PDA

Просмотр полной версии : Российская беда-весенние дороги


Nicko
29.04.2010, 18:24
Латать ямы на дорогах помогают штрафы - эксперт

Бороться с ямами на дорогах города помогают жалобы автомобилистов и штрафы, заявил сегодня журналистам председатель межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Александр Холодов. Чтобы заставить дорожников латать ямы и выбоины, надо сообщить в комитет о проблемном участке. Руководитель заплатит хоть и небольшой штраф, но из собственного кармана. "Хватает одного такого штрафа, чтобы проблемный участок дороги был отремонтирован", - подчеркнул А. Холодов.
Яму или выбоину на дороге сегодня можно сфотографировать и выложить на сайт ведомства. Нарушением считается яма, которая обладает хотя бы одним из этих параметром: глубина более 5 см, длина более 15 см, и ширина более 60 см.
Такая программа, по словам А.Холодова, успешно функционирует в Екатеринбурге на протяжении 2- х лет. Что касается Петербурга, здесь последние два года по заявкам автолюбителей было устранено 67% нарушений на дорогах. При этом в 15% случаях нарушения по заявленным адресам не были выявлены, так как " у некоторых компаний хорошие отношения с ГАИ". Дорожники успевают заделать яму до приезда специалистов.
По словам А.Холодова, на 18% заявленных случаев дорожники не прореагировали, но "мы над этими случаями еще будем работать".
При всех хороших результатах программы, у нее есть существенный минус: ремонт осуществляется в основном ямочный. "Капитальный ремонт дорожники делают редко", - отметил председатель "Комитета по защите прав автомобилистов".
Замдиректора СПб ГУ "Центр комплексного благоустройства" Марина Кутузова сообщила, что на 2009-2010 годы на ямочный ремонт дорог общей площадью в 51 млн кв. м. выделено 500 млн. рублей. По ее словам, финансирование по сравнению с прошлыми годами упало, тогда как площадь дорожно-уличной сети наоборот возросла. Для сравнения, в 2008 году на ремонт дорог площадью в 32 млн. кв. м. выделили 757 млн. рублей.

Источник: http://www.abnews.ru/?p=novosti91&news=94938

Если позволит время, хочу добиться ремонта межквартальной дороги в своём дворе. У кого-нибудь есть опыт борьбы с дорожниками? В прошлом году, в районной администрации сослались на кризис и недофинансирование...

Санек
29.04.2010, 20:33
Латать ямы на дорогах помогают штрафы - эксперт

Если позволит время, хочу добиться ремонта межквартальной дороги в своём дворе. У кого-нибудь есть опыт борьбы с дорожниками? В прошлом году, в районной администрации сослались на кризис и недофинансирование...

Да у нас весь Питер - одна большая яма и клали на это все, и дорожники и подорожники...

Nicko
29.04.2010, 20:45
Да у нас весь Питер - одна большая яма и клали на это все, и дорожники и подорожники...

Я во Владике был, там такая же хрень, у нас дороги целые, где делали год-два назад, а в этом году вызвало удивление, что одно проблемное место укатали временным асфальтом и там, где интенсивное движение подсыпают щебнем до начала основного ремонта. А двор у нас вообще показательный, ям такой глубины не видел больше нигде. Я пока проезжаю, а чего другие молчат, отрывая брызговики и бампера... непонятно.

svetlana
29.04.2010, 23:20
У нас на Троицком мосту (от Петровавловской крепости до Марсова поля) асфальт протерт до самой арматуры - прутья вылезают наружу :eek:. А там ездят не только простые смертные...

novichek
29.04.2010, 23:28
я кстати займусь на досуге фотографией)).возможно что то и поменяется!

Redd
30.04.2010, 09:01
ту Нико: Если позволит время, хочу добиться ремонта межквартальной дороги в своём дворе. У кого-нибудь есть опыт борьбы с дорожниками?
межквартальные дороги - это не дорожники, это управляющая кампания. мы собрали подписи под заявлением о ремонте покрытия дворовой территории у человек 80-ти из 8 домов в июне, отправили в УК. Получилось .. заделали процентов 70, но начали в августе. остальные 30 закончат этим летом. приезжай посмотри на Баумана -Н.Заря..

Nicko
30.04.2010, 09:56
Redd, когда я в прошлом году искал концы, кто за это отвечает, УК отписалась, что эти дороги в ведении районной администрации, последние не упирались, но сослались на недофинансирование. В этом году начинаю по новой напоминать ...ищу способы ускорить этот процесс.

Димитрий
30.04.2010, 12:13
А можно написать жалобу на все дороги города в целом. У нас некоторые дороги целиком в яму превратились, едешь со скорость 10 км/ч (и это с просветом в 20 см), а на пузотерках на некоторые дороги вообще соватся нечего, целые только те которые капитально ремонтировали за последние года 3. Меня мысль посетила если, дорога не соответствует требованиям ГОСТов, то она наверное не должна считаться проезжей частью, и ПДД соответственно на нее не распространяются.

