PDA

Просмотр полной версии : 225х65х17 ?


Fox25
03.09.2009, 11:57
Пришло время менять резинки на колесах... хочу немного приподнять авто... с линейкой пролазил в колесных арках, вро-де бы подходит. Хочу узнать мнение кубней, а может у кого и стоит похожее

YaWeR
03.09.2009, 12:38
у меня по моему такого размера зима стоит, но точно не помню(
посмотреть смогу только при первом снеге, лежат они больно далеко.
или может 225*60....

но точно больше чем стандарт, ни чего не мешает

ET-MB
03.09.2009, 12:49
лучше не надо, клиренс увеличится как и радиус колес на 17 мм, погрешность в показании спидометра на 5%

больший диаметр приведет к снижению динамики и увеличению расхода топлива не говоря о "нештатной" нагрузке на трансмиссию и двигатель, (эти лапти ещё раскрутить надо) и рулевое, которые могут выйти из строя раньше времени.

короче, нафига?

Avenger07
07.09.2009, 01:50
У другана на Хонде ЦРВ такие. Сегодня стояли и думали перекинуть на мою попробовать на ходу... Но что то поленились.
ET-MB обьясни пожалуйста, а сильно влияет погрешность спидометра на ходовые качества, или почему все пишут именно о погрешности? Просто хочу понять для себя. Ну будет он малость врать ну и что тут критичного?
И есть еще один фактор которого я тоже не могу понять. Есть машина Додж Эвенджер, в трех комплектациях, SE, SXT, и R/T. По крайней мере я о таких слышал. И с четырьмя движками- 2.0, 2.4, 2.7,3.5L. И имея один в один одинаковые кузова, ( ну не считая R/T -у него подвеска чуть другая.) почему у них комплектация колес в такой интерпретации, что иной раз не веришь. От 16" до 19". В Украине поставляються Эвенджеры, 2.0L с колесами на 16", и это у официала. Я спорил и кричал, что такие диски просто не налезут на наши машины - оказалось налезли. Люди ездят и прекрасно себя чувствуют и не жалуются на погрешности спидометра. И почему же в SE стоковая 215/60/R17, когда на SXT с таким же кузовом и ходовой - стоковая идет 225/ на 55 или 65 не помню, но R18 ?
Меня собственно интересует почему такой разброс размеров? И какой верный и какой допустимый без последствий, так никто толком и не знает. Знаю что надо придерживаться радиуса колеса. Ну можно уменьшить резину и увеличить диск, но не выходить из рамки размера стокового колеса. Но если резину уменьшить, то это же не гуд? Кто опишет реальную ситуацию с этими гремучими резинами вместе с дисками.? Что вот мол -"Ребята, отсюда -до сюда, размеры можно ставить-и это закон иначе обзац" А дальше ставьте хоть от трактора. И выведите эту формулу куда нибудь, чтоб лишний раз к ней не возвращаться.?
Вам слово мистер Езжу Только на Мерседесе Бенс

gonduras
07.09.2009, 14:16
У другана на Хонде ЦРВ такие. Сегодня стояли и думали перекинуть на мою попробовать на ходу... Но что то поленились.
обьясни пожалуйста, а сильно влияет погрешность спидометра на ходовые качества, или почему все пишут именно о погрешности? Просто хочу понять для себя. Ну будет он малость врать ну и что тут критичного?
И есть еще один фактор которого я тоже не могу понять. Есть машина Додж Эвенджер, в трех комплектациях, SE, SXT, и R/T. По крайней мере я о таких слышал. И с четырьмя движками- 2.0, 2.4, 2.7,3.5L. И имея один в один одинаковые кузова, ( ну не считая R/T -у него подвеска чуть другая.) почему у них комплектация колес в такой интерпретации, что иной раз не веришь. От 16" до 19". В Украине поставляються Эвенджеры, 2.0L с колесами на 16", и это у официала. Я спорил и кричал, что такие диски просто не налезут на наши машины - оказалось налезли. Люди ездят и прекрасно себя чувствуют и не жалуются на погрешности спидометра. И почему же в SE стоковая 215/60/R17, когда на SXT с таким же кузовом и ходовой - стоковая идет 225/ на 55 или 65 не помню, но R18 ?
Меня собственно интересует почему такой разброс размеров? И какой верный и какой допустимый без последствий, так никто толком и не знает. Знаю что надо придерживаться радиуса колеса. Ну можно уменьшить резину и увеличить диск, но не выходить из рамки размера стокового колеса. Но если резину уменьшить, то это же не гуд? Кто опишет реальную ситуацию с этими гремучими резинами вместе с дисками.? Что вот мол -"Ребята, отсюда -до сюда, размеры можно ставить-и это закон иначе обзац" А дальше ставьте хоть от трактора. И выведите эту формулу куда нибудь, чтоб лишний раз к ней не возвращаться.?
Вам слово мистер Езжу Только на Мерседесе Бенс

