PDA

Просмотр полной версии : страшная сказка-рассказка или Как сотрудники ГИБДД права спасли.


looki
12.11.2009, 17:08
Короче, есть Люди. Мужики (именно с большой буквы) в ГИБДД.
Еду поздно - за 22=00, по знакомому маршруту от работы домой. После совещания - на тему "Как космические корабли бороздят просторы Большого театра", с выводом - "всех уволю!". Еду, настроение благое - никого не трогаю.
Вдруг сзади раз!!! - мигалки, иллюминация, светопредставление, орут в ГГС - стой мол сволочь, типа, будем щаз из автоматов палить тебе в спину.
Ну я и прибалдел от такого расклада, остановился, коленки трясуться..... Подбегают два мента с калашами, я быстро окошко открыл - выбъют же прикладами.... "Документы, гад!" Я им дал.
Они - "Ах ты сволочь, правила ДД нарушил, щаз тебя прав лишим. Есть что "дать" в своё оправдание...."
Я - "Денег нету, и сами мы приезжие....."
Они - "Ну щаз будем рапорт на тебя строчить, подведём под лишение."
Ну нормально, такой расклад. По моральным меркам - разбой уже какой-то....
Приезжают ГИБДД. Быстро так, минут за 10 уложились... Вот бы на аварии так лётали! Менты им рапортичку отдали, а я её и не читал. Подходит инспектор - "ну что-как документы.... всё нормально. Ну пойдём в машинку нашу пересядем"... Читают мне рапортичку ментовскую - выезд на встречку, лишение, это по дороге то, с двумя полосами.....и двойной сплошной. "А что ж вы с ними не договорились-то?" Я им - то же самое "про чужие, не родные сердцу местности, отсутствие бумаги с водяными знаками" и т.п.
Думали они думали, типа - "права изымем. Реагировать-то надо"... В суд пойдёте... тогда-то.... Вот протокол - подписывать отказались..." Времянку выписали.
Прихожу в суд... Судья - "...в протоколе косяки!!!..." Короче права мне вернул, сказав, что ГИБДД-шники меня "спасли".
БОЖЕ, дай им жизни лет на двести и замков загородных с бассейном!!!!! Вот так-то.
Чудеса в нашем царстве-государстве.

alex111
12.11.2009, 17:15
looki, это в Питере, что-ль?

looki
12.11.2009, 17:16
looki, это в Питере, что-ль?

ессесственно... и нет у меня привычек по встречке рассекать, когда вечером дорога пустая...

looki
12.11.2009, 17:26
ессесственно... и нет у меня привычек по встречке рассекать, когда вечером дорога пустая...

А ментам - побольше осложнений как на работе, так и от их "фирменного" гриппчика.... чтоб по-чутчее к людям были б.:evel:

looki
12.11.2009, 17:37
А ментам - побольше осложнений как на работе, так и от их "фирменного" гриппчика.... чтоб по-чутчее к людям были б.:evel:

если выживут....
су..и. (таких слов печатных ещё не придумали).

Вадим
12.11.2009, 17:54
Требуйте всегда документальных доказательств вашей вины,рапорт сотрудника не ПРИДОРОЖНОЙ МИЛИЦИИ,тоже является доказательством вашей вины и на законных основаниях должностное лицо в данном случае инспектор ГИБДД может составить административный протокол(28.1 ч2 Коап),
Так как доказательством вашей вины может и быть -протокол.
Вот вы пришли в суд,а судья спрашивает- на каком основании был составлен протокол? а на основании рапорта проезжавшего мимо сотрудника милиции Пупкина, он мол видел как вы нарушили дорожную разметку 1.1 или 1.3 соответственно ст 15.12.ч 4ПДД А где схема нарушения?Ведь сотрудник ГИБДД не составил её,так как вы еже уехали с места нарушения.
Доказательством вашей вины могут быть показания свидетелей,коим и являлся Пупкин с рапортом.И в случае без потерпевших и без вещественных доказательств,доказательством могут быть ещё и специальные тех.средства.В которых должны быть зафиксированы ваши гос номера,место и время совершения административного проступка.А таких нет.То есть только рапорт Пупкина,у которого нет прямых полномочий,да еще и может знаний ПДД но у него вообще может не быть водительских прав.
А если протокол составлен не правильно по ст.28.2 ч2,Коап,то тем более,протокол составлен не законно.Вообщем менты либо прошляпили,либо пожалели.НО...отказываться от росписи в протоколе НЕЛЬЗЯ,ваше молчание в этом случае расценивается судьёй как согласие.В объяснениях пишите-С обвинениями НЕ СОГЛАСЕН,так как и тому подобное и т.д.Но расписываться нужно всегда.

looki
12.11.2009, 17:59
да, точно... в протоколе расписался под своим изложением ситуации... и больше нигде.

Вадим
12.11.2009, 18:03
Как больше нигде??, а в месте "Права и обязанности разъяснены" А в месте "копию протокола получил"?????
Ну вы даёте.

looki
12.11.2009, 19:18
Как больше нигде??, а в месте "Права и обязанности разъяснены" А в месте "копию протокола получил"?????
Ну вы даёте.

Больше нигде.

looki
13.11.2009, 18:47
Короче, причина подобного гоп-стопа следущая. Дорога, две полосы в одну сторону, полправой полосы занято припаркованными автомобилями. Менты стоят почти посередине дороги и "трясут" узбеков.... мимо в душевном благосостоянии проезжаю я...... и в темноте не замечаю лужи..... дождик был, освещение прям скажем - хреновое. Ну вот, обиделись....

heyman
14.11.2009, 16:57
ггг, молодца ))

caliberok
27.12.2009, 17:03
Короче, причина подобного гоп-стопа следущая. Дорога, две полосы в одну сторону, полправой полосы занято припаркованными автомобилями. Менты стоят почти посередине дороги и "трясут" узбеков.... мимо в душевном благосостоянии проезжаю я...... и в темноте не замечаю лужи..... дождик был, освещение прям скажем - хреновое. Ну вот, обиделись....
хахахха , зачет ;)

SVPestoff
03.01.2010, 21:49
бывает

goodrich
28.02.2010, 13:23
обидел полицаев..ая яй :)

Поиск данных автомобиля в онлайн базе ГИБДД. // трусики merries 12 22 38 шт