PDA

Просмотр полной версии : Отпуск на калибре к морю


Страницы : 1 2 [3]

Olegyar
16.05.2017, 23:36
Валериевич,
Спасибо, если все таки будем близко, с удовольствием заеду пообщаться :)

Станислав 58,
Приветствую! Спасибо.

добавлено через 6 минут
А так, даже если остановимся в Геленджике (там есть хорошее по отзывам жилье с парковкой внутри двора), мы опять же на колесах, сможем прокатиться по всему побережью в сторону переправы в Крым. В Крым конечно не поедем, слишком долго с переправами.

borarus
17.05.2017, 00:34
Валериевич,
Спасибо, если все таки будем близко, с удовольствием заеду пообщаться :)

Там близко, заезжай. Тока он летом в делах весь

добавлено через 6 минут
А так, даже если остановимся в Геленджике (там есть хорошее по отзывам жилье с парковкой внутри двора), мы опять же на колесах, сможем прокатиться по всему побережью в сторону переправы в Крым. В Крым конечно не поедем, слишком долго с переправами.

Сейчас нормально с переправами. Часов 5-6 в среднем, если в удачное время подьехать, то час два.
Вот тока билет лучше заранее оплатить.

добавлено через 5 минут
По поездке, Анапе и тп расскажу голосом если надо, опыт большой :) Предлагаю в личку уйти ... тока занят до завтрашнего вечера буду.

Olegyar
17.05.2017, 09:17
borarus,
Приветствую! Мы долго ломали голову, в итоге вчера вечером определились - едем в Геленджик. Жилье забронировали, во всяком случае деньги перевели. Спасибо большое!

СанСаныч
17.05.2017, 09:35
В прошлом году 3 раз были на Бугазской косе :rolleyes:

Игорь_46
18.05.2017, 09:19
Olegyar, в Геленджике море грязное. Съездейте для сравнения в Просковеевку там рядом 30км. Я жил в Геленджике,а купаться туда каждый день ездил. Море наичистейшее.

Olegyar
18.05.2017, 09:24
Игорь_46,
Спасибо. Теперь уже в следующий раз :)

В итоге, вчера снова смотрели ролики про наш юг, решили ехать в Турцию... За наш юг мы немного уже заплатили, так что хозяйка жилья, которое мы хотели снять - на нас не в обиде :)

shtuka83
18.05.2017, 10:55
В итоге, вчера снова смотрели ролики про наш юг, решили ехать в Турцию..

Вот и мы также с женой решили))

borarus
18.05.2017, 19:18
Игорь_46,
Спасибо. Теперь уже в следующий раз :)

В итоге, вчера снова смотрели ролики про наш юг, решили ехать в Турцию... За наш юг мы немного уже заплатили, так что хозяйка жилья, которое мы хотели снять - на нас не в обиде :)
Надо знать куда ехать ... если просто поплавать и позагорать, то турция выигрывает.
А вот если покататься по побережью, встретиться с местными друзьями и знакомыми, попробовать вина и тп - это уже другое ;)
Валерьич не даст соврать ... помидоры которые можно купить рядом с Анапой шикарные.
А на одном станичном рынке шикарный виноград мужичок продает, бывший селекционер ( вывел более 70 сортов).

Итог: если лежать тюленем на берегу, то турция. Если покататься, то РФ (крым и анапа-лазаревское) или например Кипр можно :)

Валериевич
18.05.2017, 23:34
borarus, :rolleyes::az::)

Al_
20.05.2017, 10:22
Сейчас нормально с переправами. Часов 5-6 в среднем, если в удачное время подьехать, то час два.
Ну это сильно округлил... Туда без е-билет в 5 00 был там 2 часа, обратно с е-билетом около часа вся процедура.

borarus
20.05.2017, 11:11
Ну это сильно округлил... Туда без е-билет в 5 00 был там 2 часа, обратно с е-билетом около часа вся процедура.
Сильно ... ну немного. Все зависит, от дня недели, месяца, времени, отдыха(заправки) паромов, придурков и тп. Поэтому в среднем и получается так. Если не повезет то часов 12 можно простоять, повезет то за два часа.
Год назад вроде без очереди вообще пролетел, но паром забился машинами и встал я перед паромом 5 или 6. Через полчаса-час пришел паром, треть парома выгрузилась, а остальные не могли выехать, водитель фуры заснул в машине и все ... минут 20 его будили. Вот и получается, что вроде за 5 минут мог уплыть на пароме, а в итоге уплыл только через 2,5 часа.

Al_
20.05.2017, 11:31
borarus, Да бывает... Я назад ехал еще при хохлостане, так наши погранцы прицепились к моему паспорту, там я без бороды, пол часа под лупой разглядывали потом начали распрашивать какие и где у меня шрамы на лице есть скрытые бородой... пипец был цирк, а ржать то нельзя... рожи серьезные жуть...
Хохланды прицепились почему у меня в инструментах лежали две бобки, я их случайно забыл вытащить, типо для какого ремонта машины они нужны, ну я им да шаровые менять, а они и что этот ремонт так часто делают... уроды... ключи нашли а что у меня под ковриком два слоя бутылок вина не дотукали...

Мастер
27.05.2017, 16:29
В Абхазию, ни кто в августе не собирается? Могли бы пересечься. Планирую 15 августа,прокатиться по всей республике, а то в ю ну почти всю страну и колеса а до Абхазии не добрался.Интнресно там наши барашка живут?

seriy48
28.05.2017, 09:48
четвёртый раз поедем в афон.Объехали почти всю Абхазию.Едем в начале августа.

добавлено через 3 минуты
На Стрелке базар - мечта обжоры!

Olegyar
12.06.2017, 17:06
С Турцией у нас облом вышел, у друзья не успели сделать загранпаспорта. В итоге, мы сегодня приехали в Адлер, поселились рядом с Екатерининским кварталом. Что сказать, вода в море прохладненькая -самое то, народу на пляжах не много, в отличие от июля-августа. В общем нам пока все нравится. Проехал Додж 2 тыс.км. :) Единственно, чего ему (Доджу) не хватает, так это лошадок, ощущается на серпантине.