PDA

Просмотр полной версии : криминал, мошенничество на дорогах


ET-MB
19.02.2010, 12:03
Полагаю, полезно об этом знать, чтобы как-то бороться.

http://wwwboards.auto.ru/crime/485720.html

http://wwwboards.auto.ru/crime/87164.html

looki
19.02.2010, 12:43
... самое "прикольное", что сейчас таких случаев дофига, так сказать....
и самое хреновое - настойчивая готовность ментов ещё глубже "развести" несчастного водилу для пополнения своих кошельков. Тут уже так называемые "пострадавшие" не при делах.....и суммы совсем другие.
Камеру надо ставить, что ли....

Sahhara
19.02.2010, 12:57
какой ужас! жалко девушку.
неужели уже и в ГАИ все куплено? ведь они (вымогатели) не стали бы себя вести ТАК нагло, если бы не было "прикрытия" в ГАИ!

история 2003 года, интересно, чем закончилась??? никто не знает?

Rik
19.02.2010, 13:29
Всё предельно просто-если водитель агрессивно встречает такие "предложения", то как минимум менты отстанут сразу, проверено. А терпилы сами отвалятся. Тем более, если местные-жить тоже хочется (вроде как :bk:).

Sergei
19.02.2010, 13:35
Вот в том числе и для таких уродов и случаев у меня под лобовым стеклом стоит профессиональная видеокамера, кот. пишет как только ключ в замке.

Да просто поставь "обманку" и при таком случае скажи что у тебя всё записано, думаю эффект будет.
А вообще ни в коем случае из машины не выходить и сразу звонить по стотовому обязательно чтоб все видели.

looki
19.02.2010, 13:38
Агрессивно... если этих дебилов человек пять-семь, да ещё типа наехали на их "закадычного другана", думаю агрессивность как-то не к месту.... с пятью не справлюсь, блин....
Свидетели, если они есть, скажут типа - наехал водила или нет- мы не видели, а вот вёл себя, покажут на водилу, очень агрессивно... за что и получил...

Другой вариант - слабо бороться, "выходить" на решение вопроса за наличные и "валить" на получении взятки через прокуратуру... Погано на душе.... но что делать?

Rik
19.02.2010, 14:39
с пятью не справлюсь, блин....

Расслабься. В драку никто не полезет, справляться ни с кем не придется. Если, конечно они хотят выступить терпилами. Иначе это вплоть до разбойного (вытащили, отметелили и т.п).

Sahhara
19.02.2010, 23:50
Расслабься. В драку никто не полезет, справляться ни с кем не придется. Если, конечно они хотят выступить терпилами. Иначе это вплоть до разбойного (вытащили, отметелили и т.п).

ну а как же в истории выше
девушка написала что они ее обступили, начали орать
и чуть ли не толкать
и когда их несколько человек реально страшно!

а если не остановиться, они ведь могут и правда под колеса подлезть :(
потом и правда будет наезд на человека

Rik
20.02.2010, 00:59
девушка написала что они ее обступили, начали орать
и чуть ли не толкать

Так ведь не били же. Плоское психологическое воздействие.

goodrich
28.02.2010, 13:34
тема реально актуальна, спасибо за ссылки.

heyman
02.03.2010, 21:42
спасибо за предупреждение

gund
11.03.2010, 17:50
интересно...но с девушкой конечно зря :(

challenge
14.03.2010, 20:11
интересная тема...девочку жалко, а так - всем наука

gentik
04.04.2010, 09:03
жалко то да, а насчет того что наука эт точно:(

Павел1703
17.05.2010, 12:23
Был совсем недавно случай, поехали мы кататься по Москве часа в два ночи (глупая была идея, но все же), там даже в два ночи твориться что то забавное! Но даже не в этом дело, а в том, что когда мы возвращались, я перестроился влево, для поворота, ну и конечно впереди машин не было, справа меня обгоняет семерка, и прямо передо мной в тормоза, ну у доджика тормоза отличные, но надо же подумать о несчастных сзади пришлось в два этапа тормозить, остановился перед ним, а у него вся жопа на скотче. Потом он немного поехал вперед и опять в тормоза, Вот такая вот попытка подставы на дороге, правда сзади машинам было тяжело, наверное подумали что я полный в общем вы знаете кто. А с культурой вождения на дороге мы все сталкиваемся ежедневно, думаю любой из нас подтвертит, что иногда за день теряет как минимум год своей жизни. Ужасно конечно, но видимо с этим ничего не поделаешь!

NikoDim
19.05.2010, 01:48
Был совсем недавно случай, поехали мы кататься по Москве часа в два ночи (глупая была идея, но все же), там даже в два ночи твориться что то забавное! Но даже не в этом дело, а в том, что когда мы возвращались, я перестроился влево, для поворота, ну и конечно впереди машин не было, справа меня обгоняет семерка, и прямо передо мной в тормоза, ну у доджика тормоза отличные, но надо же подумать о несчастных сзади пришлось в два этапа тормозить, остановился перед ним, а у него вся жопа на скотче. Потом он немного поехал вперед и опять в тормоза, Вот такая вот попытка подставы на дороге, правда сзади машинам было тяжело, наверное подумали что я полный в общем вы знаете кто. А с культурой вождения на дороге мы все сталкиваемся ежедневно, думаю любой из нас подтвертит, что иногда за день теряет как минимум год своей жизни. Ужасно конечно, но видимо с этим ничего не поделаешь!

2 раза подряд с одним человеком (машиной) - гении ... :d

svetlana
19.05.2010, 17:05
2 раза подряд с одним человеком (машиной) - гении ... :d

Может они с первого раза машину не разглядели - впервые увидели такое чудо ;).

Павел1703
20.05.2010, 14:59
Продолжая тему любви к доджу! стою на щелковском шоссе на поворот на то ли 11 то ли 15 парковую (их так много что я даже не хочу их запоминать) впереди как всегда очередь, смотрю, один вправо, другой вправо, дошла очередь до меня, впереди малолитражка с аварийкой и веселая девушка которая с довольным видом ходит вокруг него. Я все вспомнил о том как же хорошо когда встречаешься на дороге с умными людьми, которые помнят про знак аварийной остановки. Включаю поворотник на право и о чудо справа никого и тут слышу вой сирен картежа наших партай геноссе, я перестроился (освободив им крайнюю полосу на поворот) никогда не думал что между доджем и табуреткой можно пропихнуть бмв и мерс при таком расстоянии, ладно дядьки спешили наверное об алкоголе в крови водителей закончик принимать, объехал я табуретку и что вы думаете обратно в ряд на поворот пропускать не хотели, пришлось остановиться и запихнуть сначала бампер потом все остальное, вот и возникает вопрос, данная крайняя полоса только для поворота налево, соответственно машины со спец сигналом могут отходить от правил только в том случае если не создастся аварийной ситуации, которую они создали на раз два!