PDA

Просмотр полной версии : Немного о радарах и об изменении тактики гайцов


Rik
08.11.2009, 15:09
На днях проехал тыщу верст. Как обычно, ехал ночью (ну люблю я это, хоть и немного опасно-нет огромного количества фур, гайцов). Так вот, если раньше гайцов с радарами можно было ожидать только в населенных пунктах и освещенных участках (а в остальных местах можно было ехать как дорога позволяет), то теперь я столкнулся с новой тактикой отлова за скорость - устанавливается камера в совершенно темном месте за каким-нибудь естественным укрытием. А гайцы ждут тебя через 1-1.5 км, как и полагается, в освещенном участке дороги. На фото марку машины различить трудно, а вот номер распознается на ура, будь он грязный или нет. На трассе "Дон" сам видел три таких места, в одном из них попал. После этого возникло устойчивое желание купить таки антирадар (тем более что эти камеры работают в "КА" диапазоне, что есть в большинстве радаров), чего раньше не было.
Так что имейте ввиду. Особенно опасно на новых дорогах, с многополосностью и шикарным покрытием с разметкой.

PS. Как то, в Воронежской области, гаец, выписывая мне штраф (88км/ч вместо 60) сказал: "Мы сами понимаем, что М4 надо переводить в разряд магистралей, с разрешенкой 110, но пока приказа на сей счет нет, будем работать по текущим правилам." Так вот, после этого возник вопрос-а может никому и не выгодно так делать? Все равно разрешенные 90 км/ч, да еще с учетом активного прибавления парка иностранных авто, мало кто выдерживает. Ну и не стоит трогать эту "кормушку"? Может, большие чины из ГАИ как раз лоббируют неперевод большинства новых дорог в автомагистрали, приводя, как обычно, статистику смертности на дорогах страны (забывая сказать, что большинство ДТП со смертельным исходом происходит в городах и на дорогах, требующих капремонта)?

ship
08.11.2009, 15:40
Всем привет. Попал на выходных на камеру. 500 метров после выезда из Синявино в сторону Питера. Останавливают на посту перед Невой. Имейте ввиду! Помоему раньше небыло.

Nicko
08.11.2009, 19:07
Я тут хуже новость слышал, что собираются в населённых пунктах изменить ограничение скорости с 60 до 50 км/ч.

NikoDim
08.11.2009, 20:22
Я тут хуже новость слышал, что собираются в населённых пунктах изменить ограничение скорости с 60 до 50 км/ч.

Совсем уже.:an:
Это наверное для того, чтоб 59 ехали, а не 69 ...

alex111
08.11.2009, 21:09
..."Мы сами понимаем, что М4 надо переводить в разряд магистралей, с разрешенкой 110, ...


Разве на М4 нет пересечений в одном уровне???
Если есть - то ЭТО не может магистралью стать!

Rik
09.11.2009, 01:07
Разве на М4 нет пересечений в одном уровне???
Если есть - то ЭТО не может магистралью стать!

Отдельные участки могут быть магистралью. Пример-Московская область. Вся М4-магистраль, заканчивается в Тульской области. При этом качество дороги оставляет желать лучшего.Так же как и Симферополька, которая именно в Московской области является магистралью.

serg
09.11.2009, 02:37
Вся М4-магистраль, заканчивается в Тульской области. ... Так же как и Симферополька, которая именно в Московской области является магистралью.

вроде Симферополька и в Тульской области является магистралью (знаки на зеленом фоне и т.д. ...)???

viktor
09.11.2009, 13:17
Антирадары теперь не спасают водителя от фиксации стационарной камеры и камеры, установленной на удалении от машины ДПС, находящейся в 1.5- 2 км.
В большинстве теперь камеры работают на удаление,
когда вам "стреляют" в задницу.
В продаваемых в России антирадарах нет программного обеспечения именно для Россииского стандарта.www.avtoprofi.ru
Езжу по М4 до Сочи 2-3 раза в год. Всю информацию по
обстановке черпаю из установленной на "Калибрике" рации,
общаясь с "дальнобоями".Очень эффектно. Советую поставить всем тем, кто отправляется на дальняк.

Rik
09.11.2009, 23:39
В продаваемых в России антирадарах нет программного обеспечения именно для Россииского стандарта.www.avtoprofi.ru

Осмелюсь несогласиться. Выносные камеры, как и стационарные работают в КА диапазоне. Это удобно, т.к не требуется четкого наведения на движущийся транспорт. Даже если они стреляют вам взад, радиосигнал распространяется в разные стороны, и хороший антирадар его уловит. Очень опасны т.н. бинокли. Вот от них нет спасения, т.к. они используют лазер в качестве анализатора, и, вероятность того, что пучок луча будет зафиксирован анторадаром, минимальна.
Обложили со всех сторон. И законами загнали в угол.

Alex-dr
10.11.2009, 15:28
Обложили со всех сторон. И законами загнали в угол.

