PDA

Просмотр полной версии : ситуёвина (дтп)


OtherDima
13.01.2010, 14:02
стою припаркованный с аварийкой у балтийского банка на каменноостровском 32
подъезжает мазда СХ7 и хочет припарковаться передомной
соотвественно чуток цепляя меня за передний бампер

ну я спокойно подхожу к человеку и говорю - вы вообще нормально паркуетесь? меня сейчас задели!
в ответ - ты чо больной чтоли?
я - понятно всё с вами
он вышел из машины проходя мимо меня подошёл открыл дверь и говорит - сейчас позвоню, тебе приедут и пиздюлей вломят!

короче дождался я пока он уедет (наверное в банк ходил)
и вызвал ГИБДД :)

больше не потому что мне бампер жалко - там и не видно ничего, а больше из-за неадекватности этого мудака
мало ли он потом увидит у себя цапарину и заявит на меня!

сотрудники ГИБДД написали у себя мои данные, данные уехавшей СХ7 и сказали - если что, вот наши значки и позывной, мы приедем
или часа 4-5 на оформление настоящей ДТП

:)

novichek
13.01.2010, 14:06
стою припаркованный с аварийкой у балтийского банка на каменноостровском 32
подъезжает мазда СХ7 и хочет припарковаться передомной
соотвественно чуток цепляя меня за передний бампер

ну я спокойно подхожу к человеку и говорю - вы вообще нормально паркуетесь? меня сейчас задели!
в ответ - ты чо больной чтоли?
я - понятно всё с вами
он вышел из машины проходя мимо меня подошёл открыл дверь и говорит - сейчас позвоню, тебе приедут и пиздюлей вломят!

короче дождался я пока он уедет (наверное в банк ходил)
и вызвал ГИБДД :)

больше не потому что мне бампер жалко - там и не видно ничего, а больше из-за неадекватности этого мудака
мало ли он потом увидит у себя цапарину и заявит на меня!

сотрудники ГИБДД написали у себя мои данные, данные уехавшей СХ7 и сказали - если что, вот наши значки и позывной, мы приедем
или часа 4-5 на оформление настоящей ДТП

:)Правильно сделал ! С таким неадекватным челом лучше не спорить ,кризис все таки!)))))

Палыч
13.01.2010, 14:08
Всё правильно ты сделал.

Cergik
13.01.2010, 14:10
интересно чего они там 4-5 часов писали бы???? такое ДТП оформляется в 20 минут....была похожая ситуация......чувака того нашли так как в розыск подали и лишили прав на 6 месяцев за уезд с места ДТП!!!! ДПС вызвал просто из принципа тоже почти незаметно было ...но обидно!

Rik
13.01.2010, 14:12
А что ты у него не спросил :"А сам что не вломишь?"

PS. У меня знакомого утром в пробке чел его машину стукнул слегка в зад, вылез и типа "да там .уйня, а я спешу", и уехал. А он гайцов вызвал и номер им назвал. Чела нашли, и лишили прав на год, плюс штраф нормальный вкорячили. По иронии судьбы в промежутке времени между задержанием и судом этот чел разбил машину в хлам. :-)

novichek
13.01.2010, 14:16
А что ты у него не спросил :"А сам что не вломишь?"Сейчас не 90-е что бы так вопросы решать!!!!!Можно все решить мирным путем . Зачем себе нервы портить!?))

Rik
13.01.2010, 14:22
Сейчас не 90-е что бы так вопросы решать!!!!!Можно все решить мирным путем . Зачем себе нервы портить!?))

Да просто интересно на таких "героев" смотреть. Если так крут, так наваляй сам. Не раз наблюдал, как таких героев, самих вызывавших на бой, мудохали будь здоров, или опускали прилюдно. Мне всегда было интересно-а им самим не противно, когда его, такого крутого, прилюдно опускают? Ведь кругом глаза, а может, и камеры :)

Меня прикалол случай, рассказаный Натальей Рагозиной (чемп.мира по боксу), когда ее мужик жестко подрезал, прижал к обочине, обматерил, кинулся на нее, был нокаутирован, а когда пришел в себя стал орать "помогите, на помощь!" . :d

Это я к тому, что не важно, кто перед тобой. За скромной оболочкой может находится чемпион мира какой-нибудь. И решать все надо культурно.

novichek
13.01.2010, 14:30
Это конечно да,звонить куда то, я может тоже позвоню и маски шоу приедут))) и положат тех кто приедет!))

Mult
13.01.2010, 17:01
Ситуация практически аналогичная была. Но у меня уже были повреждения, и с гаишниками на дружественной ноте пообщались, решили что для меня по большому счету ничего не изменится, а они на обед быстрее поедут:). Хотя наверное стоило оформить.

