PDA

Просмотр полной версии : Цепи противоскольжения


Flomik
15.02.2010, 12:30
Бывает, что зимой езжу на дачу и всегда вроде бы норм, но вот в последний раз на рыхлом снегу увяз, пришлось откапывать.
Хотел узнать, кто-нибудь пробовал использовать цепи противоскольжения? Цепи на Caliber есть, но покупать за 10-15 т.р. не хотелось бы для редкого использования.
Может кто-нибудь знает хорошие, недорогие и негеморройные альтернативы цепям.

Спасибо!

Nicko
15.02.2010, 13:36
Цепи в этом случае,-не решение. Я тоже зарюхался в глубоком снегу, машина села на брюхо, немного покопал, вперёд-назад и вырвался из снежного плена достаточно быстро. Решение этой проблемы,- широкая резина с крупным рисунком...я так думаю, а силы крутить колёса у Калибра хватает. Но всё-таки не забывайте, что это не джип и не вездеход.

VSPL
15.02.2010, 13:50
Flomik,
Здесь пишут, что может помочь снижение давления в шинах:
http://media.club4x4.ru/900-nizkoprofilnaya-rezina-snizhaem-davlenie-v-shinax.html

ET-MB
15.02.2010, 13:50
все равно - полный привод или не полный, цепи или нет - поступательное движение в рыхлом грунте - песок, глина, снег ограничивается тем, что автомобиль садится на брюхо, колеса вывешиваются. разница в том, что цепи или полный привод просто затащат дальше.

цепи помогут на рыхлом снегу, но до тех пор пока глубина снега позволяет двигаться.

альтернатива - лопата, или внедорожник с бОльшим дорожным просветом, также укомплектованный лопатой.

Nicko
15.02.2010, 14:06
Не зря же говорят: "Чем круче машина, тем дальше идти за трактором"

NikoDim
15.02.2010, 14:10
Вот, почитайте, я посмеялся от души. )))

Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (http://www.yaplakal.com/forum7/topic2276.html)

HerrRURK
15.02.2010, 15:43
Для тех кто в танке:bratv:
Да только с полным приводом можно пытаться лезть туда куда не надо и можно и без трактора обойтись!!!!!:cool:

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=zDlLt28WmOA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=t0JYnb7ippo
http://www.youtube.com/watch?v=rhUnVOAE904&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mkleAMR3IyI&feature=related


А вообще как говорит мой знакомый
Дураку стеклянный ХYZ не надолго, либо разобьет, либо потеряет:bm:

Nicko
16.02.2010, 17:32
Для езды по снегу болотам и грязи нужно покупать спецтехнику, она дешевле и эффективней, что-то вроде этого

VTK
19.04.2011, 15:54
На прошедших выходных очень выручили браслеты противоскольжения - поддался уговорам жены поехать на дачу, хотя сам не планировал туда соваться до 1 мая, т.к. финишный отрезок пути - 2 км лесной грунтовки. Местами дорога представляла собой смесь песка, воды, снега и льда, на лысоватый летней резине засел очень быстро. Установил по 1-й цепи на ведущие колеса на уже севшую машину - и баран превратился в маленький трактор))). Доехал до места и потом обратно без проблем, хотя ожидание засады не покидало до самого выезда на асфальт.

Nicko
19.04.2011, 16:11
поддался уговорам жены поехать на дачу, хотя сам не планировал туда соваться до 1 мая, т.к. финишный отрезок пути - 2 км лесной грунтовки.
Вот меня тоже на предстоящих выходных агитируют совершить рейд,-боязно,однако, резина уже летняя стоит

VTK
19.04.2011, 16:24
Nicko,
Вот-вот, боязно было еще как - перспектива застрять ночью(я поехал в пятницу вечером) в глухом лесу с маленьким ребенком на заднем сиденье очень тревожила, но разве жене откажешь =))
Оффтоп: Поздравляю с Днем Рождения!

Nicko
19.04.2011, 16:28
VTK, рисковый ты парень... вечером... ещё и с ребёнком;)
Спасибо!:az:

VTK
19.04.2011, 17:27
Nicko,
Если бы не было браслетов и лопаты - ни за что бы не поехал, а так да, решил рискнуть - не зря же все таки покупал этот девайс - заодно и опробовал)))

Nicko
19.04.2011, 17:29
Всё неплохо, у чего хороший финал!

