PDA

Просмотр полной версии : Тележный скрип


Страницы : [1] 2 3 4

tonic
03.12.2009, 17:06
Вопрос этот разбросан по разным темам-про писк колодок здесь вопрос не идет-хотя кому интересно скажу.Чтобы избавиться от скрипа нужно колодки приклеить к супортам с помощью спец клея-все скрип пропадает навсегда, а каким клеем? Позвоните в Автолайт и Попов Сергей все объяснит.Но речь в теме не об этом.Что является причиной скрипа спереди? И как с этим бороться? Только сегодня приехал с гарантийки-стуки устранили заменой передних и задник втулок,а скрип остался и проявлять себя на территории автоцентра отказался.Ходовую тщательно проверили всю-в приделах нормы(пробег 15000) Но знаю что только мне стоит выехать на проселочную дорогу(волнами которая,а не ямами) или переехать большой полицейский скрип вылезет снова. Куда и где смазать? Други!!! Хелп!!!

Rik
03.12.2009, 18:09
Могу предположить, что при раскачке машины скрип может идти еще и от сайлента нижнего рычага. Ну и пыльники приводов тоже могут (тоже резинка).

Nicko
03.12.2009, 18:52
Про сайлент более вероятно, у самого так скрипит на морозе, а как оттепель скрип пропадает. Вот думаю как по гарантии предъявить, ведь в тёплом боксе скрипа не будет...

Rik
03.12.2009, 19:04
Вот думаю как по гарантии предъявить, ведь в тёплом боксе скрипа не будет...

Да никак. Только если до истечения гарантии сможешь его разбить в хлам. Тогда можно расчитывать на замену рычага в сборе.

Nicko
03.12.2009, 19:07
Rik, Есть ещё вариант, скоро морозы будут ниже 40, тогда его к ним и пригнать, при таком минусе не успеет отойти(прогреться), пусть тогда выкручиваются!

Mult
03.12.2009, 19:55
Rik, Есть ещё вариант, скоро морозы будут ниже 40, тогда его к ним и пригнать, при таком минусе не успеет отойти(прогреться), пусть тогда выкручиваются!

Где -40? У нас сегодня +10:).

Nicko
03.12.2009, 19:58
Так то у Вас, похоже зима заблудилась, ваще не понимаю зачем вам там вебасто, я её здесь не ставлю

Cergik
03.12.2009, 20:03
а че за клей вам там впаривают.....все это фигня .....колодки от митсу подходят ...а оригинал идет в комплекте с противоскрипными пластинами....очень хорошо кстати помогают ....если их только продавцы из коробки не вытаскивают и отдельно не продают!

tonic
03.12.2009, 21:09
Два часа назад ставил защиту и от отчаяния смазал машинным маслом резинку переднего рычага.Тьфу-тьфу, вроде перестало! Неушто помогло? Завтра предстоит поездка в Смоленск-приеду отпишусь.Если поможет готов хоть раз в неделю мазать-лишь бы не слышать это! Почему рискнул маслом а не салидолом, потому решил чтоб затекло везде... А по поводу клея на колодки-так их никто не впаривает, а советуют приклеить, что бы не скрипели они. Там зазор какой-то и калодка при отпускании тормоза всеравно соприкосается с диском. В принципе логика есть,но я приклеивать не стал пока. Гарантия на колодки распространяется 1 год или 20000, а так как год прошел,то меня и отфутболили...

nikonoff
15.12.2009, 22:20
налево сильнее и почти всегда, направа если только резко поверну. пришлось в понедельник немного повозить 200кг всякой белиберды, к вечеру чуть похолодало до -35... и вот теперь не знаю на что грешить либо чеготам примерзло (звук такой как будто чего об чего шкрябает) либо перегруз чего опять же там попортил (надо было РАМ брать:)))), хотя до этого уже возил так и все было в норме. Для начала подожду когда потеплеет...до -20 к выходным..

kick96
15.12.2009, 22:37
налево сильнее и почти всегда, направа если только резко поверну. пришлось в понедельник немного повозить 200кг всякой белиберды, к вечеру чуть похолодало до -35... и вот теперь не знаю на что грешить либо чеготам примерзло (звук такой как будто чего об чего шкрябает) либо перегруз чего опять же там попортил (надо было РАМ брать:)))), хотя до этого уже возил так и все было в норме. Для начала подожду когда потеплеет...до -20 к выходным..

ВОО!! такая же фигня! при повороте направо, когда даешь не много газку!! звук похож, то ли на хруст, то на то как колесо задевает локер, хотя никогда такого не было! (на улице -31) тупо грешить на мороз, но не знаю что такое. А у них гранаты есть? может она хрустит?

Mult
16.12.2009, 00:03
Может налипший снег?

farchik
16.12.2009, 10:17
Воо!!! У мня такая же хрень, но какой то не постоянный "скрип" с левой стороны и проявляется только при повороте на права, как будто что то скребет или шрус, на улице -25,вышел сбил остатки налипшего снега,вроде пропало,а потом вдруг опять.Чо за х...я????:be:

Палыч
16.12.2009, 11:17
И у меня тоже самое появилось! Если у всех сразу,то это не поломка,а особенность данного автомобиля в условиях зимнего эксплуатирования.

Cergik
16.12.2009, 11:22
у меня тоже самое.....я грешу на то што амортизатор замерзаети и при повороте крен немного другой вот он и скрипит....и на морозе даже пластик в салоне заскрипел....пока машина не прогреется!

farchik
16.12.2009, 12:45
Палыч, Да я тож так думаю,что особенность при минусовых температурах. Так бы скрипнуло раз и понеслось так далее,вот тогда на сервис)))

v.v.
16.12.2009, 15:33
У меня тоже самое-только проявило себя при повороте на лево утром и один раз:al:

Nicko
16.12.2009, 15:39
Да резина это скрипит, дубеет она на морозе..., ещё когда скачки по кочкам бывает.

Cergik
16.12.2009, 16:04
Да резина это скрипит, дубеет она на морозе..., ещё когда скачки по кочкам бывает.

интересно почему на других машинах она не скрипит???? пообщался с водилами туссанов, оутлендеров.....ниукого таког небывало....и я сам первый раз такой звук услышал....

Mult
16.12.2009, 16:08
Снег на арки налипает, на морозе в лед превращается, ногой не отдолбишь.
Бывает еще, что кочка вроде небольшая, а при проезде как будто днищем цепанул. Причем может реально сильная отдача в кузов, как при пробое, т.к. лед не мягкий совсем. потом еще и заднее колесо на эту глыбу наедет, совсем страшно становится:)

Mult
16.12.2009, 16:12
Да резина это скрипит, дубеет она на морозе..., ещё когда скачки по кочкам бывает.

Резина да, тоже скрипит на морозе. Но этот скрип в кузов не отдает, поэтому практически не слышно.

Roman1971
16.12.2009, 16:34
Те же скрипы после длительного отстоя на морозе. Пропадает после прогрева

Nicko
16.12.2009, 16:50
интересно почему на других машинах она не скрипит???? пообщался с водилами туссанов, оутлендеров.....ниукого таког небывало....и я сам первый раз такой звук услышал....

А у них, что в подвеске 100% идентичность с калибром?

Nicko
16.12.2009, 17:02
Я тут помыл свой аппарат, а на улице мороз за -20, такой хруст стоял по всему кузову, мне аж страшно было, казалось стекло лобовое разлетится и капот переломится, хрустело и скрипело везде. Через пару дней прошло.А вообще есть спрей такой специальный "антискрип"

novichek
16.12.2009, 18:40
Вот и у меня такая хрень появилась!!! Только на скрип резины это не похоже и в прошлую зиму такого небыло! это шруз накрывается или смазка тама кончилась!!!!))) К сервисникам кто ездил с этой проблемой ???????

Nicko
16.12.2009, 22:00
Слушайте, ну у вас эта проблема появилась враз и после климатических изменений, сначала снегопад липкий, а потом мороз. Покатайтесь пару-тройку дней всё обсыпется и пройдёт само, может потеплеет на ваше счастье.

kick96
16.12.2009, 22:53
тогда ждем потепления =))) :be:

kick96
16.12.2009, 22:57
Слушайте, ну у вас эта проблема появилась враз и после климатических изменений, сначала снегопад липкий, а потом мороз. Покатайтесь пару-тройку дней всё обсыпется и пройдёт само, может потеплеет на ваше счастье.

машина чистая, снега у нас в Екб почти нет, дело не в нем! сто процентов. После прогрева пропадает. И дело не в резине, тогда вся хакка 5 должна так скрипеть. ( и причем у многих других наверняка другая марка резины). И тут даже не сколько скрип, сколько хруст.

Cergik
16.12.2009, 23:11
А у них, что в подвеске 100% идентичность с калибром?

у аута подвеска идентичная...но ты сам про резину говорил а сейчас про подвеску......

у нас во Владимире снега нет.....-30 и асфальт.....амортизатор скрипит ...я уже на стенде сегодня проверил ....нагревается после пяти минут езды и тишина!

tonic
16.12.2009, 23:24
Такая же фигня сегодня произошла! Снега в арках нет! Ждем потепления( 24,25 плюс обещают)

novichek
17.12.2009, 00:34
Причем тут снег в арках , что за бред!!!??? Это либо штрус либо поворотный подшипник в стойке!!!если он там есть!)))Хотя у меня хруст происхродит при повороте ,в одном положении руля!!!тобишь по кругу в одном положении руля ,газ пореще и начинается хруст!!!Это шрус!

Tankistodor
17.12.2009, 08:14
Аналогичный хруст, не тихий, появился при падении температуры ниже -24 при повороте в обе стороны с небольшим газом. при прохождении поворотов накатом хруста нет. Второй день осматриваю все арки, возможные места соприкосновения протектора шины с неподвижными элементами. Определенно это не оно.

Nicko
17.12.2009, 08:52
Я вам писал про резину не в смысле колёс, резина в подвеске- сайлентблоки, прокладки, пыльники, отбойники...

NikoDim
17.12.2009, 11:25
Я, правда этого звука не слышал пока, но вот подумал, а не могут так задубеть пыльники шрусов? Сам не верю, но кто его знает из чего они сделаны?

tonic
17.12.2009, 12:00
Самое прикольное то,что если поехать к дилеру,то по закону подлости при них он скрипеть не будет,да и потепление скоро...А если при них не скрипит,то и неполадки нет!

Tankistodor
17.12.2009, 19:59
Сейчас основательно излазил все в районе всех шрусов. Нашел подтек. Ранее его не было. Уровень масла в двигателе в норме, но ведь это либо коробка, либо из шруса выдавило смазку. Дальше диагностировать не стал, задубели у меня подвижные элементы и пришлось идти их греть.