Никаких формул... Чем больше диаметр колеса (не диска а колеса!) тем труднее двигателю разгонять авто, но максимальная скорость выше (не по спидометру, а в натуре) и наоборот... Чем больше диаметр диска тем ниже нужно резину, а значит она жёще и больше вероятность повреждения диска и покрышки на выбоинах, хотя управляемость лучше. И на оборот... кому для чего надо. На джипах стоят малюсенькие диски и высоченная резина. А на спорткарах наоборот - диск огроменный, а покрышка как тонкая прокладка. Но у них и задачи разные, да и трек сильно отличается от бездорожья.
Тебе что нужно? джип или спорткар? ты по каким дорогам передвигаешься? по скоростному треку или по дырявому асфальту? ты ездишь обычно со скоростью больше 200 или меньше 100??? тебе нужны понты или функциональность?
А про комплектации это к дилеру... там не только колёса разные, а может быть и коробки??? ведь моторы тоже разные...

Y168
07.09.2009, 15:41
сильно влияет погрешность спидометра на ходовые качества, или почему все пишут именно о погрешности? Просто хочу понять для себя. Ну будет он малость врать ну и что тут критичного?

Пока нет ЕТ-МВ (вдруг он в европах опять катается;)), пару слов по теме.
Технические проблемы подробно осветил gonduras.
А что касаемо про "малость врать" и "что критичного":
- Организация и регламент тех. обслуживания любого автомобиля напрямую зависит от пробега. Посему, любые изменения в конструкции авто, приводящие к недостоверности показаний одометра, послужат 100%-м поводом к отказу в гарантии.

Правильно пишешь: "Знаю что надо придерживаться радиуса колеса.", это если гарантия дорога. Если нет, или по окончании, ставь что влезет, главное чтоб поворачивать получалось.:cool:

gonduras
07.09.2009, 21:36
ставь что влезет, главное чтоб поворачивать получалось

Мой знакомый втюхнул себе колёса от Х5... круто получилось, но... подкрылки протёр, ходовую прикончил... Сейчас думает что делать... менять только ходовую или вместе с колёсами. Вот так заканчивается тюн-ин-Г...

Mill
07.09.2009, 23:30
Я б вообще на 16" сунул... мягче будет. А низкопрофильную на 18" у товарища на литье я видел... вся в шишках и литьё уже не раз с ремонта... хотя и заводская комплектация 4х4... У взрослых мужских машинок башмаки высокие, а у нас типа спорт... Есть над чем подумать. Главное что-бы конечный диаметр колеса оставался неизменным, ато... выше уже об этом говорилось.:

Я покупала с 18ми колесами родными, такая комплектация SXT (если интересно: Вылет - 39 (родной),
Диаметр обода – 18, Ширина обода – 18 Х 7",
Диаметр отверстия под ступицу - 67,1)
Все это выясняла, когда покупала сначала зимнюю резину (помучилась), потом черные диски для летнего комплекта (еще помучилась). Шины не низкопрофильные ни разу, смотрятся здорово, никаких шишек, на бордюры залезает тока так.
Но сейчас, наверное, купила бы 17е... :d
Потому что любуюсь только я :)))))))

Y168
07.09.2009, 23:35
Потому что любуюсь только я ))))))

Ув. Mill, а мы все ещё ждем фотки.:(

Mill
10.09.2009, 00:11
Ув. Mill, а мы все ещё ждем фотки.:(
Стыдно... нет ни одной фотки любимого чупакабера... на днях был мытый, так руки не дошли, а седня уже птички поиздевались. Вот одну нашла, со слета сисадминов. Харрашо там было...:bm: Ну не знаю.. видно что-нить?

