PDA

Просмотр полной версии : Scher-Khan Magicar 8


serdjio
18.01.2010, 11:55
Стоит данная сигнализация .Появилась проблемма было пару раз что я немог снять с охраны минут 10 проходило проблемма исчезала в это время на брелке сигнал не отображался .А на днях во время движения самопроизвольно она встала на охрану на ходу заглох двигатель и гдето минут 5 не мог снят с охраны.Батарейка в норме.

Кто знает в чём может быть проблемма?

Димитрий
18.01.2010, 16:22
Надо ехать к спецам, глюк конкретный. Вообще я не в восторге от Шер-Хана. Особенно бесит то, что когда сигналка срабатывает по какой-то причине, её сразу отключить нельзя пока она не проорется (стоиш как дебил на кнопочку жмеш а без толку). Ну а про снятие с охраны без брелка я вообще молчу, и програмирование через задницу. В общем я с этой системой имею дело первый и последний раз.

Cergik
18.01.2010, 17:04
serdjio, у Шер Ханов самое больное место - это антенна, которая на стекло клеится ....замучались их менять!

Димитрий, скроее всего вы не сталкивальсь с системами еще хуже ШерХанов ...к примеру Томагавк! Сам пользуюсь Шер Ханом! А самая лучшая это штатная сигналка))))

Димитрий
18.01.2010, 17:14
Я вообщето в электронике не силен, но мне кажется что антена не причем. Но если машина была снята с охраны, двигатель заведен, а потом вдруг сигналка его глушит да еще на ходу. То причина мне кажется в блоке управления, он подал сигнал паники. Надо почитать мануал как он там включается, чисто теоретически можно коленкой кнопку на брелке нажать.
Cergik из тех сигналок что эксплуатировал я мне больше всего понравился СтарЛайн, и брелок компактней и более округлый, и програмируется достаточно легко, а главное сразу понятно правильно сделал или нет, ну и еще там пара примочек с автозапуском более грамотно сделана.

Димитрий
18.01.2010, 17:19
Насчет штатных систем согласен только в том случае если есть датчики удара, объема и наклона, а если только иммобилайзер и центральный замок то ползы мало. В основном сигнализация нужна для защиты от воров и вандалов.

NikoDim
18.01.2010, 17:22
В основном сигнализация нужна для защиты от воров и вандалов.
... которым наплевать на сигнализацию. Да и всем вокруг наплевать, что какая-то машина орёт. Если только у Вас самого пейджер и Вы очень быстро бегаете.

Димитрий
18.01.2010, 17:39
Да в принципе они расчитаны на то, что бы спугнуть воплями своими шпану какую-нибудь или нарков. Для профессионалов это игрушки, но профессионалы Калибрами не интересуются "Калибр" не тот. А вот если колеса снимать будут я успею добежать, а из салона у меня брать нечего.

serdjio
18.01.2010, 17:51
[QUOTE=Димитрий;29759] чисто теоретически можно коленкой кнопку на брелке нажать.
QUOTE]

Прорабатывал такой вариант но он исключён. Пробовал коленкой нажать не получалось .

Itnain
19.01.2010, 14:23
Да в принципе они расчитаны на то, что бы спугнуть воплями своими шпану какую-нибудь или нарков. Для профессионалов это игрушки, но профессионалы Калибрами не интересуются "Калибр" не тот. А вот если колеса снимать будут я успею добежать, а из салона у меня брать нечего.

а побежите еще и с ключами? получите по голове из-за угла на выходе из подъезда и останетесь либо без авто, либо из квартиры че нить прихватят..)

(немного не про калибер, а просто к тому - что даже если вы и услышите - выходить к авто - не стоит в целях безопасности вашей же).

novichek
19.01.2010, 14:37
Да в принципе они расчитаны на то, что бы спугнуть воплями своими шпану какую-нибудь или нарков. Для профессионалов это игрушки, но профессионалы Калибрами не интересуются "Калибр" не тот. А вот если колеса снимать будут я успею добежать, а из салона у меня брать нечего.Колеса снимут без проблем и сигналка не поможет ! колеса снимаются в течении одной минуты !)) В тот момент когда сигналка срабатывает обычно машина уже без колес и происходит это часа в 4 утра обычно!)))) у нас во дворе так у двух машин в одну ночь дернули!