Заодно положу тут фотограмму.
http://img526.imageshack.us/img526/1836/shruz.th.jpg (http://img526.imageshack.us/img526/1836/shruz.jpg)

MMA
17.12.2009, 22:35
На морозе за -20 хрустит ESP, независимо от включенной или выключенной кнопки.
Пыльники на гранату подходят от аутлендера, проверено опытом, правда только оригинал, но качественные.
P.S. Внешние и внутренние тоже.

Tankistodor
17.12.2009, 23:16
Как она может хрустеть, если ее вообще нет в комплектации (моей)?
Завтра собираюсь проверить, что за жидкости такие наблюдаются. Может просто наледь размораживается при прогреве редуктора, коробки, движка.

Почитал тут про схожие симптомы на аналогах(аутлендер, лансер) и не очень. На многих авто в морозы наблюдается аналогичный хруст при не прямолинейном движении с ускорением. И диагностируют его как замерзание смазки в шрус-е. Причем, в большинстве случаев, без разрушения пыльников и самого шруса, который лечится сам с наступлением оттепели.

novichek
18.12.2009, 00:52
Сейчас основательно излазил все в районе всех шрусов. Нашел подтек. Ранее его не было. Уровень масла в двигателе в норме, но ведь это либо коробка, либо из шруса выдавило смазку. Дальше диагностировать не стал, задубели у меня подвижные элементы и пришлось идти их греть.

Заодно положу тут фотограмму.
http://img526.imageshack.us/img526/1836/shruz.th.jpg (http://img526.imageshack.us/img526/1836/shruz.jpg)Судя по фото это у тебя с коробки подтекает ,сальник не держит ! Ты машину долго греешь? такое может быть еще из за густого масла в мороз ! Нужно кстати у себя тоже посмотреть! только вот ямы нет!

novichek
18.12.2009, 00:56
Сегодня катался целый день, машинка прогрелась основательно хруст пропал!!!! Значит по логике вещей все таки резинки всякие скрипят!!!! А там хрен знает!:bk:

Tankistodor
18.12.2009, 08:48
Судя по фото это у тебя с коробки подтекает ,сальник не держит ! Ты машину долго греешь?
Минимум 5 минут.
Пока не ударили морозы, до 900оборотов, либо пока не дернется стрелка температуры. Но в морозах уже терпения не хватает. 10-15 минут, обороты минимум 1200, и только уже на пол пути на работу падают до 900. Температура после 1км. начинает расти.

такое может быть еще из за густого масла в мороз ! Нужно кстати у себя тоже посмотреть! только вот ямы нет!
У меня тоже нет, полулежа с фотиком снимал. Седня в обед постараюсь найти подъемник, посмотреть, чтоже такое там течет.

dee
18.12.2009, 12:11
хрустят шрусы, забейте :)

про прогрев:
сегодня с утра -20. десять минут грею, стрелка даже не шелохнулась наверх. воздух уже теплый идет. ацкий аппарат :)

Tankistodor
18.12.2009, 14:18
Судя по фото это у тебя с коробки подтекает ,сальник не держит !

В связи с погодными обострениями на сервисах полный аншлаг. Объездил всю округу, но таки нашел подъемник. Похоже действительно сальник течет. Жидкость похожа на смесь масла с водой. Есть розоватый оттенок. Шрус вроде бы целый. Визуально ни каких дефектов. Между шрусом и коробкой есть кольцо(проставка? может сам выбитый сальник?) с красной риской. Есть небольшой люфт шруса и кольца в доль оси. Правда тут мнения мастеров, неофициалов разделились - один говорит, что так и должно быть, второй что нет. Оф диллер за 200км от машины.
Вот сижу теперь, думаю, что дальше делать. Тащить на веревке? Если масла в коробке нет. Луж на местах парковки и стоянки нет (если только в пути где что вытекло). Но по ощущениям, ни каких дефектов и аномального поведения не наблюдается (за исключением того же звука шрус-ов в поворотах). Но уже приловчился проходить повороты по большему радиусу и накатом, чрезмерно не напрягая их.

Да. И является ли данный дефект(сальник, шруз) гарантийным? Авто на гарантии, ОД производилась замена синхронизаторов. Эксплуатировалась авто с обязательным прогревом, в том числе и коробки.

ALEX78
18.12.2009, 17:41
с морозами под -32 С. тож какой то стук появился. похоже особенность Доджа, подожду тепла, послушаю. сразу лезть разбирать особо не горю желанием.

cold02
18.12.2009, 17:52
Незнаю как насчёт шрусов,наверно смазка специфическая.Хруст только на Барашке.Даже древний автопром нехрустит.И хруст нетакой как у шруса.

novichek
19.12.2009, 02:17
Минимум 5 минут.
Пока не ударили морозы, до 900оборотов, либо пока не дернется стрелка температуры. Но в морозах уже терпения не хватает. 10-15 минут, обороты минимум 1200, и только уже на пол пути на работу падают до 900. Температура после 1км. начинает расти.

У меня тоже нет, полулежа с фотиком снимал. Седня в обед постараюсь найти подъемник, посмотреть, чтоже такое там течет.Неееее, ну я не полезу сам под нее пока гарантия есть!!!!!!)))

novichek
19.12.2009, 02:23
В связи с погодными обострениями на сервисах полный аншлаг. Объездил всю округу, но таки нашел подъемник. Похоже действительно сальник течет. Жидкость похожа на смесь масла с водой. Есть розоватый оттенок. Шрус вроде бы целый. Визуально ни каких дефектов. Между шрусом и коробкой есть кольцо(проставка? может сам выбитый сальник?) с красной риской. Есть небольшой люфт шруса и кольца в доль оси. Правда тут мнения мастеров, неофициалов разделились - один говорит, что так и должно быть, второй что нет. Оф диллер за 200км от машины.
Вот сижу теперь, думаю, что дальше делать. Тащить на веревке? Если масла в коробке нет. Луж на местах парковки и стоянки нет (если только в пути где что вытекло). Но по ощущениям, ни каких дефектов и аномального поведения не наблюдается (за исключением того же звука шрус-ов в поворотах). Но уже приловчился проходить повороты по большему радиусу и накатом, чрезмерно не напрягая их.

Да. И является ли данный дефект(сальник, шруз) гарантийным? Авто на гарантии, ОД производилась замена синхронизаторов. Эксплуатировалась авто с обязательным прогревом, в том числе и коробки.Ну тут смотри ,масло подтекает но не критично, масло в коробке есть по любому!!! а вот что такого подтека на наших машинах недолжно быть это факт!!! на жигулях еще может быть но на машине с такой ценой нет!!!!

Tankistodor
19.12.2009, 11:54
Неееее, ну я не полезу сам под нее пока гарантия есть!!!!!!)))
Ну и я не полезу с целью ремонта. А визуальный осмотр без какого либо вмешательства в узлы и агрегаты с целью первичной диагностики - почему нет. Во первых - на основании этого можно предупредить массу дальнейших неприятностей, во вторых - после гарантии не плохо бы знать, как, что и где находится. Да и вообще. В общем у меня тоже гарантия пока, но от недостатка хладнокровия авто решил все же узнать, что послужило причиной. Сальник в коробке. После звонка и описания симптомов в мастер сервиса ОД подтвердил. Жидкость - atf из коробки. Похоже на сальник. Но возможно в мороз просто дал небольшую течь, посмотрим, что будет, как потеплеет. В среду уже записался в официальный сервис.

а вот что такого подтека на наших машинах недолжно быть это факт!!! на жигулях еще может быть но на машине с такой ценой нет!!!!
Разумеется.

novichek
20.12.2009, 01:15
Ну и я не полезу с целью ремонта. А визуальный осмотр без какого либо вмешательства в узлы и агрегаты с целью первичной диагностики - почему нет. Во первых - на основании этого можно предупредить массу дальнейших неприятностей, во вторых - после гарантии не плохо бы знать, как, что и где находится. Да и вообще. В общем у меня тоже гарантия пока, но от недостатка хладнокровия авто решил все же узнать, что послужило причиной. Сальник в коробке. После звонка и описания симптомов в мастер сервиса ОД подтвердил. Жидкость - atf из коробки. Похоже на сальник. Но возможно в мороз просто дал небольшую течь, посмотрим, что будет, как потеплеет. В среду уже записался в официальный сервис.

Разумеется.Я неспорю что нужно делать осмотр но есть одно но! условий никаких а валятся на асфальте особо желания нет , да и защита картера мешает осмотру! )

Romani4
20.12.2009, 16:11
У меня такое впечатление что это втулки стабилизаторов внутриние по стукивают. На ровной дороге на чего не слышно, а как едешь по не ровностям меделено начинает постукивать и начилось тоже на морозе надо их менять:).

dls
21.01.2010, 08:08
У моего отца тоже калибер и проблема появилась в морозы со скрежетом в пооворотах. А кто-нибудь оригинальный пыльник шруса от Аутлендера например не ставил? Проблема хруста на поворотах на небольшом газу не уходит?
to Tankistodor: на 99% это у тебя сальник потек. У меня на форде фокус после морозов тоже на коробке сальник меняли из-за такой же течи... Уровень масла в норме был, так как утечь много через него не может за короткий период! Сальник копейки стоит, а замена 1200 обошлась у неофициалов.

dls
21.01.2010, 14:52
У меня такое впечатление что это втулки стабилизаторов внутриние по стукивают. На ровной дороге на чего не слышно, а как едешь по не ровностям меделено начинает постукивать и начилось тоже на морозе надо их менять:).
Втулки стабилизатора имеют характерный глухой стук на кочках при работе подвески как вверх, так и вниз. Стучат так, как будто что то открутилось, достаточно громко и явно. Если умерла (умерает) стоика амортизатора, то звук чаще при отрыве колеса от земли, например после проезда (не в процессе работы вверх) лежачего полицейского, т.е. при работе на отбой. Кстати в случае умерания амортизатора, он не обязательно течет или автомобиль не гасит колебания кузова.

Mult
21.01.2010, 14:53
Тожепоявился скрежет в поворотах при морозе. Думаю что ГУР.

Альберт25
21.01.2010, 19:53
ВОО!! такая же фигня! при повороте направо, когда даешь не много газку!! звук похож, то ли на хруст, то на то как колесо задевает локер, хотя никогда такого не было! (на улице -31) тупо грешить на мороз, но не знаю что такое. А у них гранаты есть? может она хрустит?
Вот это, да и у меня точно так же, а началось все с морозов, после как машину помыл и теперь не проходит. что это ?

Альберт25
21.01.2010, 19:56
Да резина это скрипит, дубеет она на морозе..., ещё когда скачки по кочкам бывает.

