PDA

Просмотр полной версии : Отпуск на калибре к морю


Страницы : [1] 2 3

Pavlov
28.03.2010, 18:14
форумчане.кто нибудь ездил кроме города,далеко на калибрике типа к морю,тысяч за 8.как себя ведет?легко ли ехать?

Анатолий 5595
28.03.2010, 19:59
форумчане.кто нибудь ездил кроме города,далеко на калибрике типа к морю,тысяч за 8.как себя ведет?легко ли ехать?

Без проблем (тем более, что бывший Мурманчанин):)

Гарик
28.03.2010, 20:01
8 тысяч? это много. В Крым ездил, 1500 туда и 1500 обратно! раза три. Первые семьсот нормально, а потом у кого как с сонливостью и утомляемостью. Сзади можно на диком пляже спать(и не одному), вот только матрасик не помешал бы соответствующего размера.

Крий
29.03.2010, 20:22
форумчане.кто нибудь ездил кроме города,далеко на калибрике типа к морю,тысяч за 8.как себя ведет?легко ли ехать?

Ну, так далеко не ездил, а из Москвы к вам в мурманскую область на Терский берег прошедшим летом катался. В один конец больше 2000 км. Не за день, конечно, чай не "ероплан", но 1000км за раз не проблема, можно и больше, однако меня гонки не прельщают.

Большое Солнце
30.03.2010, 15:21
хотела бы в Грецию поехать, через Македонию. Видела в инете отчет одной мамочки, которая одна с 3 детьми катилась на Ленд Ровере. Ценник на путешествие вышел очень гуманный...

DIR
30.03.2010, 17:46
Ценник на путешествие вышел очень гуманный...
с учетом того разговора про греческий дефолт, ценник у тебя гуманный сейчас не будет. Забудь ты про Грецию.

Большое Солнце
30.03.2010, 17:56
DIR, не могу забыть))) там рыба вкусная))))

Grayswandir
30.03.2010, 22:02
прошлым летом ездили из Москвы до Крыма и обратно, остались довольны, прекрасно ведет себя монстрик на горных дорожках :)

VenomJ
31.03.2010, 20:37
3762 км за 5 дней, поездка в Словакию, показал себя великолепно. Экипаж 3 человека плюс вещи.
Расход средний вышел 7.5 литров, скорость была 80-100-110.

Pavlov
31.03.2010, 21:24
прошлым летом ездил в отпуск на другой машине.с заездами везде .поэтому намотал 8 000км.за всю дорогу поднял капот 2 раза.проверил масло и ремни.а терский берег это круто.даже мне местному дух захватывает.особенно когда медведь на дорогу выходит.

Юлич
04.04.2010, 04:37
В июле 2008 года пройдено 5 200 км (Карелия)
В сентябре 2009 года пройдено 6 000 км (Украина, Беларусь)

Проблем не возникло, бараш очень удобный для долгой дороги, а как выручает задний бардюрчик - получается отличная барная стойка для стаканов.

Если нужно подробнее про путешествия, вот ссылки:
1) http://domosedovnet.narod.ru/2008/karjala1.html
2) http://domosedovnet.narod.ru/2009/bel.html

artz64
05.05.2010, 13:52
Я тож в 2009 году ездил на черное море в район лазаревского, дорога в один конец 1350 км. как и на предыдущих машинах покрываю это расстояние за 16 часов включая посещение АЗС и др. мест...стараюсь держать 120-130 км/ч, на особо пустых , ровных и прямых дорогах - 150., хочется заметить что годом раньше по тому же самому маршруту на ФФ-2, время тоже, но конечно легче.... Расход с серпантином, интенсивным, порой, обгоном - педаль в пол, обороты до 5-6 тыс, общий расход за "туда-обратно" составил 7,8 л/100км. Вцелом доволен, особенно клиренсом, где он и не пригодился! ))), но в дальние поездки я езжу редко, а в ближние... оч. часто, где он (клиренс) собсно и оч пригождается!!!

Арик
04.06.2010, 01:00
прошлым летом. маршрут Москва-Анапа-Азовское море-Анапа-Москва. Без проблем.:rolleyes:

vasjya
04.06.2010, 01:20
форумчане.кто нибудь ездил кроме города,далеко на калибрике типа к морю,тысяч за 8.как себя ведет?легко ли ехать?
я не понял, море то какое?:( или по барабану -:)

Nicko
05.06.2010, 19:03
В России основное понятие "море" относится к Чёрному
vasjya, а ты что хочешь проложить маршрут до Карского или Лаптевых?:d
А вообще морей дофига всяких, у нас самое ближнее Красноярское:)

vasjya
05.06.2010, 21:30
а ты что хочешь проложить маршрут до Карского или Лаптевых?:d

Челюскин давно проложил.:p
попроще задача. из ЧЧ к Белому.;)

А вообще морей дофига всяких, у нас самое ближнее Красноярское:)
определение морей и океанов из школьной географии помнишь? болота в расчет не берем! :bratv:

vasjya
05.06.2010, 21:36
Это реально, море Лаптевых! :rolleyes::al:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=14&ed=1&text=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D0%BB%D0%B0%D0%BF %D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85&spsite=sib.adme.ru&img_url=sib.adme.ru%2Ffiles%2Fcomment%2Fpart_26%2F 251742_1254470668.JPG&rpt=simage
а то туристов навалит! -:(

Гарик
05.06.2010, 22:22
Кто желает в Крым, присоединяйтесь, поеду 17-20 июня (отъезд), 1-2 июля (приезд). Что смогу, то покажу... Так получилось - еду один. Маршрут Тамбов-Воронеж-Белгород-Харьков-Симферополь-Море (Черное, точнее самое синее Черное море).

vasjya
05.06.2010, 23:21
в первый раз едешь?

Гарик
05.06.2010, 23:36
Нет, конечно. Я учился в Крыму. Встреча с выпускниками, по пути отдых.

vasjya
06.06.2010, 00:48
будь на связи

Гарик
06.06.2010, 07:37
может что конкретно интересует? нюансов не так много у братьев-славян, но они есть.

Nicko
06.06.2010, 12:54
Челюскин давно проложил.:p
попроще задача. из ЧЧ к Белому.;)

определение морей и океанов из школьной географии помнишь? болота в расчет не берем! :bratv:

Грамотный я! Сомневаешься?
Аральское тоже море когда-то считалось... А наше "болото", если разом спустить, знаешь, что может быть?
Для справки:
В Минусинской котловине, наряду с природными озерами, есть немало искусственных
водоемов. Самое большое водохранилище пресной воды - Красноярское море.
Оно образовалось в 1960-1970гг., при строительстве плотины Красноярской
гидростанции на Енисее - самой полноводной реки Сибири, протяженностью
более 4 тыс. км. Искусственный водоем раскинулся на 400 км от г Дивногорска
до столицы республики Хакасия Абакана.
В результате создания Красноярского водохранилища, гидрография района изменилась, многие речки и ручьи оказались подтопленными на 100м, отчего устья превратились в извилистые заливы. А в долинах притоков Енисея, речек Дербина, Сисим, Ерба, Сыда, Туба и др. образовались глубокие широкие заливы.В верховьях Енисея Красноярское море имеет более пологие берега, песчаные пляжи, здесь удобно купаться и отдыхать. Наибольшая ширина водохранилища 15 км, а глубина в районе плотины - 105 м, при этом средняя глубина водоема 36 м. Летом на этом искусственном водоеме немало яхт, водных мотоциклов, катеров, лодок, катамаранов и байдарок. Регата или гребля на водохранилище возможна в зависимости от силы ветра или собственной подготовки. Отдыхающим за умеренную плату предлагают покататься на водныхлыжах, лодках, "бананах", "плюшках". На водохранилище расположены турбазы различных предприятий края, но в целом территория совершенно
не развита, в большинстве случаев отсутствует инфраструктура и дороги.
Привлекает Красноярское море и рыбаков, но рыба водоема большей частью
заражена описторхозом. Вода в Красноярском море становится достаточно теплой для купания не раньше конца июня. Кстати, можно поселиться "дикарем" в палатке. Машины можно припарковать на автостоянку: съезд к воде запрещен. Главное украшение Шумихи - яхты. Катание под парусами сделает незабываемым и романтичным здесь отдых. Договориться можно с начальником базы или с капитаном яхты. По вашему желанию он прокатит до живописного противоположного берега отрогов Саян, где можно погулять и покупаться, или отправиться на экскурсию по реке Бирюса, берега которой называют "сибирской Швейцарией". Бирюса - охраняемая зона, поэтому разбивать палатки и разжигать костры вам не разрешат. Здесь находится самое глубокое место на Красноярском море. Неприступные отвесные скалы, на которых гнездятся орлы, резко уходят в
воду, чернеют древние пещеры и гроты, на берегу можно встретить следы диких
животных. Температура воды здесь всегда выше на 5 градусов, чем в Красноярском море. Особое место на Бирюсе - Львиные ворота. Это необычная скала со сквозной пещерой, откуда открывается удивительно красивый вид на залив. Собираясь на прогулку под парусом, спросите у капитана, есть ли на судне двигатель, иначе время возвращения из-за внезапно стихнувшего ветра может продлиться далеко за полночь. Не забудьте взять теплый свитер: у воды всегда прохладно, а погода бывает изменчивой. На Красноярском море вам очень пригодится мазь от комаров, а на берегу нужно регулярно осматриваться - клещи. Почти везде на море каменистый берег, поэтому обувь лучше надевать спортивную, чтобы удобно было ходить по камням. Ну а зимой Красноярское море отличное место для скайтинга.

Использованы материалы сайта krinfo.ru

Гарик
06.06.2010, 20:15
Красноярское море
Сибирь, пока в будущих планах. От комаров как избавляетесь? вода то пресная - тучи, наверно жирных-жирных комаров.

Nicko
06.06.2010, 21:12
Off-и нет комарофф!

Гарик
08.06.2010, 22:10
Очень жаль, что никому не хочется в Крым, именно в июне - самый раз!