Глядишь - вот-вот все начнут правила соблюдать:bm:

NikoDim
10.11.2009, 15:36
Глядишь - вот-вот все начнут правила соблюдать:bm:

Ага, щаззз. Единственный вариант соблюдения всех правил присутствует только тогда, когда перед тобой или в соседнем ряду едет машина гаи. Вот тогда всё идеально. ;)

Пафнутий
10.11.2009, 21:45
Ага, щаззз. Единственный вариант соблюдения всех правил присутствует только тогда, когда перед тобой или в соседнем ряду едет машина гаи. Вот тогда всё идеально. ;)

Более идеальный для безопасности ДД, когда ты едешь, а мент с палкой идет пешком, но рядом.

heyman
11.11.2009, 17:15
Антирадары теперь не спасают водителя от фиксации стационарной камеры и камеры, установленной на удалении от машины ДПС, находящейся в 1.5- 2 км.
В большинстве теперь камеры работают на удаление,
когда вам "стреляют" в задницу.

а можно прицепить механизм как у джеймса бонда , чтоб при нажатии на кнопку номера менялись :bm:

Sergei
13.11.2009, 19:09
Антирадары теперь не спасают водителя от фиксации стационарной камеры и камеры, установленной на удалении от машины ДПС, находящейся в 1.5- 2 км.
В большинстве теперь камеры работают на удаление,
когда вам "стреляют" в задницу.
В продаваемых в России антирадарах нет программного обеспечения именно для Россииского стандарта.

Совершенно не согласен.

Во-первых антирадаров и в помине нет.
А если и найдёте где-нибудь (сильно сомневаюсь), то это уголовное дело. Ведь Антирадар в ответ на принятый сигнал отсылает искажённый активный сигнал. И это сразу увидят на своём приборе ГАИ.
А продаются РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ. Это обычный приёмник, только специфического диапазона. Поэтому запретить его использования никак нельзя - глупость. (хотя в некоторых странах европы запрет есть).
Выражение Антирадар - это русская "безграмотница". От всеобщей безграмотности. (без обид).

У меня стоит профессиональный радар-детектор, специально подстроенн для всех типов Российских ГАИ-шных радаров.
Принимает все диапазоны + lazer 360град. покупал у официальных дилеров.

Стоит три года и я уже потерял счёт сколько раз он меня спас! Я даже в Москве езжу на магистралях 120-130.
А в выходные на Новой Риге сделал на своём Барашке 195!
Не вру. Хотел до 200, но хорошей дороги не хватило и встречный сильный ветер...

Радар "видит" излучение активных радаров начиная с 3 км на шоссе, а в городе я выставляю на 1,5 км. Этого за глаза хватает сбросить скорость. Ведь активные радары меряют скорость, излучая непрерывно импульсный сигнал. И уже за 1,5 -3 км я вижу, что работает излучатель.

Единственный тип излучения от которого нет спасения - это очень старые ГАИшные приборы, работающие в импульсном режиме. Хотя мой радар и показывает, говоря и индицируя K-Pulse. Однако всегда поздно. Потому как весь процесс замера происходит в считанные миллисекунды. Но это очень редкий случай и на очень близком расстоянии (чтоб можно было сфотографировать).

Вот мой радар и где я покупал. http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO78SE__220.html

Почитайте, там очень много полезной инфы. Советую всем обязательно ставьте сие чудо, оно стоит своих денег!Потому как даже если вы не "лихач", нехотя, случайно - но превысите скорость...

ib22
13.11.2009, 21:21
Вот мой радар и где я покупал. http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO78SE__220.html
Почитайте, там очень много полезной инфы.
Там написано:
Наличие блока лазерного детектирования для России (Украины и Белоруссии) имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах типа Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.

Какой же тогда в нём смысл, если у Whistler PRO78SE длина принимаемой волны: 855 - 955 нм?

Geep
13.11.2009, 23:02
Вот мой радар и где я покупал. http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO78SE__220.html


Если кому надо, то вот здесь подешевле и поновее есть: http://www.i-radar.ru/?newsid=57

Sergei
15.11.2009, 11:19
Какой же тогда в нём смысл, если у Whistler PRO78SE длина принимаемой волны: 855 - 955 нм?

Так этот прибор еслиб имел такой сверх точный диапазон. он был бы совершенно другой и с другой антенной, и стоил бы тысяч $25!

Естественно, динамический диапазон по границе "размазан". как на входе, так и на выходе.
И безусловно Lazer он принимает практически любого существующего диапазона. И при такой сумасшедшей плотности потока мощности, чуствительность таких радаров - сверхвысокая.

У меня видит, когда у ГАИ прибор даже не включён в режим измерения и не направлен даже в противоположную от меня сторону. (а именно даже так и видит), а просто когда он включён в режиме байпас.

challenge
17.03.2010, 07:18
Задумался о покупке радар-детектора. У кого есть соеты, опыт покупки? Делимся

gund
17.03.2010, 17:38
Судя по собственному опыту - антирадары кобра имеют лучшее соотношение цены\качества

challenge
18.03.2010, 06:50
Ну а конкретнее? Разница ведь между моделями я думаю не маленькая, какая то слабже какая-то сильнее, ну это так, словами дилетанта :)

gund
18.03.2010, 10:15
Ну а конкретнее? Разница ведь между моделями я думаю не маленькая, какая то слабже какая-то сильнее, ну это так, словами дилетанта :)
ну если не слишком заморачиваешься то цепляй кобру (http://www.avtogsm.ru/Cobra-RU-740-p3224.htm) Из этого модельного ряда есть одна модель постарше (750), но я ее тестил особых отличий не увидел

gentik
06.04.2010, 07:32
ну если не слишком заморачиваешься то цепляй кобру (http://www.avtogsm.ru/Cobra-RU-740-p3224.htm) Из этого модельного ряда есть одна модель постарше (750), но я ее тестил особых отличий не увидел
а как он триногу ловит, которая в спину стреляет?