А в прошлом году у меня этого не было!

Вадим
21.01.2010, 20:55
У меня тоже самое,когда наезжаешь на л.полиц.,то справа стучит,но что удивительно,на следующем полиц.звук пропадает.в прошлом году такого не было,на сервисе(гарантия) сказали,что найти ничего не могут,поменяли(ранее писал где то) задние тяги сход развала,эффект О.

Borov255
22.01.2010, 09:08
У меня тоже хруст на морозе и вправо и влево при ускорении,ездил в Dodge центр сказали все в норме,на обратном пути заехал на теплую стоянку,выехал ничего не скрипело весь день,к вечеру опять скрип-видать замерзает смазка

challenger
22.01.2010, 13:36
В такой дубак все что угодно может скрипеть. У меня то есть скрип сзади, то нет. В общем буду ждать оттепели, а там видно будет...

Arlekin
23.01.2010, 12:29
идкость похожа на смесь масла с водой. Есть розоватый оттенок. Шрус вроде бы целый.
так у нас в коробках АТФ масло залито.. вот и отттенок розовый...

xMax
23.01.2010, 19:37
резиновые реактивные тяги скрипят. я земенил у себя. все ок.

SVPestoff
24.01.2010, 20:59
в мороз при повороте и наезде на кочку скрипит

Markus
25.01.2010, 11:31
Такая же хрень. Скрипит в левом шрусе. К выходным поеду на третье ТО, мож что-нибудь обнаружат.

Murzik
25.01.2010, 12:12
Привет ! Я здесь впервые ... У меня есть вопрос , правда не совсем по подвеске . Мне приговорили рулевую рейку из-за того что люфтят рулевые тяги , но я не хочу менять всю рейку в сборе , может кто-нибудь подскажет какие-нибудь аналогичные, заменяемые тяги не оригинальные ?

NikoDim
25.01.2010, 13:37
Murzik, В этой теме (/forum/showthread.php?t=1266) Roman1971 написал про ремкомплект, почитайте.

Murzik
25.01.2010, 13:50
NikoDim , большое спасибо за ответ . Но дело в том , что можно купить рейку в сборе не оригинал гораздо дешевле (по крайней мере в декабре можно было) , но люди работающие с зап/частями, меня отговорили покупать в сборе , т.к. возможно в ближайшем будущем "проклюнутся" тяги по отдельности от рейки .

NikoDim
25.01.2010, 13:56
Murzik, Так это и есть тяги отдельно.
В ремкомплект входитят:
1. Рулевая тяга - 1 шт.
2. Пыльник тяги - 1 шт.
3. Хомут пыльника - 2 шт. разного диаметра
4. Втулки на рулевую тягу - разного диаметра и цвета, 3 шт.
5. Инструкция по замене - 1 шт. на аглицком языке с картинками.
6. Коробка - 1 шт.
Вроде всё

Murzik
25.01.2010, 14:10
Упс ... моя невнимательность ... спасибо ещё

Georgy
28.02.2010, 22:25
Дефект проявляется только при морозе более -20.. Смазка в ШРУСе мёрзнет, более там нечему так хрустеть. Блокировка дифференциала исключаем, она только на SRT есть чтоб 300 кобыл эффективнее в колёса вколотить:)
так что в мороз не гарцуем сразу, а катимся километра 3-4 и всё ОК будет! Проверено!

Arlekin
01.03.2010, 10:57
Дефект проявляется только при морозе более -20.. Смазка в ШРУСе мёрзнет, более там нечему так хрустеть. Блокировка дифференциала исключаем, она только на SRT есть чтоб 300 кобыл эффективнее в колёса вколотить:)
так что в мороз не гарцуем сразу, а катимся километра 3-4 и всё ОК будет! Проверено!

Кто нибудь пробовал менять смазку в шрусах и насколько это сложно?

Georgy
01.03.2010, 12:37
то нибудь пробовал менять смазку в шрусах и насколько это сложно?
Arlekin вне форума Добавить отзыв для Arlekin Пожаловаться на это сообщение
Шрус узел вообщем то необслуживаемый, смазка заложена на весь срок жизни узла, но бывает, что пыльник преждевременно порвался или резина усохла и потрескалась а ШРУС ещё работоспособен, тогда привода вынимаем, разбираем, ставим новые пыльники и смазку. Всё поехали...
Сложность в том что неизвестно какую смазку с завода закладывают, чтоб аналог подобрать с более высокими показателями в минус..
Думаю преждевременно залазить не стоит, работоспособность узла гарантирована качеством изготовления....

Виола
01.03.2010, 17:53
Как дорога растаяла, проехалась где-то по лужам, появился мерзкий скрип сзади (рукой качнешь, и то скрипит) утром, когда мороз еще, то нормально, тихо, потом к плюсовой температуре снова появляется скрип... может песок с водой куда-нидь попал, промыть или еще что? или придется что-то менять? (пока не машину))))

Альберт 69
01.03.2010, 19:29
А просушить для начала не пробовали?:)
Правда если вода попала в сайлетблоки то это сделать не просто...

Виола
01.03.2010, 19:37
Где ж ее теперь просушишь -вода повсюду... :(

Вадим
01.03.2010, 22:42
У меня другая беда появилась как 2 недели назад.При проезде около получаса или чуть более,и особенно в пробках при торможении,почти когда машина вот вот остановится появился гул,да такой,что рядом водилы оборачиваются,при чём при трогании тоже самое,я даже уже научился управлять этим гулом,если захочу то так придерживаю педальку тормоза(вариатор),что звук постоянный,но стоит не много проехаться и он исчезает,но такое ощущение на любой скорости как будто где -,кому- то и что -то мешает,как будто трётся.Грешу на тормозную систему.Снял передние колёса,вытащил колодки прочистил канавки,в одной нашёл кусок металла,ну думаю вот в чём причина и всё будет Ок,канавки закоксились,но после операции очистки были поставлены на место,но на следующий день всё тоже самое,этот противный гул.Такого не было ни с одной моей машиной,колодки ещё пробегают тысяч двадцать и они в порядке,задние не снимал,но они тоже в поряде,даже не знаю есть там канавки для отвода грязи с них.В чём может быть причина такой мерзопакости и не удовольствия вождения?

DIR
01.03.2010, 23:05
Виола, Это скрипят втулки стабилизатора. Езжай в СЦ, пусть по гарантии меняют.

Pepper
02.03.2010, 10:41
При проезде около получаса или чуть более,и особенно в пробках при торможении,почти когда машина вот вот остановится появился гул,да такой,что рядом водилы оборачиваются ... звук постоянный,но стоит не много проехаться и он исчезает,но такое ощущение на любой скорости как будто где -,кому- то и что -то мешает,как будто трётся.

Сильный подобный шум (по опыту многих, в том числе моему) - результат рассыпавшегося подшипника в генераторе. Генератор, сцуко, не отличается надежностью, хоть он и мицубишевский, японческий.

/forum/showthread.php?t=1730
/forum/showthread.php?t=1804

Вадим
02.03.2010, 18:00
Отправил письмо с звуковыми файлами в Автолайт,сказали,что скорей всего дело в тормозной системе,но на колодки гарантия год,не зависимо от пробега,а на остальное гарантия.Завтра поеду.Вот ссылко на гул. http://files.mail.ru/2XZCZI
Записывалось на обычный телефон,в салоне.На улице наверное жесть.

Виола
03.03.2010, 20:53
Виола, Это скрипят втулки стабилизатора. Езжай в СЦ, пусть по гарантии меняют.
Ах, если бы была гарантия!! А как можно удостовериться, что это именно втулки? Кстати, скрип откровенно справа, как на поперечную так и продольную раскачку... и еще у меня до этого там был стук, на местном сервисе подняли, сказали, мол, типа колесо недокручено было, подтянули и "можете ехать" так вот через три дня появился этот скрип...

DIR
05.03.2010, 15:32
Виола, втулки стабилизатора скрипят при переезде препятствий, типа лежачих полицейских - звук мерзкий чавкающе-резиновый. Также слышны, когда машину раскачиваешь. Чтобы определить точно, надо заехать на яму и пусть посмотрят их - если они измочаленные и торчат куски тряпки, значит их пора менять. Недорогая работа, в принципе, тем более там у вас в Липецке.

Виола
05.03.2010, 21:10
DIR, Спасибо, загнали на подъемник, посмотрели все, вердикт: правый "бумеранг" под замену... остальное все в порядке....остается верить на слово)))) будем менять))))

Usul
05.03.2010, 23:48
DIR, Спасибо, загнали на подъемник, посмотрели все, вердикт: правый "бумеранг" под замену... остальное все в порядке....остается верить на слово)))) будем менять))))

А что такое "бумеранг"?
А так мне тоже по гарантии мучали - пихали какую-то смазку в втулки, хватало на недели, потом поменяли рычаг, справа все прошло... началось слева... последний раз осенью спереди уже скрипело (((

ib22
06.03.2010, 04:39
Как дорога растаяла, проехалась где-то по лужам, появился мерзкий скрип сзади (рукой качнешь, и то скрипит) утром, когда мороз еще, то нормально, тихо, потом к плюсовой температуре снова появляется скрип... может песок с водой куда-нидь попал, промыть или еще что? или придется что-то менять? (пока не машину))))
Блин, ещё и 30000 не проехал, а такие же симптомы появились в среду! :(
Завтра на встрече покажу это позорище...:beee:
И попробую обратиться к официалам по гарантии.
Кстати, в Москве остались только Автолайт и Мэйджор? Или кто ещё? К кому лучше обращаться?

strongcity
07.03.2010, 05:46
У меня скрипело немного после мойки, спустя пару дней прошло. После очередной мойки заскрипело и не прекратилось. Поменял втулки стабилизатора перед, зад. Скрипы с задней правой стороны пропали. С переди просто поизносились немного, вот и поменял. Пробег 21000км. Полная опа с подвеской.

Вадим, если не трудно чиркни в личку, чем дело с твоими звуками закончилось. Имеется аналогичная проблема. Только не так часто, но звук один в один.

strongcity
07.03.2010, 06:08
Сильный подобный шум (по опыту многих, в том числе моему) - результат рассыпавшегося подшипника в генераторе. Генератор, сцуко, не отличается надежностью, хоть он и мицубишевский, японческий.

Pepper, Гул проявляется только в движении, после оттормаживаний в пробке. На паркинге и на нейтралке таких звуков нет. При всем при этом, косяк плавающий. То есть, то нет. Х.З. на что думать? Звук слышен отчетливо из передней правой стороны авто.

