PDA

Просмотр полной версии : ГУР-усилился шум


Nicko
20.02.2010, 21:12
Заметил, что при поворотах с максимальным и близким к нему вывертом колёс усилился шум ГУР, раньше такого не было. При повороте влево шум сильней и вибрация в руль отдаёт. В бачке масло есть, но уровень на мин. отметке. Причиной подозреваю стали продолжительные морозы, но когда потеплело шум не исчез. Кто-нибудь знает что с этим делать?

Крий
21.02.2010, 21:12
Исходя из практики технического обслуживания автомобилей могу предположить течь жидкости гидроусилителя. Если визуально нигде не обнаруживается, то, скорее всего, жидкость до определенного момента скапливается в одном из пыльников рулевой рейки. Судя по тому, что уровень жидкости на минимуме, течь началась недавно. Если в пыльниках сухо, то возможно насос. Натяжной ролик обычно шумит при пуске двигателя, потом стихает. Больше вроде шуметь нечему.

DIR
21.02.2010, 22:51
У меня такая же фигня была - мастер в СЦ сказал, забей.

Nicko
22.02.2010, 07:59
У меня такая же фигня была - мастер в СЦ сказал, забей.

Была....., а потом что?
Да при запуске гул, причём чем холоднее, тем гул сильней и продолжительней, после хорошего прогрева прекращается. Вопрос в том, как правильно сформулировать проблему для официалов и проблема ли это? А то ведь они в основном такие, пока не ткнёшь куда надо, успокаивают, что всё нормально:(

блондин
23.02.2010, 22:23
такая же была ситуэйшн.... приехал к офицалам(автолайт на Сталеваров),оставил барашка,через 30 мин звонок:"у вас рейка рулевая течет.с двух(!!!) сторон.случай гарантийный,приезжайте через 3 часа и забирайте готовый авто." по приезду спросил почему потекла,сказали,что сальники(или пыльники,уже и не припомню) из-за морозов потрескались:bk:теперь все ок:rolleyes:шум пропал. замена рейки+масло ГУР+сход-развал+какие-то болтики по накладной 33 т.р.......

jendyarik
24.02.2010, 07:30
был шум такой же как ты описываеш долил жидкости атф и дождался до ТО, токо машинка недоехала до ТО так как при поездке были сильные морозы и в итоге рулевая рейка лопнула щас машинка стоит у официалов ждёт запчастей (

DIR
24.02.2010, 14:16
Была....., а потом что?
Да при запуске гул, причём чем холоднее, тем гул сильней и продолжительней, после хорошего прогрева прекращается. Вопрос в том, как правильно сформулировать проблему для официалов и проблема ли это? А то ведь они в основном такие, пока не ткнёшь куда надо, успокаивают, что всё нормально:(
Честно говоря, хз. я руль редко выкручиваю. с учетом вышесказанного насчет рейки, надо проверить, есть ли звук или нет, а также уровень жидкости.

Nicko
24.02.2010, 17:25
На следующей неделе поеду к ОД.

dee
24.02.2010, 18:55
Заметил, что при поворотах с максимальным и близким к нему вывертом колёс усилился шум ГУР, раньше такого не было. При повороте влево шум сильней и вибрация в руль отдаёт. В бачке масло есть, но уровень на мин. отметке. Причиной подозреваю стали продолжительные морозы, но когда потеплело шум не исчез. Кто-нибудь знает что с этим делать?

у меня в начале января тоже жидкость ушла, долили, с тех пор нормально. что было, непонятно

Roman1971
24.02.2010, 19:05
сальник... внутри пыльника, или левого или правого скопилась жидкость... у меня та же хрень - при запуске появилось гудение, думал мороз, ремень или ролики, потому как после прогрева гудение исчезало. Крутанули руля влево-вправо и опаньки - на правом пыльнике рулевой тяги подтек. В бачке жидкости на дне. Долил - гудение прошло. В Мусе вынесли диагноз - потек сальник. Итог - жду когда привезут рейку, замена по гарантии. Доливал ATF+4, ту что в мануале прописана.

Nicko
05.03.2010, 18:20
Съездил к ОД. Долили жидкость в бачок ГУР, буквально чуть-чуть,-звуки исчезли:) Наслаждаюсь относительной тишиной при движении и запуске.

dee
11.03.2010, 15:57
видимо на морозе все вытекает

Nicko
11.03.2010, 18:29
видимо на морозе все вытекает

Протечки не обнаружили.... я и сам смотрел ничего не увидел. Так или иначе пока всё нормально

DIR
22.03.2010, 13:39
Уровень жидкости в норме. Однако жду замены рейки.

Nicko
22.03.2010, 14:01
Однако жду замены рейки.
Какие предпосылки к этому?

DIR
22.03.2010, 14:04
Какие предпосылки? ХЗ. Сказали, что надо менять.

Nicko
22.03.2010, 14:07
Ну, я думал как-то проявляется... Может просто кому рейку нужно по гарантии отписать?

DIR
22.03.2010, 14:10
У меня есть скрип в передней части при проезеде лежачих. с ним я и подъехал. А также сказал обратить внимание на рулевое управление. На что мне выдали ответ - замена. Что значит кому-то отписать по гарантии?