Mill
10.09.2009, 16:35
Я так поняла, что на сантиметр или около того клиренс увеличился за счет этих колес. По крайней мере, так дилер говорил, когда разводил :) Сама не меряла :) Высоту резины не знаю, смогу сказать, если скажете, какая маркировка где. Но она точно не низкопрофильная, на вид смотрится весьма умеренно. Но мне очень, очень нравится. Опять же, бордюры :)

Fox25
11.09.2009, 13:30
Если нет, или по окончании, ставь что влезет, главное чтоб поворачивать получалось.:cool: ПО СУЩЕСТВУ !!! ВОТ Я И СПРАШИВАЮ, БУДЕТ ЛИ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ НЕ ЦЕПЛЯЯ НИЧЕГО ? У КОГО СТОЯТ ?

Fox25
13.09.2009, 22:19
короче ,225х65х17 купил поставил, ничего не трет, 235 тоже легко влезет... смотреться калибр стал серьезней,а ход стал значительно мягче чем на родной 215х60, ( в информацию тем, кто хочет резиной немного лифтануть автомобиль )

Mill
14.09.2009, 23:25
Немного офф-топик.
Выкладываю обещанное фото своих колес (с машиной вместе :d)
Это 18е колесики Скад, интересно, что рисунок диска напоминает рисунок решетки радиатора.

И еще одни симпатичные колесики увидела на днях на Мясницкой на черном калибере, это 17 дюймов, но все равно стильно.

А вообще беру свои слова из прошлого поста обратно: мои колеса видят, на днях парень на камри большой палец показал, вот :bratv:

Geep
15.09.2009, 00:51
короче ,225х65х17 купил поставил, ничего не трет, 235 тоже легко влезет... смотреться калибр стал серьезней,а ход стал значительно мягче чем на родной 215х60, ( в информацию тем, кто хочет резиной немного лифтануть автомобиль )

Фото в студию! Сам давно хотел 215х65 поставить, чтобы повыше было, спрашивал на mycaliber.ru, - как встанут, но никто не ставил и ответа не получил. А 225х65 ещё круче, если цеплять не будут. Но 225 это только на лето. :rolleyes:

Fox25
15.09.2009, 01:19
Фото в студию! Сам давно хотел 215х65 поставить, чтобы повыше было, спрашивал на mycaliber.ru, - как встанут, но никто не ставил и ответа не получил. А 225х65 ещё круче, если цеплять не будут. Но 225 это только на лето. :rolleyes: по высоте сравнился наконец с кашкаем , еще раз заточу внимание , перепроверил на знакомых кочках , хавает кочки ,просто заметно,-мягче ход .. фото будет завтра...

Avenger07
15.09.2009, 01:56
в шинно-колёсной практике допукается безболезненно играться +- 1см по любому параметру от штатного

все остальное уже может негативно влиять
Что не ново. Спасибо за ответ. Но почему ребята ведут разговор о тяжести колеса.? Их что взвешивать надо при установки?

Avenger07
15.09.2009, 02:01
по высоте сравнился наконец с кашкаем , еще раз заточу внимание , перепроверил на знакомых кочках , хавает кочки ,просто заметно,-мягче ход .. фото будет завтра...
Всмысле хавает кочки, просто заметно??
Это как ? Хорошо сглатывает ямки или наоборот "заметно" сильно когда в яму попадаешь?

Fox25
15.09.2009, 23:02
Всмысле хавает кочки, просто заметно??
Это как ? Хорошо сглатывает ямки или наоборот "заметно" сильно когда в яму попадаешь? Хавает,-это значит съедает... т.е. легче и мягче их проходит...факт..

Rik
09.10.2009, 16:51
Ввиду того, что выбор шипованной зимней резины нашего размера о-о-очень ограничен, да вдабавок Нокая 5-я идет только российская, хочу зимнюю купить такого-же размера (225х65х17). В этом размере есть Гиславед 5-й, да и цена приемлемая. Главное-его не делают в России. Есть ли какие ограничения? Может кто знает

ib22
09.10.2009, 17:24
Ввиду того, что выбор шипованной зимней резины нашего размера о-о-очень ограничен, да вдабавок Нокая 5-я идет только российская, хочу зимнюю купить такого-же размера (225х65х17). В этом размере есть Гиславед 5-й, да и цена приемлемая. Главное-его не делают в России. Есть ли какие ограничения? Может кто знает

Я в прошлом году рискнул и взял волгоградскую хакку 5 - ни разу не пожалел. Посмотрим, как будет этой зимой...