Виола
07.03.2010, 17:36
А что такое "бумеранг"?
А так мне тоже по гарантии мучали - пихали какую-то смазку в втулки, хватало на недели, потом поменяли рычаг, справа все прошло... началось слева... последний раз осенью спереди уже скрипело (((
Usul вне форума Добавить отзыв для Usul Пожаловаться на это сообщение
Ну, это и есть рычаг задний поперечный верхний))))

RVPtheBEST
10.03.2010, 17:30
А что такое "бумеранг"?
А так мне тоже по гарантии мучали - пихали какую-то смазку в втулки, хватало на недели, потом поменяли рычаг, справа все прошло... началось слева... последний раз осенью спереди уже скрипело (((


Пусть скрипит,хули ты паришься,у тебя лучший тазик))))))))

Крий
10.03.2010, 18:28
Пусть скрипит,хули ты паришься,у тебя лучший тазик))))))))

Судя по таким высказываниям, уровень Вашего интеллекта, молодой человек, оставляет желать лучшего.

Nicko
10.03.2010, 18:51
Крий, это у них свои "тёрки" из другой ветки... А вообще такое откровенное хамство по отношению почти ко всем к чему-то обязывает... можно просто игнорировать

Роман 1177
10.03.2010, 20:25
У меня тоже заскрипело с задней правой стороны. Вроде сайлентблок амортизатора скрипит.

Nicko
10.03.2010, 20:42
Как снег расстает, проведу ревизию подвески. Мне кажется, что менять сайлентблоки через каждые 20 тыс пробега не совсем разумно,- минимальный пробег до замены должен быть не меньше 50 тыс. Посмотрим как оно на практике будет...

Виола
10.03.2010, 21:52
Сегодня поменяли "бумеранг" НО... за три дня выходных скрип пропал, на сервис ехала и даже обидно, вроде как зря меняли)))))
А RVPtheBEST кажется сам себя отравил... только посочувствовать юноше...

Nicko
10.03.2010, 22:41
Виола, некоторые бывалые рекомендуют при появлении скрипа погонять по лужам, для его устранения:) Иногда помогает:bk:

Виола
11.03.2010, 12:39
Nicko, Так у меня после луж как раз и появился, а мороз тишина... теперь покатаюсь, посмотрю как после ремонта... есть предчувствие, что причина была в другом...

dee
11.03.2010, 15:54
У меня другая беда появилась как 2 недели назад.При проезде около получаса или чуть более,и особенно в пробках при торможении,почти когда машина вот вот остановится появился гул,да такой,что рядом водилы оборачиваются,при чём при трогании тоже самое,я даже уже научился управлять этим гулом,если захочу то так придерживаю педальку тормоза(вариатор),что звук постоянный,но стоит не много проехаться и он исчезает,но такое ощущение на любой скорости как будто где -,кому- то и что -то мешает,как будто трётся.Грешу на тормозную систему.Снял передние колёса,вытащил колодки прочистил канавки,в одной нашёл кусок металла,ну думаю вот в чём причина и всё будет Ок,канавки закоксились,но после операции очистки были поставлены на место,но на следующий день всё тоже самое,этот противный гул.Такого не было ни с одной моей машиной,колодки ещё пробегают тысяч двадцать и они в порядке,задние не снимал,но они тоже в поряде,даже не знаю есть там канавки для отвода грязи с них.В чём может быть причина такой мерзопакости и не удовольствия вождения?

гул - это почти всегда подшипник и чаще всего ступичный

Вадим
15.03.2010, 11:14
Буду менять сегодня вот такие колодки.Посмотрим,но гул скорее всего останется.

Roman1971
15.03.2010, 13:32
поосторожнее в керамикой, посмотри как диски будут изнашиваться

Вадим
17.03.2010, 10:24
Да керамика для street,а не спорт или экстрим.Но гул в конце дня опять один раз проявился.Так,что дело не в колодках.Пока поезжу и дождусь когда себя более проявит.

Виола
23.03.2010, 16:14
История повторяется((( Сегодня появился точно такой же скрип (на высоких частотах))) сзади слева. На сервисе сказали, что это сайлент нижний, так вроде... подскажите, он меняется отдельно? и номер конечно, может для мицубиси?

Brabus
23.03.2010, 21:12
Пусть скрипит,хули ты паришься,у тебя лучший тазик))))))))

:d:d:d:d:d Красавчик:rolleyes:

rols
25.03.2010, 00:50
менять ничего ненадо(если конечно не на гарантии),кааешся по лужам и скрип пропадает(когда становится сухо,салендблоки усыхают,от того и скрип)вариант второй,обмазать резинки мотрным маслом(или смазкой для замков) желательно через шприц.Помогает!!!

Nicko
25.03.2010, 07:33
Есть специальная смазка в виде спрея, некоторые так и называются "антискрип". WD-40 подойдёт.

Nicko
02.04.2010, 17:12
Вторую неделю езжу по грязи, лужам, снежной каше... Сегодня услышал сверчковые звуки в районе задней подвески, похоже не на скрип, а больше на писк. Вот думаю, стоит дилера напрягать устранением по гарантии? Может лучше самому всё отмыть и обработать резинки и сайленты силиконовой смазкой?

Гарик
04.04.2010, 00:01
Был редкий скрип, а потом добил на фиговой дороге, подняли посмотрели - сайленты шарнирные верхнего заднего рычага - закончили своё существование. Думаю периодический скрип, прекращающийся после дождя - первый признак изношенности этой детали. Поэтому перед поездкой в сервис я бы завернул к хорошим парням независимым от гарантийных обязательств. Просто поднять машину и пусть визуально оценят состояние. Машина нормальная - ничего в ней ни ссыхаться ни замораживаться ни намачиваться от луж не должно. А гарантийному дилеру конечно жалко рычаги втыкать новые, на безопасность сей скрип вряд ли влияет.

Usul
26.05.2010, 09:34
В дополнение к резиновому чавканию подвески появились еще более оригинальные звуки, в часности, при повороте направо. справа спереди раздается писк очень похожий на колодки, но какой-то более металлический, словно трамвай по рельсам поворачивает. Пыльник ШРУСа целый, колодки недавно менял (на TRW).
Далее в районе заднего правого же колеса периодически возникает попискивание, словно колодка цепляет, иногда перерастая в страшный скрежет, словно колодки вместе с супортом по колесу размазало. Снятие колеса и колодок ничего не показало, субъективно - хуже крутиться. чем левое, и в одном месте, то ли тормозной диск по толщине кривой, то ли вообще кривой, цепляет заметно. Но при торможении с любой скорости не бьет.
Во общем выручайте, в любом случае после отпуска поеду в сервис, но надо самому понимать о чем идет речь (а то и среди неофициалов кулибины-халявщики есть. одни тут за смену колесной шпильки запросили 3000 и 8 часов работы, а в другом за 800 р и 10 минут, но при этом за смену свече запросили 1000 и полчаса, и были весьма удивлены. что за 10 минут я купил свечной ключ за 150 р., и поменял свечи на их глазах за 2 минуты))))

Роман 1177
26.05.2010, 09:46
У меня тож при правом повороте какие то звуки странные. Колодки оригинал новые стоят. Все таки грешу на тормозной диск

dee
26.05.2010, 10:20
есть скрип при движении задним ходом (поворотах)

novichek
26.05.2010, 10:25
Может подшипник ступицы накрывается! как вариант.

vasjya
26.05.2010, 10:41
Usul,
причин скрипа в суппорте может быть масса.
основные. не удалили ли "кулибины" противоскрипные пластины? а смазаны ли они и тем ли, чем надо смазаны? а кроме пластин, в суппорте еще много точек смазки...

если бы ты шпильки тоже смазывал специальной резьбовой смазкой, то забыл бы об их высверливании навсегда. я всегда при переобувке на зиму смазываю шпильки. цена вопроса несколько рублей всего!!! а за смену одной шпильки хотят тысячи рублей!!!

пользуюсь только специальными смазками Huskey. проверенный вариант. все работает тип-топ. смазки других производителей или гораздо хуже и дешевле, или гораздо дороже при таком же качестве.

vasjya
26.05.2010, 10:42
Колодки оригинал новые стоят.
ты их приработал???

Usul
26.05.2010, 20:41
Usul,
причин скрипа в суппорте может быть масса.
основные. не удалили ли "кулибины" противоскрипные пластины? а смазаны ли они и тем ли, чем надо смазаны? а кроме пластин, в суппорте еще много точек смазки...

если бы ты шпильки тоже смазывал специальной резьбовой смазкой, то забыл бы об их высверливании навсегда. я всегда при переобувке на зиму смазываю шпильки. цена вопроса несколько рублей всего!!! а за смену одной шпильки хотят тысячи рублей!!!

пользуюсь только специальными смазками Huskey. проверенный вариант. все работает тип-топ. смазки других производителей или гораздо хуже и дешевле, или гораздо дороже при таком же качестве.

эээ, колодки сам менял, пальцы самазаны, пластины на местах (а если б их выкинул, то скрипа ваще никогда не было бы))), а какие еще точки смазок в суппорте, ну чисто поржать ))) кроме подшипника, чисто теоретически и нечего ), можно конечно, еще диск смазать, точно скрипеть ничего не будет :d Речь-то как раз идет о скрипе в правом повороте без торможения, интересно как колодки могут заскрипеть в данном случае, это уже без ржача, на полном серьезе.

З.Ы. А про шпильки - никогда не смазывал, ни на одной машине, все тип-топ всегда было, а в моем случае безрукий шинкин даванул свое пневматикой под углом в тихоря :evel:

Usul
26.05.2010, 20:42
Может подшипник ступицы накрывается! как вариант.

а вот почему именно в правом повороте? нагрузки другие? не понимаю пока. продолжаю на шрус коситься :(

NikoDim
26.05.2010, 22:50
Если бы подшипник, то стоял бы гул, а не скрип. Так что про подшипник забудте.

novichek
27.05.2010, 00:21
Если бы подшипник, то стоял бы гул, а не скрип. Так что про подшипник забудте.необязательно! у меня было правда на другой машине ,в колею даже попадаешь слышно было что колодки попискивать начинали! вердикт ступичный подшипник!

NikoDim
27.05.2010, 00:35
необязательно! у меня было правда на другой машине ,в колею даже попадаешь слышно было что колодки попискивать начинали! вердикт ступичный подшипник!

А музыку громко слушаешь? ;)

novichek
27.05.2010, 00:36
А музыку громко слушаешь? ;)умеренно!)))

Алрес
17.06.2010, 16:18
такая ж фигня - в правом переднем свист, мб все же колодки? поменяю на днях - проверю.