Nicko
22.03.2010, 14:12
Что значит кому-то отписать по гарантии?
Тебе оформляют замену по гарантии, а кому-то ставят по факту.

DIR
22.03.2010, 14:14
То есть мне отписанную ставят кому-то? А мне че тогда ставят? Просто машину в ремзоне держат полдня?:evel:

Nicko
22.03.2010, 14:18
Просто машину в ремзоне держат полдня?
Да, к сожалению так бывает... и бывает, что не полдня, а пару дней или больше. При такой организации как есть, можно и не такое проворачивать:bm:

DIR
22.03.2010, 14:20
Какие советы будут, чтобы избежать подобных рисков в данном случае?

Nicko
22.03.2010, 14:24
Какие советы будут, чтобы избежать подобных рисков в данном случае?

Да ты особо ничем не рискуешь, заменят рейку,- хорошо, не заменят,-неизвестно чем конкретно стуки обусловлены. Пожмут плечами, разведут руками... Так всё и бывает.

DIR
22.03.2010, 14:27
Нет уж. Взялись за гуж, пусть не забудут сходить в душ!

Nicko
22.03.2010, 14:39
DIR, не забудь потом написать как всё прошло!

DIR
22.03.2010, 14:43
ок. Думаю, надо лично поговорить с мастером-приемщиком по душам, :bratv: чтоб такой херни не вышло, про которую ты говоришь.

Roman1971
22.03.2010, 15:10
Дима, видишь, не только мне пришла в голову такая мысль про рейку)

DIR
22.03.2010, 17:26
Ром, вижу. Помня наш разговор, это меня и напрягло.

Вадим
25.03.2010, 21:46
А вот вопрос -на горячую перед тем как въехать в гараж после поездки, обратил внимание,что когда выкручиваешь руль в любое крайнее положение появляется звук,только не много выкрутишь,он пропадает.Должно так быть?Простите,но в последнее время с моей машиной,что то случается.Уже появился скрип при неровностях,сзади.

Y168
25.03.2010, 22:47
когда выкручиваешь руль в любое крайнее положение появляется звук
ГУР работает на пределе.
Нежелательный для него режим.

Вадим
26.03.2010, 12:09
Понятно,то есть в крайнем положении нужно меньше использовать.Вчера у жены на Ниссане попробовал то же самое,а раньше не обращал на это внимание.Ждёшь всего и напрягаешься уже.

Y168
26.03.2010, 13:35
Понятно,то есть в крайнем положении нужно меньше использовать
Собстно, вот:

jendyarik
21.04.2010, 18:12
одноклубники подскажите
в феврале када ездил на очередное ТО мне по гарантии поменяли рулевую рейку и после этого появился шум насоса гидрача, вот сегодня в суматошный день выезжая за город обратил внимание на то что руль как то неадекватно реагирует на меня, остановился на обочине и заглянв под капот увидел что жидкость гидрача уходит моментально у меня на глазах, сразу заглушил машину и вот тока притащил её на эвакуаторе даже незнаю что подумать, завтра с утра подыму на подьёмнике и гляну но первая мысль могли ли накосячить сервисники с трубками ?
да и кстате позвонил я в сервис и спрашиваю так как я нахожусь в 1500 км от ближайшего гарантийного сервиса если я залью свою жидкость по параметрам подходящюю АТФ +4 слечю ли я с гарантии они мне отвечают безусловно да мне необходимо залить тока мопаровскую и никакую другую ну эт тока в том случае если просто какая нибудь трубка лопнула ну а так чюю с гарантии я полюбому уже слетел :) и несудьба мне по гарантии насос поменять.

ivanishko-an
24.06.2010, 19:00
У меня сегодня лопнул шланг ГУРа (обратка), почему - Х.З.. Наверное сделаем так: вставыш поставить; подискать подобный; найти оригинал - что нереально. А случилось это буквально отъехав от СТОшника, договорившись о смене всех расходников и послушав ШУМок в ГУРе при 2500 - 3000 об. Что за жидкость эта ваша ATF+4 и кто разбирал ГУР или картинки у кого есть, а то мож там достаточно подшипник сменить и фсё, т.к. СТОшник сказал - не парься!???

Nicko
24.06.2010, 20:19
У меня сегодня лопнул шланг ГУРа
Где-то на форуме я уже такое видел, не помню чем дело закончилось, попробуй поиск поюзать, может найдёшь.Жидкость АТФ искал когда-то,-не нашёл, вместо него есть в автомагах жидкость совместимая с ним. Хочешь сфотаю бутылочку завтра?

ivanishko-an
24.06.2010, 20:34
Где-то на форуме я уже такое видел, не помню чем дело закончилось, попробуй поиск поюзать, может найдёшь.Жидкость АТФ искал когда-то,-не нашёл, вместо него есть в автомагах жидкость совместимая с ним. Хочешь сфотаю бутылочку завтра?

Спасибо, но в нашем Усть Пердыщщчиеске вряд ли будет, я подробно всё описал в неисправносях, тема по моему называется - неисправность ГУР, жду мож кто что подскажет, вообще по жидкости думаю обычный дикстрон, но завтра сообщю СТОшнику, мож он в курсах.