Cergik
08.06.2010, 22:34
я вечером 1 июля выезжаю в крым:rolleyes:

еду в Алушту второй год уже....едем 2 мя машинами с рациями сибишками для удобства

Гарик
08.06.2010, 22:59
июлю тоже хорошо, только не для моей профессии. Алушта- здорово! Желаю отплытия всех медуз от берега

viktor
10.06.2010, 13:52
12 июня (праздник) выезжаем с "барашеком" рано утром к черноморским берегам в район Туапсе. Надеюсь вечером
уже насладиться свежим морским воздухом. Если есть попутчики, то отзовитесь, опыт и рация имеется. :az:

challenger
11.06.2010, 11:14
Кто едет на черное в июле?

bul'bash
11.06.2010, 11:41
йа. Только из РБ =)

Hrum
06.07.2010, 17:45
камрады, кто в крым уже съездил, отпишитесь что и как, пожалуйста

Killer
06.07.2010, 17:51
едем 9.07 (эта пятница) в Межводное (северо-запад КРЫМа)... кто с нами? :) кстати, едем не через Белгородскую таможню, а через Козинку 10км от Грайворона Белгородская обл., на Белгородской таможне можно простоять от 6 до 8 часов

Cooler
06.07.2010, 18:01
Ездил в Евпаторию в июне(Крым)-понравилось! Дешевое спиртное,жильё и каждый день идёт куча дискотек на набережной. Вода +28 была,но в Адлере она чище. Курс за 1000руб=250 гривен!

Гарик
06.07.2010, 18:01
Удачи! Мужики. Только дня четыре как вернулся из Крыма!
В 4-6 часов утра и Белгородская таможня легко, за минут тридцать на въезд в Россию выскочили. Да и на Украину утром мало было машин.

Killer
06.07.2010, 18:08
едем 9.07 (эта пятница) в Межводное (северо-запад КРЫМа)... кто с нами?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СИЛЕ!!!!!

Гарик
06.07.2010, 18:10
И всё же настоящий Крым это Ялта - Алушта-Форос, тот самый ЮБК. Кстати сам в Евпаторию семью отправляю - совсем маленький у меня, чтоб головой о гальку не бился:)

Гарик
06.07.2010, 18:15
едем 9.07
рекомендую соблюдать скоростной режим (на украине до +20км/ч )и без надобности большой не заезжать в города... Много ДАярцев на дорогах в самых спорных местах стоит и ночью ещё больше.

Killer
06.07.2010, 18:41
спасибо, инструкцию по езде оп территории "Хохляндии" уже прочёл :)

Гарик
06.07.2010, 18:56
Крым конечно украина, но россиян там ценили и раньше и сейчас, что приятно радует. В отличии от хохляндии :)

LeRu
06.07.2010, 23:08
Крым, конечно, Украина, но россиян там ценили и раньше, и сейчас, что приятно радует. В отличии от хохляндии :)

Так вы же ТУРИСТЫ - отжимать вас надо по полной, уважаемый знаток родного языка!!!:d

Гарик
06.07.2010, 23:13
Без обид :) К кухне при проезде вольной Украины отношусь с большим уважением. Я надеюсь и у нас в России туристов Украины отжимают с уважением.

LeRu
06.07.2010, 23:16
Без обид :) К кухне при проезде вольной Украины отношусь с большим уважением. Я надеюсь и у нас в России туристов Украины отжимают с уважением.
Во всех странах туристов отжимают с уважением, если у них деньги есть! :az:

Гарик
06.07.2010, 23:26
Кстати, в Киеве ни разу не был, о чем искренне сожалею. Исправлюсь как-нибудь.

Гарик
07.07.2010, 08:29
LeRu, Есть просьба, знаю, что на Украине молодым водителям есть ограничения по скорости передвижения. Если есть возможность напомни, а то друг хочет съездить в Крым, а у него еще год не вышел, как права получил. И сколько по времени водитель считается "молодым". Он в хвост ко мне пристроиться хочет, может отговорить его, пусть по России ещё покатается с годик, если ограничения большие по скорости.

LeRu
07.07.2010, 11:26
LeRu, Есть просьба, знаю, что на Украине молодым водителям есть ограничения по скорости передвижения. Если есть возможность напомни, а то друг хочет съездить в Крым, а у него еще год не вышел, как права получил. И сколько по времени водитель считается "молодым". Он в хвост ко мне пристроиться хочет, может отговорить его, пусть по России ещё покатается с годик, если ограничения большие по скорости.

Я не знаю, что такое "молодой водитель". Не встречал такой информации...
Может быть, хочешь сказать "ученик"? Тогда 2 года с буквой "У" и, соотв, ограничение макс скорости, согласно Правилам (как и в России).
Но ГАИцы редко когда этим пользуются, разве что могут РАЗВЕСТИ ТУРИСТА.

Гарик
07.07.2010, 13:01
У нас не клеят "У". У нас восклицательный знак два года по получении прав. Ну что ж, не буду заострять его внимание.

Гарик
07.07.2010, 13:03
нет не ученик, а именно со стажем вождения один или два года! Честно говоря, мало, кто правила знает на Украине.

LeRu
07.07.2010, 20:31
нет не ученик, а именно со стажем вождения один или два года! Честно говоря, мало, кто правила знает на Украине.
Сам понял, что сказал? Как можно утверждать "мало, кто правила знает на Украине", живя в Тамбове?:d

Гарик
07.07.2010, 23:11
бываю часто в Крыму, жена крымчанка

svetlana
08.07.2010, 01:01
нет не ученик, а именно со стажем вождения один или два года! Честно говоря, мало, кто правила знает на Украине.

Именно такие водители и были обязаны недавно клеить букву "У" в красном треугольнике на белом фоне, сейчас вместо этого у нас восклицательный знак на желтом фоне :ah:.

Гарик
08.07.2010, 15:54
были обязаны недавно клеить букву "У"
Спорить не буду, не припомню только такой обязанности в ПДД про буковку "У". Восклицательный знак только появился, может с год и никаких ограничений связанных с этим знаком тоже не припомню.

LeRu
08.07.2010, 17:02
Я же написал, что к "У" ГАИцы не придалбливаются обычно, но вероятность развода российских водителей гостеприимными блюстителями теоретически существует. На месте россиянина купил бы укр ПДД и почитал, чтобы не возникло у некоторых рвачей на дорогах глупых разводов.
Удачи и приятного отдыха в нашем (а может скоро и вашем) Крыму!

Гарик
08.07.2010, 17:28
Туристам нечего делить :) все споры только из-за красивых женщин и то лучше право выбора предоставить им самим :) Намного приятнее будет впоследствии

Елена 85
08.07.2010, 20:17
Всем доброго времени суток! Мы отдыхали с 19 июня по 1 июля в Орджоникидзе под Феодосией. Жорик (Доджик) пришёл к нам со штатов 16 июня. Только растаможили, оформили и в путь. Муж успел только проверить уровень масла и на слух подвеску. Поехали. С первых километров ощутили комфорт от салона, он вместительный и очень хороший кондиционер. Начались обгоны. Чуть газку и машина влёт. Ни стуков, ни бряков-ничего (просто где то читалала, что должны быть). Муж ставил круиз контроль и забывал о гаишниках. В Украине очень сплачённые водители, мигают за километр. Результат-ни одного штрафа. Один минус, на таможне без взятки не обошлось и на месте, когда увидели нашего красатулю, завышали цены на жильё. Орджо идеальное место для тихого семейного отдыха. А впечатления от Доджика неописуемые.

Гарик
08.07.2010, 21:51
Хорошо, что Крым у меня ещё впереди, а то бы завидовал :) А ещё лучше отдать детишек в детский лагерь, там же в Крыму, а самим зажечь... факел :) ну, хотя бы на недельку!

LeRu
08.07.2010, 23:23
Всем доброго времени суток! Мы отдыхали с 19 июня по 1 июля в Орджоникидзе под Феодосией. Жорик (Доджик) пришёл к нам со штатов 16 июня. Только растаможили, оформили и в путь. Муж успел только проверить уровень масла и на слух подвеску. Поехали. С первых километров ощутили комфорт от салона, он вместительный и очень хороший кондиционер. Начались обгоны. Чуть газку и машина влёт. Ни стуков, ни бряков-ничего (просто где то читалала, что должны быть). Муж ставил круиз контроль и забывал о гаишниках. В Украине очень сплачённые водители, мигают за километр. Результат-ни одного штрафа. Один минус, на таможне без взятки не обошлось и на месте, когда увидели нашего красатулю, завышали цены на жильё. Орджо идеальное место для тихого семейного отдыха. А впечатления от Доджика неописуемые.

В это время там были клубные ДОДЖи (Украина, Киев). Не общались?

LeRu
08.07.2010, 23:24
Хорошо, что Крым у меня ещё впереди, а то бы завидовал :) А ещё лучше отдать детишек в детский лагерь, там же в Крыму, а самим зажечь... факел :) ну, хотя бы на недельку!
Классно: фак на протяжении недели!:p:rolleyes:

Hrum
13.07.2010, 12:35
скажите, а наклейка РУС еще нужна?

Mult
13.07.2010, 13:48
скажите, а наклейка РУС еще нужна?
Нет! На номере есть обозначение страны, этого достаточно. Но могут придиратся и впаривать на таможне. Легкий намек на то, что следует внимательнее смотреть на номер, снимает вопрос.

Mult
13.07.2010, 13:56
Я же написал, что к "У" ГАИцы не придалбливаются обычно, но вероятность развода российских водителей гостеприимными блюстителями теоретически существует. На месте россиянина купил бы укр ПДД и почитал, чтобы не возникло у некоторых рвачей на дорогах глупых разводов.
Удачи и приятного отдыха в нашем (а может скоро и вашем) Крыму!

Да просто не надо разводится. ТС находится в международном движении, это также дает некоторые приимущества.

Mult
13.07.2010, 14:01
.... Один минус, на таможне без взятки не обошлось ...