Nicko
15.05.2010, 08:35
В 2010 году на содержание всех автомобильных дорог в России выделена лишь пятая часть от необходимой суммы. Об этом «Российской газете» заявил руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин.

По словам чиновника, в настоящее время «в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии» находится 39,6% дорог, которые имеют «оптимальный коэффициент сцепления, влияющий на безопасность дорожного движения». «Сюда можно приплюсовать еще 50% автодорог, по которым можно нормально ехать, — сказал Чабунин. — В итоге около 95% федеральных автодорог можно назвать достаточно приличными». Остальные 5% федеральных дорог требуют капитального ремонта, причем ежегодно в нем нуждается минимум 5 тыс. км только федеральных дорог, уточнил собеседник издания.

По словам Чабунина, на сегодняшний день текущее содержание федеральных дорог требует средств в размере около 170 млрд рублей. «Если говорить о потребностях всех российских автодорог, то сумма оценивается от 1 трлн до 1 трлн 200 млрд руб.», — отметил он. Однако средств в этом году выделено значительно меньше. «На текущие расходы по содержанию федеральных дорог и искусственных сооружений на них в 2010 году выделено 62 млрд руб., включая расходы на ремонт и капитальный ремонт, — сказал глава агентства. — При этом на всю сеть автодорог будет выделено 200 млрд рублей».

Источник: Auto.ru


По нашей жалобе сняли сюжет и показали в местных теленовостях. По закону межквартальная дорога находится на балансе районной администрации: глава района пообещал решить проблему до первого сентября (после выхода сюжета)
Через месяц напомню ему, в противном случае потребуем, чтобы грузовики к торговым точкам подъезжали после 1-го сентября:mad:

Rik
15.05.2010, 13:41
Частенько бываю в Туле и Тульской обл. Там такая жопа с областными и районными дорогами, каких я не видел нигде. Уж лучше была бы грунтовка.

Быдло
21.05.2010, 13:16
Частенько бываю в Туле и Тульской обл. Там такая жопа с областными и районными дорогами, каких я не видел нигде. Уж лучше была бы грунтовка.
приезжай к нам....... Такой "ПОПЫ" нет не где в мире наверное =)
хотя странно краснодар дороги хорошие мы не далеко ну нас отнесли к СКВО-все дорог нет =( делают на абум 2-3 ямы сделали 4-5 оставили вот и катаюсь вечно как будто на тренировочном треке обьезжаю все =(((

Nicko
15.11.2010, 15:22
Жительница Красноярска отсудила у дорожников 200 тыс. рублей за разбитую машину
15 ноября 2010

Жительница Свердловского района Красноярска отсудила у дорожно-строительного предприятия около 200 тыс. рублей на ремонт автомобиля, попавшего в яму на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Осенью 2009 года водитель арендованного у истицы автомобиля Mitsubishi Airtrek пересекал трамвайные пути на ул. Матросова и левым передним колесом попал в яму. В результате мужчина потерял контроль над машиной. Иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с другим автомобилем и получила повреждения. Ремонт стоил 194,5 тыс. рублей. Согласно экспертному заключению, размер ямы составил в длину 4,2 м, в глубину 0,32 м, в ширину 0,6 м, а водитель внедорожника был невиновен в том, что потерял управление. По постановлению ОГИБДД УВД по Красноярску дело об административном правонарушении было прекращено, так как водители не нарушали правила дорожного движения.

Суд выяснил, что в мае 2009 года департамент горхозяйства мэрии Красноярска заключил контракт с муниципальным предприятием «ДРСП» на выполнение работ по ремонту улиц и дорог в Свердловском районе Красноярска. В августе 2009 года отдел ГИБДД УВД по Красноярску вынес предписание о проведении повторного ямочного ремонта на уже отремонтированном этим предприятием участке в местах соприкосновения трамвайных путей с дорожным покрытием. Предприятие повторный ремонт не провело, и директор «ДРСП» был оштрафован по ст. 12.34 КоАП РФ.

В результате судебного разбирательства Свердловский районный суд постановил взыскать с МП «ДРСП» в пользу собственницы автомобиля стоимость ремонта — 194,5 тыс. рублей, расходы на оплату услуг по оценке машины — 5 тыс. рублей, госпошлину — 3,6 тыс. рублей. Директор предприятия подал кассационную жалобу. Однако в ноябре 2010 года суд второй инстанции оставил судебное решение без изменения.