Mult
19.01.2010, 14:38
а побежите еще и с ключами? получите по голове из-за угла на выходе из подъезда и останетесь либо без авто, либо из квартиры че нить прихватят..)

(немного не про калибер, а просто к тому - что даже если вы и услышите - выходить к авто - не стоит в целях безопасности вашей же).

+1. Ну запищит сигналка, что дальше? Высунитесь из окна и скажете: "Нехороший человек, отойдите пожалуйста от машины"... Конечно же вас послушают, и даже предложат возместить разбитое стекло. А вот печальные концовки подобного геройства очень даже имеют место быть, знаю не понаслышке.
В общем, только лишнее беспокойство себе и соседям.

novichek
19.01.2010, 14:42
+1. Ну запищит сигналка, что дальше? Высунитесь из окна и скажете: "Нехороший человек, отойдите пожалуйста от машины"... Конечно же вас послушают, и даже предложат возместить разбитое стекло. А вот печальные концовки подобного геройства очень даже имеют место быть, знаю не понаслышке.
В общем, только лишнее беспокойство себе и соседям.Для этого случая биту нужно держать в доме!

Mult
19.01.2010, 14:48
Для этого случая биту нужно держать в доме!

Вы плохо представляете с чем можете встретится. Вот СВД поможет, бита - врятли:(.

novichek
19.01.2010, 14:53
Вы плохо представляете с чем можете встретится. Вот СВД поможет, бита - врятли:(.я бы не говорил если бы не проверял! у соседа тоже такой инструмент ,так это нужно было видеть как два дядьки из подъезда выбегают !)))))))

Mult
19.01.2010, 15:01
я бы не говорил если бы не проверял! у соседа тоже такой инструмент ,так это нужно было видеть как два дядьки из подъезда выбегают !)))))))

А вот у моего знакомого, пробежка с подобным настроем была последней.

novichek
19.01.2010, 15:25
А вот у моего знакомого, пробежка с подобным настроем была последней.Судьба знать такая от нее не убежишь!

jendyarik
19.01.2010, 22:15
у меня была наподобе ситуевина с шерханом 5, токо я на месте стоял и сработала сигналка, машина заглохла, ну а причиной в итоге был сам блок управления сигнализацией, который я уже с успехом поменял на старлайн чего и тебе советую :)
а про томогавк слышал проблемку, у такова же владельца калибра как и мы в городе сургуте, что она по непонятным причинам перестаёт работать в морозы ниже 20 градусов, ну хотя эт тока у него такие заморочки могут проявлятся :)
предлагаю зделать опрос по форуму, какой фирмы лучьше сигнализацию ставить или какие стая,т чтоб было легче ориентироватся новичкам :)

Cergik
19.01.2010, 23:08
кстати томагавк и старлайн это одно и тоже ....типо дочернее предприятие! работают на одной частоте! - если какая нибудь обычная глушилка стоит то и томагавка и старлайна и незакроешь и неоткроешь...а вот шерхан в этом случае работае ....очень большой плюс в этом к нему!

ALEX78
22.01.2010, 11:30
а про томогавк слышал проблемку, у такова же владельца калибра как и мы в городе сургуте, что она по непонятным причинам перестаёт работать в морозы ниже 20 градусов, ну хотя эт тока у него такие заморочки могут проявлятся :)


у меня ТОМАГАВК стоит 9000 и нет проблем . сегодня -30С. завелась с автозаупска из дома. до этого на других машинах (авео и лацетти) стоял Шерхан 4 и 5 сооотв. так вот он на обеих при температуре ниже 20-22 С категорически отказывался запускаться, на одной механика была на другой автомат.