Geep
09.10.2009, 20:01
Ввиду того, что выбор шипованной зимней резины нашего размера о-о-очень ограничен, да вдабавок Нокая 5-я идет только российская, хочу зимнюю купить такого-же размера (225х65х17). В этом размере есть Гиславед 5-й, да и цена приемлемая. Главное-его не делают в России. Есть ли какие ограничения? Может кто знает


Если честно, то не верится, чтобы 225/65 R17 нигде не тёрло и не цеплялось при полостью выкрученных колёсах влево или вправо и при загруженном салоне ( 4 - 5 человек вместе с водителем ). И я бы на зиму поставил 215/65 R17 - эти-то видимо не будут цеплять и повыше. А тут и широко и высоко. Слишком заманчиво, но прдел-то есть. 225/65 - будут почти на 2 ( 1,725см ) сантиметра выше и плюс ещё ширина на 1см больше штатнй резины. 215/65 - выше штатной на 1 см, ширина та же.:az:

Rik
09.10.2009, 23:29
Слишком заманчиво, но прдел-то есть. 225/65 - будут почти на 2 ( 1,725см ) сантиметра выше и плюс ещё ширина на 1см больше штатнй резины. 215/65 - выше штатной на 1 см, ширина та же.

Вообще-то на СРТ стоят вроде 235 ширины, а габариты кузова у нас вроде одинаковые. Да и Fox25 вроде поставил такие и нигде не трет. А в 215/65 R17 Гиславеда нет.

Geep
09.10.2009, 23:53
Вообще-то на СРТ стоят вроде 235 ширины, а габариты кузова у нас вроде одинаковые. Да и Fox25 вроде поставил такие и нигде не трет. А в 215/65 R17 Гиславеда нет.


Согласен, что 235, но не на 65 же! Да и диски не R17. И машина эта под другую ходовку заточена. Зачем с ней сравнивать, когда есть - Fox25.

А у Fox25 надо нагрузить машину и убедиться, что нигде не цепляет. Пусть честно отпишется, хотя всё равно не очень-то верится. Верю только, что машина мягче пошла с этим размером.:az:

Rik
10.10.2009, 14:31
225/65 - будут почти на 2 ( 1,725см ) сантиметра выше

Немного поправки-выше на 3.45 см (твоя величина-это увеличение радиуса).


Пусть честно отпишется, хотя всё равно не очень-то верится

Поддерживаю. Жду комментариев.

Geep
10.10.2009, 22:54
Немного поправки-выше на 3.45 см (твоя величина-это увеличение радиуса).


Не так друг друга понимаем! Я имею ввиду выше от земли, поскольку шина на ней и стоит и тереть она будет лишними 1.725см - это конечно радиус. А 3.45 диаметр. Но согласитесь - это очень много, даже в радиусе! А в попугаях - то он гораздо длиннее. Считаю, что можно ставить 225/60....R17 или 215/65...R17 (отклонения от штатной резины адекватные видимо на любой машине). Остальное ОПАСНО, если кто не въехал объясню! При полной загрузке Вы едите со скоростью 100км и попадаете в ямку или наезжаете на небольшой бугорок, ( кстати загрузка может быть половинной и это усугубляет процесс ) и колесо при резком проседании кузова чиркает об него. Последствия непредсказуемы. Почти тот же вариант или хуже при повороте ( вывернутых полностью колёсах да щё и на скорости ). Ставят много чего, только оперируют радиусом диска, шириной и высотой резины. Так что не торопись с такими размерами. А так, конечно всё заманчиво. Хотелось быу себя иметь такое, но не решаюсь, честное слово!

Geep
11.10.2009, 00:36
в шинно-колёсной практике допукается безболезненно играться +- 1см по любому параметру от штатного

все остальное уже может негативно влиять


Ну вот же уже давно всё сказано и мне пришлось на пальцах показывать. Буду рад, что получилось лучше может быть.

Geep
11.10.2009, 01:03
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
в шинно-колёсной практике допукается безболезненно играться +- 1см по любому параметру от штатного

все остальное уже может негативно влиять


Нормально всё сказано, но для тех, кто не совсем в танке, поясняю ( выше написано ) ПО ЛЮБОМУ, то есть по ОДНОМУ ПАРАМЕТРУ--- + - ! То есть + или по ширине или по высоте, а вместе не бывает! Или бывает всё, но......Даже минус не вкрячивается в нормальную схеу!!!