Источник: newslab.ru

stosha
20.04.2012, 08:09
Вообщем это полный песец...
Прокатился за Астрахань и обратно... я не знаю весна виновата или высшие силы, но это просто жопа а не дорога, как после бомбежки...По рязанской, тульской и тамбовской областям по М6 есть участки где дороги просто нет... к разбитости и колейности еще одна беда добавилась - срезают под ямочный ремонт асфальт остаются ямы вход и выход у которых даже не по направлению движения а хаотично ...с жесткими бортами у глубина их доходит до 10 см...по Волгоградской ...за 60 км до Михайловки есть несколько участков где ехать быстее 5 км/ч просто опастно для жизни...а гайцы вместо того, что б народу помогать окучивают за выезды на встречку:be:Волгоград- после всего выше перечисленного это цветочки, ну судя по улицам по которым ехал...как то так

Валериевич
20.04.2012, 09:13
stosha, Про дороги, это понятно.
А с поставленной целью справился??? Рыбалка и т.д.

Vlad77
20.04.2012, 15:58
а я только вчера приехал из Самары

Я Стошу прекрасно понимаю, так как из 800 км пути в один конец 250-300 км - это бездорожье.

От Волгограда до Камышина - жОпа километров 100-120 (из 170). От Камышина до Саратова - еще терпимо, хотя местами тоже жОпа. И еще есть участки с неплохим, ровным, вроде бы относительно новым асфальтом, в котором неожиданно попадаются одиночные ямищи а-ля воронки примерно метр на метр. Что это?
Дальше по Саратовской области (кроме СКАДа, где еще терпимо) - дороги тоже нет.
Зато в Самарской области - отличные дороги... кром самой Самары - в городе дороги отвратительные.
Вобщем, подвеску я калибру потрепал изрядно.
Кстати до поездки у меня на кочках и ямах были слышны хрюкающие звуки из передней повдвески. Офдилер, сделав ТО, по гарантии заменил левый рулевой наконечник и что-то сделал с рулевой рейкой - я не очень понимаю их шифры: заказ-наряде написано "Тяга рулевой рейки МК, РМ (рем.к-т)" - что это означает?

На обратном пути мне показалось (или не показалось), что звуки в передней подвеске остались, хотя и менее ярко выраженные.

Mult
20.04.2012, 16:41
по М6
Я когда первый раз по М6 ехал, думал что дорогой ошибся, не мог поверить, что это федеральная трасса.

APK
20.04.2012, 17:01
Да там даже немцы не смогли проехать:(

добавлено через 56 секунд
[quote=stosha;166223]Волгоград- после всего выше перечисленного это цветочки[/

stosha
20.04.2012, 19:26
Валериевич, рыбалка удалась...накидал щуки и сомов кг 600 , Нюша ударяла по окуню и сухому вину

Валериевич
20.04.2012, 20:15
stosha, Завидую :rolleyes:

mkl44
20.04.2012, 21:36
Валериевич, рыбалка удалась...накидал щуки и сомов кг 600 , Нюша ударяла по окуню и сухому вину

ОООО!! Завидую белой завистью...:rolleyes:

stosha
20.04.2012, 23:12
А хрен ли завидывать??? Встречаться надо чаще:az:

Валериевич
20.04.2012, 23:17
stosha, Так всё еще впереди, вон и Михаил тоже согласен, надо будет нам состыковаться ;)

APK
21.04.2012, 09:27
Отпускаю я сцепленье, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслажденьем Еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны? Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну По весне менять подвеску И платить налог в казну.

димас
21.04.2012, 11:16
очень грамотное стихотворение. подписываюсь.:d

Nicko
22.04.2012, 07:30
Стишок верный, но не понял, кто такой Рустам?

APK
22.04.2012, 12:08
Сам не знаю, тупо скопировал. Плагиат.:(

Pash
14.07.2012, 16:41
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Хотим ездить по хорошим дорогам - сами укладываем. Что могу сказать - молодца! +1

NikoDim
14.07.2012, 17:52
APK, +100500 :rolleyes::d

добавлено через 41 секунду
Стишок верный, но не понял, кто такой Рустам?
Для рифмы. =)

Алехандро
14.07.2012, 21:00
Рустам для рифмовки с ямами видимо пришлось лепить)))

Коля
15.07.2012, 02:13
APK, Подписываюсь!

stosha
13.11.2012, 00:35
Прокатился до Нижнего Новгорода...что как то дорога то получше была ещё весной....ям ярко выраженных нет, но куча заплаток доводит до бешенства , а так же постоянное практически ограничение до 70 км/ч и снизу неровна дорога.туда ехал в суботту, такое ощущение что попал под нереально гайцовое усиление, ну или деньгу в виде зарплаты ещё не выдали... спасала только золотая пайзца...в трёх местах спрашивал - с чем связано ограничение???? Ремонтов ведь нет...а этом мы говорят о водителя заботимся,,, информируем и наказыааем:)

DIR
13.11.2012, 00:47
Ремонтов ведь нет...а этом мы говорят о водителя заботимся,,, информируем и наказыааем заботятся они, твари. О собственном кармане!

mkl44
13.11.2012, 00:49
заботятся они, твари. О собственном кармане!