Domovenok
18.06.2010, 15:18
у меня тоже скрип был снял колпак с колеса и пропал резина давила на колпак и он двигался и получался скрип об болты :) теперь езжу без них и нечего не скрипит :)

Usul
22.06.2010, 09:35
у меня прогрессирует, вернулся с отпуска сразу проехал 200 км - колпак черный, колодка "шуршит", скинул колесо и суппорт - перетормаживает наружная колодка (менял 2 месяца назад, уже наполовину сточена, тогда как внутреня как новая), диск даже черный. Цилиндр ходит нормально, правда пару раз тяжелее обратно шел, чем обычно, пальцы смазанные. Вообщем, в любом случае собирался на диагностику подвески, увидим что нароют (только вот думаю к официалам лучше на диагностику?)

stels
23.06.2010, 18:56
у меня прогрессирует, вернулся с отпуска сразу проехал 200 км - колпак черный, колодка "шуршит", скинул колесо и суппорт - перетормаживает наружная колодка (менял 2 месяца назад, уже наполовину сточена, тогда как внутреня как новая), диск даже черный. Цилиндр ходит нормально, правда пару раз тяжелее обратно шел, чем обычно, пальцы смазанные. Вообщем, в любом случае собирался на диагностику подвески, увидим что нароют (только вот думаю к официалам лучше на диагностику?)

У меня была такая проблема как только купил машину на второе ТО приехал говорят колодки под замену, одна, тоже внешняя слева полностью сточена а остальные только на треть. Да и диски сразу почти до 24 мм сточились. Мне разобрали все суппорта все промыли смазали после этого все ОК колодки стачиваются равномерно уже 4 комплект пошел пробег 65000 т.

Arlekin
28.06.2010, 15:11
было дело у меня в первый год эксплуатации тоже скрипели тормоза
второй год - пробег 24500 - замена колодок на алиед ниппон (ценник 1000 руб примерно)
при замене выяснилось- родные колодки нехило так едят диск, новые колодки не скрипят но прикатываются километров 300 в городском режиме (эффективность тормозов сильно снижена была)

NikoDim
29.06.2010, 00:36
Скрип колеса (http://www.youtube.com/watch?v=m9uShfqKSXQ)

Usul
09.09.2010, 11:02
В продолжение истории:
съездил в Олимп на диагностику, промыли-прочистили, сказали все ок будет, хм, поверил им ( Сначала диск посинел, через неделю железом-по-железу, сточились левые колодки, задрали диск. Поехал уже к кулибинам, которые калибры чинят (я так понял в основном американцев). Заменил диск и колодки, прочистили опять весь суппорт, со словами - "ниче тебе не чистили". Появилась вибрация спереди на 120, думали притираются. вчера уже прошел 600 км на них, появился скрип-писк (диски родные, колодки ELT866), задрал передок, и опять... левое колесо почти не крутиться (((( Менять все по-очереди (ТЦ, ГТЦ, шланги) не хочется, чай не жигуль, а еще там всякие абс-есп, которые тоже могут мозг пудрить. При том у меня с "нуля" левые передние колодки быстрее ел, процентов на 20%, но это было не критично, т.к. диск не перегревался и хватало на 10-15 тык, а не на 2-3 ((
Кто-нибудь сталкивался с таким чудом?

CDK
09.09.2010, 13:00
Кто-нибудь сталкивался с таким чудом?
на Мазде МПВ такое было - суппорта под замену.

Usul
09.09.2010, 13:57
на Мазде МПВ такое было - суппорта под замену.

гы, суппорт целиком или можно отделать ремкомлектом (цилиндр и резинки)? Разница в цене раза в 4 (

CDK
09.09.2010, 14:01
ну вначале планировали взять рем комплект, а если не поможет, то менять тогда уж суппорта в сборе, но потом мы просто забили на ремкомплект - на injapan.ru нашли нормальные вполне суппорта, хоть и б/у, за смешные деньги :)

т.е. лучше начинать с рем.комплекта

Nicko
10.09.2010, 18:07
Что-то похожее скрежечет в левом переднем колесе. При торможении никаких звуков нет, а когда отпускаешь как-будто колодка зависает, через какое-то время звук пропадает. Надо будет залезть посмотреть

dee
12.09.2010, 12:16
Что-то похожее скрежечет в левом переднем колесе. При торможении никаких звуков нет, а когда отпускаешь как-будто колодка зависает, через какое-то время звук пропадает. Надо будет залезть посмотреть

у меня были такие симптомы, только гул был, потом все исчезло ..

Nicko
12.09.2010, 20:08
у меня были такие симптомы, только гул был, потом все исчезло ..

У меня уже 4 дня не пропадает. Голову в окно высовывал... не слышно ни черта. Стекло закроешь,-шуршит:bk: Потом пропадает,-Хня какая-то:(

Nicko
14.09.2010, 19:53
Ну,всё решил я геморрой со скрежетом! Проблема решилась перестановкой тормозных колодок колодок слева-направо. А возникновение обусловлено жёсткими штатными колодками, которые проточили тормозной диск. Теперь новые колодки не совсем попадают в это проточенное пространство:evel:, оттого и шорохи и скрежеты!

novichek
14.09.2010, 22:23
Ну,всё решил я геморрой со скрежетом! Проблема решилась перестановкой тормозных колодок колодок слева-направо. А возникновение обусловлено жёсткими штатными колодками, которые проточили тормозной диск. Теперь новые колодки не совсем попадают в это проточенное пространство:evel:, оттого и шорохи и скрежеты!Думаешь перестановка надолго поможет?

CDK
14.09.2010, 22:54
я тут вспомнил что и на калибре у меня нечто похожее было. приехал домой и вижу как от колеса дым слегка идет :)
Оказалось что в колодку песок попал и ее подклинило. Когда чистили сказали что-то типа того, что шланги у колеса с тормозной жидкостью иногда начинают в месте изгиба расслаиваться и жидкость по ним иногда из-за этого назад уйти не может и колодку клинит.

Usul
14.09.2010, 23:11
я тут вспомнил что и на калибре у меня нечто похожее было. приехал домой и вижу как от колеса дым слегка идет :)
Оказалось что в колодку песок попал и ее подклинило. Когда чистили сказали что-то типа того, что шланги у колеса с тормозной жидкостью иногда начинают в месте изгиба расслаиваться и жидкость по ним иногда из-за этого назад уйти не может и колодку клинит.
Тут мне тоже сервисмен, который специализируется на калибрах пригнанных из штатов, зуба давал, что если не поможет чистка, то стопудово шланг. Вот на днях к нему с ревизией поеду.

Nicko
15.09.2010, 06:51
Думаешь перестановка надолго поможет?

На 100 % поможет проточка диска или его замена.

novichek
15.09.2010, 11:19
На 100 % поможет проточка диска или его замена.))) ну это само собой, я то спрашивал про перестновку! надолго хватает?

Nicko
16.09.2010, 18:01
я то спрашивал про перестновку! надолго хватает?
Не знаю, пока 300 км проехал,-всё О,К!

maric232
15.10.2010, 16:37
rebeata zdravstvuite, reshil napisati ibo cac smotriu ofitiali vezde odinacovi, u menea dodge caliber 1.8 SXT 2009 goda, probeg 10.000, proshiol vtoroe TO, ofitiali govoreat vsio idealino, no u menea problema na maloi scorosti, po graviu slishen metaliceskii stuc v raione levogo perednego colesa, pojalovalsea ofitialam, scazali tormoznoi suport i defect ustranili, no posle TO stuc osatlsea prejnim:(

Nicko
15.10.2010, 17:33
maric232, проблема возможна описанная в этом топике /forum/showthread.php?t=996&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%E1%EE%EB%F2%EE%E2

Usul
15.10.2010, 18:58
поборол свой скрип, поскольку пришло время менять тормозные диски и колодки, плюс по подвеске кое-что, заменил с этой стороны - диск, колодку, направляющие "пальцы", почистили ТЦ, шаровую и задний салейнт заменили - скрип ушел ) Из-за чего был - хз )

Сандер
15.10.2010, 19:44
поборол свой скрип, поскольку пришло время менять тормозные диски и колодки, плюс по подвеске кое-что, заменил с этой стороны - диск, колодку, направляющие "пальцы", почистили ТЦ, шаровую и задний салейнт заменили - скрип ушел ) Из-за чего был - хз )

не переживай вернется:bm:

maric232
18.10.2010, 11:53
nashiol problemu, bil u nezavisimih expertov, coroce rebeata, u togo cogo stucit reica so storoni voditelea, esti tac nazivaemii regulirovacinii vint reiki, cotorii vcliuchaet v sebea i suharic cotorii doljen biti podteanut, v tom sluchae esli stuchit metalliceskim ostrim zvucom, v cetverg poedu c ofitialam, cito reshat napishu, opiati je ihneaa vina po nepodgotovke masini c prodaje

Roman1971
18.10.2010, 14:43
maric232, официалы скажут что рейка не регулируется)

maric232
20.10.2010, 17:18
togda parni budut meneati reicu:)

Ishmalla
21.10.2010, 08:28
всем привет. у меня хруст стоит страшный где-то слева при вывороте руля до упора налево, причем если накатом качусь- не хрустит, а чуток газ придавить -сразу хрустеть начинает так, что зубы ломит! думаю шрус. сегодня на диагностику еду. писали тут про морозы. щас температура стоит +5, никакого мороза, а хрустит!!:(

Ishmalla
21.10.2010, 20:18
оказалось банально: справа пластиковая защита задевала за колесо при повороте:)

serdjio
03.11.2010, 10:11
Переодически то появляется то пропадает ,скрпипы проячвляются при трогании ,при остановке ,при заползании на бордюр .Чтобы это могло быть ?

Nicko
03.11.2010, 10:22
Попробуй в поиске вбить слово скрип. Мы тут за пару лет разные скрипы обсуждали, может найдёшь, что-нибудь для себя.
У меня хрустели болты, обсуждали здесь:/forum/showthread.php?t=996&highlight=%C7%E0%EC%E5%ED%E0+%E1%EE%EB%F2%EE%E2

Сандер
03.11.2010, 10:50
Переодически то появляется то пропадает ,скрпипы проячвляются при трогании ,при остановке ,при заползании на бордюр .Чтобы это могло быть ?

наверно у тебя калибер:d

Killer
03.11.2010, 10:54
скорее всего это шаровая... у меня тоже с ползания с кочек хрустит...

dee
03.11.2010, 13:08
либо опорные подшипники и опоры...

LeRu
03.11.2010, 15:07
Переодически то появляется то пропадает ,скрпипы проячвляются при трогании ,при остановке ,при заползании на бордюр .Чтобы это могло быть ?

Полуось может быть виновна в этом.

карел
03.11.2010, 17:17
Переодически то появляется то пропадает ,скрпипы проячвляются при трогании ,при остановке ,при заползании на бордюр .Чтобы это могло быть ?