gund
06.04.2010, 10:12
ловит на средних дистанциях, с далека не берет

gentik
06.04.2010, 11:08
ну если не слишком заморачиваешься то цепляй кобру (http://www.avtogsm.ru/Cobra-RU-740-p3224.htm) Из этого модельного ряда есть одна модель постарше (750), но я ее тестил особых отличий не увидел
плохо что мало..но за свою цену впринципе хорошо

Terakl
02.11.2010, 17:50
Пользовался антирадарами - неоправдывают они себя :) Поэтому по старинке с старым Alan 100 (http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3364) и антенкой магнитной. Шанс нарваться процентов на 70 ниже :)

NikoDim
02.11.2010, 17:53
Terakl, это законно? Проблем, если засекут, с гЕйцами не будет?

Игорек
02.11.2010, 17:57
Пользовался антирадарами - неоправдывают они себя :) Поэтому по старинке с старым Alan 100 (http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3364) и антенкой магнитной. Шанс нарваться процентов на 70 ниже :)

А при чем здесь рация?

NikoDim
02.11.2010, 17:59
А при чем здесь рация?

Дальнобойщики.

СаЛут
02.11.2010, 18:00
Terakl, каким образом помогает?
ТО есть её надо постоянно слушать? А музыка не перебивает,слышно будет или придётся одним ухом ляляфа, а другим - рацию слушать? :)

svetlana
02.11.2010, 18:33
В Питере, как я читала, к антирадарам возвращаются, в свете появления камер на дорогах.

u-boat
02.11.2010, 18:52
Рация она висит себе на приборке, музыка играет в паралель - как услышишь что-нибудь касающееся твоего направления - если не разобрал можно запросить повтор, вообще с тех пор как езжу с радиостанцией количество штрафов свелось практически к "0", в Москве она конечно бесполезна, а вот по МКАД (предупреждения о пробках, заторах на сьездах и основных направлениях от МКАД - весьма полезна), максимальная польза по трассам, по 10 раз предупредят о всех засадах с указанием места, примет маскировки и кратких характеристик Сотрудников :)
+ не так скучно ехать - всегда есть кого послушать или с кем поболтать (главное чтобы жена к мату-перемату из динамика привыкла :)

NikoDim
02.11.2010, 18:55
u-boat, повторю вопрос:
Terakl, это законно? Проблем, если засекут, с гЕйцами не будет?

Tolyan
02.11.2010, 20:46
u-boat, повторю вопрос:

меня летом тормозили и в Москве и в Краснодаре, даже не спрашивали про рацию, хотя на крыше антена метра под 2! Вещь правда обалденная! Ни одного штрафа и в дороге не скучно!

NikoDim
02.11.2010, 20:48
Tolyan, почти уговорил. Осталось спросить Ляксандра. :)

svetlana
02.11.2010, 21:16
С рациями только за границу нельзя, по РФ - без проблем.
Дима, порчитай у крайслеров - они об этом почти постянно пишут.

NikoDim
02.11.2010, 21:20
svetlana, оки. :)

NikoDim
02.11.2010, 21:22
http://www.carclub.ru/new_27_12_2007_Plymouth_Cuda_detektiva_Nehsha_Brid zhesa_ne_kupili.html Куплю подешовке!!!!!!!!

Tymbay
03.11.2010, 09:21
У меня радар детектор - Tiger. Нормально ловит засады. Постоянно мотаюсь в Курск. Так по трассе всей гайцы только с камерами и ловят) Обленились с пушками стоять или с биноклями))) Им удобнее камеру спрятать и сидеть ждать деньги. Причем я уже знаю где они камеры ставят. Чуть ли не здоровуюсь с ними. А радар детектор много раз спасал. Особенно ночью, так что вещь очень полезная всем советую.
Особенности установки камер- ставят и направляют чуть вниз, в результате излучение бъет не на 3 км а практически рядом с камерой. Так что можно и не успеть среагировать.

Игорек
03.11.2010, 11:05
У меня Whistler XTR 690 - не разу не подводил. С нынешними штрафами отбился уже несколько раз!

карел
03.11.2010, 11:08
меня летом тормозили и в Москве и в Краснодаре, даже не спрашивали про рацию, хотя на крыше антена метра под 2! Вещь правда обалденная! Ни одного штрафа и в дороге не скучно!
А куда ты установил рацию у меня пока под сиденьем валяется все думаю куда воткнуть хорошо встает в холодильник, но........

u-boat
03.11.2010, 11:15
По поводу попрошаек в серых нарядах, регистрация рации стоит порядка 1 т.р, после этого вообще НИКАКИХ проблем не будет, но я человек ленивый - посему купил себе рацию не стационарную а .. вобщем выглядит как обычная мобильная рация у которой снят батарейный блок - вместо него подключается провод питания вместе с антенным и всё.... если тормозят (что бывает крайне редко) просто не спеша отсоединяю и кладу в карман - возить-носить отключеную рацию не возбраняется никакими законами вааапче.

