должно быть! Не понял, что ты собираешься делать? Езжай к спецам, так вернее будет! У меня была проблема с кондеем... решение оказалось очень оригинальным: сам кондишен был в норме, а при установке сигналки случайно сдёрнули поводок управляющий заслонкой воздуховода!

pozalvi
12.05.2010, 19:40
Сегодня проделана сия операция - закачано грам 100 фреона, только не нашли в магистрали заливного штуцера, делали через диагностический (на тонком шланге). И все как рукой сняло - обе трубки ледяные, салон соответственно. :p

Nicko
12.05.2010, 20:55
pozalvi, да не могут они одинаковые быть! В толстом низкое давление, а в тонком высокое и соответственно толстый-всос холодный, а тонкий-нагнетание тёплый.http://www.air-conditioner.ru/structure.htm, а здесь про автокондиционер:http://www.freezer.ru/condition.shtml

ustas
18.05.2010, 18:37
для нормальной работы кондея необходимо заправлять положенное количество фреона, тем самым исключаются проблемы с недостатком или переизбытком фреона в системе. Если интересует количество, могу найти, но не быстро.

Nicko
18.05.2010, 20:03
Количество обычно на жёлтой бирке под капотом пишут, а спецы заправляют по манометру или, если есть смотровой глазок на трубопроводе, по нему.