Itnain
22.01.2010, 13:52
все сигналки работают на одной частоте..

Cergik
22.01.2010, 16:11
все сигналки работают на одной частоте..

живешь в столице - сгоняй на митино...там ребята тебе расскажут к примеру отличие старлайна и томагавка по отношению к шерхану, мало того даже покажут))))(я имею ввиду в плане частоты и кодировки сигнала)

а по сути глушилкой которой накрывает старлайны и томагавки ........шерхану по барабану - открывает и закрывает без проблем!

jendyarik
23.01.2010, 23:30
все сигналки работают на одной частоте..

ты имел ввиду в одном диапазоне а частота разная, они переодически меняют частоту работы, проверил опытным методом спомощью специализированного прибора тока сегодня вечером, интересно однако :)
и могу сказать да у шерхана5 лучьше система защиты и смены частоты настроена чем у старлайна но у старлайна качественней и надёжней сам блок сигнализации проверенно опытом по крайне мере у меня на 4 машинах

Cergik
12.02.2010, 12:08
Вот озадачился поставить себе ШерХан 8 ....но только через CAN-модуль.......кто нибудь ставил их???? я взял Falcon CAN-02 с прошивкой для Калибра(ну так продавцы сказали).....но что то он никак не контачит с барашком....ехать к дилерам Falcona далековато.....может кто другие ставил???? ведь при установке должны предупредить как поставлена сигналка через модуль или так намудрили,,,,

ALEX78
12.02.2010, 12:12
Вот озадачился поставить себе ШерХан 8 ....но только через CAN-модуль.......кто нибудь ставил их???? я взял Falcon CAN-02 с прошивкой для Калибра(ну так продавцы сказали).....но что то он никак не контачит с барашком....ехать к дилерам Falcona далековато.....может кто другие ставил???? ведь при установке должны предупредить как поставлена сигналка через модуль или так намудрили,,,,

все правильно дополнительная сигнализация устанавливается через CAN-модуль. у меня Томагавк, тоже так стоит. марку не помню модуля.

Easy Rider
12.02.2010, 14:27
[QUOTE=Cergik;31864]Вот озадачился поставить себе ШерХан 8 ....но только через CAN-модуль.......кто нибудь ставил их???? я взял Falcon CAN-02 с прошивкой для Калибра(ну так продавцы сказали).....

Привет! Вот телефоны МЕГА-Ф (дилеры Falcon), набери, пообщайся с тех.поддержкой. Были проблемы - звонил им. Удачи.Тел: +7 (495) 649-71-73
Факс: +7 (495) 649-71-74

Юрий173
02.03.2016, 20:47
Доброго времени суток. Проблема такого характера, на жк пишет все время что ключ находится в замке зажигания, оба ключа родные, батарейки новые, но связи с иммо нет не у одного не у второго. На запирание или отпирание дверей иммо молчит, ключи машину заводят без всяких проблем. Когда один ключ в замке зажигания и провернут в положение on второй ключ замыкает и отмыкает ЦЗ. Может кто сталкивался с такой проблемой и что это, электрика или механика авто.

Валериевич
02.03.2016, 20:57
Иммобилайзер предназначен для опознания свой/чужой ключ и запуска авто.
Если авто заводится, то иммо работает.

Doc
02.03.2016, 21:08
Иммобилайзер это не сигнализация и на закрытие, открытие дверей он реагировать и не должен.

Валериевич
02.03.2016, 21:12
Нештатная сигнализация с автозапуском у Вас установлена?
Если да, то 99,9% причина в ней.
Если нет, то подключить сканер и посмотреть коды ошибок в имобилайзере, удалить все ошибки (сделать общий сброс), но и не забываем что возможно необходимо заменить батарейки в ключах. Возможно необходимо будет снова прописать ваши ключи.