Игорек
14.12.2012, 16:27
Подскажите, надеть цепь на колесо можно на уже загрузнувшей машине? Похоже что нет?

Mult
14.12.2012, 21:01
Игорек, вот такие грунтозацепы можно одеть будучи засевшим:
http://www.offroadtyres.ru/userfiles/images/2dde4d4f5ddb151b3c31efe35fb5b4bc.jpg

добавлено через 6 минут
Цепи думаю тоже с подобным креплением бывают.

wi-live
14.12.2012, 21:08
Mult, что за модель? Где продают?

карел
14.12.2012, 21:11
Сколько стоит, пригодится иногда

Mult
14.12.2012, 22:34
Mult, что за модель? Где продают?
Да у меня друзья брали где то на ebay. Не дорого. Проходимость увеличивается значительно (особенно с резиной как на картинке). Но хватает на 2-3 раза, потом растягиваются, застежки не работают.
Еще слышал, что сами цепи делают. В оби есть просто цепь и карабины. Как минимум то, что на картинке, повторить можно и без подробной инструкции.

добавлено через 7 минут
Ну вот что попалось:
http://krsk.24au.ru/829657/
Это можно и своими руками повторить.

добавлено через 2 минуты
вот тут сам делал:
https://suzuki-forum.s-s-s.ru/viewtopic.php?t=39

добавлено через 24 минуты
То что на картинке:
http://www.ebay.co.uk/itm/JEKO-UNIVERSAL-SNOW-CHAINS-BELTS-AND-MUD-BELTS-/270687152563?pt=UK_Campervan_Caravan_Accessories&hash=item3f063629b3

Красныйдодж
15.12.2012, 17:16
Один раз года четыре назад сталкивался с этими ""цепями""" Сделаны они фигово.Очень противно машину трепет,она дрожит вся при пробуксовках при взятии сугробов и льда вперемешку.А при выезде на дорогу их обязательно надо снимать... И когда рвутся эти приблуды-есть вероятность что ошметки накинутся на ваши тормозные шланги и сорвут их.(это я увидел позднее к вечеру,на шлангах хлам и висел)Как ни крути-лучше раз в три года раскошелиться на хорошую злую зимнюю резину...Эти штуки хороши там где вобще дорог не бывает.Так чтобы руки неморозить и не выходить из машины, я в тот день поставил Хонду на ручник и сжег эти цепи при выезде на нормальную дорогу об асфальт меньше чем за минуту...и не жалко:az:)))

Игорек
15.12.2012, 17:29
На резине действительно не практично, надо на цепях!
Может сам попробую сделать...
Мне просто интересно цепи надеваются на стоячем колесе или нужно поддомкрачивать?
И еще непонятно - почему то цепи дешевле стоят в разы чем браслеты, хотя у цепей полезная площадь больше :bk:

добавлено через 1 минуту
Как ни крути-лучше раз в три года раскошелиться на хорошую злую зимнюю резину...Эти штуки хороши там где вобще дорог не бывает.

В том то и дело, к примеру у нас снег бывает приблизительно 1 месяц в году, а ездить на тракторной резине по асфальту не комфортно. А мне иногда на дачу надо где вообще ни кто не убирает и вот в этом случае цепи или браслеты практичней!
Ну или в случае если просто где то загруз...

добавлено через 4 минуты
есть инструкция:
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16157
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/goingontheroad/journal/135389/

Красныйдодж
15.12.2012, 17:31
Учти,что сами ремни сделаны из многослойной синтетики.Рабочие вставки какие то шерховатые,армированная шипованная резина.Железных предметов на моих вобще не было.Замки какие только тяжеленькие правда,но тоже обрезиненные.Железными можно оббить краску на дисках или ни дай бог порвется-фиг знает куда полетит.Вобщим если у вас заметает дачу,то конечно вам нужно с ними думать..я например пас...