Напиши толком скрип или стук и чуствуеш на руле или нет

СаЛут
03.11.2010, 17:42
:) Стопудов шаровая. Скрип от того, что смазки нет, а стук от того, что износилась втулка и шар спокойно скачет на кочках. Чревато тем, что в один момент колесо *вывернет* и дай Бог чтобы не на скорости это было. Так же как последствия может повредить шруз/коробку/диск с суппортом тормозные/крыло и тд

serdjio
03.11.2010, 18:46
Напиши толком скрип или стук и чуствуеш на руле или нет

Стуков нет , на руль не отдаёт

serdjio
03.11.2010, 18:46
:) Стопудов шаровая. Скрип от того, что смазки нет, а стук от того, что износилась втулка и шар спокойно скачет на кочках. Чревато тем, что в один момент колесо *вывернет* и дай Бог чтобы не на скорости это было. Так же как последствия может повредить шруз/коробку/диск с суппортом тормозные/крыло и тд

А если шаровая ? Какова стоимость ремонта ? Ну примерно ?

Killer
03.11.2010, 19:03
serdjio, хочешь, поехали со мной 13ноября в Муса-Моторс, сделаешь диагностику и узнаешь стоимость... я туда как раз по этому поводу еду, на 13.20 записан...

СаЛут
03.11.2010, 19:08
А если шаровая ? Какова стоимость ремонта ? Ну примерно ?

/forum/showthread.php?t=2822&page=5 вот тут описание подробное. сама шаровая недорого стоит, если брать без рычага, ывпрессовывается она легко, и, так же запрессовывается без проблем.
Если есть гараж и руки на месте всё можно сделать самому-1000 руб шаровая на экзисте.
если в сервис, ещё за работу пару тыр возьмут. :)

Делал всё это сам, сложного ничего нет. Помощник если есть, то за 2 часа легко меняется.

serdjio
03.11.2010, 19:29
А как самому определить что это шаровая ? И что смотреть ? Где находится ?
Ну не секу я в них ! Что могу сделать по машине так это поменять колодки и колёса!
Ну нелюбил я никогда лезть под машину!

serdjio
03.11.2010, 19:31
Попробуй в поиске вбить слово скрип. Мы тут за пару лет разные скрипы обсуждали, может найдёшь, что-нибудь для себя.
У меня хрустели болты, обсуждали здесь:/forum/showthread.php?t=996&highlight=%C7%E0%EC%E5%ED%E0+%E1%EE%EB%F2%EE%E2

Болты меняли ещё при первом ТО на 5000

novichek
03.11.2010, 19:40
Саленты скрепят , пробрызгай ВД или силиконовой смазкой и почувствуй разницу)))

карел
03.11.2010, 19:41
А как самому определить что это шаровая ? И что смотреть ? Где находится ?
Ну не секу я в них ! Что могу сделать по машине так это поменять колодки и колёса!
Ну нелюбил я никогда лезть под машину!
дак шаровые прямо около колодок возьми напарника пивка поддамкрать колесо подергай возьми монтажку и тоже пошевили шаровую сразу все поймешь.

СаЛут
03.11.2010, 19:41
А как самому определить что это шаровая ? И что смотреть ? Где находится ?
Ну не секу я в них ! Что могу сделать по машине так это поменять колодки и колёса!
Ну нелюбил я никогда лезть под машину!

Подними домкратом машину, чтобы колесо *висело* и руками покачай его в стороны, если шаровая разбита люфт будет, да и видно прекрасно -колесо только повернуть надо будет.

serdjio
03.11.2010, 19:53
Спасибо! Завтра на даче посмотрю.

novichek
03.11.2010, 19:58
Подними домкратом машину, чтобы колесо *висело* и руками покачай его в стороны, если шаровая разбита люфт будет, да и видно прекрасно -колесо только повернуть надо будет.

что бы проверить шаровую ,нужно под рычаг дамкратить, одна рука с верху за колесо другая снизу и смотрим люфт шаровой и ступичного подшипника ! Если просто домкратить машину ничего не увидишь т.к. под нагрузкой будет

СаЛут
03.11.2010, 20:02
что бы проверить шаровую ,нужно под рычаг дамкратить, одна рука с верху за колесо другая снизу и смотрим люфт шаровой и ступичного подшипника ! Если просто домкратить машину ничего не увидишь т.к. под нагрузкой будет

Интересно, если под рычаг домкратить, то как рычаг снимешь для выпрессови шаровой? Я сегодня только менял шаровую на правом колесе, определил что шаровая во время замены колодок на прошлой неделе, именно при вывешенном колесе и люфте, ну для 100% уверенности ещё фомкой покачал вместе крепления шаровой к рычагу, люфт не критический, но во избежании сюрпризов сменил шаровую, тем более цена не заоблачная.:)

карел
03.11.2010, 20:05
Какой лошара домкратит под рычаг или это прикол при любой работе только кузов

novichek
03.11.2010, 20:07
Интересно, если под рычаг домкратить, то как рычаг снимешь для выпрессови шаровой? Я сегодня только менял шаровую на правом колесе, определил что шаровая во время замены колодок на прошлой неделе, именно при вывешенном колесе и люфте, ну для 100% уверенности ещё фомкой покачал вместе крепления шаровой к рычагу, люфт не критический, но во избежании сюрпризов сменил шаровую, тем более цена не заоблачная.:)

Мне казалось реч шла о проверке люфта или нет? Видимо уже хорошо раздолбаные были , если бы проверял (домкрат под рычаг ) обалдел бы от люфта)))

novichek
03.11.2010, 20:08
Какой лошара домкратит под рычаг или это прикол при любой работе только кузов

А ты что слишком грамотный????

карел
03.11.2010, 20:10
А ты что слишком грамотный????

я не грамотный но все что могу делаю сам

Nicko
03.11.2010, 20:12
А я грамотный, образование имею и так много чего могу:)
Друзья, давайте без эмоций:az:

novichek
03.11.2010, 20:12
я не грамотный но все что могу делаю сам

У меня тоже руки не из зада ростут и машин было не мало .Реч идет о проверке люфта шаровой!!! а не о работе там какой то!

карел
03.11.2010, 20:15
Давайте сойдемся на том кто может делает сам а кто нет дело их и бабло их

pavel5534
03.11.2010, 20:16
Переодически то появляется то пропадает ,скрпипы проячвляются при трогании ,при остановке ,при заползании на бордюр .Чтобы это могло быть ?

У меня такая же проблема, два раза возил в Олимп все посмотрели , но ничего не нашли. Предположили шрус. Но я думаю опорный подшипник. Может кто знает номер или даст ссылку на схему подушки или стойки?

СаЛут
03.11.2010, 20:21
Если эмоции откинуть, то Карел правильно говорит, домкратить под рычаг нельзя, в машине есть специальные места куда ставить домкрат, остальное всё от лукавого.

novichek
03.11.2010, 20:28
Если эмоции откинуть, то Карел правильно говорит, домкратить под рычаг нельзя, в машине есть специальные места куда ставить домкрат, остальное всё от лукавого.

Суть в том ,что бы проверить шаровую нужен подъемник и фомка . в дом условиях для того что бы проверить ,нужно поддомкратить под рычаг и смотреть люфт качанием колеса .

карел
03.11.2010, 20:34
Ребята просто я в данное время сам столкнулся с такой проблемой хруст с левой стороны сгонял на 3 сто все говорят разное психонул поехал в гараж рукой дергаю рулевую тягу тихо беру монтировку усилие больше есть стук заказал тягу менять после праздников и не пойму до сих пор почему люфт шруса в коробке вертикальный и продольный

Nicko
03.11.2010, 20:48
сгонял на 3 сто все говорят разное
И как можно доверять своего железного друга таким людям? Если можешь, делай сам

novichek
03.11.2010, 20:49
Стоит добавить, что перед проверкой шаровую нужно разгрузить, т.е. после подъема машины на домкрат, подложить под рычаг какую-либо опору, домкрат снять. Если этого не сделать, то люфт в шаровой не почувствуется, т.к. шаровая опора находится под усилием пружины.

serdjio
16.11.2010, 18:12
ДА диагноз подтвердился ,большой люфт в шаровых ,ну и само сабой втулки стабилизатора ,есть небольшой люфт в рулевой рейки ,но с рулевой пока можно не парится стуков никаких нет .А шаровые буду менять и втулки .

Нашёл рычаги в сборе Тайвань по 3500 (супержн парж вроде так называются).
Как думаете пойдёт?

Кто себе что ставил из неоригинала ?
Я так понял что шаровая отдельно не меняется.

Олежик
16.11.2010, 19:00
неправильно ты понял, меняется на "555" SB7872 .

serdjio
16.11.2010, 19:04
неправильно ты понял, меняется на "555" SB7872 .

Да уже прочёл темку соответствующую

А если менять только шаровую в рычагах ,саленблоки менять попутно или оставить .

И нужен ли после сход развал?

И в сервисе сказали цену за работу 1500 за один рычаг

YuRiEL
19.11.2010, 17:00
serdjio
1. Если ты тему соответствующую про рычаг прочел, то мог бы и в ней узнать что
* Все детали в рычаге менять не обязательно, надо смотреть по состоянию.
* Развал делать надо.
* 1500 за рычаг за работу это за что? за замену трех деталей в нем или только шаровой??? Если только шаровой то очень дорого. 700р красная цена - ищи другой сервис.
2. Писать этот вопрос надо было как раз в теме этой (/forum/showthread.php?t=2501) или этой (/forum/showthread.php?t=2822)

serdjio
19.11.2010, 20:38
Зежал в два самых обычных сервиса в первом где делал диагностику за замену шоровой назвали 1500 это снять рычаг выбить старую шаровую и поставить новую
В другом 1600 за тоже самое ,а поменять ещё саленблоки по 400 за каждый.

А кто где менял и за сколько ?

А если самому менять насколько это сложно?

карел
19.11.2010, 22:43
Зежал в два самых обычных сервиса в первом где делал диагностику за замену шоровой назвали 1500 это снять рычаг выбить старую шаровую и поставить новую
В другом 1600 за тоже самое ,а поменять ещё саленблоки по 400 за каждый.

А кто где менял и за сколько ?

А если самому менять насколько это сложно?
Снять рычаг недолго выпресовать и запресовать сайленты минутное если есть большие тиски и втулка нужного диаметра или кусочек трубы, при установке плавающих сайлентов запомни куда смотрят прорези.у меня на один рычаг около часа в одно лицо.

Олежик
19.11.2010, 23:21
Зежал в два самых обычных сервиса в первом где делал диагностику за замену шоровой назвали 1500 это снять рычаг выбить старую шаровую и поставить новую
В другом 1600 за тоже самое ,а поменять ещё саленблоки по 400 за каждый.