Geep
11.10.2009, 01:19
Нормально всё сказано, но для тех, кто не совсем в танке, поясняю ( выше написано ) ПО ЛЮБОМУ, то есть по ОДНОМУ ПАРАМЕТРУ--- + - ! То есть + или по ширине или по высоте, а вместе не бывает! Или бывает всё, но......Даже минус не вкрячивается в нормальную схеу!!!

Опять неправильно...... Хотелось сказать ----:az:По одному из параметров!

mihes
19.10.2009, 20:57
Я тоже хочу поставить на зиму такие катки 225х65х17. У кого нибудь фото есть как авто на них смотриться?:):eek:

Avenger07
20.10.2009, 04:27
Не так друг друга понимаем! Я имею ввиду выше от земли, поскольку шина на ней и стоит и тереть она будет лишними 1.725см - это конечно радиус. А 3.45 диаметр. Но согласитесь - это очень много, даже в радиусе! А в попугаях - то он гораздо длиннее. Считаю, что можно ставить 225/60....R17 или 215/65...R17 (отклонения от штатной резины адекватные видимо на любой машине). Остальное ОПАСНО, если кто не въехал объясню! При полной загрузке Вы едите со скоростью 100км и попадаете в ямку или наезжаете на небольшой бугорок, ( кстати загрузка может быть половинной и это усугубляет процесс ) и колесо при резком проседании кузова чиркает об него. Последствия непредсказуемы. Почти тот же вариант или хуже при повороте ( вывернутых полностью колёсах да щё и на скорости ). Ставят много чего, только оперируют радиусом диска, шириной и высотой резины. Так что не торопись с такими размерами. А так, конечно всё заманчиво. Хотелось быу себя иметь такое, но не решаюсь, честное слово!

Страх великая вещь. И демогогия тоже кстати. И ты нас вводишь в заблуждение.
Почти тот же вариант или хуже при повороте ( вывернутых полностью колёсах да щё и на скорости ).
Где ты видел такие ралли? На скорости выворачивать полностью руль? Да ты тут же перевернешься друг. И дело будет не в бобине.
Складываеться такое ощущение что некоторые люди на форуме, вообще представления не имеют о чем пишут.
Где то, что то слышали,а что и как понятия не имеют, откуда и что береться., а тут умничают - типа они все знают. (....это мысли сугубо личные и вслух)

Mult
20.10.2009, 11:22
Страх великая вещь. И демогогия тоже кстати. И ты нас вводишь в заблуждение.

Где ты видел такие ралли? На скорости выворачивать полностью руль? Да ты тут же перевернешься друг. И дело будет не в бобине.
Складываеться такое ощущение что некоторые люди на форуме, вообще представления не имеют о чем пишут.
Где то, что то слышали,а что и как понятия не имеют, откуда и что береться., а тут умничают - типа они все знают. (....это мысли сугубо личные и вслух)

Вообще то, современные требования таковы, что машина не должна переворачиваться при любых поворотах руля, она должна скользить. Для того, чтоб скольжение начиналось раньше переворота, и подбирается соответвующая резина. Никто не говорит, что нештатная обязательно приведет к печальным последствиям, но вероятность увеличивается.

Fox25
24.10.2009, 15:42
А у Fox25 надо нагрузить машину и убедиться, что нигде не цепляет. Пусть честно отпишется, хотя всё равно не очень-то верится. Верю только, что машина мягче пошла с этим размером.:az:
Нагружал и не один раз... Ездил с полноприводными глубоко в горы по бездорожью Причерноморья (кстати, барашь показал себя очень достойно) ... С момента установки вышеуказанного размера шин , ни одного притёрка о защиту ( и еще кстати запас есть)... Словом рекомендую.

Geep
24.10.2009, 22:27
Нагружал и не один раз... Ездил с полноприводными глубоко в горы по бездорожью Причерноморья (кстати, барашь показал себя очень достойно) ... С момента установки вышеуказанного размера шин , ни одного притёрка о защиту ( и еще кстати запас есть)... Словом рекомендую.