А за что взятка? Сколько?
Вот не понимаю, за что им то давать. Ну ладно с гаишниками, там за реальные нарушения, выгода обоюдная. Но через таможню же оружие с наркотой никто же не везет. Только сами прикормили.

Hrum
14.07.2010, 09:21
да, если можно про таможню подробнее
помнится там было два варианта, или заполнять декларацию с осмотром, или сразу на выезд, так понимаю взятка чтоб сразу прямо?

dreg
19.07.2010, 22:25
Приветствую други,давно не заходил.Кто собрался в Крым настоятельно советую посетить сайт Антона Дыбова ([url]http://adybov.ru/).Очень информативный саит.Сам собираюсь в Крым в конце августа.Вопрос по РЕЛИНГАМ на доджик плиз!!!!!!!!!!!(С-Пб)

Hrum
16.08.2010, 11:23
или заполнять декларацию с осмотром, или сразу на выезд, так понимаю взятка чтоб сразу прямо?

да, так оно и оказалось

Cergik
16.08.2010, 12:32
Ездил на доджике 2 раза на украину в этом году! Декларации отменили с этого года - на россии свидетельство о регистрации и паспорт....на украине та же история но еще миграционку заполнить нужно ...если по сайту дыбова поедите через новобелую- самый длинный но самый быстрый маршрут - то на украинской стороне внаглую таможенник просит 500 наших рублей с машины -границу всю там проходил за 10 минут, на основной можно встрять часов на 6....гаишники даже ниразу там не тормознули.....УДАЧИ В ДОРОГЕ!!!

Eldar
27.08.2010, 17:53
Не совсем, конечно, к морю... Вернее, совсем не к морю ;)
В Прагу из Санкт-Петербурга через Латвию, Литву и Польшу.
1980 км. в одну сторону.
Прошли за два дня с ночёвкой в Латвии.
Не гнал (чтил букву закона в виде знаков и разметки :)). Минимальный расход 6,5!!! Больше 1000км. с расходом 6,8.
По дороге перегорел правый ближний свет.
В Карловых Варах прошёл ТО на 70000. Вместе с заменой обеих передних ламп вышло 4700 крон (порядка 7500руб.), лампы покупал отдельно.
С таможней проблем не было. Туда 1.5 часа. обратно 3,5.
Машиной доволен :rolleyes:

pozalvi
24.09.2010, 14:25
Всем доброго дня.
За прошедшее лето 2 раза съездил на море.
Вот только вернулся.
Что могу сказать, если в первом, месячной давности, заезде подвела обгонная муфта - больше заставила понервничать, то данный заезд на славу успешен.

Оценил вариатор на серпантине - вообще без проблем и не надо никакого ручного режима. Везде держалось 2000 оборотов, без рывков и прочего. Остался доволен.

Оказались не очень удобными кресла - спина и шея устают ооочень, как ни регулировал. Еще сзади мало места - заснуть в авто не удалось толком. Но это мелочи.

Порадовал расход 92 бензы - 7,5 - 7,8 на 100 км. Ни капли масла и прочих жидкостей, кроме омывайки, не скушалось.

Дорогу авто держит нормально. Сказалась перебранная подвеска. Только на крупной рефленке закидывало задок - и это явно стойки стабилизатора (прикупить пока не удалось).

В итоге откатал за 1,5 месяца 7 т.км. Доволен, обкатку после ремонтов прошел.:p

Nicko
27.09.2010, 08:30
Если будет туго с деньгами, надо будет хоть на своё море съездить. Считаю, что там очень даже ничего

vasjya
27.09.2010, 10:18
Если будет туго с деньгами, надо будет хоть на своё море съездить. Считаю, что там очень даже ничего
когда будет хорошо с деньгами и на ваше море подъехать можно. :bk:
чего в нем ловится,, из рыбы конечно?

Nicko
27.09.2010, 13:09
чего в нем ловится,, из рыбы конечно?
Много чего: лещ, щука, плотва, окунь, сазан, карась.... в речках, которые в него впадают своя живность хариус, елец, таймень, сиг, пелядь...

vasjya
27.09.2010, 16:09
Много чего: лещ, щука, плотва, окунь, сазан, карась.... в речках, которые в него впадают своя живность хариус, елец, таймень, сиг, пелядь...
дасис гуд :rolleyes:

vintcom
06.11.2010, 15:37
Pavlov, Pavlov, а как давно у тебя в эксплуатации авто?Как ведет себя в наших условиях?Почему механику выбрал?

LuvPrada
05.05.2011, 15:55
Собираюсь в августе на автомобиле(которого еще и нет,но собираться-то никто не запрещает...)ехать в Болгарию.
-кто-то ездил?
-приглашаю всех желающих на недорогой отдых.

Кстати,вчера получила международные права!

добавлено через 4 минуты
Уважаемый модератор!Миллион раз СОРРИ за мою невнимательность!Перенесите пожалуйста мое сообщение в КУРИЛКУ!Не вышла из предыдущей темы чуть-чуть...:(

Killer
02.06.2011, 19:55
завтра в 6.00 выезжаю в Крым :) радости полные штаны :bm: фотоотчёт + цены на бензин по трассе + маршрут и про таможню отпишусь по приезду :)

Olik13
02.06.2011, 22:44
И если хорошее место то координаты где остановиться:)

Гарик
02.06.2011, 22:59
завтра в 6.00 выезжаю в Крым
Завидую! А я только недели через две в Крым и то на поезде, а потом на цивике друга. Цивик не Калибер... наверно сильно устанем.

LeRu
02.06.2011, 23:43
В помощь автотуристам:
Согласно недавнему приказу МВД отсутствие под лобовым стеклом транспортного средства талона о прохождении техосмотра уже не может быть поводом для остановки работниками ГАИ. Не нужно водителю предъявлять гаишнику и доверенность.


Эти нововведения получили путевку в жизнь благодаря приказу МВД №131 от 8 апреля 2011 года «Об утверждении Изменений к Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД», который вступил в силу с 23 мая текущего года. Этим документом милицейское министерство существенно ограничило полномочия работников ДПС, поставив при этом свои требования вразрез с действующим законодательством.



Так, например, ныне поводом для остановки транспортного средства (ТС) уже не может быть: управление без талона ТО, а также – с загрязненным, закрепленным в неустановленном месте или закрытым другими предметами номерным знаком. Вместе с тем, требование к работникам ДПС не обращать внимание на наличие талона ТО сомнительное – ведь оно противоречит законодательству, согласно которому запрещается эксплуатация ТС, которые не прошли техосмотр и у которых нет талона ТО.

Приказом №131 были внесены изменения и в порядок остановки ТС. Теперь работники ГАИ имеют право потребовать у остановленного водителя для проверки только три документа: водительское удостоверение соответствующей категории, техпаспорт на данное ТС и полис «автогражданки». Требовать предъявить путевой лист, документы на перевозимый груз, схему маршрута, доверенность на право управления или временный регистрационный талон (для лиц, управляющих ТС в отсутствие его владельца) отныне работники ГАИ не могут. Вместе с тем, это также противоречит действующей редакции ПДД, п. 2.1 которой предусматривает предъявление водителем всех перечисленных документов.



Такие противоречивые нововведения МВД подготовила в угоду нашумевшему законопроекту, поданному в Верховную Раду президентом Украины, который предусматривает отмену техосмотра, а также – ликвидацию всех «лишних» документов, в том числе талона ТО и доверенности. Хотя в данном случае милицейское ведомство побежало впереди паровоза – ведь законопроект Рада еще не рассматривала, а приказ МВД №131 уже вступил в законную силу.

В свою очередь, заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников заявил, что на сегодняшний день пока законопроект не принят парламентом инспектор ДПС при проверке документов вправе попросить у водителя, например, доказать факт законности управления ТС, если оно принадлежит другому человеку, а также – прохождения пока еще обязательного техосмотра. То есть выбрасывать доверенности и талоны ТО еще рановато. К тому же за управление ТС без соответствующих документов, предусмотренных действующим законодательством, а не приказом МВД, водителю грозит штраф 425-850 грн (ст. 126 ч.1 КоАП Украины) и ТС, не прошедших техосмотр – штраф 340-425 грн (ст. 121. ч 1 КоАП Украины).

И еще: http://magnolia-tv.com/video/rubrika/chpdai
Счастливой дороги!

Валериевич
02.06.2011, 23:51
LeRu, Это для хохлов.
Возможно для Россиян у них другие требования?

Сандер
02.06.2011, 23:56
Валериевич, с россиян берут рублями по своему курсу)))

Валериевич
03.06.2011, 00:00
Сандер, По принципу, давай рубль, пока мы не до чего не докопались?

LeRu
03.06.2011, 00:06
LeRu, Это для хохлов.
Возможно для Россиян у них другие требования?
Для москалей (без обид) требование одно - денег дай!:)
Точно так, как у вас для хохляцких доджей и других авто.:)

Валериевич
03.06.2011, 00:10
LeRu, А это ни каким приказом не отменишь :bk::bm::az:
Это в крови................и с генами..............из поколения в поколения.

svetlana
03.06.2011, 00:56
Хороший сайт о всем, что нам может пригодиться при поездке в Украину http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm

Tolyan
03.06.2011, 02:29
LeRu, А это ни каким приказом не отменишь :bk::bm::az:
Это в крови................и с генами..............из поколения в поколения.

+1 Тоже столкнулся в безобидной пьянке! Малёк подустал от спиртного, никого не торогал никому ничего не говорил, а когда меня понесли спать, хохол из компании обосрал меня, будто я им весь вечер испортил! Свидетелей за меня было 99%! От него 1он%! Вот и думай потом о дружбе народов!!!

Валериевич
03.06.2011, 07:59
Tolyan, В семье не без уродов, и в России такие встречаются, просто на это не нужно обращать внимание.
Иногда есть желание в рыло зарядить таким людям............................а нельзя, проблем только больше будет.