причем регулярно..а трупы особенно разжиревшие, складывают поперек дороги...типа полицейский лежит..

stosha
13.11.2012, 00:53
mkl44, объездная вокруг Владимира км 50 наверное....вот там стояло 7 постов...специально считал.....груздей хрен купишь...вся обочина в гайцах

mkl44
13.11.2012, 00:55
mkl44, объездная вокруг Владимира км 50 наверное....вот там стояло 7 постов...специально считал.....груздей хрен купишь...вся обочина в гайцах
фуражками махали???

DIR
13.11.2012, 00:57
stosha, так ты чо удивляешься - ведь день ментов 10 ноября был, вот они и зарабатывали как могли, а ты им ксивы сувал в нос))))

stosha
13.11.2012, 01:00
mkl44, махали палками..но это не помогало...один особо одаренный попытался всё ж нахлобучить меня...резонно заметил, что всем предписаниям знак дублироваться должен на правой полосе..слева то я его не вижу, косоглазие...да и по какому праву на федеральной трассе появляются регламентирующие знаки не внесенные в дислокацию.... ушёл сука сразу, даже счастливого пути не пожелал:-)

добавлено через 39 секунд
stosha, так ты чо удивляешься - ведь день ментов 10 ноября был, вот они и зарабатывали как могли, а ты им ксивы сувал в нос))))

Ёпт...и правда....ну я лошара:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Диня
10.02.2013, 00:49
Ну собственно как всегда :be:Дороги а точнее асфальт уходит вместе со снегом :be::evel:вообщем ничего нового =)) все по прежнему .........:evel:

Дрюня
10.02.2013, 17:12
Диня,это друг ты мой ещё не видел что творится у Спаской Полисти,на дороге не ямы а краторы,я по встречке объезжал и то подвеска вся треслась.:be:

Диня
10.02.2013, 17:15
Дрюня, Представляю .....

aleksandr_sochi
11.02.2013, 13:40
Ну собственно как всегда :be:Дороги а точнее асфальт уходит вместе со снегом :be::evel:вообщем ничего нового =)) все по прежнему .........:evel:

у нас и снега не было - а дороги и так ушли...:bm:

Wacko85
15.02.2013, 16:21
Горьковку вообще разбили в хлам. Машины по 5-6 штук стоят по обочинам колеса меняют. Причем местами обе полосы разбиты, лавируешь как Шумахер. Весной наверно еще хуже будет(((

LeRu
15.02.2013, 16:27
У нас (Украина) те же проблемы с дорогами. Несмотря на то, что Украина взяла на себя часть российской беды, это вам, россиянам, не помогло. Но мы старались! :d
Таких ям и их количества не было в предыдущие года, несмотря на то, что кучу денег списали на ремонт дорожного покрытия под Евро2012.

JohnKr
15.02.2013, 16:33
кучу денег списали
Главная фраза. И так всегда...

Wacko85
18.02.2013, 10:07
Вчера ехал в Москву из Владимира все по той же Горьковке и видел следующую аварию: дорога по Лакинску и после него км 10 разбита почти в хлам. Куча ям, глубокие и не очень, во всех полосах. Лавировал сам как мог. Так вот, лечу по левому ряду и вижу впереди лежит рваная покрышка от фуры, стоит знак аварийной и за ним Хонда Аккорд в новом кузове. Все тормозят резко, объезжаем Аккорд. У него переднего бампера нет. Видимо от такой гребенки у фуры не выдержала покрышка и просто на выстрел лопнула. Остатки ее остались на дороге, и водила Аккорда не ожидая такого, просто налетел на нее со всего ходу. В результате остался без передка и наверно по днищу ему нехило досталось... А фура осталась без одного колеса на полу прицепе...
Вот едешь и думаешь, что такое возможно только в России...

Красныйдодж
18.02.2013, 10:14
В России возможно больше,чем наверно в любой стране мира. И самое главное за это ничего не будет

Wacko85
22.02.2013, 15:31
В России возможно больше,чем наверно в любой стране мира.
ага:)

Диня
22.02.2013, 16:03
:d:d:d

Красныйдодж
22.02.2013, 16:44
а че....это не икарикатура..это фотография. реальная

Максс
17.04.2013, 01:14
Самые ужасные дороги у нас в Гатчине,каждый раз еду и плачу! :(

LeRu
17.04.2013, 08:56
а че....это не икарикатура..это фотография. реальная
Только не надо воровать новые украинские автодорожные технологии! :bm:
Данная методика работает со времен Оранжевой Революции (обратите внимание на цвета):bratv:

Sanek70
25.04.2013, 12:59
Немного плагиата. Казань готовится к универсиаде. Стройка всюду.На дорогах разгром. Вскоре везде!!! будут ложить верхний слой асфальта.
Итак:"Сегодня ездил по Казани целый день. Аварий тьма. С утра пробка от ветеринарки до Адоратского,сломаны светофоры,стоят гаишники разруливают.медленно,но доехал.Днем от старого стадиона - Булак стоит,Московская стоит,поехал через вокзал-чуть не сдох,ладно климат есть.Вся пробка из-за тупой организации движения на перекрестке около здания РЖД около вокзала,сворачиваю на Нариманова- ура,рынки закрылись и вот она пустая улица,долетел до нужного места.16часов- Модельная-Техническая-Пл.Вахитова пробка,медленно но едет.17-30 Роторная -Оренб.тракт- пробка,еду через Даурскую,пробка,потихоньку продвигаемся.Поворот с Зорге на Родину около мясокомбината.Машины по краям дороги стоят в несколько рядов,продираемся дальше.Улица Родина после светофора около п.Дальнего.Второй день рабочие ковыряют асфальт до 10утра.Все расковыряно,асфальт-заплатка не уложены.Скорость движения 5км/час.Естественно,пробка. Перекресток Родина/Ломжинская/Пр.Победы.Поворот налево запрет- стоит гаишник.Все прутся на Ломжинскую,по которой не проехать- там как после бомбежки.Сразу после светофора разворачиваюсь с Ломжинской на пр.Победы и вот она почти финишная прямая. Поворот налево с пр.Победы/Закиева к жилдому полка ДПС закрыт.Еду прямо,чтобы развернуться около меги и обратно.Но тут пробка огромнейшая.Какой-то умник придумал ремонт дороги с Сахарова до Файзи ,хотя в городе сто дорог хуже этой.Но нам нужна показуха во время Универсиады,а какая-нибудь Магистральная подождет (хотя и там сегодня видел дорожников). И вот скажите после всего этого- у нас умное руководство города???"

Красныйдодж
25.04.2013, 14:37
Руководство города,области и выше всегда умное,иначе оно было бы бедным. Вопрос немного в другом. Им на все наср.....ть.У них нет стимула думать о дорогах,городах и вас(нас). Про их ответственность и обязательства молчу,потому что этого не замечал.

GIN-555
26.04.2013, 00:00
Руководство города,области и выше всегда умное,иначе оно было бы бедным. Вопрос немного в другом. Им на все наср.....ть.У них нет стимула думать о дорогах,городах и вас(нас). Про их ответственность и обязательства молчу,потому что этого не замечал.

В точку! :az:

Wacko85
26.04.2013, 12:36
Путин вчера что-то невнятное промямлил про дороги. Типа в России дороги всегда бедой были...видимо ждать нам еще долго хороших дорог. Но эта зима/весна какая-то аномально вредоносная получилась для дорог - реально снег с асфальтом сошел. Если они сделают только ямочный ремонт везде, то след. весной будем по грязевым колеям ездить даже на федеральных трассах.

Sanek70
26.04.2013, 13:06
Уже труды ямочного ремонта исчезают. До осени не продержится...

Юлия 777
26.04.2013, 13:15
У нас в Дмитрове, только ямочный ремонт!! Даже не знаю, что лучше, ямы или бугры, из-за заделанных ям, как объезжала ямы, так теперь бугры на дороге объезжаю:be:
Теперь я понимаю, для чего на экзаменах в ГАИ "змейка" нужна, благодаря нашим дорогам, я ее выполняю на "отлично"!!!:bk:

Wacko85
26.04.2013, 13:34
На счет бугров вы правы. Трясет не меньше, чем на ямах. При этом совсем скоро края этих выпуклостей начнет обламывать и куски асфальта с камнями полетят нам в лобовухи. После весны уже 2 скола заделал, 700р отдал.

Красныйдодж
26.04.2013, 16:19
Откуда им быть,этим дорогам?или откуда быть вобще чему то в Росии? Миллиардами прутся эти бабки из бюджета.То что мы видим по телику,видим это потому что кто-то кому-то где-то не дал или неподелился.Эта ничтожная часть того,что на самом деле проходит по "святой" бухгалтерии.Получается в бюджете есть барабули,если мильярды можно спереть и никто незаметит,бюджет непохудеет.Блин это все и вся знают.А на километр асфальта как правило денег конечно нигде нету.Есть только тонна щебня на ямки.Вова и его друг Дима ничего не в силах сделать.Как можно вобще властям с этим что сделать? И как с этим бороться? Да никак. Потому что нереально бороться самим с собой.Уся правда братва:az:

СанСаныч
29.04.2013, 11:30
http://samara.ru/screenshots/pic_58231.jpg
Самара. На проспекте Кирова автомобиль ушел под асфальт. (http://samara.ru/read/48877)

Sanek70
29.04.2013, 11:43
Офигеть! В Казани только КАМАЗы тонули... Но таковых дыр не было.