CDK
03.11.2010, 11:19
А на "Стрелку" ничего не появилось? Или может у кого-то она гарантированно чем-то ловится (ну кроме рации :)) ?

svetlana
03.11.2010, 15:24
В Питере сами гайцы стоят с радарами, а камеры-треноги видны обычно издалека - недалеко от них всегда стоит машина, ничем не примечательная, кроме номеров - О***СА98.
Да, и предел скорости с которого шлют штраф по почте на КРИСП-Мах подняли до 100км/ч (это по Питеру).

Nicko
03.11.2010, 15:40
Недавно в новостях показывали про злобных татарских гайцов... они так скорую и пожарников своими фотками разорят

Игорек
03.11.2010, 15:50
А на "Стрелку" ничего не появилось? Или может у кого-то она гарантированно чем-то ловится (ну кроме рации :)) ?

http://www.avd-group.ru/index.php?productID=818&product_slug=snooper-3-zero&ukey=product&did=34

А что стрелку действительно модные радары-детекторы не видят???

Tolyan
03.11.2010, 16:21
А куда ты установил рацию у меня пока под сиденьем валяется все думаю куда воткнуть хорошо встает в холодильник, но........

Сначала хотел под бардачок привентить, но передумал, так как не всегда на дальняк мотаюсь. Если беру с собой то блок кладу между пассажирским сидением и ручником, очень удобно и под рукой всегда. Микрофон кладу под магнитолу!

NikoDim
03.11.2010, 16:29
http://www.avd-group.ru/index.php?productID=818&product_slug=snooper-3-zero&ukey=product&did=34

А что стрелку действительно модные радары-детекторы не видят???

К сожалению нет. Почему рация и интересна, т.к. почти повсеместно именно Стрелку-СТ и ставят.

Два штрафа у меня ещё лежат, неоплаченные. Причём, ранее они на превышение в 20-25 км\час никогда не присылали, а вот теперь стали. :(

Nicko
03.11.2010, 16:36
Причём, ранее они на превышение в 20-25 км\час никогда не присылали, а вот теперь стали.
Не иначе деньги на спасение Автоваза или разработку сотиков понадобились:d

NikoDim
03.11.2010, 16:46
Не иначе деньги на спасение Автоваза или разработку сотиков понадобились:d

Во-во! Я аж обалдел, когда превышение в км увидел. 22 и 27. По 300 рэ. Раньше и за превышение в 42 км. 300 р. присылали, а теперь за 47 - 1000. :(

карел
03.11.2010, 17:06
До 10 ноября гоняйте поаккуратней а то у гайцов начались сборы на празднование дня милиции

Sergei
03.11.2010, 17:16
Я с первых дней покупки авто (2006г.)сразу купил радар-приёмник.
С тех пор (больше 3-х лет) попался только один раз когда стреляли в спину с машины едущей за мной. А случаев когда меня спасал радар было не одну сотню.
Вот и делайте выводы зачем он нужен.

Без него - вы просто едете как слепые котята!
Даже если вы настолько осторожны, что при знаке 40 именно 40 и едете, всё равно случайно, но попадётесь!

NikoDim
03.11.2010, 17:19
Sergei, вопрос о Вашем радаре. Стрелку он ловит?

svetlana
03.11.2010, 17:23
Во-во! Я аж обалдел, когда превышение в км увидел. 22 и 27. По 300 рэ. Раньше и за превышение в 42 км. 300 р. присылали, а теперь за 47 - 1000. :(
Хорошо у вас там, в Москве :). Главное, народ при деле, сокращения у гаишников не будет :ah:. У нас же стали брать только 1000-рублевые штрафы, т.к. меньше оказалось просто нерентабельно.

Sergei
03.11.2010, 17:24
Sergei, вопрос о Вашем радаре. Стрелку он ловит?

что такое стрелка? Бандитская стрелка?:bratv:

Ёлка
03.11.2010, 17:30
У меня случай был, штраф за превышение скорости, в протоколе сумма 1500р., в свою базу внесли 1000р., оплатила все вовремя, но вызывали к судебным приставам через полгода, т.к. в гаи отметки об уплате штрафа не было. Бардак! :be:

NikoDim
03.11.2010, 17:30
Sergei, Вот (http://www.drive2.ru/life/?k=%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d1%82).

Как раз по Дмитровскому шоссе их навешали немеряно. И ещё вешают.

NikoDim
03.11.2010, 17:32
У меня случай был, штраф за превышение скорости, в протоколе сумма 1500р., в свою базу внесли 1000р., оплатила все вовремя, но вызывали к судебным приставам через полгода, т.к. в гаи отметки об уплате штрафа не было. Бардак! :be:

Потому, чтобы не было проблем с выездом за границу, нужно в службе приставов всё это проверять и брать справку. :( Что мы в этом году и делали.

карел
03.11.2010, 17:33
с помощью автомобильной радиостанции Cobra 19 DX IV EU можно прослушивать и общаться по популярному каналу дальнобойщиков, что дает ощущение безопасности на дороге. Также радиостанция оснащена ЖК-дисплеем, функцией автоматического подавления шумов, имеет возможность использования в разных странах. Доступная цена и отличное качество приема - основные преимущества данного устройства.