Сандер
19.06.2013, 15:08
вообщем похоже мой брат собрался жениться... на анапчанке... приглашает в начале августа приехать так сказать познакомиться.
посмотрел на цены на самолет, два взрослых и детский туда обратно почти 50 тысч...
поезд дешевле но плацкарт я не выдержу:bk: а купе не намного дешевле самолета, учитывая сколько времени в пути... почти - 4 дня на туда обратно, не актуально...
кто гонял питер - анапа на баране в последние года, как дорога ? как с местами отдыха после москвы? какие подводные камни?

СаЛут
19.06.2013, 15:37
Сандер, :bm: неплохо у тебя брат отдохнул :d
Я ездил, правда не в Анапу, но до поворота на Новороссийск по м4 норм, с остановкой в Мск на ночевку, и часов в 5 чтобы проскочить МКАД по быстрому, иначе потом долго там стоять можно :)
Если че надо-пиши -скину явки пароли :)

Tisul
19.06.2013, 16:27
Готовлю своего Бодренького для рывка в Кемеровскую область в августе сквозану, кто в теме пробок и засад в пути!?

Крюк
19.06.2013, 17:01
Сандер, да ладно....купе то подешевле самолета будет !!! туту.ру хлянь

Сандер
19.06.2013, 20:32
Крюк, долго он туту делать будет) я свихнусь в купе за полтора дня...

Александр26
19.06.2013, 23:30
сегодня вернулся с Новороссийска!!!!!!!:az:
забирал ПАССАТ СС!!! :al:
море ТЁПЛОЕ!!!!!!!!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

stosha
19.06.2013, 23:38
Крюк, долго он туту делать будет) я свихнусь в купе за полтора дня...

Прально, на машине лучше, пока до Анапы доедешь и черешни и абрикосов натрескаешься, дыньки уже местные есть ( реально вкусные и сладкие) дорогу после Ростова у Валерича спросишь, он тебя по станицам проведет в объезд Краснодара ( ремонта много), тока за стол с водкой с ним не садись - пьет много и буянит, требует у баяниста песню про Варяга и кричит про поездку в номера (шутка конечно))))))))) и вообще хорошей дороги, можешь поспать в москве у меня

Диня
19.06.2013, 23:41
Прально, на машине лучше, пока до Анапы доедешь и черешни и абрикосов натрескаешься, дыньки уже местные есть ( реально вкусные и сладкие) дорогу после Ростова у Валерича спросишь, он тебя по станицам проведет в объезд Краснодара ( ремонта много), тока за стол с водкой с ним не садись - пьет много и буянит, требует у баяниста песню про Варяга и кричит про поездку в номера (шутка конечно))))))))) и вообще хорошей дороги, можешь поспать в москве у меня

:d:d:d:rolleyes:

sinop2007
20.06.2013, 00:02
А чем они самолет заправляют????туда обратно 50 000.

Валериевич
20.06.2013, 11:18
............. тока за стол с водкой с ним не садись - пьет много и буянит, требует у баяниста песню про Варяга и кричит про поездку в номера ...............
Ну вот, взял и рассказал всем про мою слабость ....... :ah::bm:

stosha
20.06.2013, 11:23
Ну вот, взял и рассказал всем про мою слабость ....... :ah::bm:

Прости Сержио!!! Не удержался)))))))

Валериевич
20.06.2013, 11:47
Как то так получается .........

Сандер
20.06.2013, 11:58
Прально, на машине лучше, пока до Анапы доедешь и черешни и абрикосов натрескаешься, дыньки уже местные есть ( реально вкусные и сладкие) дорогу после Ростова у Валерича спросишь, он тебя по станицам проведет в объезд Краснодара ( ремонта много), тока за стол с водкой с ним не садись - пьет много и буянит, требует у баяниста песню про Варяга и кричит про поездку в номера (шутка конечно))))))))) и вообще хорошей дороги, можешь поспать в москве у меня

:d:d:d ничего ничего вы еще меня не видели когда ко мне рыжая с хвостом приходит:d:d:d

Серега, похоже мы скоро станем почти соседями:az: брат похоже всерьез решил из командировки в воронеж не возвращаться в питер, а переехать к невесте в анапу жить:bk:

СаЛут
20.06.2013, 12:08
Сандер, это всё жара на море :d:d:d и не такое в голову стукнет :bm: давай его вывози в северные широты-остужай, а то очнется, а уже окольцован :)

Валериевич
20.06.2013, 12:15
Сандер, Ну так это хорошо :az::az::az:

добавлено через 3 минуты
СаЛут, Я тоже 17 лет назад, приехал в Анапу на море, так вот, до сих пор здесь, окольцован.

Меня подобрали, обогрели, накормили, одели, мою царственную попу в машину посадили, потом обобрали, окольцовали, теперь я обогреваю, кормлю, её царственную **** из машину в машину пересаживаю, содержу, сейчас дом строю, скоро дерево посажу и т.д.

Гарик
20.06.2013, 12:21
как бы наоборот не получилось, южанки... это серьёзная конкуренция северным бледным красоткам:)

Диня
20.06.2013, 16:21
Сандер, Ну так это хорошо :az::az::az:

добавлено через 3 минуты
СаЛут, Я тоже 17 лет назад, приехал в Анапу на море, так вот, до сих пор здесь, окольцован.

Меня подобрали, обогрели, накормили, одели, мою царственную попу в машину посадили, потом обобрали, окольцовали, теперь я обогреваю, кормлю, её царственную **** из машину в машину пересаживаю, содержу, сейчас дом строю, скоро дерево посажу и т.д.

:d:bm::rolleyes::az:

Tolyan
20.06.2013, 19:28
Мы вот думаем с женой в Адлер рвануть! В горы потянуло!

voron
20.06.2013, 19:33
Мы вот думаем с женой в Адлер рвануть!
А моя вот ни в какую, боится на машине, поэтому едем в адлер на поезде(

Tolyan
20.06.2013, 19:36
А моя вот ни в какую, боится на машине, поэтому едем в адлер на поезде(

Пятый год на машине на моря ездием! О поездах даже не думаем!

добавлено через 43 секунды
voron, Когда едите? Мы там планируем 30-ого июня быть!

voron
20.06.2013, 19:44
voron, Когда едите? Мы там планируем 30-ого июня быть!
20 илюля туда, 3 августа назад. Едем в Адлер в Совхоз Россия.

sinop2007
20.06.2013, 23:37
Только с Кодорского ущелья спустились.Вообще супер.

Крий
21.06.2013, 10:36
Читаю тему и думаю:" Что-то во мне не так, все на юга стремятся, а у меня уже который год - если горы - то Хибины, а море или Белое или Баренцево".

DIR
21.06.2013, 11:56
Крий, для разнообразия я помнится с женой на Соловки поехал в далеком 2003г. И ничего - очень даже отлично было! С погодой повезло просто - купаться в белом море это редкий шанс

Сандер
21.06.2013, 12:33
эээххх... у мну супруга уперлась, говорит на авто с дитем тяжко будет... а на самолет отказывается вообще, после последнего перелета с праги здорово перепугалась... предложила компромисс))) типа я на самолете а они тихим сапом на поезде... короче опа... не бросать же их... придется тоже поездом... но почти два дня в камере:be:

СанОк
21.06.2013, 12:56
20 илюля туда, 3 августа назад. Едем в Адлер в Совхоз Россия.

на выходных был там в командировке, и удалось один день полежать на пляже. очень много рабочих на пляже, которые купаются в семейниках)))))))))

Сандер
21.06.2013, 13:09
на выходных был там в командировке, и удалось один день полежать на пляже. очень много рабочих на пляже, которые купаются в семейниках)))))))))

было бы лучше если бы они были в стрингах?:d:d:d

Валериевич
21.06.2013, 13:11
............ придется тоже поездом... но почти два дня в камере:be:

Давай я Вас встречу, и отвезу куда скажите :)

Сандер
21.06.2013, 13:22
Давай я Вас встречу, и отвезу куда скажите :)

Встретимся обязательно, но грузить тебя не стану:az: мне главное отпуск выбить)))

Валериевич
21.06.2013, 14:01
Сандер, Сань, а ты меня и не напряжешь, мне тебя встретить одно удовольствие, я живу по середине ЖД вокзала и Аэропорта, а между ними расстояние 5км. Так что мне 5минут езды, хоть в Аэропорт, хоть на ЖД вокзал.

Сандер
21.06.2013, 14:04
Сандер, Сань, а ты меня и не напряжешь, мне тебя встретить одно удовольствие, я живу по середине ЖД вокзала и Аэропорта, а между ними расстояние 5км. Так что мне 5минут езды, хоть в Аэропорт, хоть на ЖД вокзал.

:az: чтож бум дружить семьями:d:d:d если так все пойдет, мой брат реально станет твоим соседом, а я буду наезжать к вам на рыбалку:az: или брошу все и перееду к вам жить:bm: надоело в питере, продам нафиг квартиру, дачу и открою какойнить бизнес в анапе с братом:d:d:d

Валериевич
21.06.2013, 14:11
Сандер,:az::az::az:

Крий
23.06.2013, 16:14
для разнообразия я помнится с женой на Соловки поехал в далеком 2003г. И ничего - очень даже отлично было! С погодой повезло просто - купаться в белом море это редкий шанс

DIR, так и у нас всё началось с Соловков, и как говориться, "осоловели". Теперь в отпуск ездим только на русский север.

Tolyan
24.06.2013, 06:14
Сегодня стартую в Адлер с заездом в Саратовскую область!!! Ура, отпуск начинается!!!

Юрий_70
24.06.2013, 07:08
Едем с семьей в п.Лазаревское 16.07.2013г.

sinop2007
24.06.2013, 19:57
Блин а я последний день отдыхаю.завтра Пицунда-Москва.так жалко уезжать.здесь персики и лавровишня пошла.и ни одного облака.+40.

Сандер
30.06.2013, 23:38
числа с 10 старотую в анапу, если кому нужно чего не габаритное в воронеж передать могу поспособствовать, (без криминала есстестно), там буду видимо пересаживаться на микроавтобус брата до анапы.