Utilizator
13.01.2010, 20:20
Не нужно с такими ходящими в банк разговаривать. Молча-вот так http://www.4lol.ru/68/

Doc
13.01.2010, 22:25
Да, круто!

RMA
13.01.2010, 23:40
А что ты у него не спросил :"А сам что не вломишь?"



Это вопрос для тех кто думает что силен в кулачном бое
или например готов к проверке навыков владения оружием

Мне все таки КАСКО симпатизирует

Большое Солнце
14.01.2010, 23:40
стою припаркованный с аварийкой у балтийского банка на каменноостровском 32
подъезжает мазда СХ7 и хочет припарковаться передомной
соотвественно чуток цепляя меня за передний бампер

:)


а чего не посигналил?? подать сигнал значит уже быть готовым предовратить ДТП, это потом и в объяснениях пишется...

OtherDima
15.01.2010, 11:30
а чего не посигналил?? подать сигнал значит уже быть готовым предовратить ДТП, это потом и в объяснениях пишется...

был бы я заведенный, я б дернулся назад
2х сантиметров бы хватило чтоб ничего не было бы

:)

Большое Солнце
15.01.2010, 12:06
OtherDima, друг я спросила почему не посигналил. чел бы уже сам испугался (надеюсь)

я почему спрашиваю - общаюсь на женском сайте и там с периодичностью дамочки в ДТП попадают. и пишут потом "не стала сигналить это ничего не дает, он бы не услышал и т.д." сама сигналю всегда в подобных случаях, один раз даже спасло ...

а что дальше делать будешь?? бодаться? или делаем выводы на будущее??

DIR
16.01.2010, 15:35
я почему спрашиваю - общаюсь на женском сайте и там с периодичностью дамочки в ДТП попадают. и пишут потом "не стала сигналить это ничего не дает, он бы не услышал и т.д."
У баб всегда такие отмазы: не видела, не слышала, ничего не знаю. Каждый день ездя по Москве с работы на работу, я уже давно убедился, что как это ни странно - злостные нарушители - девки за рулями всяких клопов-спидоносцев типа Хуйндай Гецц и т.д. Вчера вечером еду по Вернадского в сторону области - по метромосту едет одна на красном фордефиесте со скоростью ниже поточной. Ну ладно думаю, пес с ней, обгоняю, забыл почти про нее, после Университета с дублера собираюсь поворачивать на Строителей, стою жду стрелки, прямой зеленый давно перегорел, поток останавливается, народ со строителей уже начал выруливать... и как дадут все по тормозам, потому что успели увидеть, что они в опасности))) эта овца наконец доехала до светофора и без единого торможения так и прокатила на красный. Мужик, ехавший со строителей на свой законный зеленый,которого она чуть не снесла, был в таком шоке, что не сразу тронулся с места после экстренного торможения. Уверен, что если бы было бы ДТП, она вылезла бы из-за руля и начала бы оправдываться.

Большое Солнце
16.01.2010, 18:59
DIR, друг я вожу 5 лет каждый день, и не только с работы на работы, поверь видела много всяких глупостей с участием и мужчин и женщин. чтобы так не духариться, как ты написал опус из много букАвак, вывела универсальную формулу - вот делюсь с тобой: "на дороге есть ВОДИТЕЛИ!!! не бабы (вот блин где ты это слово выкопал((((((, ни мужики, а просто ВОДИТЕЛИ"

а принцип этот появился давно: после моего ДПТ (через 2 недели после получения прав), где один чудный мужчина на жигулях с КАСКО вел себя как последняя сволочь в ситуации когда был не прав на 300%%%. в итоге: 2 суда (у мирового судьи, у федерала), экспертиза в Минюсте РФ (где отдел автотех. экспертизы откровенно ржал над ситуацией), кучу гаишных инстанций прошла, дело выиграла.

Были еще ситуации, после которых вышла еще закаленнее - сейчас в составлении схем ДТП, правильных объяснения и как вести себя в ГАИ фору дам любому мужчине, на дороге стараюсь вести себя спокойно, пропускать идиотов, и не мериться достоинством...

И чтобы дальше не озлобиться решила внимание на пол не обращать, чего и тебе советую))))))

DIR
16.01.2010, 19:48
Большое Солнце, Большое Солнце, извини, если задел словом. Я просто очень был разозлен очередным стереотипным случаем с проездом на красный этой дуры, из-за которой чуть не пострадало много людей и машин. Вот объясни, почему это уже стереотип? Что, игнорирование светофоров, отсутствие внимания или просто отсутствие всякой реакции? И давай не будем скидывать тему на то, кто лучше водит, женщины или мужчины.

