PDA

Просмотр полной версии : Как добраться до буфера?


Сандер
04.03.2010, 17:36
Господа кто знает где найти инфу как добраться до буфера? дребезжит зараза просто жуть, в форисе уже 2 раза на последних ТО делали но помогает на пару недель. хочется уж раз и навсегда сделать но при этом желательно без громких матов:bm: изза подводных возможных камней.

Rubbe
04.03.2010, 18:00
Обшивку надо снимать а значит и сидение, в общем не сложно..

Сандер
04.03.2010, 22:59
:) понял каков вопрос таков ответ))) но суть в том что я обладаю по жизни отверткой шуруповертом электропилой гвоздодером молотком топором ну и плацкогубчики найдутся с паяльником , вот и думаю где найти информацию достаточно ли их для снятия дивана и обшивки:bm: может просто копался кто и скажет какой инструмент нужен для разбору. если честно ничего своими руками еще не делал и даже не знаю с какого конца подойти чтоб начать такую разборку, может хоть подскажет кто какой инструмент нужен чтоб начать ломать клопов и все такое:confused:

Rubbe
05.03.2010, 00:04
Понадобится торцевой ключь толи 5 толи 6 (лучше иметь наборчик) плюс головки 15-19 (лучше иметь наборчик) это всё нужно для снятия сидушки.
Далее снимаете обивку (пластик) там понадобится крестовая отвёртка и ключ на 10. Вроде всё, снимается не сложно там не так много болтов и шурупов в основном всё на защёлках и клипсах. Сам саб крепится вроде на трёх винтах но там уже всё просто сами разберётесь..

Rubbe
05.03.2010, 00:21
Скорей всего у вас хрепит сам динамик а поченить его не получится ну или лишь на время, советую сразу поменять на нормальный я поставил этот http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=P1S88 Играет на порядок лучше родного!! Если хотите то приезжайте и послушаете..))

Sergei
05.03.2010, 12:04
На самом деле снять заднюю обшивку - самое геморойнишное дело, относительно обшивок!
Основная засада, что в нижней части, которая на уровне сидения внутренняя клипса.
Она то как раз совершенно не видна и не возможно снаружи понять где она. поскольку пластик достаточно толстый. пока её не подденешь -хрен вытащишь всю обшивку. Я делал шумоизоляцию, так прищлось эту клипсу подрезать, потому как она настолько плотно прилегает к металлич. корпусу - пипец.

Правда не знаю, что может в динамике хрипеть? Если он конечно не порвался...
Скорей всего туда попал посторонний предмет...

Pepper
05.03.2010, 16:45
Мужики, а есть у кого-нить рекомендации, как устранить резонанс? Где-то в задке регулярно дребезжит в такт музыке. Достало! Теоретически понимаю, что надо снять обшивку и чем-то ее проложить или промазать...

Сандер
06.03.2010, 17:13
Спасибо всем за ориентацию поеду покупать ключики головки, а в буфере не хрепит а дребезжит такое впечатление что его самого там сорвало с крепежа и колбасит об обшивку. осталось набраться сил и начать.

Сандер
06.03.2010, 17:16
Скорей всего у вас хрепит сам динамик а поченить его не получится ну или лишь на время, советую сразу поменять на нормальный я поставил этот http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=P1S88 Играет на порядок лучше родного!! Если хотите то приезжайте и послушаете..))

Хм и что реально лучше нашего и по всем размерам разъемам подходит в штатное место?

ustas
06.03.2010, 19:34
Господа кто знает где найти инфу как добраться до буфера? дребезжит зараза просто жуть, в форисе уже 2 раза на последних ТО делали но помогает на пару недель. хочется уж раз и навсегда сделать но при этом желательно без громких матов изза подводных возможных камней.
там часто ломается клипса крепления саба, которая ближе к двери багажника
обшивку можно полностью не снимать, а только ототдвинуть в сторону
открутить крепёж саба и заменить клипсу
удачи в ремонте

Ляксандер
06.03.2010, 19:46
диван ненадо откручивать.я всё руками делал.единственное где нужен инструмент-при откручивании крепёжного колечка с внешней стороны обшивки,там звёздочка, ну и на самом сабе 3 болта..