BigMax
02.07.2013, 17:45
Народ, а подскажите пожалуйста, не стрёмно ехать на юг РФ? А то начитался про гайцов которые тормозят тебя за пару км по поста - типа открой ка багажник и вбрасывают пакетик с белым порошочком, потом тебя тормозят на посту и случайно его находят... далее думаю всё понятно...

Давно хочу на юг на машине матнуться но вот эта тема реально останавливает....

sinop2007
02.07.2013, 18:08
Да нет никаких проблем.Я пару дней назад приехал.Гайцев пару раз встретил,но никто не остановил.А конвертик с Воронежа уже прислали.БЛИН.

borarus
02.07.2013, 21:09
Я уже тут ... Пионерский 60/1 ... серебристый калибр в хроме :)

числа с 10 старотую в анапу, если кому нужно чего не габаритное в воронеж передать могу поспособствовать, (без криминала есстестно), там буду видимо пересаживаться на микроавтобус брата до анапы.

добавлено через 2 минуты
Это острожнее надо быть ... меня за неделю так и не встретил :( ... я снова здесь, числа до 15-го Сандер, Сань, а ты меня и не напряжешь, мне тебя встретить одно удовольствие, я живу по середине ЖД вокзала и Аэропорта, а между ними расстояние 5км. Так что мне 5минут езды, хоть в Аэропорт, хоть на ЖД вокзал.

Валериевич
02.07.2013, 21:41
borarus, Это Гостевой дом "Леонидас"???
Давайте попробуем встретится :) после 18:00
Оставляйте свой контактный тел у меня в личке.

СанОк
03.07.2013, 16:04
друзья, подскажите. в Анапе что и почем можно снять? номер в гостинице, квартиру однокомнатную и еще какие варианты есть? только не палатка))) в августе подумываю поехать.

Валериевич
03.07.2013, 16:25
СанОк, Я не занимаюсь размещением, и поэтому точно сказать не могу.
Цены зависят от месторасположения: город, пригород, соседняя деревня, Пионерский проспект (протяженность 15км. по над берегом моря), частный сектор, минигостиница или гостиница, совковый санаторий, или санаторий с лечением и полный пансион, какие хотите условия, короче запутаться можно.
Отсюда и цены от 250р. и до БЕСКОНЕЧНОСТИ

Станислав 58
03.07.2013, 17:16
Всем привет! Собираюсь в середине августа в Кабардинку. Собственно вот):)

sinop2007
03.07.2013, 17:48
В Кабардинке был.Что бы в море войти можно пару переломов ног получить.И деревня у моря если в целом.Лучше дотяни до Лазаревского.Там хоть галька мелкая.

Станислав 58
03.07.2013, 18:17
sinop2007, Я в курсе про море, был там уже, друзья туда едут на паровозе, там наш Пензенский санаторий Приморский))) Тогда в Геленджик)) Там галька...а в Лазаревском тоже камушки!!) Но помельче....

sinop2007
03.07.2013, 18:36
А в Геленжике разоришся.Самый дорогой наш курорт.

Валериевич
03.07.2013, 19:02
А в Геленжике разоришся.Самый дорогой наш курорт.

....... и Анапа тоже .....

Jamikko
03.07.2013, 20:25
Я года 4 тому назад отдыхал в Дивноморске рядом с Геленджиком нормально было не очень дорого.

Станислав 58
04.07.2013, 12:00
Будем думать, куда ехать)))

СанОк
04.07.2013, 13:54
если есть любители дикого отдыха с палатками, могу посоветовать место- Киселева скала. это около Туапсе. либо белые камни (фильм бриллиантовая рука, где они ловили рыбу). раньше там отдыхали. народу не много, чистый сосновый бор. когда я там отдыхал, лет 10 назад. там по лесу ночью бегали еноты. место очень красивое. если кому интересно пишите, могу рассказать более подробно.

Валериевич
04.07.2013, 13:57
если есть любители дикого отдыха с палатками, могу посоветовать место- Киселева скала. это около Туапсе. либо белые камни (фильм бриллиантовая рука, где они ловили рыбу). раньше там отдыхали. народу не много, чистый сосновый бор. когда я там отдыхал, лет 10 назад. там по лесу ночью бегали еноты. место очень красивое. если кому интересно пишите, могу рассказать более подробно.

Мне интересно, а то наше местное море приелось, хочется куда-то от дома уехать на пару-тройку дней.
Если не сложно расскажите где это :az:

Jamikko
04.07.2013, 13:59
есть ещё Джанхот там тоже камни. Это недалеко от Дивноморска

СанОк
04.07.2013, 14:53
Мне интересно, а то наше местное море приелось, хочется куда-то от дома уехать на пару-тройку дней.
Если не сложно расскажите где это :az:

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=39.041310%2C44.116821&spn=0.054073%2C0.020220&z=15&l=map
вот эта дорога. находится это между Туапсе и Агой. с основной трассы съезжаешь, и когда по ней ехать, будет второй или третий заезд в лес. и уже по дороге через лес аккуратно-аккуратно спускаешь ближе к морю. и там будет обрыв, с которого открывается вид на море. обрыв метров 400-600. спуск к воде только пешком по обрыву. там везде протоптанные дорожки. сам думаю если летом поеду на море, то хочу заехать посмотреть эти места.

Валериевич
04.07.2013, 15:44
СанОк, Спасибо :rolleyes::az: возьму на заметку, ну а если в ближайшее время буду в тех краях, попробую проехать туда и оценить что да как там.

карел
04.07.2013, 17:16
а то наше местное море
Приезжай на белое море

Валериевич
04.07.2013, 17:32
Приезжай на белое море

С удовольствием, вот только когда :bk::bk::bk:

kvakin
05.07.2013, 23:00
Завтра выезжаю на Азовское море. В Кучугуры. Это я хвастаюсь:) Как приеду постараюсь отписать...

sinop2007
06.07.2013, 10:56
Азов только для рыбалки.Как отдых не катит.До черного пару сот км а выйгрыш 100% в плюсе.

Сандер
10.07.2013, 14:03
Пока питер, привет москва), потом воронеж, потом анапа) решили все же ехать на калибре весь маршрут нафиг эти немецкие автобусы:bm:

DEN8313
10.07.2013, 14:44
Пока питер, привет москва), потом воронеж, потом анапа) решили все же ехать на калибре весь маршрут нафиг эти немецкие автобусы:bm:

Вот и правильно)) мы в том году на мазде катили и ничего))) а на калибре то и подавно все пофиг, вот тока знакомый приехал с югов, дороги в некоторых местах вхлам.. приходилось на обочину заезжать) Саша не забудь про меня))

Крюк
10.07.2013, 19:16
Сандер, а что же Вы сударь не позвонили?? с меня экскурсион по Москве !!!

Случай
10.07.2013, 22:48
Приехал пять дней назад, а письма счастья уже ждут. Ехал по М4. ГИБДД не беспокоило. Ремонты дорог присутствуют, но серьёзных пробок небыло. Радары бьют и в хвост и в гриву, преимущественно в населённых пунктах и где ремонт.

sinop2007
11.07.2013, 07:44
Все верно и в хвост и .....Я еще отдыхал,а конвертик ужу прислали.96 км Воронеж.Жду следующих.

Гарик
11.07.2013, 07:59
И что, даже радар-детектор не спасает? Или раньше времени стартуете?

sinop2007
11.07.2013, 08:03
На самом деле очень даже спасает.Если есть ставь обязательно.

Гарик
11.07.2013, 09:53
очень даже спасает
ну вот и я удивился, за три года одну фотку получил, как пользуюсь радар-детектором и то в городской черте, где радар не включаю и стараюсь не превышать.

Tolyan
11.07.2013, 12:21
Вистлер 69ст и рация отработали на все 100%! Так что письма думаю меня не будут беспокоить! М4 в принципе уже стала получше! Один раз только остановили из-за любопытства нашему БАРАШУ!

Случай
12.07.2013, 15:19
Антирадара у меня нет. Письмо тож с Воронежа, оперативно работают.

СанСаныч
12.07.2013, 15:34
Случай, на будущее...
Тут два варианта - или не нарушай :evel:, или покупай :d

СанОк
12.07.2013, 16:09
а вообще лучше всего перемещаться ночью. чтобы с треногами не стояли. да и фур на много меньше.

Случай
12.07.2013, 21:49
Случай, на будущее...
Тут два варианта - или не нарушай :evel:, или покупай :d
Всё же надо купить ибо он может себя окупить. Моему товарищу штрафов за одну поездку на 4500 пришло. Мне пока одно на 300, но.... дрýги говорят могут идти в течении месяца с этого маршрута. Оно конечно по правилам надобно ездить, но блин, двое детей в салоне, хотелось их быстрей доставить до места, но и без фанатизма. Один дальнобой на встречке так мне махал руками, что руль бросил. Я через горку перескакиваю, а там тренога- будьте любезны.

Юрий_70
12.07.2013, 22:48
Ни хочу ни кого обидеть но позавчера ездил в г.Краснодар и по трассе нарушают одни Москвичи. Возникает вопрос,зачем?

Александр26
12.07.2013, 22:59
Возникает вопрос,зачем?
зачем, вопрос философский!!! :)
а вот почему??? :bk:
а потому, что считают, что достаточно зарабатывают, что бы откупиться!!! ;)
а потом рассказывать, какие ГАИшники, сволочи продажные, на ЮГе России!!! :al:
и как мы их (ГАИшников) круто поимели :p
сунув им (ГАИшникам) в стринги пятихатку(((

Случай
12.07.2013, 23:05
Ни хочу ни кого обидеть но позавчера ездил в г.Краснодар и по трассе нарушают одни Москвичи. Возникает вопрос,зачем?

Смотря какая статья. Если превышение скорости, то что бы быстрее доехать. В столице жизнь быстрая, там все бегают.