GIN-555
29.04.2013, 21:31
Асфальт тонким слоем положили, денюжки отмыли, а улики - под кипяток... :be:

DIR
30.04.2013, 08:36
Фотка Сансаныча навеяла: Вот он, ходит да?:d http://youtu.be/A_mm_hOPNJg

Диня
30.04.2013, 09:52
:d:d:d

daniss
05.06.2013, 12:59
Явно же водителю не по глазам было и он въехал в уже раскопанный котлован.

Danilov71
05.06.2013, 13:51
http://samara.ru/screenshots/pic_58231.jpg
Самара. На проспекте Кирова автомобиль ушел под асфальт. (http://samara.ru/read/48877)

Заднюю подвеску теперь удобно осматривать и ремонтировать если потребуется.

Красныйдодж
05.06.2013, 14:12
Наверно пенсионер какой нибудь копил всю жизнь на нормальный ТАЗик. Что ему теперь делать? вот лучше бы коттетжи провалились у всей местной управы-и х.... бы с ними

Pash
17.06.2013, 02:18
Вот это жесть!!!!
Машина хотя бы застрахована от подобных "неприятностей"?

Красныйдодж
17.06.2013, 08:27
На выходных ездили в Александров Владимирской области.Проезжали Струнино.Там очень модно оказывается дырки в асфальте даже на центральных улицах закладывать и засыпать красным кирпичом.Мне очень понравился ихний "юмор".Хотя бы о щебне дорожникам пока неизвестно:bm::rolleyes::bm:

Ujcnm
17.06.2013, 09:05
В Тамбове на прошлой неделе автобус искал секретный вход в метро.

http://protambov.ru/3_2SwBnKKz-m0.jpg

http://protambov.ru/4_8QmKXr84pvY.jpg

http://protambov.ru/5_t1hCSKRptJs.jpg

http://protambov.ru/accident/?ELEMENT_ID=2138 (На улице Гастелло под автобусом с пассажирами провалился асфальт)

СанСаныч
17.06.2013, 16:52
Ujcnm, и по ходу нашёл :bm::d

СанСаныч
18.02.2016, 09:48
Дороги с такой погодой (то "+", то "-") вообще все раздолбали :beee: Скоро будет и объехать - не объедешь :eek:

gus
18.02.2016, 10:26
у нас зимой заделывали песком с водой. К лету только на тракторах.

СанСаныч
18.02.2016, 11:05
gus, как будем передвигаться? :be:
хз :(

gus
18.02.2016, 11:08
СанСаныч, Я волосопэд купил).

Alenka23
25.03.2016, 21:40
А у нас все ок! Как-будто олимпиада вот-вот прошла )))))):bm::bm:

gus
25.03.2016, 22:00
А у нас вот так. https://www.youtube.com/watch?v=HlGBPHNx_Z4
Торба короче. Кто не верит, приезжайте.

Alenka23
25.03.2016, 22:04
А у нас вот так. https://www.youtube.com/watch?v=HlGBPHNx_Z4
Торба короче. Кто не верит, приезжайте.

Ого! :eek:
Какой-то другой мир вообще..
Теперь понимаю почему в сочи машины в среднем на 50тыс дороже...

-VoV-
25.03.2016, 22:09
Теперь понимаю почему в сочи машины в среднем на 50тыс дороже...
Потому что зеленое тяжелей чем квадратное?

GIN-555
25.03.2016, 22:11
gus, жесть :be:...

Alenka23
25.03.2016, 22:21
Потому что зеленое тяжелей чем квадратное?

Что вы курите, сударь? :be:

-VoV-
25.03.2016, 22:24
Что вы курите, сударь?
Инет штампы конечно, иначе как бы я в вас признал ))))

gus
27.03.2016, 09:54
https://www.youtube.com/watch?v=RF73LsZsYOI

добавлено через 18 часов 50 минут
https://www.youtube.com/watch?v=2RKiEdXuqhU
https://www.youtube.com/watch?v=kUaqp0AUZdE

Случай
27.03.2016, 13:29
Гус, а нафига тебе Додель?

gus
27.03.2016, 15:49
Случай, Да шоб скакать по ямам.

Случай
27.03.2016, 16:55
Случай, Да шоб скакать по ямам.

Смотри кукушку не встряхни, а то воно хохлы доскакались.

gus
27.03.2016, 17:41
Смотри кукушку не встряхни, а то воно хохлы доскакались.
и как у них дороги?

-VoV-
27.03.2016, 18:11
и как у них дороги?
Если и отличаются то не в лучшую сторону, у них там недавно в раде возмущались что четверть века на дороги не выделяли средств, и в ближайшее время кап. ремонтов не предвидеться.

OtherDima
27.03.2016, 18:21
в Питере как обычно со снегов сошло столько асфальта :(((

gus
27.03.2016, 18:37
https://www.youtube.com/watch?v=BAaUHgfZNZE

Y168
27.03.2016, 18:46
gus, коммент попался на ваши дороги:
- Обама чмо, ты что творишь:evel: Путин в Москве живет!:d:d:d

gus
27.03.2016, 18:49
Y168, типа с тылу зашел.:d

Случай
27.03.2016, 19:01
Y168, типа с тылу зашел.:d

Типа Путин должен приехать заасфальтировать.