Сандер
18.04.2010, 23:38
короче наконец дошли руки до буфера, разобрал и понял что тупо короб буфера резонирует с кузовом, главным приколом оказалось то как в форисе мне это лечили ))) кусок шланга запихнули между ними, спасибо хоть по гарантии делали бесплатно) как понимаю лечится это прокладыванием шумки, теперь езжу с отрубленным буфером , надеюсь в ближайшие месяцы руки дойдут до дела.

Сандер
18.04.2010, 23:41
там часто ломается клипса крепления саба, которая ближе к двери багажника
обшивку можно полностью не снимать, а только ототдвинуть в сторону
открутить крепёж саба и заменить клипсу
удачи в ремонте

клипсы кстати нет, корпус буфера на 3 болтах держится а сам буфер к корпусу 7 винтами спереди и 1 сзади прикручен. как то так короче.

Arlekin
23.04.2010, 23:54
Скорей всего у вас хрепит сам динамик а поченить его не получится ну или лишь на время, советую сразу поменять на нормальный я поставил этот http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=P1S88 Играет на порядок лучше родного!! Если хотите то приезжайте и послушаете..))

Добрый деньвечер-ночь!
у меня вопросик по сабу :)
суть в том что штатный на 4 проводах... и хз скольки омах
как вы цепляли нештатный?
я тут взял поюзать полк аудио момо и вопрос возник как блин плюс с минусом к нему то цеплять(((
помогите несведующему если можно :):)

Arlekin
24.04.2010, 00:02
клипсы кстати нет, корпус буфера на 3 болтах держится а сам буфер к корпусу 7 винтами спереди и 1 сзади прикручен. как то так короче.
там 6 болтов на 7" и один такой сзади
снимается все быстро
1. Сначало пол-столик в багажнике
2. Запаска и домкрат
3. Шумка изпод запаски
4. снимается петля черная она на болтике под звездочку....
5. отдирается обшивка акуратненько (только часть из багажника, часть которая уходит в салон остается на месте но места для снятия саба достаточно!).
6. отодвинув часть обшивки подлазим к корпусу саба с 10" головкой ею откручиваем 3 одинаковых болтика один сверху один снизу и один посередине ближе по направлению к заднему сидению, все в принципе видны.
7. Отцепляем провод к усилителю саба.
8. Извлекаем сабвуфер
9. откручивает 6 болтов звездочек спереди и один такой же сзади.

Сандер
24.04.2010, 14:52
Arlekin

Я вкурсе ошибся правда на один винтик) вопрос в том как сделать чтоб буфер не колбасило а то метод подкладывания шланга от фориса не катит, а если шумкой прокладывать то видимо смысл есть сразу весь зад делать.

Arlekin
24.04.2010, 16:29
вопрос в том как сделать чтоб буфер не колбасило а то метод подкладывания шланга от фориса не катит, а если шумкой прокладывать то видимо смысл есть сразу весь зад делать.
тлько что закончил со своим сабвуфером
короче я у себя весь корпус внутри проклеил вибропластом кикс, отчего у вас там колбасит я не знаю :(, там вроде 3 болта которые его держать, тоже хотел и там проклеить вибропластом но не стал вроде ничего не дребезжит....

Сандер
27.04.2010, 18:43
тлько что закончил со своим сабвуфером
короче я у себя весь корпус внутри проклеил вибропластом кикс, отчего у вас там колбасит я не знаю :(, там вроде 3 болта которые его держать, тоже хотел и там проклеить вибропластом но не стал вроде ничего не дребезжит....

вот и я не врубаюсь от чего прикрученный буфер вместе с тремя болтами колышет кузов и сорздает этот звук) короче резонанс жесткий и действительно шланг проложенный решал вопрос но я решил пока забить болт а потом по уму сделать)

Arlekin
28.04.2010, 11:35
вот и я не врубаюсь от чего прикрученный буфер вместе с тремя болтами колышет кузов и сорздает этот звук) короче резонанс жесткий и действительно шланг проложенный решал вопрос но я решил пока забить болт а потом по уму сделать)
Я свой саб поменял потому что там что то брякало, кстати нафиг шланг? может 2 слоя герлена или бибропласта туда положить листик? он стоит рублей 400-500 качественный.