Юрий_70
13.07.2013, 05:17
Скорость ладно,а то по обочине объезжают,в отрезке где идет ремонт через сплошные. Или едет в колонне где ограничение 40 и начинает моргать фарами. Колонна должна прям разъехаться и его пропустить.

sinop2007
13.07.2013, 07:20
зачем, вопрос философский!!! :)
а вот почему??? :bk:
а потому, что считают, что достаточно зарабатывают, что бы откупиться!!! ;)
а потом рассказывать, какие ГАИшники, сволочи продажные, на ЮГе России!!! :al:
и как мы их (ГАИшников) круто поимели :p
сунув им (ГАИшникам) в стринги пятихатку(((Просто у нас(москолей)не штрафуют за что штрафуют у вас.Мы до сих пор наглухо затонированы,мы не пристегиваемся,за скорость.А у ВАС хоть что то наруш и капец.Так зачем стоять на трассе если обочина свободна????.И кстати в Краснодаре я как порядочный стоял,а по обочине только местные едут.

Валериевич
13.07.2013, 22:40
Сегодня были на море, красотище-е-е-е-е-е-е-е :bm::bm::bm:

borarus
14.07.2013, 00:04
В рубашке намного серьезнее выглядишь :) Сегодня были на море, красотище-е-е-е-е-е-е-е :bm::bm::bm:

добавлено через 7 минут
Вчера катался по Анапе, в одном месте местные запарковали так машины, что в проезд вместо 2 полос движения и двух обочин осталось только 1 полоса для движения. Увидел хвост по встречке и стал выпускать встречку, поток остановился чтобы пропустить мою сторону ... ну дык это был 177 регион, друг друга поприветствовали кивком головы и улыбкой ... так что неправильно говорить, я вообще подразделяю краснодарских на "больных" и "дачников" и нормальных, все в равной пропорции. Но признаки благодарности (мигание аварийкой) и адекватное поведение в большинстве случаев у московских и питерских, хотя и наших отморозков хватает. ИМХО так сказать

Ни хочу ни кого обидеть но позавчера ездил в г.Краснодар и по трассе нарушают одни Москвичи. Возникает вопрос,зачем?

Валериевич
14.07.2013, 00:18
В рубашке намного серьезнее выглядишь :)



........есть такое, но когда-то я должен быть и без рубашки :bm:
Лёш, я в этом году много Калибров в Анапе видел, но кроме тебя, Tolynа, EduardNN и alf3r ни с кем больше и не встречался, хотя даже с EduardNN тоже не смог встретится, только по телефону пообщались.

Вот еще хочу с Сандером встретится, но что-то от него нет новостей.

Станислав 58
14.07.2013, 22:12
sinop2007, А Вы тонируетесь, не пристегиваесь, скорость превышаете для чего????? Или, Вы, москали бессмертные?????? Дальше развиать тему нет смысла, кому надо, тот поймет!!! Дай бог Вам удачи!!! Ищвините, что не в тему...

Tolyan
15.07.2013, 08:08
sinop2007, А Вы тонируетесь, не пристегиваесь, скорость превышаете для чего????? Или, Вы, москали бессмертные?????? Дальше развиать тему нет смысла, кому надо, тот поймет!!! Дай бог Вам удачи!!! Ищвините, что не в тему...

Сорри за офф! За всех не надо говорить! Я к примеру если не пристегнусь, то чувствую себя не комфортно, а растонировался ещё пред вступлением закона! Нафига провоцировать гайцов! Да и после того как начал пользывать рацию, перестал по обочинам обьезжать пробки! А пока ехал из Саратова в Мск, наглых Пензюков не мало встретил! Так что везде есть свои :bm::bm::bm:!

Станислав 58
15.07.2013, 10:06
Tolyan,
За всех не надо говорить!
За всех и не говорю, заметь!! Обращался на Вы...) Вот кто нарушает-пензюки, а мы-Пензенцы!!! (Павел Воля))))

Сандер
15.07.2013, 15:26
Валериевич, я тут:-) просто пока нас хозяева развлекают. Ездили куда то на пляж дикий, сейчас в санатории малая бухта, ещё на азовское море собираемся, а там думаю уже устанут от нас и мы будем свободны.

DEN8313
15.07.2013, 15:35
Сандер, Саша как доехал? как дорога? про меня не забудешь ?))))))))))

Сандер
15.07.2013, 15:42
DEN8313, доехали отлично, не без дебилов конечно... Про просьбу помню, но пока не видели почему то. Но время ещё есть:-)

DEN8313
15.07.2013, 15:47
DEN8313, доехали отлично, не без дебилов конечно... Про просьбу помню, но пока не видели почему то. Но время ещё есть:-)

С Серегой будешь встречаться спроси у него))) я просто не помню в каком месте это было))) год уже прошел))) а дебилов хватает это факт...в самих городах типа Анапы и пригородов дорого)))) а вот на середине трассы не особо))))) хотя если найдете скинь ценник подумаю))

Валериевич
15.07.2013, 16:01
Сандер, Неужели ты про меня вспомнил :eek::eek::eek:
А вчера не ты мне звонил вечером, я потом перезвонил, а мне ответил милый женский голос что мне перезвонят, вот жду, звонка до сих пор нет :(

Что нужно Вам найти, давайте пишите в личку ;)

EduardNN
15.07.2013, 16:44
Сегодня были на море, красотище-е-е-е-е-е-е-е :bm::bm::bm:

Энто где такой пустынный пляж ??? В сентябре может опять на 2...3 дня к морю мотанусь....

DEN8313
15.07.2013, 16:51
EduardNN, Это на косе наверно))) мы там были вообще супер человеков почти нету))) у нас соседи ближайшие сидели в метрах 50 от нас))

mkl44
15.07.2013, 16:58
EduardNN, Это на косе наверно))) мы там были вообще супер человеков почти нету))) у нас соседи ближайшие сидели в метрах 50 от нас))

Это смотря в какую сторону ветер на косе...если с лимана то не супер совсем....

DEN8313
15.07.2013, 17:09
Это смотря в какую сторону ветер на косе...если с лимана то не супер совсем....

Значица нам повезло)))))))))))

Валериевич
15.07.2013, 17:19
EduardNN, DEN8313, mkl44,
Ребята вы правы, это действительно в Благовещенке, только не на косе, мы там не любим.
Это влево в сторону Витязево, там ракушечник, и поэтому при любом ветре отдыхается замечательно. Людей сейчас прилично, но между нами метров по 20.
Благо можно на машине подъехать хоть в воду.

EduardNN Эдуард, я твой должник, так что жду в сентябре, и обязательно туда съездим, да там можно и жилье снять, это от Анапы в 40км.

Крюк
15.07.2013, 17:42
Станислав 58,
Юрий_70, Че на жителей столицы гнать начали ??? обидели что ли чем???

Tolyan
15.07.2013, 17:45
это действительно в Благовещенке
Эх скучаю я по косе! Вот там лепота!!!!

Валериевич
15.07.2013, 20:05
Эх скучаю я по косе! Вот там лепота!!!!

Да я и не знаю чего вас в Витязево занесло :bk:
Ну как говорится, всё познается в сравнении ;)

Сандер
15.07.2013, 21:56
Валериевич, мы вчера были в витязево там понравилось:-) Сергей я обитаю в суптехе, до тебя далеко мне ? У меня уже жена говорит пора пива пить с собой:-)

Валериевич
15.07.2013, 22:24
Сандер, Саня, кинь свой номер тел. мне в личку, завтра позвоню и встретимся.
Для меня Анапский район - это Я дома.

Случай
16.07.2013, 10:40
Антирадара у меня нет. Письмо тож с Воронежа, оперативно работают.

Ещё два по триста с Воронежа. Говорил как-то воронежским друзьям, что приеду и будем на ул.Лизюкова бургундское кушать. Не поеду теперь.

Tolyan
16.07.2013, 14:36
Да я и не знаю чего вас в Витязево занесло :bk:
Ну как говорится, всё познается в сравнении ;)

Да уж!!! Это прихоть жены! А ещё в Благе на косе будет фестиваль КУБАНА с 1-ого по 7-ое августа, сегодня узнал, аж слюни потекли!!!

добавлено через 1 минуту
Ещё два по триста с Воронежа. Говорил как-то воронежским друзьям, что приеду и будем на ул.Лизюкова бургундское кушать. Не поеду теперь.

Покупай Радар-детектор! Был я на улице Лизюкова лет 12 назад, ничего особенного только мультик вспоминался!

Валериевич
16.07.2013, 14:42
Да уж!!! Это прихоть жены! А ещё в Благе на косе будет фестиваль КУБАНА с 1-ого по 7-ое августа, сегодня узнал, аж слюни потекли!!!


Я планирую на КУБАНУ съездить, даже Алёна согласна отвезти меня туда трезвого, а забрать меня в дрова :bm::bm::bm:
На все дни не получится, но на пару дней в плане там зависнуть :az::az::az:

Tolyan
16.07.2013, 14:57
Я планирую на КУБАНУ съездить, даже Алёна согласна отвезти меня туда трезвого, а забрать меня в дрова :bm::bm::bm:
На все дни не получится, но на пару дней в плане там зависнуть :az::az::az:

Завидую белой завистью! Удачно там тебе потусить!

добавлено через 2 минуты
К тому же тебе сам Бог велел там побывать, затраты только на бухло и входной билет, правда говорят билет одного дня дороже чем на все семь дней!

Валериевич
16.07.2013, 15:34
.................входной билет, правда говорят билет одного дня дороже чем на все семь дней!

7500р. все дни.
2000р. один день.