Y168
27.03.2016, 19:08
Случай, не передергивай))) - типа "промахнулся":d
А если поедет, то быстренько заасфальтирую маршрут, правда вместе с люками канализационными:rolleyes:

-VoV-
27.03.2016, 21:03
в Питере как обычно со снегов сошло столько асфальта ((

Знаменитые немецкие автобаны, известные в числе прочего тем, что на некоторых их участках нет ограничений скорости, все больше изнашиваются.
Многие из этих дорог были построены в 1960–1970-е годы, они не рассчитаны на современные тяжелые грузовики, ускоряющие их разрушение.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2949057

Вот что они делают не так, что у них дороги по 50 лет стоят )))

Ёлка
27.03.2016, 21:37
Гоголь был прав о состоянии Российских дорог... а сколько времени прошло с тех пор?! актуально по сей день, вот вам и классика... :bk::cool:

Диня
27.03.2016, 22:44
Знаменитые немецкие автобаны, известные в числе прочего тем, что на некоторых их участках нет ограничений скорости, все больше изнашиваются.
Многие из этих дорог были построены в 1960–1970-е годы, они не рассчитаны на современные тяжелые грузовики, ускоряющие их разрушение.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2949057

Вот что они делают не так, что у них дороги по 50 лет стоят )))

Далеко ходить не нужно ..Финка рядом Клематичиские условия как в Питере ..у них все ок ..у нас в га***но дороги ...

-VoV-
27.03.2016, 23:27
у нас в га***но дороги ...
Вместе с платоном надо вводить еще один указ, а именно уголовную ответственность руководителя за нецелесообразное использования бюджетны средств.
Если по госту срок до кап. ремонта 20 лет значит 20, а не раз в пять лет за бешенные бабки перекладывать все дороги.

Случай
28.03.2016, 00:03
Вот что они делают не так, что у них дороги по 50 лет стоят )))
Рассказывал мне человек, работавший там некоторое время. Они срезают грунт, укладывают гранитные валуны, сверху поменьше, потом ещё поменьше и так до щебня, потом тщательно трамбуют, потом кладут металлическую сетку с прутов сечением в несколько сантиметров, устраивают дренажи и асфальтируют, кой где и подогрев. Грунту проваливаться некуда. Не приведи Господи ежели наши так начнут делать, мы тогда точно без хлеба останемся. Ежели увидишь, что сыплють известняк, экономя, будь уверен, дороге не жить. Известняк под нагрузкой превращается в пыль.

Диня
28.03.2016, 00:11
Вместе с платоном надо вводить еще один указ, а именно уголовную ответственность руководителя за нецелесообразное использования бюджетны средств.
Если по госту срок до кап. ремонта 20 лет значит 20, а не раз в пять лет за бешенные бабки перекладывать все дороги.

С этим согласен ...у них соседей наших..Лишения лицензии пожизненно ..плюс там штрафы если вообще там не до решетки :be: Надо Алексея спросить ответит по точнее =))
Каждые пять лет это много =)) каждый год одни и те-же дороги и улицы делают..

-VoV-
28.03.2016, 00:27
Каждые пять лет это много =)) каждый год одни и те-же дороги и улицы делают..
Не , не ты путаешь, ремонт и кап ремонт.
У нас есть договор что дороги ремонтируются в течении пяти лет за счет "фирмы" Но самой ответственности нет, то есть пару раз в год фирма застройщик обязана налить жидкий асфальт в явные ямы вот и вся ответственность.
Налить асфальт в яму примерно 10 тыс за километр, оптом в разы дешевле, а денег выделяеться как на прокладку новы дорог миллионами.

Димитрий
28.03.2016, 10:26
По хорошему надо бетонки делать хотя бы на основных трассах (только по технологии делать без оптимизаций "по русски").

Y168
28.03.2016, 22:52
gus, дружище, чЁ у вас вообще за хня творится:be: - http://so-l.ru/news/show/v_omske_fond_kapremonta_iz_za_dolgov_naseleniya_ne

Мы в одной стране живем, в великой России???
сцуко....вопрос риторический:bk::bk::bk:

добавлено через 6 минут
....в одной, сегодня товарища с работы подвозил - двор "незнакомый", чуть не ра....ил диск.....

добавлено через 9 минут
НО, объективности ради - ВАШИ вне конкуренции, креативят зачетно))))

MAXer
28.03.2016, 23:50
в Саратове с дорогами бЯда...

gus
29.03.2016, 06:54
Y168, Омск- большая деревня. Все что можно уже продали. Работы нет- оплаты нет.

Pahan83
29.03.2016, 08:23
33798
Недавно было...