Игорек
15.12.2012, 17:38
Красныйдодж, ну ремни понятно, что надо брать крепкие. Замки по возможности расположить на резине, а не на диске, хотя надо по месту смотреть. И цепь наверное желательно с квадратным сечением, а не круглым... А порвать чего ее должно? Цепь не порвет, хорошую капроновую тесьму тоже, главное что бы замки крепкие были! Да и я ж не собираюсь по асфальту с ними ездить. Доехал до неубраного места на даче, надел, выехал, снял...

wi-live
15.12.2012, 17:44
Игорек, +100500: у меня такой же интерес! Со вчерашнего вечера наблюдаю как люди со двора выезжают по льду и на небольшой подъем. А были б цепи...

Возникла идея! А если сделать из старых покрышек?! Нарезать широкими полосками, придумать крепление. Для эффективности можно саморезов вкрутить. Как то так. Что скажете???

Игорек
15.12.2012, 18:00
wi-live, с резиной надо аккуратно - порваться может, хотя идея интересная! То есть вместо цепей резину? И с саморезми тоже аккуратненько... Мне кажется цепи надежней, хотя может и резина эффективней!

wi-live
15.12.2012, 18:06
Игорек, ага. Широкие полоски чтоб вокруг оси не провернуло. Можно клепками прихерачить к полосе какого-нить прочного материала на основе капрона, и дальше мудрить с креплением.

Mult
15.12.2012, 18:23
Эти штуки хороши там где вобще дорог не бывает
Так они вообще не для постоянной езды, просто выбраться из каши. Всякое бывает, заехал на шашлычок, дождик, и уже обратный путь не такой простой становиться.

Красныйдодж
15.12.2012, 19:36
Вы что это уже о квадратных цепях и саморезах задумали:evel:? тьфу свят-свят-свят .Купите заводские ,если вам надо на пять раз в зиму е мое..... Если вас заинтересует,могу из своего опыта вам сделать эскиз обалденных "цепей",не контактирующих с диском.На доджа это чересчур будет,но в жизни может и пригодиться,если вы еще и дачники... У меня был Запорожец сугубо для покатушек,экстрима ,зимней рыбалки
и перевозки материалов от строительного рынка к дому.Одевали на все четыре колеса -и танк.Трактористы удивлялись Затрат-рублей 400.

wi-live
15.12.2012, 19:46
Красныйдодж, эскиз в студию!!!:rolleyes::az:

А мы подумаем, как туда саморезы приладить :d шутка ;)

У меня кстати тож зепор был: тока приятные воспоминания! Использовался для променадов по лесу и т.п.

Игорек
15.12.2012, 20:45
Если вас заинтересует,могу из своего опыта вам сделать эскиз обалденных "цепей",не контактирующих с диском....

Сделай конечно, интересно...

добавлено через 56 секунд
Вы что это уже о квадратных цепях и саморезах задумали:evel:? тьфу свят-свят-свят .Купите заводские ,если вам надо на пять раз в зиму е мое.....

А чего сразу рагаца?;)
По моему квадратный прут цепи будет эффективней?!