А кто где менял и за сколько ?

А если самому менять насколько это сложно?

По идее не сложно но вот конкретно такую работу лично для меня лучше в сервис.. Работа, 1700 - 1900 в 1 рычаге замена 2х сайлентов и шаровой. Это у нас в НН обл.
Развал делать нужно если ты меняеш сайленты при замене шаровой не обязательно .

карел
19.11.2010, 23:29
Развал при замене сайлентов не делается у тебя же в сайлентах резина которая гуляет вот при замене амо где болты с эксцентриками это да.

serdjio
19.11.2010, 23:34
Менять будут только шаровые ,саленты решил не менять.Они не разбиты.

карел
19.11.2010, 23:44
Менять будут только шаровые ,саленты решил не менять.Они не разбиты.
Шаровые встанут на тоже место развала делать не надо на счет сайлентов тоже ездил на диагностику не разбиты но отслоение снял на самом деле.(плавающий);)

Олежик
19.11.2010, 23:47
Развал при замене сайлентов не делается у тебя же в сайлентах резина которая гуляет вот при замене амо где болты с эксцентриками это да.

Развал делается при замене сайлентов, т.к . Новые сайленты и рычаг встает немного подругому .
при замене амо где болты с эксцентриками это да ... где там интересно болты с эксцентриками? если бы они были то у нас бы регулировался картер, а у нас он не регулируется . Узнавал на сервисах и у офицалов .

карел
19.11.2010, 23:53
А чем у нас делается развал

Олежик
19.11.2010, 23:54
развал у нас вобще не делается .

Олежик
19.11.2010, 23:55
Только схождение , регулеровкой рулевых тяг + наконечников . И задних развальных ( там болты с эксцентриком ) .

Олежик
19.11.2010, 23:58
Развал делается при замене сайлентов, т.к . Новые сайленты и рычаг встает немного подругому .
при замене амо где болты с эксцентриками это да ... где там интересно болты с эксцентриками? если бы они были то у нас бы регулировался картер, а у нас он не регулируется . Узнавал на сервисах и у офицалов .

На счет развала, это я говарю для идеала нужно сделать. Как мне показывал мастер, у меня износились сайленты передних рычагов, видно что рычаг немного ходит из за них, т.е развал нужно делать .

Олежик
20.11.2010, 00:01
просто мне кажется все в том числе и я, говарят Развал а имеют ввиду схождение)

карел
20.11.2010, 00:07
На счет развала, это я говарю для идеала нужно сделать. Как мне показывал мастер, у меня износились сайленты передних рычагов, видно что рычаг немного ходит из за них, т.е развал нужно делать .
Если у тебя рычаг немного не будет ходить вот это жесть привари его сваркой, а лучше сьезди к другому мастеру для сравнения

YuRiEL
20.11.2010, 00:20
повторяю.
serdjio
2. Писать этот вопрос надо было как раз в теме этой (/forum/showthread.php?t=2501) или этой (/forum/showthread.php?t=2822)

Тут обсуждаем Скрипит хрустит передок.
Весь ремонт обсуждаем в темах по ссылкам. Там уже есть ответы на некоторые вопросы.

Все сообщения не по теме будут удалены...

Олежик
20.11.2010, 00:30
Если у тебя рычаг немного не будет ходить вот это жесть привари его сваркой, а лучше сьезди к другому мастеру для сравнения

Ты помойму что то не понимаешь...

Олежик
20.11.2010, 00:33
рычаг в сайлентах ходить не должен он должен мертво в них стоять. Если взять монтажку и пошатать рычаг в этих сайлентах и он ходит, значит сайлентам крандец .Так все сайленты проверяют .

карел
20.11.2010, 00:36
рычаг в сайлентах ходить не должен он должен мертво в них стоять. Если взять монтажку и пошатать рычаг в этих сайлентах и он ходит, значит сайлентам крандец .Так все сайленты проверяют .
Резина в сайлентах не стоит мертво, а особенно в плавающих это же резина

Олежик
20.11.2010, 00:58
Резина в сайлентах не стоит мертво, а особенно в плавающих это же резина

Резина в сайлентах?)
Сайленблок и есть резина, и должна она в деталях авто стоять мёртво. Хоть плавающий хоть какой в детали он должен стоять мёртво, это шарнир в сайленте плавает а не сам сайлент . Или если нету шарнира то плавает деталь в сайленте но сам сайлент намертво запресован в деталь.

Killer
21.11.2010, 16:32
в субботу был в Муса (по той же причине - скрипел-хрустел передок справа) заменили сайленты и подшипник, заднюю стойку... всё равно хруст остался, правда очень редко и маленький с ползания с лежачего полицейского.... что за хрень? кто скажет?

YuRiEL
21.11.2010, 17:13
шаровая помоему это

Killer
21.11.2010, 17:41
YuRiEL, возможно, только они сказали что зазор в допустимых пределах, и менять не будут...

YuRiEL
22.11.2010, 09:10
Еще стойка стабилизатора может быть. Опять таки если мастера тоже сказали, что менять не будут. То варианта два. Либо ничего не бренчит, либо такие мастера... :)

serdjio
22.11.2010, 15:31
Всёшаровые поменял в сервисе по 900 руб за сторону ,хотя другой мастер приёмщик в этом сервисе называл цену по 1500 за сторону ,Вобщем говорят от балды! И поменял втулки стабилизатора за 500 р.

Del137
26.11.2010, 10:10
Стал счастливым обладателем сходных симптомов, при трогании с места (что вперед, что задним ходом) раздается тележный скрип несмазанной двери, довольно громкий...
Сегодня взбираясь на мост услышал пульсирующий гул а-ля автобус, частота которого зависела от скорости движения.
На скорости выше 40 км/ч оба звука пропадают либо становятся неслышными...
По первому вопросу обращался к ОД - проверили и отписались, что это не баг, а фича - якобы у всех так и это из-за поджимания тормозных колодок. Не очень то верится...

Nicko
26.11.2010, 19:35
После мойки и наступления морозов автомобиль скрипит на все лады... Просто знаю, что всё пройдёт само собой,-это не дефект!

Del137
26.11.2010, 20:57
Это да, согласен, также думал что из-за частой мойки у ОД на площадке, однако 2 недели езжу и при трогании с места - скрип открываемых кладбищенских ворот о_О
ну явно чтото ненормальное...

Гарик
26.11.2010, 21:35
вам пора и вам пора:) легкий ремонт подвески с заменой сайлентов некоторых и фтулок стабилизатора... меняйте... чего тянуть, не дорого ведь

Del137
27.11.2010, 01:41
Гарик, как бы и непротив, неделю тому по всем симптомам была диагностика у ОД ходовой, тормозной системы - пишут все ОК... оттого и спрашиваю...

Гарик
27.11.2010, 07:12
В своё время тоже достаточно долго ездил с единичными скрипами... пока не заскрипела совсем и везде:) и со всех сторон. ОД не будет менять сайленты в рычагах и ремонт сильно врежет по карману.

Stanec
27.11.2010, 17:01
Вопрос этот разбросан по разным темам-про писк колодок здесь вопрос не идет-хотя кому интересно скажу.Чтобы избавиться от скрипа нужно колодки приклеить к супортам с помощью спец клея-все скрип пропадает навсегда, а каким клеем? Позвоните в Автолайт и Попов Сергей все объяснит.Но речь в теме не об этом.Что является причиной скрипа спереди? И как с этим бороться? Только сегодня приехал с гарантийки-стуки устранили заменой передних и задник втулок,а скрип остался и проявлять себя на территории автоцентра отказался.Ходовую тщательно проверили всю-в приделах нормы(пробег 15000) Но знаю что только мне стоит выехать на проселочную дорогу(волнами которая,а не ямами) или переехать большой полицейский скрип вылезет снова. Куда и где смазать? Други!!! Хелп!!!

Были стуки и скрип при проезде через кочки,ямки,полицейских.....поменял втулки переднего стабилизатора и теперь будто плывет:)))

Валериевич
28.11.2010, 10:30
Заменой втулок переднего стабилизатора решается эта проблема.

Nicko
29.11.2010, 21:14
вам пора и вам пора
Ничего не пора! Неделю поездил, сгонял за город, проторил снежные колеи, выехал на трассу,- тишина! Всё как обычно. Думаю, спокойно до 100 тыс проезжу без переборки подвески... Все звуки хорошо помню по прошлой зиме, с приходом тепла всё проходит!

Del137
29.11.2010, 21:42
Господа, может я и параноик... :bm: но сегодня услышал в тихой пробке такой звук:
при каждом нажатии педали газа на низкой скорости (до 20 км/ч) в нижней задней части авто раздается тихое похрустывание, это вариатор так подтыкается, или что? О_О

Павел1703
30.11.2010, 09:52
Del137 я пытаюсь выяснить что это уже не один месяц, причем мне казалось что сзади-мне сказали что не фига, это спереди, так что если найдешь причину-напиши

Del137
30.11.2010, 10:13
Павел1703, где-то находил отмазку дилера, что якобы ремень вариатора у нас состоит из металлических звеньев, что и добавляет неких регламентированных звуков к началу движения... будем искать (с)

Павел1703
30.11.2010, 10:18
Del137, мне тоже так же сказали, но вот в чем вопрос, либо это косяк, либо так настроен мозг, поэтому издается звук. Если ты владеешь английским-то можешь про наш варик прочитать в сервис мануале, может хоть что то понятнее будет

vvesnik
30.11.2010, 10:40
привет всем, сталкнулся с токой проблемой скрипа и похрустывания, с наступившими морозами -28, как мне сказали, хрустят сайленты, у меня до калибра был ниссан санни токого не было:(, может просто шумо изоляция на калибре похуже:bk:, летом проклею весь низ с нутри изолоном, говорят на много лучше, посмотрим.

Del137
30.11.2010, 11:06
тут http://www.rkclub.ru/forum/archive/index.php/t-474.html уйма предположений про слабо натягивающуюся цепь вариатора при слабой нагрузке и успокоения от дилеров (коробки у всех аналогичные).. или тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=47754
"или гремит цепь привода масляного насоса в коробке... отсутствие натяжителя цепи привода масляного насоса в коробке. Коробка была разобрана – диагностирована – обнаружено провисание цепи привода насоса и её биение и отсутствие (не предусмотрено) какого-либо натяжителя".. а у кого-то так шрузы хрустят..
В общем, походу это тайна, покрытая матом...