Рад, что всё удачно проходит. Давно хотелось услышать ответ, по этому разговор и затянулся. Ведь никто больше не экспериментировал с такими размерами.
А для Avenger, скажу, что это не мои личные доводы и пугать никого не собираюсь, просто хотелось показать на пальцах то, что во многих случаях очевидно. Предел везде есть. Возможно, что в нашем случае запас немного побольше!:az:

Vstepanok
23.12.2009, 19:13
Демагоги, кто-нить ездит на 225х65х17 или нет????
вроде бы и вопрос простой.... а развели тут:be:

Nicko
23.12.2009, 20:53
Демагоги, кто-нить ездит на 225х65х17 или нет????
вроде бы и вопрос простой.... а развели тут:be:

Таак, для особо умных, читать ветку по новой!!!Обрати внимание на посты Фокса

Vstepanok
23.12.2009, 21:58
со всего клуба один Фокс на этой резине?

Nicko
23.12.2009, 22:00
со всего клуба один Фокс на этой резине?

Пока да, я похоже буду следующим, когда сточу свою...

Саня с сибири
24.12.2009, 10:54
225*65*17
Ничего не трёт, всё отлично.
Собираюсь 18* ставить на 235.
Мерил, входит...
:bratv::bratv::bratv::bratv::bratv::bratv:

Nicko
24.12.2009, 20:00
Саня с сибири, а экономический смысл есть переходит на 18*или какой другой, может дешевле?

novichek
24.12.2009, 20:04
Может кто скажет как на гарантию влияет?????????

Nicko
24.12.2009, 20:49
Может кто скажет как на гарантию влияет?????????

Скажу, негативно в общем на усмотрение дилера. Мне даже сказали, что если литьё поставлю не от доджа будут проблемы с гарантией, потому я все прибамбасы буду ставить после истечения гарантии.

novichek
24.12.2009, 21:39
Скажу, негативно в общем на усмотрение дилера. Мне даже сказали, что если литьё поставлю не от доджа будут проблемы с гарантией, потому я все прибамбасы буду ставить после истечения гарантии.про литье я знаю!про шины тоже слышал ,хотел уточнить!

ALEX78
25.12.2009, 14:32
[QUOTE=looki;28490]Официально "гарантедержатели" давали разрешение на 225/55R17 - проверенно на практике - не цепляет.


полностью с Вами согласен. у меня такая стоит "зима". да и размер более распорстранен, чем 215/60-17.

novichek
26.12.2009, 18:47
Хочу на лето поставить что нибудь 225 . пока неопределился! 65 мне кажется цеплять будет или разворот меньше будет хрен знает! а вот 55 в самый раз должна быть! Кстати скоро свои продавать буду 215/60/17 контик 2!)))

novichek
17.01.2010, 21:18
либо мишку , либо пирельку:cool:я наверное на этой остановлюсь!Bridgestone Dueler H/P Sport
еще эту рассматриваю Toyo Proxes CF1 . вобщем все достойные тапочки) еще с размером не определился ,либо 225/65 или 225/55 вот в чем вопрос!)))))

novichek
19.01.2010, 14:11
Для калибрика допустимы следующие размеры шин:
205/70-R15
215/70-R15
215/65-R16
225/55-R17
235/50-R17
235/45-R18
245/45-R18
235/40-R19
245/40-R19
245/35-R20

Nicko
19.01.2010, 15:51
Для калибрика допустимы следующие размеры шин:
205/70-R15
215/70-R15
215/65-R16
225/55-R17
235/50-R17
235/45-R18
245/45-R18
235/40-R19
245/40-R19
245/35-R20

Кто разрешил?!

novichek
19.01.2010, 16:51
это допустимые размеры на калибра! ни кто не разрешал!)))))))) рекомендуемый 215/60R 17

Rik
19.01.2010, 17:08
Для калибрика допустимы следующие размеры шин:
205/70-R15
215/70-R15
215/65-R16
225/55-R17
235/50-R17
235/45-R18
245/45-R18
235/40-R19
245/40-R19
245/35-R20

Забыл про 225х60 R17, тоже нормально.

novichek
19.01.2010, 18:07
Забыл про 225х60 R17, тоже нормально.
нет почемуто такого размера в списке!!!сам хотел такой поставить!

Rik
21.01.2010, 00:34
нет почемуто такого размера в списке!!!

Зато размер есть. И резину выбрать можно. И на гарантию вроде не влияет.