Красныйдодж
15.12.2012, 22:12
Если вы все таки отказываетесь взять заводскую цепулю(она конечно стоит от 3х до 9 килорублей как золотая) и вам будет ее все таки очень надо то начну с предистории::::
Как всегда зима наступает неожиданно, и обычно она приходит вчера.Собирались с друзьями втроем на рыбалку.Как знаете,если у вас есть эта заграничная машина, рыба ловится в тепле без двигателя и невыходя из него.Навалило снега.На нормальных машинах естественно неотожжешь как на запоре,их жалко,но когда мы ездили затариваться к рыбалке в магазин.поняли что до нужного нам пруда недоедем.потому что запр просто по таким заносам не едет не смотря на довольно злую резину как у Луаза и нагруженную мотором заднюю подвеску.Вернулись домой,пока туда-сюда собирались, из цепи и болтиков,оставшихся от созданной летом детской площадки собрали вот такую конструкцию.14912Извиняюсь за художество...Времени ушло час где то.Больше бегали искали кусачи или болгарку ,чем можно было порезать цепь на участки.
Скажу сразу,что сейчас вытащил с балкона нашу штатную 215/60 R17 и поставил размеры на эскиз уже для требуемой вам шины .Размеры отверстий в звеньях цепи были около 8мм, мы скрепляли конструкцию болтами М8,затягивали ключами на 14,срезали торчащую резьбу из затянутой гайки болгаркой,раскернивали болт в гайке от самопроизвольного откручивания.Круговая цепь берется немного с запасом в несколько звеньев,потому что вы неугадаете ее длину точно заранее.Круговая цепь отрезается по месту,чтобы лишнее немешалось в движении.Количество шагов цепи не менее пяти.Когда один шаг выходит из контакта с землей,другой шаг должен входить в зацепление.Так вы практически совсем избежите пробуксовок.
Эта приблуда ложится перед машиной,вы наезжаете на нее до средины длины,расправляете на колесе,за колесом в арке застегиваете карабин с затвором а снаружи либо перехлестываете внатяг хвосты карабином,либо за место карабина подтягиваете талрэпом.Сильно не нужно,нужно избежать провисаний.Со второго и последующего раза вы будете снимать-ставить эту цепь около 2-3 минут.На два колеса 5-6 вобщим.А сейчас вам просто ее нужно подогнать,и ваша цепуля вам поможет.Особенно приятно бульдозерить на штуках,которые вы сделали сами...сэкономленные ни на чем деньги потратите на коньяк с друзьями,и хорошо проведите с ними время.С ув. рэд додж:az:

wi-live
15.12.2012, 23:05
Красныйдодж, респект и уважуха!!!:az::az::az:

Игорек
16.12.2012, 00:32
Красныйдодж, Спасибо! "+" тебе в рейтинг!

Но возникло 2 вопроса:
1. Как звенья цепи между собой скреплять, цепи которых перпендикулярно идут?
2. Сколько всего цепи надо? но эт конечно не сложно самому подсчитать... где то 6 м на одно колесо?!

добавлено через 16 минут
Интересная статья: http://magazin4x4.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=28:scepnoe-kachestvo-article&catid=5:list-news

добавлено через 59 минут
Прочел что соты и диагональный рисунок дает большее сцепление!
И мне кажется, что 8 ступенек мало, но до 10-15...

Таксь, уже руки чешутся! :)

Красныйдодж
16.12.2012, 01:27
В магазах сейчас куча цепей.Перед покупкой складываете перпендикулярно цепь,вставляете в отверстие болтик М8 с цельной резьбой.Видите соединение.Оно вам нравится-ничего непроскакивает.Покупаете.Дома в гараже распределяете все цепи равномерно.Соединяете,закручиваете и обрезаете лишнюю резьбу.Ставите карабины и талрепы.Ложите всю эту тему перед колесами.Наезжаете на средину конструкции,расправляете,застегиваете карабин-подтягиваете талреп.Обрезаете лишние кольцевые цепи.Если немного шаги несимметричны-переставляете шаги по вкусу.Когда все окончательно подогнали- все скручиваете.Раскерниваете хорошенько болты от самооткручивания,а лучше торцы капнуть сваркой.Ставите-и вы танк....на счет диагональных не пробовал.Количество шагов не меньше пяти.Нормальная средина-примерно 8.Больше-лишнее.Недостаток у цепей только один-они хороши только по снегу.При выезде на ровную дорогу езда напоминает движение на шестигранных колесах.:az:

maximus17
16.12.2012, 02:26
А резина после таких выкорабкований с цепями не портится?

Красныйдодж
16.12.2012, 08:09
Если отьездить весь сезон на цепях,то конечно резину цепи помнут и подьедят.А сдесь выше вопрос у Игоря стоит на дачу залезть и из нее выбраться,wi-live Брянск снегами по ходу заваливает.Мы гоняли не жалея ни резину не машину(зэпр),и по очереди рулили и на лед выезжали "подрифтовать" и по лесу,и все остальное.По грязи тоже отлично идут.Единственное что если бы собирал цепи второй раз,или была бы сварка в то время у нас в руках,для эстэтичности скрепил бы шаги и кольцевые цепи после разметки разрезав звенья и потом сварив их.Но как всегда все делалось в попыхах,----да лишь бы удачно. Вишь как ребята тож готовятся е мое.... У нас общий знакомый дидо-тож рыбак любитель,военный пенсионер видел нашу самоделку,через время он засадил Ниву свою на цепи.Только у него уже было искуссство по сравнению с нашими.Глаза боятся-руки сделают:az:

Mult
16.12.2012, 11:22
Я быделал такой структуры, красный кусок не разрезной.
Еще, боковые(черный) отрезки можно заменить на другой материал, например нейлоновую ленту, но нужно точки крепления фиксировать, или просто цепь меньшего сечения в звенья рабочей(красной) просунуть.
А диагональный рисунук будет лучше за счет большей рабочей площади одного звена.