Roman1971
28.04.2010, 14:27
Arlekin, как подключал новый саб?

Arlekin
29.04.2010, 13:28
Arlekin, как подключал новый саб?
значит подцепил я его путем скручивания проводов (к оригинальному по 2 с каждой стороны на своих клеммах = всего 4 )
для определения какой провод + и какой -
использовал простенький тестер, при включенной магнитоле замерял напряжение на каждом проводе.
тестер похож на этот (в пределах 100-150 рублей стоит, хорошая штука в быту батарейки и прочее мерять):)
http://www.electronshik.ru/card/multimetr-strelochniy-yx-1000a-31025
о том что провода можно запараллелить мне один из форумчан подсказал :al::)
контакты проводов к оригинальному сабу оставил в самом сабе :)

Омск
03.06.2010, 07:16
там 6 болтов на 7" и один такой сзади
снимается все быстро
1. Сначало пол-столик в багажнике
2. Запаска и домкрат
3. Шумка изпод запаски
4. снимается петля черная она на болтике под звездочку....
5. отдирается обшивка акуратненько (только часть из багажника, часть которая уходит в салон остается на месте но места для снятия саба достаточно!).
6. отодвинув часть обшивки подлазим к корпусу саба с 10" головкой ею откручиваем 3 одинаковых болтика один сверху один снизу и один посередине ближе по направлению к заднему сидению, все в принципе видны.
7. Отцепляем провод к усилителю саба.
8. Извлекаем сабвуфер
9. откручивает 6 болтов звездочек спереди и один такой же сзади.

Привет! Не подскажешь как снять задний бампер?

Arlekin
04.06.2010, 11:48
Не подскажешь как снять задний бампер?
Привет !
ну как то не совсем по теме :)
задний бампер честно говоря не снимал ... не доводилось...

Омск
07.06.2010, 08:59
Привет !
ну как то не совсем по теме :)
задний бампер честно говоря не снимал ... не доводилось...

Спасибо! На форуме есть подробное описание.

AntoniusII
09.03.2012, 21:39
Тоже появился жесткий дребезг в такт музыке в багажном отделении.. САНДЕР, ты какое решение нашел?? Тоже шланг воткнул, или, как обещал, по уму сделал? :) собираюсь приводить это дело в порядок.. Если получится, сделаю фотоотчет!! Подскажите только как устранить этот демонический треск-скрип!?

Сандер
13.03.2012, 12:59
Тоже появился жесткий дребезг в такт музыке в багажном отделении.. САНДЕР, ты какое решение нашел?? Тоже шланг воткнул, или, как обещал, по уму сделал? :) собираюсь приводить это дело в порядок.. Если получится, сделаю фотоотчет!! Подскажите только как устранить этот демонический треск-скрип!?

отключил я его нах в итоге ибо что ни делал через 1-3 недели все начиналось снова, а каждый раз туда лезть заманало:d

Олег40
21.03.2012, 21:05
У меня тож дребезжит на хороших низах саб, что делать?

Сандер
21.03.2012, 23:31
У меня тож дребезжит на хороших низах саб, что делать?

отключить:d

Олег40
08.04.2012, 22:43
как сетку буфера снять? хочу посмотреть что дребезжит

Валериевич
08.04.2012, 22:51
Олег40, Нужно снять весь задний пластик, решетка прикреплена с обратной стороны обшивки.

Олег40
08.04.2012, 23:28
Олег40, Нужно снять весь задний пластик, решетка прикреплена с обратной стороны обшивки.

Них...на себе инженеры придумали, как то через опу...

Валериевич
08.04.2012, 23:36
Олег40, Я где то фото выкладывал, искать мне сейчас лень.

Олег40
08.04.2012, 23:38
Олег40, Я где то фото выкладывал, искать мне сейчас лень.
Да не надо, сам найду. Просто удивляюсь, как правило сеточки съемными делают, чтобы проще и доступнее..