Юрий173
02.03.2016, 21:31
сигналка стоит шархан магикар 8 без автозапуска, ошибка была давно p0513 я ее стер, сброс делал, диагностику дела кретических ошибок небыло, были стандартные ошибки при снятии клем акб

Doc
02.03.2016, 21:45
Проблема такого характера, на жк пишет все время что ключ находится в замке зажигания.
Даже когда ни один не вставлен в замок зажигания?
И второй вопрос, когда машина на сигнализации и вы ключем открываете дверь, сигнализация срабатывает?

Юрий173
02.03.2016, 22:39
когда один ключ вставлен в замок здигания и провернут в положение тест, второй ключ и открывает и закрывает ЦЗ. Да когда машина на сигналке открываю дверь ключем только не дистанционно а через замок двери сигналка орет да и еще штатная бывает проскакивает, но редко

Doc
02.03.2016, 23:10
Если иммобилайзер работает и сигнализация работает, то все таки не очень понятно в чем проблема и в чем вопрос. Как я понял у вас стоит штатная сигнализация, которая не всегда срабатывает, и дополнительная, так может они между собой не дружат, или дополнительную установили криво.

Юрий173
02.03.2016, 23:31
Да Вы понимаете, все было бы ничего, да только доп сигналка тупит и не из за того что старая или плохая, а ко всему и штатная не адекватно работает.Просто переживаю, ездиет больше жена чем я, станет где нибудь и что потом делать, со спецами по этим машинкам дефицит, официалы дубы.

добавлено через 3 минуты
Устанавливал доп сигналку не я, купил уже с ней и раздрожает постоянное пищание зумера что ключ в замке зажигния

Doc
02.03.2016, 23:34
Так я и говорю, что они не дружат. Дополнительную сигнализацию кто устанавливал официалы или умельцы? Думаю надо дополнительную демонтировать, наладить работу штатной(которой в принципе достаточно) а потом заново прямыми ручками установить, если уж очень хочется.

Юрий173
02.03.2016, 23:37
доп ставили думаю умельцы, так я ее отключал доп сигналку от питания все равно зумер пищит, и пишет что ключ в замке

Валериевич
02.03.2016, 23:49
Полностью согласен с DOC. Нужно её отключить, убедится что всё заработало стандартно.
А причина вот в этом: (выделено жирным)
автосигнализация нового от компании Scher-Khan - модель Magicar 8. Это элитная охранная система, оснащенная богатым функционалом.

Появилась новая возможность — управление двумя автомобилями с одного брелока. Имеется также функция охраны заведенного автомобиля без ключа в замке зажигания. Модернизированный режим энергосбережения, включающийся автоматически при критическом уровне заряда аккумуляторной батареи брелока, позволит пользоваться сигнализацией особенно долго.

Лично Я не знаю принцип её подключения, но видимо есть обходчик иммобилайзера, вот он вам мозг и выносит.

А вот еще из описания, Сервисные функции:

Режим иммобилайзера

Юрий173
03.03.2016, 00:21
Да обхоник стоит фирмы фалкон кан-2, я тоже на него грешу что он роги делает иммо, пожтому и глюк такой интересный

igorsh24
13.05.2016, 21:08
Приветствую,подскажите, брелок работает в спячем каком то режиме (так достался) работает только центральный замок, на экране никаких значков, как его запустить для полноценной работы?

sinop2007
13.05.2016, 21:24
Приветствую,подскажите, брелок работает в спячем каком то режиме (так достался) работает только центральный замок, на экране никаких значков, как его запустить для полноценной работы?

Думаю просто экрану хана.Это не спящий режим.Могли его залить и экран гаснет.

igorsh24
13.05.2016, 22:56
Думаю просто экрану хана.Это не спящий режим.Могли его залить и экран гаснет.

нет, он работает отлично, про втыкании батарейки, весь тест проходит и поет и вибро и все знаки загораются. Бывший хозяин сказал что отключил его и оставил только ц.замок

igorsh24
03.12.2016, 01:03
Подскажите, все вроде работает, но когда завел движек и поехал, постоянно пикает брелок, 1раз в 5 сек, на охране молчит, что с ним?