Красныйдодж
16.12.2012, 11:38
Все карты в ваших руках:az:

Красныйдодж
17.12.2012, 13:37
и кстати на сегодняшний день есть скручивающиеся резьбой звенья цепи. Стоимость звена 15 руб.Когда мы изготавливали,таких штук раньше не было....так что ставьте на поток...задача ваша упрощена:az:

Mult
17.12.2012, 13:59
А какого диаметра цепь лучше?
У меня кстати идея вообще из не разрезного куска появилась. Точки пронумеровал.
Точку 1-4 как раз можно упомянутым карабином скрепить.

Красныйдодж
17.12.2012, 14:58
тут не чем больше тем лучше.Внутри цепи отверстие у меня было 8мм.Ьольше не нужно.Машина с увеличением цепи будет дрожать сильнее при минимуме снега пипец.Делай что нарисовал-как желаешь)))) начни главное- там все сооразишь по месту:az: В жуковском тоже по-колено что ли?

Mult
17.12.2012, 17:50
В жуковском тоже по-колено что ли?
Не, я к лету готовлюсь:) А то надоело, заедишь на природу на пару дней... а обратно уже толкаем.
Хотя, буквально в четверг помогал лопатой выехать из снежного наноса, образовался на укатанной дороге в поле.

Красныйдодж
17.12.2012, 20:23
Жесть,природа эт хорошо...Я бы с удовольствием взял R/T,чтоб лопатой пользоваться не так грозило.., но у нас в Раше наверное их параштук всего существует... а я когда рвусь на природу или рыбалку беру Капу.Не сказать что крутяк-джипак,но проходимость у нее офигительная,учитывая какие ей я боты обул...Додику и близко не взять те дороги...

Игорек
17.12.2012, 20:58
... беру Капу....

Это что за зверь?

Красныйдодж
17.12.2012, 21:19
Шевроле каптива.я ее капой зову..машина такая вторая у мэнэ...больш ни какое имя на ум непришло.это приелось-поэтуму так и зову:az:...

mkl44
18.12.2012, 15:46
Жесть,природа эт хорошо...Я бы с удовольствием взял R/T,чтоб лопатой пользоваться не так грозило.., но у нас в Раше наверное их параштук всего существует... а я когда рвусь на природу или рыбалку беру Капу.Не сказать что крутяк-джипак,но проходимость у нее офигительная,учитывая какие ей я боты обул...Додику и близко не взять те дороги...

у моего друга новая как ты говоришь капа...свесы теже..я от него не отставал ни где..:bk::bk::bk:

Красныйдодж
18.12.2012, 16:29
попробуйте сьехать с асфальта:az: и чуть внимательнее читайте сообщения

mkl44
18.12.2012, 18:48
попробуйте сьехать с асфальта:az: и чуть внимательнее читайте сообщения
посмотри мои сообщения в теме о проходимости..последние.. там есть фото..где вы там асфальт увидели???

Красныйдодж
18.12.2012, 19:58
Е мое у вас полноприводный баран,а у меня простой.Поэтому я когда знаю,что залезу в грязь по уши,сажусь в Капу,о чем 43 пост. Вам можно за капой гоняться с четырьмя колесами,а мне с моими двумя нет. Будьте внимательнее коллега:az:

Игорек
20.12.2012, 16:14
А что если из капронового каната сделать толщиной 10-12 мм, как думаете???
Сотрудник говорит как то просто навязал и очень помогло. А можно по аккуратней сделать, с карабином...

добавлено через 1 час 29 минут
Типа такого http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/nikson/journal/1729382256910308732
(на фото по ниже)

Mult
20.12.2012, 16:42
Типа такого
Да там резина такая:)...
Пробовал как раз такой канат подкладывать, оплавился весь.