3500р. У меня стоит такая.

Tolyan
03.11.2010, 17:35
Я вместе с рацией купил радар-детектор, недорогой Shou-my 520, цена 2500р. По трассе Дон-4 вместе с предупреждениями дальнобоя, примерно за 1км радар старательно отрабатывал все камеры, весь маршрут! Кроме стационарных камер, но они прописаны в GPS! F когда возвращался назад видел уморительную картину. Машина ДПС установила триногу и как обычно поехала вперёд на киллометр! Только она отъехала как подъехали два авто с украинскими номерами, закинули камеру в багажник и дёру! Я долго ржал когда гайцы вернулись назад! Я стоял не далеко на повороте у поля! Меня они так и не увидели, ну а я напрашиватся в свидетели тоже не стал! Но повеселился от души!!!

карел
03.11.2010, 17:42
недорогой Shou-my 520 у меня такой же я брал в интернет магазине 1600 ловит очень хорошо.

карел
03.11.2010, 17:43
AvtoGSM.ru <avtogsm@avtogsm.ru>

NikoDim
03.11.2010, 17:52
Да! Забыл написать, что Стрелка радостно шлёт штрафы в регионы.

svetlana
03.11.2010, 17:54
но вызывали к судебным приставам через полгода, т.к. в гаи отметки об уплате штрафа не было. Бардак! :be:
Ёлка, а что суда не было? Никаких уведомлений?
Вроде приставы по штрафам не работают, только по налогам? Или это как всегда, только в Москве они штрафами занимаются?

Ёлка
03.11.2010, 17:57
svetlana вот такой бардак... я приставам на факс скинула оплаченную квитанцию и всё. ))

NikoDim
03.11.2010, 17:58
svetlana, ещё как по штрафам работают. И в Москве и в МО. Судов не бывает. Мы заранее должны.

Игорек
03.11.2010, 18:05
...когда возвращался назад видел уморительную картину. Машина ДПС установила триногу и как обычно поехала вперёд на киллометр! Только она отъехала как подъехали два авто с украинскими номерами, закинули камеру в багажник и дёру! Я долго ржал когда гайцы вернулись назад! Я стоял не далеко на повороте у поля! Меня они так и не увидели, ну а я напрашиватся в свидетели тоже не стал! Но повеселился от души!!!

:d патешно!
это наверное наши ГАИцы были - опыт перенимать поехали :d

Sergei
03.11.2010, 19:40
Sergei, Вот (http://www.drive2.ru/life/?k=%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d1%82).

Как раз по Дмитровскому шоссе их навешали немеряно. И ещё вешают.

Всегда смотри "в корень".
Как бы не назвали фичу. физика - она и в африке физика.
Умнее пока ничего не изобрели. И какая разница: держать радар трансмиттер в руках или повесить на мачте или спрятать в карман (чтоб яйца отпали...) :d
Поставить с ним в\камеру или ещё. что фантазия подскажет.
Физика одна. Нужно послать сигнал, - радиоволну (кстати лазер в электродинамическом смысле - тоже радиоволна только другого диапазона) и принять его отражение.
Так если на вас попал сигнал. значит его можно обнаружить - это и есть основной принцип радар-детекторов.

карел
03.11.2010, 19:47
Конечно не в тему но расскажу позавчера отвозил отца на озеро еду домой дорога мурманка м18 на встречу дк в наших краях редкость еду сигналю моргаю фарами эмоций ноль мурманчанин ехал а потом понял я то еду на уазике вот мужик скажет е.......ый

CDK
03.11.2010, 19:47
Sergei, поищи в инете - там частота очень большая кажется. Народ прикидывал, что радар-детектор на него будет стоить как самолет и размером тоже нифиговым.

svetlana
03.11.2010, 21:37
:d патешно!
это наверное наши ГАИцы были - опыт перенимать поехали :d

Для этого у нас и стоит "машина сопровождения" в десятке метрах от треноги.

ales-sandro
24.05.2011, 17:36
кто знает, что за зверь "Conqueror x323" и стоит ли с ним связываться ?

Игорек
24.05.2011, 18:03
А почему именно он? Свяжись лучше с более известными изготовителями!

ales-sandro
24.05.2011, 18:06
Игорек, наткнулся на инфо, что он хорошо стрелку отрабатывает.... но минус в том, что бинокля не видит... интересно, что страшней на дороге ?:)

Игорек
24.05.2011, 18:12
Не знаю что такое стрелка и бинокль:bk:
У нас визиры и обычные фены, а еще Арена появилась. У меня Вистлер все ловит...!

ales-sandro
24.05.2011, 18:27
Игорек, порой в инете про вышесказанные аппараты... много познавательного откроешь для себя:)

CDK
24.05.2011, 23:52
Игорек, порой в инете про вышесказанные аппараты... много познавательного откроешь для себя
Это российская "игрушка", а он в Украине. У них Арена "зажигает" :)

Игорек
25.05.2011, 11:18
Это российская "игрушка", а он в Украине. У них Арена "зажигает" :)

Арена то же Визир.....

ales-sandro
25.05.2011, 22:48
Игорек, знать вас эта беда ещё не коснулась...