Станислав 58
16.07.2013, 16:06
Крюк,
Че на жителей столицы гнать начали ??? обидели что ли чем???
Да нет, не на жителей Москвы, а на тех, кто правилами пренебрегает и думает он "крутой"!!!)
Ладно, тема не об этом, проехали)))))))))))

sinop2007
16.07.2013, 21:58
Я в июне ездил.Так вот сегодня два заветных конверта пришли по 2000 р.Будьте внимательны.Алресс где меня сфотали.Воронежская обл.545км+400м.камера в хвост.Направление к Воронежу.И ещеВ голову Воронеж обл.Усмань.Ростовская 1корпус 1.Удачи

Tolyan
17.07.2013, 22:19
Я в июне ездил.Так вот сегодня два заветных конверта пришли по 2000 р.Будьте внимательны.Алресс где меня сфотали.Воронежская обл.545км+400м.камера в хвост.Направление к Воронежу.И ещеВ голову Воронеж обл.Усмань.Ростовская 1корпус 1.Удачи

В какой-то теме я тебе говорил что жди писем!!!

sinop2007
18.07.2013, 06:37
В том году ни одного не было.А в этом уже три.Да и гайцев то особо и не было.Да и радар молчал.

Случай
19.07.2013, 01:41
Мне четвёртое с Воронежа пришло, ядрыть их в качель.

Гарик
19.07.2013, 08:55
Да и радар молчал.
а что за моделька радар-детектора?

Станислав 58
19.07.2013, 11:39
Валериевич, Приветствую!! Подскажи, куда в Вашу сторону лучше поехать??

СанСаныч
19.07.2013, 11:56
Станислав 58, Благовещенская, Бугазская коса :rolleyes:

Станислав 58
19.07.2013, 12:35
СанСаныч, Спасибо, сейчас гляну!))

добавлено через 27 минут
СанСаныч, Дай наколочку или адресок, если сам там был.

Станислав 58
22.07.2013, 16:45
СанСаныч, Во первых, С днем рождения!!!!! (немного с опозданием))))))
Во вторых, хотелось бы по подробнее про Благовещенку, море, природа, цены и т.д.

Tolyan
26.07.2013, 00:06
Малёк фоток с поездки! Рад был Серёню повидать, жаль что в день отъезда, (хотелось бы и в Эгоисте посидеть), но всё-таки!

Диня
26.07.2013, 00:08
Tolyan, Че такие фотки крупные =)) ? над бежать за очками =))
Ну а так здорово !!!!

Tolyan
26.07.2013, 00:10
Доча старшая трупы насекомых стирает на последних фотках!!!

добавлено через 1 минуту
Tolyan, Че такие фотки крупные =)) ? над бежать за очками =))
Ну а так здорово !!!!

Ужал чтобы вошли! Сейчас ещё добавлю!

Диня
26.07.2013, 00:12
Окогда я тоже ехал обратно=) Пер ночью Трупов из мух и так далее :eek:было море :be::bm:

Tolyan
26.07.2013, 00:30
Адлер! Горы!!!

Диня
26.07.2013, 00:37
:bm::rolleyes: Мачо....:)

Tolyan
26.07.2013, 00:40
Анапа-Витязево!

Tolyan
26.07.2013, 01:13
Эх! Пролетели две недели как четыре дня!!! Скучаю по морю!!!:cool::cool::cool:

добавлено через 30 минут
Шторм убил всё настроение! На фото начало штормов! Пришлось уехать в Анапу!!!

СанСаныч
26.07.2013, 09:35
Толянчик :rolleyes:
Красотень!
Надеюсь в сентябре тож выберемся, так сказать в бархатный сезон :)

Валериевич
26.07.2013, 09:43
Малёк фоток с поездки! Рад был Серёню повидать, жаль что в день отъезда, (хотелось бы и в Эгоисте посидеть), но всё-таки!

Посидим в "Эгоисте" еще и не раз :az:

добавлено через 41 секунду

Надеюсь в сентябре тож выберемся, так сказать в бархатный сезон :)

Ко мне в Анапу ;)

СанСаныч
26.07.2013, 10:58
Валериевич, ессественно :bm:

Крюк
26.07.2013, 13:53
в связи с продлением полномочий мэра Москвы отпуск перенес с августа на октябрь. А вот теперь куды бы мне поехать с ребенком на море в октябре ??? мож кто что посоветует .....

aleksandr_sochi
26.07.2013, 14:02
Адлер! Горы!!!

Ох ты.. места знакомые.. Сам там катался пару недель назад )))
На Каньоны заезжал?

Tolyan
26.07.2013, 15:10
Ох ты.. места знакомые.. Сам там катался пару недель назад )))
На Каньоны заезжал?

В волчую пасть! Купался там! Фотка ниже где я у скалы в воде! Я пытался найти твой телефон чтобы увидеться, но ненашол!

LeRu
26.07.2013, 16:44
Эх! Пролетели две недели как четыре дня!!! Скучаю по морю!!!:cool::cool::cool:

добавлено через 30 минут
Шторм убил всё настроение! На фото начало штормов! Пришлось уехать в Анапу!!!
Фирменный подвальный загар от Валериевича приобрел?:p

Валериевич
26.07.2013, 16:48
Фирменный подвальный загар от Валериевича приобрел?:p

Это как "зебра", только загар горизонтальный :bm:

Tolyan
26.07.2013, 19:57
Фирменный подвальный загар от Валериевича приобрел?:p

Только два раза обгорел и облез! Сейчас от загара осталось только воспоминание!

aleksandr_sochi
29.07.2013, 11:17
В волчую пасть! Купался там! Фотка ниже где я у скалы в воде! Я пытался найти твой телефон чтобы увидеться, но ненашол!

Жаль.. написал бы тут смс и пересеклись))

Tolyan
29.07.2013, 16:26
Жаль.. написал бы тут смс и пересеклись))

Хотел, но кончилось бабло в планшете, а когда положи то мы уже к Валериевичу в Анапу умотали!

Диня
04.08.2013, 00:07
Уже сижу изучаю инфу про Румынию ...Конечно про город Констанца пробег такой же как До Крыма... :) Бенз у них такой же по цене как в Украине :cool:
Может кто там был =)) Не побьют Стекла и Нас самих ..народ этой Национальности =))) :bm: ?:confused:

Drawl
04.08.2013, 00:31
Диня
Я в Румынии был проездом, когда ездил в Болгарию через Одессу-Галац-Констанца-Варна.
В самой Констанце отдыхать на море не лучший вариант, т.к. это крупный портовый город и вода грязноватая. Езжайте лучше в Мамаю или Эфорию Норд.
К русским отношение там в Румынии нормальное. Опасаться следует разве что цыган - могут ошиваться в пробке на румынской границе и навязывать услуги/требовать мелочь, особенно, если увидят машину на иностранных номерах.

Диня
04.08.2013, 12:17
Диня
Я в Румынии был проездом, когда ездил в Болгарию через Одессу-Галац-Констанца-Варна.
В самой Констанце отдыхать на море не лучший вариант, т.к. это крупный портовый город и вода грязноватая. Езжайте лучше в Мамаю или Эфорию Норд.
К русским отношение там в Румынии нормальное. Опасаться следует разве что цыган - могут ошиваться в пробке на румынской границе и навязывать услуги/требовать мелочь, особенно, если увидят машину на иностранных номерах.

Понял спасибо за инфу:) Я бывал там но очень очень давно ..В детстве было дело :bm:

sinop2007
20.08.2013, 21:19
Вопрос к сочинцам и всем кто рядом живет.Не в курсе что границу с Абхазией закрывают,заезд только по загран паспортам.с 1 сентября.У вас должны слухи ходить.

Александр26
20.08.2013, 21:36
я наоборот слухи слышал!!! к олимпиаде упрощают пересечение границы с Абхазией!!!

sinop2007
20.08.2013, 22:04
Да и еще что визовой Абхазия будет с нового года.

Rik
20.08.2013, 22:23
Да и еще что визовой Абхазия будет с нового года.

Не должно быть, т.к. абхазам раздавали российские паспорта, и почти все они граждане России...

sinop2007
20.08.2013, 22:28
Гражданство им уже не выдают.У них тоже загра.п стали выдовать.

Rik
20.08.2013, 22:31
Даже интересно, сколько абхазцев (по документам) осталось.

sinop2007
20.08.2013, 22:37
У них в этом году большой праздник.20 лет победы.Парад будет,вот хочу поехать.

добавлено через 1 минуту
У вех по три паспорта.Красный-наш,зеленый-абхазкий,синий-загр.пасп.

aleksandr_sochi
23.08.2013, 16:22
Вопрос к сочинцам и всем кто рядом живет.Не в курсе что границу с Абхазией закрывают,заезд только по загран паспортам.с 1 сентября.У вас должны слухи ходить.

Хм... не слышал такого. Ни слухов, ни у официальных источников.
Вот то что с 01.01.2014 будет ограничен въезд в Сочи машин не зарегистрированных в городе - это точно.
А вообще совет, планируйте так маршрут, чтоб на границу приехать с утра по раньше.. С 7 утра начинают экскурсионные автобусы ходить и не только.. Выстраиваются километровые очереди под палящим солнцем, без тенька и удобств)))

добавлено через 10 минут
да и Адлер проскочите удачно, а то из-за некоторых имбицилов, занимающихся планировкой автомобильного движения - с 7 утра начинается пробка на въезде в Адлер (р-н Кудепста) и на км. 6-7 растягивается.. да и выехать из Адлера сейчас серьезная проблемка в практически любое время суток))
Так что, удачной поездки

хм.. интересная причина поездки в Абхазию - на парад посмотреть )) думаю в Москве на День победы по интереснее будет, чем столько пробок собирать..

Tolyan
23.08.2013, 17:31
А мне Адлер очень понравился! Жаль погода-сука, нас от туда выгнала!

sinop2007
23.08.2013, 17:59
http://sport.mail.ru/news/olympics/14454919/?frommail=1

Женька
24.08.2013, 10:42
Всем привет! Наконец-то мы с друзьями собрались и поехали на Чёрное море, в Адлер, где сейчас и нахожусь. Ехали таким маршрутом: омск-ишим-курган-челябинск-уфа-тольятти-пенза-тамбов-воронеж-ростов-на-дону-краснодар-джубга-туапсе-сочи-адлер. В целом дороги хорошие ехать можно. Поехало нас 7 человек на 2-х машинах калибер и лада 15 модели. 4 тысячи вёрст - полет нормальный. Надеюсь что и в обратную сторону будет также!))) Ночевали в пути в палатках близ водоемов. На дорогу ушло 5 дней (ночью не ехали) ехали, так скажем, до появления усталости, т.е. устал - значит ночлег!
Пока отдыхаем в адлере, 29 или 30 августа отаравимся в обратную дорогу.

aleksandr_sochi
25.08.2013, 22:50
А где в Адлере отдыхаешь? Может пересечемся?