Игорек
20.12.2012, 16:44
Ладно, цепь так цепь! ;) Закажу наверное...

Игорек
23.12.2012, 05:16
Купил сегодня цепи!
Если будет не лень поезжу по тестирую, у нас как раз со вчера снегопад! Погода жуть..!

добавлено через 7 часов 7 минут
В общем, проходимость СУПЕР! Лез туда, куда бы в жизни не полез!!!:bratv:

kimi
23.12.2012, 10:50
Купил сегодня цепи!
а фотки?

Игорек
23.12.2012, 15:04
а фотки?

Ну как ни будь выложу, вчера уже в темноте надевал, не до фото было.

Соседи даже ментов вызвали, думали колеса снимают :d

Проходимость супер - всем советую! Приятель у которого Аут ХЛ с полным приводом сказал, что он бы туда не полез :rolleyes:
Я купил цепи со звеном 16 мм, есть еще 12 мм, но говорят эти надежней и проходимость лучше. Чем больше звено, тем соответственно дороже. Одевал около получаса, но это первый раз, а вообще говорят не более 10 мин одевать. Кстати звено с квадратным сечением прута.

Цепи точно такие, как на фото...

A.Vanyutin
23.12.2012, 16:44
На легком бездорожье чаще всего подводит резина, а не полный/неполный привод и клиренс. Ясен пень, что на Калибере с дороги в сторону не полезешь, но по заснеженному зимнику в гору, с цепями въедешь не хуже полноприводного паркетника. Цепи на мой взгляд иметь надо, я вожу всегда с собой. Но вот область их обременения крайне ограниченна.

добавлено через 4 минуты
Игорек, где вы на 17 радиус такие цепе нашли. Это "багатырь" ведь? Я в нашем городе такие до 16 радиуса только видел. Я на "альмере" такие с собой возил раньше.

Игорек
23.12.2012, 16:54
Игорек, где вы на 17 радиус такие цепе нашли. Это "багатырь" ведь? Я в нашем городе такие до 16 радиуса только видел. Я на "альмере" такие с собой возил раньше.

На авторынке! Всего в одном месте были. До этого весь инет облазил - ни где нет, а где уже раскупили :bk:

Красныйдодж
20.12.2013, 21:17
Стараюсь все свои отчеты неоставлять без фотографий.Дополню и 31 пост уже наглядным материалом.Ввиду того,что на праздники пригласили в гости(на рыбалку,обещали будет ловиться хорошая щучка), начал готовиться к порядочно непроходимым местам судя по прошлому опыту.Ибо прошлой зимой бывало садили даже квадрики. 22082 22083 22084 От купленных на спех прошлой зимой цепулей на моего бывшего Додиля пришлось отказаться. 22086 22085 (туфта-туфтой,сгорели на фиг) и порезать их на карабины.Да и размер был на додиле намного меньше.Опять кстати мой додилек попал в кадр-скучаю иногда:(
Без цепей бывает непрорвешься,тем более цепляю балласт в виде прицепа с квадриком. Докупил цепей в Леруа Марлен, померил,посчитал.разметил-порезал-собрал-сварил звенья.Вобщим представляю пару фоток процесса. 22087 22088 22089 22090
В плане еще переделка выхлопа,выбивка катов, поднятие клиренса минимум на 30мм,багажник на крышу, допзащита бензобаков и навесного,заменю все жидкости"на свои" .Все продумано.теперь надо время.Мне по фиг,если на ТО Дилеры снимут меня с гарантии.Уже к этому готов,потому что что они есть.что их нет.Дешевле,качественнее машину содержать и ремонтировать самостоятельно.Что всегда и делал. Так что к праздничным каникулам я почти готов:bm:

Красныйдодж
21.12.2013, 09:05
Товарисчи клубни.Игорек,Mult,kimi ,A.Vanyutin,wi-live,mkl44,возвращусь к теме прошлой зимы,так как в этом году зима никак ненаступит:evel: Цепи можно сделать на любую машину и намного лучше тех,что толкают в магазах.И самое главное чтобы она неконтактировала с диском,как многие покупные и создавала на бездорожье эффект езды на гусеницах.Это увы очень приятно и иногда очень необходимо

dsv77
22.12.2013, 23:32
22119

22120А кто нибудь что то подобное использовал?