Del137
30.11.2010, 14:58
Ещё одно вумное высказывание оттуда:
Почитав ветку вижу, что многие грешат на вариатор. Но, судя по сайту производителя оного, он ставится не только на Рено-Ниссан, но и на Outlander-ы, Dodge Caliber и Jeep-ы. И думается мне, что если бы был какой-то явный и массовый косяк вариатора, то он уже давно бы выплыл.
Хотя, может быть, на тех-же Outlander-aх народ просто не слышит его на фоне других шумов. У хорошей шумоизоляции тоже есть свои минусы:)

Если кому интересно вот ссылка

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/cvt.html

Belt CVT for medium vehicles JF011E
*Light and compact design
*Wider gear ratio range for both acceleration performance and fuel consumption
*High efficiency and fuel economy at the top of its class
*Applicable up to 2.5-liter class
*Main vehicles equipped with this CVT:
NISSAN LAFESTA, SERENA, BLUEBIRD SYLPHY, DUALIS, X-TRAIL
MITSUBISHI OUTLANDER, DELICA D:5
GARANT FORTIS
SUZUKI LANDY
RENAULT KOLEOS
DAIMLERCHRYSLER DODGE CALIBER, JEEP COMPASS, JEEP PATRIOT

P.S.
Хотя вот нашёл похожую тему на каком-то канадском форуме. Тоже жалуются на этот шум
http://forums.nicoclub.com/zerothread?id=414176

и вот ещё
http://forums.nicoclub.com/zerothread/335131

Павел1703
30.11.2010, 14:59
Del137 и что ты предлагаешь с этим шумом делать

Del137
30.11.2010, 15:10
Даже навскидку выбор богат:
1. выносить мозг сервису или ОД, меняя на круг от резинок до вариатора (по гарантии ессно)
2. коллективное письмо производителю авто и/или вариатора с требованием устранить вопиющее безобразие, чем народ из вышеуказанных моделей уже занимается гдето
3. шумоизоляция :cool:
4. музыку погромче :bm:
5. забить вообще и радоваться что это единственное что неисправно :)

Павел1703
30.11.2010, 15:27
Del137 ну ОД мозг не просто вынести, ты же читал мою эпопею с автолайтом, так что вот

PABLO
02.12.2010, 15:28
оказалось банально: справа пластиковая защита задевала за колесо при повороте
размеры колеса - стандарт?, или тюнинг?
вылечил таки в конце концов "хруст"??

Killer
02.12.2010, 18:07
у меня сегодня и вчера утром тоже хруст был на поворотах, видать замерз сильно. потом пропало...:bk:

Игорь 70
03.12.2010, 00:00
Привет, хруст смазки в передних шрусах обсуждался тут не раз(ерунда)ждите лето! Но у меня этой зимой чейто хрустят задние колеса,только при первом повороте,дальше все нормально????:bk: Могет кто подскажет?

Ёлка
03.12.2010, 00:02
вчера был хруст, а сегодня НЕТ!!! YAHOO!!! :) мороз, однако... :bk:

kotof
06.12.2010, 23:16
у меня такой же звук-хрюк РОВНО при 10 км/ч. Он в точности копирует звук из ноутбука при выключении.

Del137
06.12.2010, 23:41
парковка головок? цепь фигачит) если почитаешь - народ записывал эти звуки и разработчики сказали - не баг, но фича...
А вот ОД кросавчег, на претензию о скрипе жутком при троганьи, выдал полировку тормозных дисков, итог - жуткий скрип при троганьи остался ппц... особенно с места после стоянки... хочется калибра с головой окунуть в масло....

Леон
10.12.2010, 01:57
Ерунда постоянно что-то скрипит подвеска говно

Павел1703
10.12.2010, 09:14
У каждой машины есть больное место, у меня не скрипит, только ремень (который в багажнике, для вредных пассажиров) иногда выскакивает и стучит, напрягает

roller75
15.12.2010, 13:21
Всем привет господа калиброводы! Зарегистрировался сегодня и сразу хочу попросить у вас совета. Доджик 1.8 мех. Покупал авто при пробеге 65т.км. Состояние ходовой меня мягко говоря не удовлетворяло. Хрустело, скрипело, стучало везде. Начал потихонечку устранять. Благо руки растут из правильного места , и все авто которые у меня были всегда ремонтировал сам! В итоге заменил: стойки, опорные подшипники, пыльники стоек, отбойники, рулевые тяги, наконечники, задние тяги. Думал что победил, но не тут-то было, основные стуки и скрежеты пропали, за исключением скрипа с легким постукиванием в передней части авто при езде по ухабам т.е. когда активно работает подвеска. Есть подозрения на салентблоки переднего рычага, но по уверениям предыдущего хозяина и привизуальном осмотре видно что рычаги новые(меняли при пробеге 58т.км.).Так-же есть подозрения на сухость либо шаровой , либо наконечника (когда менял наконечник рул. тяги обратил на это внимание, но не уделил должного внимания). Господа устал я бороться с этим бараном. Помогите определить в чем дело?

CDK
15.12.2010, 17:41
roller75, говорят что легкие стуки у калибра часто вызваны убитыми, кажется, втулками стабилизатора - типа ихняя болезнь, дохнут часто.

roller75
15.12.2010, 18:07
roller75, говорят что легкие стуки у калибра часто вызваны убитыми, кажется, втулками стабилизатора - типа ихняя болезнь, дохнут часто.

Забыл упомянуть ранее, я их тоже поменял.

Леон
15.12.2010, 19:39
roller75 привыкай к скрипам,у меня постоянно что-то скрипит стучит подвеску меняю второй раз пробег 123000км,не стучит и не скрипит у того кто не ездит.Что дальше будет страшно.

roller75
16.12.2010, 18:10
Всем привет господа калиброводы! Зарегистрировался сегодня и сразу хочу попросить у вас совета. Доджик 1.8 мех. Покупал авто при пробеге 65т.км. Состояние ходовой меня мягко говоря не удовлетворяло. Хрустело, скрипело, стучало везде. Начал потихонечку устранять. Благо руки растут из правильного места , и все авто которые у меня были всегда ремонтировал сам! В итоге заменил: стойки, опорные подшипники, пыльники стоек, отбойники, рулевые тяги, наконечники, задние тяги. Думал что победил, но не тут-то было, основные стуки и скрежеты пропали, за исключением скрипа с легким постукиванием в передней части авто при езде по ухабам т.е. когда активно работает подвеска. Есть подозрения на салентблоки переднего рычага, но по уверениям предыдущего хозяина и привизуальном осмотре видно что рычаги новые(меняли при пробеге 58т.км.).Так-же есть подозрения на сухость либо шаровой , либо наконечника (когда менял наконечник рул. тяги обратил на это внимание, но не уделил должного внимания). Господа устал я бороться с этим бараном. Помогите определить в чем дело?

Всем привет! Спешу поделиться радостной новостью! Я нашел причину поскрипывания и легкого простукивания у меня в передней подвеске!!! УРААААА!!!!! Мало того и даже устранил. Оказывается причиной всему был износ шаровых, причем настолько маленький износ что это только выяснилось приснятии рычага(на машине определить было практически невозможно), а скрип удалил при помощи шприца и силиконовой смазки. Причем когда я залил силикон в шаровую то и стук почти не слышно. Сегодня заказал шаровые новые, жду когда привезут.Я теперь практически уверен, что при замене рул.тяг,наконечников, шаровых ,косточек и т.д. необходимо самому закладывать дополнительную смазку. Господа берите на заметку. Кому интересно пишите - отвечу подробнее!!! Оказывается КАЛИБЕР не такой уж и безнадежный авто.

Nicko
16.12.2010, 18:13
Оказывается КАЛИБЕР не такой уж и безнадежный авто.
А мы то не знали:d

vasjya
27.12.2010, 02:07
Я теперь практически уверен, что при замене рул.тяг,наконечников, шаровых ,косточек и т.д. необходимо самому закладывать дополнительную смазку.
а про это действительно практически никто не знает. все уверены, что в запчастях, купленных в автомагах заложены супер-пупер смазки, рассчитанные на вечную работу. :bm:
а там в большинстве случаев консервационная смазка.
смазку не надо дополнительную закладывать. это неправильно. смазку нужно полностью удалять и закладывать новую смазку, соответствующую узлу и условиям его работы.

alex111
14.04.2011, 18:45
Уважаемые, помогите вылечить ужасные скрипы!
Появились с переходом в теплый период года в районе верхнего крепления заднего амортизатора, хочу VD-шкой побрызгать, но КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ???

Валериевич
14.04.2011, 21:12
Уважаемые, помогите вылечить ужасные скрипы!
Появились с переходом в теплый период года в районе верхнего крепления заднего амортизатора, хочу VD-шкой побрызгать, но КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ???

А разобрать, найти причину, и устранить.:ah:

LeRu
15.04.2011, 02:07
Уважаемые, помогите вылечить ужасные скрипы!
Появились с переходом в теплый период года в районе верхнего крепления заднего амортизатора, хочу VD-шкой побрызгать, но КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ???
По моему мнению вероятность скрипов из втулок стабилизаторов НАМНОГО выше:cool:

Валериевич
15.04.2011, 02:18
alex111, Если все таки надумаешь брызгать.
То брызгай в любой один сайленблок, если скрип не исчез, то в другой, и так пока не вычислишь откуда скрип.

tesla
15.04.2011, 22:29
Скрипы в задней подвеске Compass-Caliber можно устранить только уничтожением самого авто!

Валериевич
15.04.2011, 22:34
Скрипы в задней подвеске Compass-Caliber можно устранить только уничтожением самого авто!

Зачем так жестоко :eek: жалко ведь авто, оно деньги стоит.:bm:

Сандер
15.04.2011, 22:38
tesla, точняк:rolleyes: правда понять не могу полчему альтарнативы меня не устраивают:(

Nicko
17.04.2011, 21:30
Сменил резину на лето, подвеска стала тише:rolleyes:

Rik
18.04.2011, 10:41
Скрипы в задней подвеске Compass-Caliber можно устранить только уничтожением самого авто!

Все так говорят. Пока на другое авто не пересядут.
Просто в силу особенностей, износ мелких деталей дает очень большой шум, чем на других авто.

Валериевич
18.04.2011, 11:12
Nicko, Зимняя резина всегда шумнее летней :bk:

aps82
18.04.2011, 13:01
+1
и я поменял резину на лето и стал счастливым обладателем скрип-скрипа сзади в этот же день! (пластикового или резинового происхождения, по ощущениям).
куда податься подиагностировать и устранить (Москва, ЮВАО)? заодно сразу сориентируйте по цене замены втулок стабилизатора. или все же WD сначала побрызгать?

Nicko
18.04.2011, 19:02
сразу сориентируйте по цене замены втулок стабилизатора
Можешь сам поменять,-ничего сложного. Мне в сервисе меняли, до кучи отдал 400 р. за работу