Большое Солнце
16.01.2010, 20:40
DIR, друг это не стереотип, а предрассудок.есть еще гендерные стереотипы, и т.д. т.д.
ты как настоящий мужчина, ратуешь за безопасность и порядок (судя по манере вопросов), поэтому ситуация тебе возмущает и не соотносится с твоими внутр. иделами. А тут еще и тетка, да еще и на красной машине, вообщем все смешалось и выдало реакцию. это правда чисто моё ИМХО, может ты и по другому думаешь.

а почему девицы так поступают - да хр**н их знает, виню в этом журналы типы "Космо" и "женщина за рулем", насаждают совершенно дебильное отношение к машине, мужчине и семье. Радует, что ситуация меняется когда появляются дети, тут уже инстинкты начинают работать.

А еще некоторым женщинам просто противопоказано водить все с колёсами, кроме коляски

мое резюме: забить!! видеть в машинах только водителей, а если водитель еще и в Калибре, симпатичный и улыбнется пропуская, вообще кайф))) получай удовольствие от дороги) "НЕжнее Виктор нежнее" (с)

DIR
16.01.2010, 22:38
Радует, что ситуация меняется когда появляются дети, тут уже инстинкты начинают работать.
вот это абсолютно верно! Ты молодец!

Юлич
17.01.2010, 20:03
OtherDima, присоединяюсь к вопросу - чем закончилась история


а что дальше делать будешь?? бодаться? или делаем выводы на будущее??

NikoDim
17.01.2010, 22:47
Так она на месте и закончилась. Какого вы продолжения ждёте? ДТП-то не оформлено.

MaKSim
18.01.2010, 21:09
"...сейчас в составлении схем ДТП, правильных объяснения и как вести себя в ГАИ фору дам любому мужчине..."



Ну ты нашла чем хвалиться... Я 12 лет за рулем, еще ни разу ни схем не составлял, ни объяснений не писал... Хотя вожу я довольно агрессивно.. Но при всей этой агрессии - никому не мешаю, не режу, не втаптываю в асфальт))) Просто нужно чувствовать каждый милилетр своей машины, и видеть всё что к ней приближается или сможет приблизиться...)

Большое Солнце
18.01.2010, 22:56
MaKSim, неужели ты думаешь, что мне (директору по маркетингу по спец-ти) так хотелось получать знания по КоАПП РФ,по заявлениям в суды,правилам проведения оценки, знакомиться в МАИ с автотехническими экспертами и т.д. т.д.

Ты конечно молодец, что можешь отследить все приближающиеся предметы и даже что то предпринять. Я предпринять ничего не могла - в стоящую на перекрестке въехал,OtherDima тоже видел и не предпринял, даже не посигналил...СИтуации могут быт совершенно разные и неподвластные((

MaKSim
18.01.2010, 23:39
Спорить не буду... Когда сосед приехал (у него RAM 1500) с раздолбаным боком, мне как тупым серпом по ... Чужой, я жалко.. Из колеи выбросило под воровайку, у Рама колесная база шире намного всех наших калей(( Как тут предусмотреть?

Большое Солнце
19.01.2010, 00:22
MaKSim, боюсь что никак(((

у меня на прошлой машине было - на стоянке левое крыло так помяли, что дверь с трудом открывалась - вот же сцуки, помяли и уехали(((((((((и я вроде девушка не сентиментальная, а тут аж слезы выступили((((

ET-MB
19.01.2010, 12:56
Так она на месте и закончилась. Какого вы продолжения ждёте? ДТП-то не оформлено.

а вот это зря.

начал - надо доводить до конца.

"4-5 часов" - гайцы цену себе набивали - справку о ДТП они сразу могут выдать, если вымогают взятку (а они её у вас вымогали, то это "стоит" 1000 р.)

с справкой едете по каско в свою страховую, получаете направление и выплату, ремонтируетесь и ездите дальше.

минусы: затрата на взятку, время на оформление, время на поездку в страховуюЮ, если страховая упертая, придется потратить время на "постановление" из гаи.

плюсы: устраненное повреждение, обидчик попадает в базу гаи как "скрывшийся"-вам с этого моральное удовлетворение.

а вообще надо всегда понимать и быть к этому морально готовым - не идиот за рулем, так сосулька на крышу может упасть - автомобиль вообще очень легкоповреждаемое имущество - ну царапнули бампер - да и хрен с ним.
но сволочи должны быть наказаны.