Красныйдодж
23.12.2013, 00:07
На похожих дружище ездил.На китайских.Вроде ничего, но до цепных им далеко. Их плюс-они несколько "Мягче" если вы выедете на более менее чистую дорогу. Главный минус-со временем отгибаются крючки звеньев. При отстегивании нескольких звеньев эта штука свернется лопухом и вы рискуете сорвать тормозные шланги. Про подкрылок вобще молчу. Именно поэтому мы на патрол бум делать цепные колеса. Если вам эти штуки нужны для разового и нечастого использования, они поживут, но проверять это опять же вам. Так что так

wi-live
14.01.2014, 11:41
Вот (http://lifehacker.ru/2014/01/13/track-n-go/) девайс! Track N Go поможет любой машине спокойно ездить по рыхлому снегу.

разрушитель
17.01.2014, 21:28
Круто...ток стоят эти гусениц наверно полРама...а сколько на этих гусеницах инересно выжимать можно?

добавлено через 1 минуту
Круто...ток стоят эти гусениц наверно полРама...а сколько на этих гусеницах инересно выжимать можно?
Всесторонне лучше пожалуй цепи))))))

Mult
18.01.2014, 01:34
Есть и побюджетнее варианты:)
http://www.wheeltracks.ru/cinema.html

Jamikko
18.01.2014, 02:16
Приблуды Track N Go стоят к нам с доставкой порядка 30 тыр. у.е. Штука классная но, для любителей! Все остальное , в том числе и нашего производства хромает качеством и сложностью установки.

Красныйдодж
07.09.2015, 23:40
Добавлю немного сэксу к 58му посту. Российские дороги......только так....

0011213
08.09.2015, 18:21
Собирал я эти гусянки самостоятельно для Уаза. Скорость можно развивать достаточно приличную но без резких поворотов иначе разувается. Правдой тяжелые получились так как из алюминия намного дороже выходит.

Красныйдодж
08.09.2015, 19:47
Скорость можно приличную, но это же не для скорости, а чтоб пролезть где не лазят.
Если разувался-значит что то недоработал или замки -натяжители непродумал. Мои не слетают и нескольких клубней на покатушках тоже. Они впринципе слететь не могут,так как замыкающие кольца надо делать минимального диаметра не менее средины шины и уже, лишь бы они неконтактировали с диском. Хорошо затянул и погнал принимать грязевые ванны. Главное чтоб трактор за вами потом доехал))))))))))

0011213
10.09.2015, 09:23
Разувались на скорости выше 60 на пределе заноса по песку. Натяжитель делал ползунком. Направляющие в центре прикручивались к гусянке из покрышки, при большой скорости в заносе можно и заводские разуть.

добавлено через 2 минуты
Их пробовали одевать и не на полный привод. Только надо закрепить не ведущие от переворачивания. Крепили цепями к кузову. Ни че ползала машинка.

Красныйдодж
10.09.2015, 10:27
ну не знаю. наши ни у кого не слетают))))))это просто невозможно. Чтоб слетела цепь,ее надо порвать ,больше ни как

0011213
10.09.2015, 17:19
Я не про цепи, а так называемые гусеничные траки что ставятся вместо колёса.

den4ik80
11.12.2015, 20:41
Расскажите товарищи кто использовал браслеты противоскольжения с коробкой CVT и не опасно ли это для коробки?Хотя понимаю что включив первую в ручном режиме ей по сути не страшно.

POMOR
12.12.2015, 19:42
Это опасно для тормозных шлангов - при обрыве цепи.

den4ik80
12.12.2015, 20:30
Меня интересует конкретно коробка,а все остальные неприятности которые могут возникнуть при использовании браслетов постараюсь избежать путем использования очень надежных механизмов

POMOR
12.12.2015, 21:05
Пожалуйста: вариатору вредны резкие удары колесами в бордюр и тд и тп. Наверняка с цепями таких рывков будет предостаточно.

den4ik80
12.12.2015, 21:15
Пожалуйста: вариатору вредны резкие удары колесами в бордюр и тд и тп. Наверняка с цепями таких рывков будет предостаточно.