по поводу ограничения на въезд, вот Указ, где четко все озвучено - http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?57494
Закроют и границу и въезд в город Сочи с 07.01.2014 г.

Женька
25.08.2013, 23:24
А где в Адлере отдыхаешь? Может пересечемся?

по поводу ограничения на въезд, вот Указ, где четко все озвучено - http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?57494
Закроют и границу и въезд в город Сочи с 07.01.2014 г.

Курортный городок, ленина 219, буду рад, если получится встретиться!

Станислав 58
27.08.2013, 11:41
Валериевич, Привет! Еду в Вашу сторону, можно пересечься)))) 89631026263

СанСаныч
27.08.2013, 12:14
Станислав 58, надолго?
Планирую быть в тех краях после 9-го.

Станислав 58
27.08.2013, 12:30
СанСаныч, Я девятого назад)))

fisher033
27.08.2013, 18:33
Всем привет только приехал с Юга! Эмоций масса, самое главное Доджик ни разу не подвел! Выезжал от друзей из Чебоксар по Навителу, почти всю дорогу по проселочным трассам. Дороги нормальные, за исключением Саратовской области - там их вообще нет, только направления. Несколько здоровых ям поимал (там же), благо обулся в стандарные штамповки и континенталь тоже стандартный, даже диск не погнуло, балансировка правда ушла, ну это за все 6000 км. Поездкой доволен, получилось как в фильме "О чем говорят мужчины". Ехали без остановок менялись с другом. Объехали все побережье, палатки не брали, ибо 500 рублей койка-место почти на всем побережье (В хорошем номере с кондеем, теликом и душевой кабиной). Если поедите не ведитесь на центры размещения - это все посредники, не стесняйтесь сами заходить в дома которые понравились - все сдаются. А и самое главное, ходили с парнями вся облизывались на диппинг, полторы штуки с носа, да ну его на фиг, поехали на Калибрике. Забрались высоко в горы на место съемок грозовых ворот! Езжайте не пожалеете. Главное правило в толпе кто последний встал тот ведет машину!:evel:

Drawl
07.09.2013, 11:13
Вернулся вчера из поездки в Крым. Фотоотчет будет позже, а пока просто наблюдения по дороге и машине.

В Крым с заездом на день ко знакомым в Киев выехали 24го по трассе М3 Москва. По Киевке до границы Мособласти хорошая многополосная дорога, местами потеряли немного времени на светофорах (в Наро-Фоминске и на перекрестках с мособластными кольцевыми), от границы Калужской области дорога стала похуже из-за колейности и раздолбанных стыков на бетонке, но идти 100-100км/ч еще вполне можно.
Значительно хуже стало в р-не Жиздры и до Брянска — средняя скорость упала до 35км/ч из-за сплошных ремонтов мостов со встречными разъездами и снятого асфальта. Итого, выехав в 10ч утра, к границе с Украиной приехали к 19ч и еще час потеряли в очереди на украинской таможне.

На Украине участок от погранперехода до стыка с трассой Киев-Чернигов, проходящий через Кропевец и Батурин, представляет собой хорошую двухполоску, по которой можно смело идти 120-130 км/ч и обгонять (знаков не очень много, встречный поток не такой плотный, как на российской части дороги). Однако, многие местные (а также молдавские и литовские) водители ставят колхоз-ксенон (и тогда издалека непонятно, на своей ли полосе встречный или идет на обгон), либо ездят в сумерках на одних габаритах. Была даже близкая к аварийной ситуация, когда при обгоне я внезапно увидел поднимающийся из-за холма мне навстречу молдавский автобус без включенных фар и габаритов.

Последний участок Киев-Чернигов — довольно загруженная трасса по 2 полосы в каждую сторону, в хорошем состоянии.
Итого, прибавив ходу на украинской части (под поздний вечер засад гайцев уже не было), доехали до Киева к 22ч.

Далее 25го двинулись на Крым по трассе Киев-Первомайск-Николаев-Херсон-Армянск-Симферополь-Ялта. На участке от Киева до съезда на Первомайск шли хорошо под 140км/ч, затем пошла умеренно загруженная двухполоска вплоть до подъезда к Симферополю. В среднем шел 75-80км/ч (с учетом остановок и волочения за фурами), но на въезде в Крым от границы Херсонской области до Симферополя — стало больше груженых фур, в т.ч. старых МАЗов и КАМАЗов, и обгонять было затруднительно из-за плотного встречного потока, скорость в среднем упала до 45км/ч. На участке от Симферополя до Алушты — хороший горный серпантин, по сути трехполоска с попеременным ч3ередованием средней полосы. Итого, выехав из Киева в 9ч, в Алушту приехали к 22ч.

Что касается обратной дороги, то поехали по Е105. По украинской части дорога весьма порадовала — участок от Симферополя до Мелитополя менее загружен, чем дорога от Херсона на Симферополь через Красноперекопск и Армянск, от Мелитополя до Запорожья средней паршивости двухполоска, а от Новомосковска в Днепропетровской области начинается практически на 95% готовая (на нескольких участках ремонт) новая магистраль на Харьков. Единственная проблема — малое количество заправок по пути. В Харькове остановились в мотеле на объездной.

На следующий день прошли границу, за которой до Белгорода шла хорошая четырехполосная дорога России. Далее от Белгорода до границы с Курской областью шла средней загруженности хорошая двухполоска с утолщениями на перекрестках. Но затем от Курской области и до выезда на автомагистраль Москва-Тула дорога стала тяжелой, особенно на фоне лившего всю дорогу дождя — через каждые несколько километров попадались населенные пункты, шли колонны груженых фур, на многих участках, удобных для обгона, установлены знаки "обгон запрещен" и стоят засады гайцев (так оставил 2тыс р за обгон на ремонтируемом участке, проглядел знак).

В целом, с учетом поездок по самому Крыму, намотал 3500км. Обошлось без каких-либо поломок, хотя понадобилось один раз долить 0,3л масла в движок ("сопливит" сальник коленвала, обнаружили ранее). По трассе расход в среднем при скорости 100км/ч со включенным кондиционером — 7,5л 95го, если ехать 130-140км/ч, то расход поднимается до 11л/100км. На горном серпантине в Крыму уверенно шел на подъемах на третьей передаче на 4-5тыс оборотов, на четвертой в горку уже не тянет.

На фото Додж на даче у знакомых под Киевом.
http://h.a.d-cd.net/9a76978s-480.jpg

Tolyan
07.09.2013, 11:28
Drawl, вот и хорошо! С приездом!

LeRu
07.09.2013, 12:42
Drawl, проскочил ты наших, украинских гайцов, на участке от Батурина до Коптей. У них традиция - ездят на гнилых ВАЗах с Визиром под лобовым и засекают скорость встречных, особенно коварны в населенных пунктах (хорошо, что нп мало, не зря трасса носит название "голодной"). Фенами, кажись, уже не пользуются.
Давай отчет!

Drawl
07.09.2013, 13:16
LeRu
уже поздний вечер был субботы, видимо, пошли отдыхать дайцы :) На Украине меня только 1 раз остановили на подъезде к Алуште за превышение +25 км/ч, но штрафовать не стали и отпустили с пожеланием ехать осторожнее.

СанСаныч
10.09.2013, 10:57
На протяжении всего пути ни одного калибрика. Уже потерял всякую надежду и... прошляпил Станислава, который 58, в н/п Коржевский(вроде), 9-го, в начале первого. Даже ничем не отреагировал :(

Станислав 58
10.09.2013, 15:04
СанСаныч, Саныч! Еперный театр!!!) Я Тебя видел и посигналил...а Ты... прошляпил))))))))))))))))))) Удачного отдыха!!!! Твой 163 регион с ксеноном!!!

добавлено через 4 минуты
СанСаныч, Я ж не знал, что это Ты)))))) Жаль, конечно!!!

Диня
10.09.2013, 16:15
:rolleyes:

добавлено через 35 секунд
СанСаныч, А я бы развернулся и догнал бы .....Эхххххххх

Валериевич
10.09.2013, 18:03
СанСаныч, А-у-у-у-у-у-у ты где???

Станислав 58
10.09.2013, 21:21
Валериевич, Был в Анапе два раза, но, к сожалению, не знаю Твоих контактов, хотя узнавал...Жаль, что не встретились...Отдыхал в Витязево)

СанСаныч
10.09.2013, 23:13
СанСаныч, А-у-у-у-у-у-у ты где???
Тута... (http://azur.ru/blago/)
Сегодня часиков 5 повалялись на косе(Бугазской, кто не в курсе). Солнышко ласковое, позагорали, покупались. Водичка, конечно, бодрит, но всё равно хороша :rolleyes:
Чистейшая...
Видели дельфина. Как обычно, прямо вблизи берега, и это в первый день отдыха :eek:
Пока всё супер. Надеемся погода и дальше не подведёт :al:
Валериевич, до встречи! Ждём звонка. Мы всё время свободны, как я и говорил :)

Валериевич
11.09.2013, 08:07
Валериевич, Был в Анапе два раза, но, к сожалению, не знаю Твоих контактов, хотя узнавал...Жаль, что не встретились...Отдыхал в Витязево)

Нужно было на форуме дать знать что ты здесь.
А я от Витязево живу в 5км. и 5минут езды, каждый день через Витязево проезжаю :(:(:(

добавлено через 1 минуту
СанСаныч, Обязательно встретимся, жди звонка ;)

Станислав 58
11.09.2013, 14:21
Валериевич, Посмотри 235-й пост))