Случай
29.03.2016, 13:27
Y168, Омск- большая деревня. Все что можно уже продали. Работы нет- оплаты нет.
А кто купил, китайцы?

gus
29.03.2016, 16:16
Случай, Нефтезавод точно питерский. Читай внимательно http://omsk.rusplt.ru/index/nalogoplatelshhiki_uhodjat_iz_omska.html
http://superomsk.ru/news/5229
У нас своих налогоплатильщиков нет.

добавлено через 2 часа 13 минут
http://fishki.net/1899836-sudja-po-omskim-dorogam-tam-nedavno-zakonchilas-ne-zima-a-vojna.html

Y168
31.03.2016, 13:23
gus, с качеством дорог разобрались - это для снижения аварийности!)))
https://news.mail.ru/politics/25310897/?frommail=1

gus
31.03.2016, 14:47
gus, с качеством дорог разобрались - это для снижения аварийности!)))
https://news.mail.ru/politics/25310897/?frommail=1
Уже прочел. Теперь можно налог не платить.

-VoV-
05.04.2016, 23:58
Не моё, потыряно с другого ресурса.


Первое, что шокирует в Омске – это дороги.

Дороги в Омске делятся на следующие категории:

1. Можно осторожно проехать на любой машине. Да, скорость будет около 10 км в час, но зато можно проехать.
2. Можно проехать на внедорожнике;
3. Можно проехать, если знаешь фарватер;
4. Затопленная дорога, по которой можно проехать, только если машина оборудована шноркелем;
5. Невозможно проехать ни на какой машине.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/2/4/7507422.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/2/4/7507428.jpg

Любой омский водитель планирует свой маршрут исходя из типа своей машины. Это не шутка, в Омске действительно есть дороги, по которым невозможно проехать вообще никак. Разрушено и разбито вообще все.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/3/4/7507433.jpg

Здесь как в тайге или на Крайнем севере. Каждый водитель – герой. Каждая дорога – дорога жизни. Женщины провожают своих мужей и не знают, вернутся ли они вечером домой или застрянут в какой-нибудь яме. Настоящий омский экстрим. Водители помогают друг другу, подсказывают, как лучше объехать яму, если кто-то боится ехать, все ждут, никто не сигналит и не подгоняет.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/4/4/7507440.jpg

Это улица недалеко от центра. Это не глухая деревня, это улица в городе-миллионнике! Адище.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/9/4/7507497.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/0/5/7507503.jpg

Мэр Двораковский:
Ситуация не катастрофическая, не чрезвычайная, но критическая.

Здесь главное – не бояться.

Диня
06.04.2016, 00:20
:eek:Жесть ..еще такого не видел :be::eek:

gus
06.04.2016, 09:33
Диня, Приезжай, покажу! Щас хоть малость подсохло, видно где ехать. В частном секторе тока на трахторе .

добавлено через 1 минуту
К стати это почти в центре. Видать товарищ Варламов дальше побоялся ехать или отказались везти)))).

Случай
06.04.2016, 09:41
Диня, Приезжай, покажу! Щас хоть малость подсохло, видно где ехать. В частном секторе тока на трахторе .

добавлено через 1 минуту
К стати это почти в центре. Видать товарищ Варламов дальше побоялся ехать или отказались везти)))).

Да, брат, я бы тоже на антидепрессантах сидел.

"Колесо - великое изобретение человечества.
Но плохо идёт под селёдку."

GIN-555
14.04.2016, 13:07
gus, первый же вопрос на прямой линии с Президентом - из Омска про дороги. Так что скоро по автобанам ездить будешь :)...

gus
14.04.2016, 13:19
GIN-555, Очень охота знать что это за "дороги". Фарватер знаю. Туда лучше не лесть, це не корабль.

GIN-555
14.04.2016, 17:02
Ну как? Асфальтоукладчики еще не гудят? :)

Омские чиновники рапортуют, что к 1-му мая центральная улица уже будет в асфальте...

gus
14.04.2016, 19:13
GIN-555, как то так. Одну улицу и усё))))) https://news.mail.ru/politics/25463597/ на остальных только заплатки.

Случай
26.05.2016, 11:20
GIN-555, как то так. Одну улицу и усё))))) https://news.mail.ru/politics/25463597/ на остальных только заплатки.

750 млн. уходит к вам на дороги от "Платона".

Al_
26.05.2016, 15:23
1. Можно осторожно проехать на любой машине. Да, скорость будет около 10 км в час, но зато можно проехать.
2. Можно проехать на внедорожнике;
3. Можно проехать, если знаешь фарватер;
Прифет!!! Ну как про нас написано, если дождь идет - думаешь ехать или нет - ямы то затопило - если уж надо ехать - едешь и думаешь вот здесь была вот... вот.... бах...баах - а вот она...
И аварии из-за дорог, едешь по встречке, объезжаешь по бордюрам,газонам ну как у кого фантазии хватит... А 7500тыр отдай - за что? Вот и думаю - вообще ни копейки больше не дам.