Полностью согласен о вреде резких ударов в автоматическом режиме т.к. металлический ремень совершает резкие скачки в коробке что собственно ей и вредит,но как же ручной режим?Когда как не газуй а на повышенную передачу не переключит и все рывки металлический ремень в коробке будет переносить в одном положении не принося вред.Возможно я ошибаюсь и по этому спрашиваю совет.С Уважением!

POMOR
12.12.2015, 22:09
Если конструкторы пишут - вредны резкие удары и рывки - значит нельзя. Какая разница - в каком положении металлический ремень? И болячка впоследствии вылезет может и не у вас... А у второго-третьего владельца. И попадет он на деньги :-)

den4ik80
13.12.2015, 00:07
POMOR, Вы 100% уверены в том что пишете или это ваши догадки?Мне нужен компетентный ответ

POMOR
13.12.2015, 01:55
Я пишу то, что когда-то меня интересовало и я нашел ответы. Если спрашиваете на форуме - так хотя бы верьте :-) Или спросите у производителя этого вариатора - его компетентность зашкалит.
Но все дело в том, что все зависит от конструкции цепей противоскольжения. Поэтому я исходил из самого худшего варианта - где колесо при вращении бьет и дергается.

Красныйдодж
13.12.2015, 11:33
Перейдите в начало темы без доводов и версий.Только факты. Лично я делал цепи вначале темы-делал фотоотчет и использовал их на Калибере , брат супруги использует такие же на кашкае. Там тоже вариатор.Еще пара ребят ездят на утЛендерах. Остальных небуду приводить-там автоматы. Если нет башки можно и уй поломать ребята)))))))

den4ik80
13.12.2015, 13:10
Красныйдодж, Я то же думаю,что если подойти с умом к этому вопросу и использовать браслеты только в экстренных случаях все будет ОК.Спасибо

POMOR
13.12.2015, 13:43
Я тоже думаю, что все будет ок. Пример: летом часто езжу по грейдеру - песок и камни. Иногда попадаются длинные участки дороги типа стиральной доски. Еду и думаю - сейчас все болты открутятся :-) Условия получаются хуже, чем по снегу с цепями.

gus
13.12.2015, 19:20
Может тогда веревку пользовать? http://www.youtube.com/watch?v=MJjVLgVVsbk

Красныйдодж
13.12.2015, 20:46
Разово конечно использовать можно хоть труселя)))) а так веревка если порвется хоть на одном витке-может ненароком шланги тормозные снести...там другая тема начнется)))
а если целенаправленно выезжаешь в дебри-лучше иметь цепочки)))))

maks544
07.01.2017, 14:03
Всем привет! Такая беда Езжу на дачу, а там зимой хрен проберешься, тем более на переднем приводе. Хотел узнать у кого был опыт использования цепей на колеса, если да можете что-нить посоветовать???

Станислав 58
07.01.2017, 14:14
maks544, В последнем журнале "За рублем" целая статейка...

Красныйдодж
07.01.2017, 15:05
Так листайте эту тему. Все есть. И опыт и фото- пост 58 для Вас мышкой два клика. Поиск рулит. Избавляйтесь от лени.Цепи можно купить и можно самому сделать. Это элементарно

Поднимите клиренс. Это тоже просто.Я выкладывал чертежи проставок на перед и зад Калибера в теме /forum/showthread.php?t=5895&highlight=%F3%E2%E5%EB%E8%F7%E5%ED%E8%E5+%EA%EB%E8 %F0%E5%ED%F1%E0
Поставьте тапки побольше
У Калибера пусть он и паркетник- много возможностей на самом деле. Раскройте их и будете ездить на дачу непариться

Красныйдодж
18.02.2017, 09:45
Придумали мутату https://www.youtube.com/watch?v=Z-8rV0zCobE

gus
18.02.2017, 17:29
Красныйдодж, Не зря дал такое название- "мутата".Низко расположена. Короче, оборвет.

Красныйдодж
19.02.2017, 00:59
Хотя бы оборвало -да под колесо вместе с крепежом,чтоб мутата сработала

Повторная ошиповка шин.