Rik
25.05.2011, 23:53
Игорек, наткнулся на инфо, что он хорошо стрелку отрабатывает.... но минус в том, что бинокля не видит... интересно, что страшней на дороге ?:)

Бинокля не видит ни один радар, потому, что он лазерный. Пучок лазера не более 1 см в диаметре (ну может, чуть больше). Вероятность того, что это пятно попадет в лазерный приемник близка к нулю...

Игорек
25.05.2011, 23:57
А вероятность того, что лазер попадет на автомобиль? В ГАИшники теперь снайперов берут?:d

Он так и называется "Бинокль"? а то я в инете ни чего не нашел...

Валериевич
26.05.2011, 00:02
Бинокля не видит ни один радар, потому, что он лазерный. Пучок лазера не более 1 см в диаметре (ну может, чуть больше). Вероятность того, что это пятно попадет в лазерный приемник близка к нулю...

Rik Видимо ты прав, лично этой ночью возвращался с Краснодара в 03часа 20минут, и меня остановили за превышение скорости, на груди мента-полицейского висела прямоугольная коробка с объективом, рассматривать не стал, я сразу показал корочку и меня отпустили, но мой радар не сработал на излучение :bk:

Игорек
26.05.2011, 00:02
ЛИДС что ли???

Валериевич
26.05.2011, 00:09
Игорек, Меня с другой штуковиной остановили, ещё сказали, что я был не пристегнут ремнём, а вот ваш пассажир пристёгнут.
На что я ответил, что пассажир спит и поэтому пристегнулся что бы не упал с кресла во сне :d

ales-sandro
26.05.2011, 00:17
Игорек, ну да...такого типа механизм

Rik
26.05.2011, 10:30
Беда... Когда все радары перейдут на лазерный тип, нам придется ездить только с разрешенной скоростью...Которая не всегда ограничивается объективно :(

Валериевич
26.05.2011, 10:32
Rik, Против каждого ЯДА, есть противоядие.
Просто немного времени и все.................

Rik
26.05.2011, 10:39
Rik, Против каждого ЯДА, есть противоядие.
Просто немного времени и все.................

Ну да... Как вариант - прикупить у америкосов краску, которой красят Stellsы....

Гарик
26.05.2011, 10:54
А вообще, эти стандарты по скорости рисовались десятки лет назад, и вовсе не соответствуют действительности. Десятки миллионов автовладельцев не могут донести до тех. кто строчит законы безопасности, что реальная скорость на дороге 110-120 км/час и 90% водителей не будут нарушать правила скоростного режима. Я постоянно на трассе с радар-детектором... 50 на 50 помогает.

Игорек
26.05.2011, 11:12
...что реальная скорость на дороге 110-120 км/час и 90% водителей не будут нарушать правила скоростного режима.

А какое у Вас сейчас ограничение вне населенных пунктов?
У нас 90 + до 20 не штрафуют = 110 км/ч...

А я в последнее время редко нарушаю, но радаров на всяк случай пользуюсь!

Хотя у нас и не такие хорошие дороги, что бы 110-130 разрешать, да и водители не очень порядочные!

Гарик
26.05.2011, 11:32
у нас вне населенного пункта 90 + 10 (не штрафуется по правилам, то есть можно ехать 99 км/час), но штраф за превышения деференцированный, от +10 до +20 - 100 рублей (25 гривен по-украински) от +20 до +40 км/час - 300 рублей (соответственно 75 гривен) Вот мы все и бегаем по дорогам на 300 рублей, не более 129 км/час. А вот от 40 до 60 уже 1500 рублей, дальше лишение

Валериевич
26.05.2011, 11:42
.............. дальше лишение

Если зафиксировала стационарная камера, то только штраф 5000р. с фоткой по почте.
А если сотрудник с камерой то штраф или лишение.

Гарик
26.05.2011, 11:47
будет неприятно, когда введут как в (на) Украине, штраф за превышение начинается от 250 гривен, с 1000 рублей... Вот будет день Помпеи:)

Валериевич
26.05.2011, 11:49
Гарик, От повышении штрафов, мы никуда не денемся.
Рано или поздно их подымут (штрафы за нарушение ПДД)

Игорек
26.05.2011, 11:54
Дааааа, цены у Вас еще не плохие....
Вспоминаю те времена, когда 10-20 грн можно было отделаться, а сейчас меньше 100 и не предлагай. Хотя не давно 50 грн отделался за запрещенный поворот налево - там только знак повесили, а я прикинулся, что типа "не было же знака:eek:" и ГАИшник нормальный попалси...:bk:

СанСаныч
26.05.2011, 16:32
После того, как получил пару "писем счастья" от ГИБДД, приобрёл себе Whistler PRO 78 SE на eBay. Теперь потихоньку отбиваю бабки и за штрафы, и за антирадар. Раза три выручил пока гнали своего Доджика.
Удачи на дорогах!;)

ales-sandro
26.05.2011, 16:36
Саныч, я гляжу, ты мусчина основательный:rolleyes:и барана завёл себе и колокольчик к нему:az:

stosha
05.08.2011, 11:48
Еду вчера в калужской губернии по старокалужке и перед свалкой вдруг вижу значок ограничения 40км/ч и тут же черт из кустов выскакивает и палкой машет довольный такой. Остановился, подбегает он и с ходу,Вы мол привысили скорость ашьь на 84км. А улыбается!!!!!! Спрашиваю- а чой ты лыбишься дурачок, думаешь бога за яйца поймал???? Знак то нелепый установлен с нарушением ПДД, по госту единовременное снижение скорости не может быть более 20км/ч а у вас с 90 сразу на40.Щас мол бумаги буду на вас писать, за неправомерные действия и нетрудовые доходы. Удостоверение давай и коллегу сюда. Он соответственно в позу, представляюсь.. Он понимает что попал канючит просит отпустить , предлагает откат. 10 минут поглумился от души, настроение улучшилось, почаще бы так

Павел1703
05.08.2011, 12:21
stosha это конечно правильно, но вот в чем штука, с обычным человеком-не известно как бы дело кончилось, у меня знакомого мать отмазывала, гайцы 5 грамм у него подняли и все-тоже шипко грамотный был

stosha
05.08.2011, 12:30
Это всего лишь знание ПДД, и меня при въезде в краснодарский край хотели в букву зю поставить, ашшь обшивку с дверей хотели отдирать, и могли бы по закону это сделать, но допустили кучу ошибок в процессе- за что и поплатились. Я простой пенсионер, но не МВД. Но у меня как и у любого есть право на адекватный ответ))))))))
:)

Павел1703
05.08.2011, 12:31
stosha, согласен, и я сейчас допустил ошибку-они же не гайцы-они полицаи

stosha
05.08.2011, 12:55
Справедливо замечу, что и у них работа не сахар. Но когда полный беспредел устраивают с целью урвать меня это в бешенство приводит, а ежели нарушил, так сам и расходишься на мягких лапках не по ценнику а по сообственному разумению. Где то в июне от серпухова в сторону балобаново шел поББК и по мостику через Нару, вернее до него на спуске сделал пару обгонов, а в низу меня уже ждали и очередь в кассу уже стояла приличная, предложил тысченку получил ответ, что он дескать в церкви больше подает. Взбесился поднял народ виновный. Оказвлось что и ребята калужские работали в МО не на маршруте и смена вообще не их. Оперативный дежурный вызвал наряд, повязали парней. Вообщем красиво так. Дальше не знаю не интересовался. Но ведь это не единично, а повсеместно

добавлено через 7 минут
Вот кстати телефончики, если разаернулся на перекрестке и зацепил сплошную или развернулся через сплошную - а тебе вместо штрафа в полторы шьют движение по встречке с лишением. Так бодайся. ДЕЖУРНЫЙ МОСКВА МО 84996888171 УГНАЛИ- ДЕЖУРНЫЙ ПО РОЗЫСКУ 84997631518

Крюк
05.08.2011, 16:49
Задумался о покупке радар-детектора. У кого есть соеты, опыт покупки? Делимся

Очень помогает ,год езжу всего 1 штраф :за превышение 300 рябчиков превышение на 40 км\ч (пришло письмо счастья)
т.к. не успел скинуть скорость перед Кубинкой (ехал по Минке)

stosha
05.08.2011, 17:22
Стационарные и в навигаторе отражены, а на остальных здорово экономишь время и топливо если он есть. Только вот если тебя просто пишут камерой за маневр он бессилен

добавлено через 1 минуту
Стоит корейский какой то. Хрен выговоришь дешевый но работает исправно

Крюк
05.08.2011, 17:29
Sergei, а это где это ты на Новой Риге 195 дал ???? че за бред....

Дрюня
06.08.2011, 00:31
У меня Российский SAVER 475 стоит, с голосовым оповещением,любит камеры засекать,даже те которые в спину стреляют.:)

Tolyan
06.08.2011, 04:28
У меня тоже когда в спину стреляют, орёт!!!

СанСаныч
06.08.2011, 09:05
Аналогично (Whistler PRO 78 SE).

DIR
08.08.2011, 10:38
Получив сегодня 3 письмо щастья (хоть прям в Замкадьино и не выезжай - сволочи, матьих) - от товарища Буренкина - уже одна фамилия этого телка мусорского раздражает:evel::mad: , я задумался в очередной раз о радар-детекторе. Значит говорите Вистлер 78 самый рулезный?
ПС Причем у ментов видать совсем дела плохи - шлют даже за превышение на 20км!

СанСаныч
08.08.2011, 11:19
Получив сегодня 3 письмо щастья (хоть прям в Замкадьино и не выезжай - сволочи, матьих) - от товарища Буренкина - уже одна фамилия этого телка мусорского раздражает:evel::mad: , я задумался в очередной раз о радар-детекторе. Значит говорите Вистлер 78 самый рулезный?
ПС Причем у ментов видать совсем дела плохи - шлют даже за превышение на 20км!
Каждый хвалит своё. Выбор всё равно останется за тобой. Лично я, почитал отзывы, тесты и взял Whistler, о чём не жалею. Проехал с ним уже более 5 т.км. - ни разу не подвёл(тьфу 3 раза)
P.S. кстати на покупку антирадара подтолкнули так же письма счастья.

Dodge Caliber SXT
08.08.2011, 11:28
Жестоко у Вас с этим делом! Превысил и сразу письма счастья. У нас пока такого нет. Если только в больших городах. Ехал не давно тут, ауди пыталась обогнать, но было настроение топнуть, ну вот и топнули в двоечка, ауди глотала пыль:bm: скорость разогнали 160км/ч, а тут смотрю кустарник, а там в засаде сидит, но чет лапухнулся работник полиции и мы в две машины пролетели мимо гайцев, во там шок был:d

DIR
08.08.2011, 11:36
а там в засаде сидит, но чет лапухнулся работник полиции
к слову - я на трассе, когда мент сидит в кустах в 99% случаях просто игнорирую и еду дальше. Пока Бог миловал - в догонку не гнались.

Крюк
08.08.2011, 12:25
смотрю кустарник, а там в засаде сидит, :d

мож он в туалет ходил.....

Dodge Caliber SXT
08.08.2011, 12:52
мож он в туалет ходил.....

ХЗ:d, но из кустов вылазил с радаром в руках

Крюк
08.08.2011, 13:04
ХЗ:d, но из кустов вылазил с радаром в руках

с собой взял....че он его бросит что ли ? это же его хлеб !!!!

Dodge Caliber SXT
08.08.2011, 13:05
с собой взял....че он его бросит что ли ? это же его хлеб !!!!

Так там напарник у него был мог и ему оставить, вдруг бы заморал радар случайно:bm:, короче пронесло нас:)

Евгения
08.08.2011, 13:08
:bratv:... а у меня вчера на Мурманке пытались права отобрать...за невидумую "двойную сплошную" :d

Валериевич
08.08.2011, 13:17
Евгения, Ну если пытались, значит не отобрали.
Если нет видеофиксации пересечения сплошной, то гайцы в пролете.

Евгения
08.08.2011, 13:39
Евгения, Ну если пытались, значит не отобрали.
Если нет видеофиксации пересечения сплошной, то гайцы в пролете.

видиофиксация как раз есть, да вот только асфальт новый и двойной сплошной нет..я обгоняла лесовоз 90 ехала (только не км, а миль, "малыш" же амереканец). думала за привышение остановят я девочку обычно "включаю" мол, ошиблась думала 90 км в час...а там говорят знак был...короче еле отвертелась :al:

ПыСы зато я теперь знаю что спидометер у меня врёт потому что 90 миль это никак не 163 км./час и я зря расстраивалась что "малыша" больше 150 не могу разогнать

и всё равно они гады...

Сандер
08.08.2011, 13:47
Евгения, хм, по везло, а как от знака то отмазалась? если знак обгон запрещен есть то линий не нужно

serdjio
03.10.2011, 21:58
У кого есть радар детекторы потестируйте как на стрелку реагирует ,за какое растояние её засекает .И чтоза рарадар .

добавлено через 52 секунды
НАдо чтото покупать в ближайшее время.А то камер всё больше и больше ,да и письмо первое на 300 рубликов получил.

mkl44
03.10.2011, 23:35
ПыСы зато я теперь знаю что спидометер у меня врёт потому что 90 миль это никак не 163 км./час и я зря расстраивалась что "малыша" больше 150 не могу разогнать

и всё равно они гады...

Евгения это не спидомерт врет это гайци...:ah:

viktor
04.10.2011, 17:03
У кого есть радар детекторы потестируйте как на стрелку реагирует ,за какое растояние её засекает .И чтоза рарадар .

добавлено через 52 секунды
НАдо чтото покупать в ближайшее время.А то камер всё больше и больше ,да и письмо первое на 300 рубликов получил.

Камера слежения "Стрелка" не посылает сигнал, а только фотографирует и радар-детектор её не видит. Купи рацию
и тебе дальнобойщики расскажут заранее о всех засадах
на дорогах за 50 км.

Игорек
04.10.2011, 17:16
Какую рацию? На какую частоту настраивать?
У меня есть Моторола T5500...

Евгения
04.10.2011, 17:28
Евгения это не спидомерт врет это гайци...:ah:

да уж, да уж...
ттт пока "проносит":bratv:

svetlana
04.10.2011, 18:00
Евгения, навигатора у тебя нет?
А то там можно скорость правильную посмотреть (мы в финке так зимой проверяем - резина нештатная, скорость на спидометре чуть отличается от реальной).

viktor
04.10.2011, 18:46
Какую рацию? На какую частоту настраивать?
У меня есть Моторола T5500...

У меня мега джет самая простая, дальнобои на 15 канале.
Прохождение сигнала 3-5 км.

stosha
14.10.2011, 11:35
про рацию -можно приобрести в свободной продаже без регистрации полупрофи MOTOCRAFT...83 канала с кучей подканалов...размер чуть больше мобилки..комплект 2 штуки ценник- что то в размере пятерки...работает реально10-12 км...скремблер настраивает оч. четко...пользуюсь года 2 наверное..и на рыбалке и в дальняке на трассе

Игорек
14.10.2011, 12:06
То есть настроить рацию на канал дальнобоев и слушать, что они там рассказывают о ГАИцах???

stosha
14.10.2011, 12:20
точно...и ещ МЧС и гайцы попадают...но они сцуко по каналам прыгать любят....а так реально работает...дальнобои на 11 канале в основном

Игорек
14.10.2011, 12:30
А как найти 11-й канал? на дисплее они высвечиваются?

stosha
14.10.2011, 12:32
конечно...скрамблер еще работает...автоматически ловит