Nicko
31.03.2010, 08:44
Интересная тема была. Думаю актуальная... скоро переобуваться, есть повод подумать о замене. Хотелось бы послушать Foxa, не раздолбалась подвеска на 225х65 R 17

Rik
31.03.2010, 12:15
Интересная тема была. Думаю актуальная... скоро переобуваться, есть повод подумать о замене. Хотелось бы послушать Foxa, не раздолбалась подвеска на 225х65 R 17

Не знаю, как у Fox25? но у меня все нормально. Проехал, правда, только тыщ 12.
А что ей будет-то, подвеске этой? Ведь главным параметром, способным убить подвеску,является параметр неподрессоренной массы, и пустые баллоны со стоковыми совпадают (хотя зимняя несет на себе еще и кучу шипов). Также важным является длина окружности, которая тоже не превышает 1%.

Nicko
31.03.2010, 20:03
Rik, ну было мнение, что движку не раскрутить "лапти" и, что убъётся трансмиссия, типа сцепление погорит...

Гарик
01.04.2010, 00:11
Калибер скорее удобно, чем быстро, поэтому практичнее всего диски 16, а резина повыше и потоньше, чтобы грязью поменьше борта закидывала. Резина на 16 на порядок дешевле чем наша родная на 17. Как родное литьё надоест или потеряет вид совсем, попробую R16 поискать и поменьше шириной, чтоб шина утопла в наши широкие арки :)

Rik
01.04.2010, 15:51
Rik, ну было мнение, что движку не раскрутить "лапти" и, что убъётся трансмиссия, типа сцепление погорит...

А при чем здесь "лапти"? Все равно шире чем есть не поставишь. Главное, чтобы наружный диаметр совпадал и вес. Иначе спидометр и одометр будут врать, да и, действительно, убьешь подвеску.

prime
26.04.2010, 11:39
нет почемуто такого размера в списке!!!сам хотел такой поставить!


novichek.....поставил 225/60/17? лето или зима? Как ощущения?

Хочу поставить, НО....выбираю 225/60/17 или 225/55/17

novichek
26.04.2010, 17:05
novichek.....поставил 225/60/17? лето или зима? Как ощущения?

Хочу поставить, НО....выбираю 225/60/17 или 225/55/17

Нет ,не поставил ,кризис и все такое ,решил добить то что есть!) Если бы ставил то 225/60/17 ,народ говорит что встают нормально.

Тим мск
26.04.2010, 17:20
и 235 60 отлично встают:rolleyes:

Nicko
26.04.2010, 19:25
и 235 60 отлично встают:rolleyes:

Колхозно выглядит, когда резина выходит за габарит колёсных арок...

Тим мск
26.04.2010, 19:28
у меня не выходит
на это вылет диска влияет либо ширина от 265

Nicko
26.04.2010, 19:30
Тим мск, так у тебя какая резина стоит?

Тим мск
26.04.2010, 21:54
235 60

Тим мск
26.04.2010, 21:56
при нашем вылете 39 арки расчитаны до 245!!! ширины профиля

Nicko
27.04.2010, 07:15
при нашем вылете 39 арки расчитаны до 245!!! ширины профиля

Интересно, а почему тогда при штатной ширине 215 все бока забрызгиваются грязью?

prime
27.04.2010, 21:46
Почему то никто не говорил про 235/55/17.
Шинный калькулятор пишет:

Размеры: Старый Новый Разница
Ширина шины, мм (A) 215 235 20
Внутренний диаметр, мм (C) 432 432 0
Внешний диаметр, мм (D) 690 690 0
Изменение клиренса (мм) 0
Погрешность спидометра (км/час) 0

Кто подскажет - можно ставить на 17?

Повлияет негативно на что-нить?

Тим мск
27.04.2010, 21:47
Почему то никто не говорил про 235/55/17.
Шинный калькулятор пишет:

Размеры: Старый Новый Разница
Ширина шины, мм (A) 215 235 20
Внутренний диаметр, мм (C) 432 432 0
Внешний диаметр, мм (D) 690 690 0
Изменение клиренса (мм) 0
Погрешность спидометра (км/час) 0

Кто подскажет - можно ставить на 17?

Повлияет негативно на что-нить?

можно ставить

Тим мск
27.04.2010, 21:52
Интересно, а почему тогда при штатной ширине 215 все бока забрызгиваются грязью?

это вопрос к конструкторам

(нижний край арки уже верхнего сантиметров на пять...по общей ширине авто)

Тим мск
27.04.2010, 21:57
235 60 17 ничего не задевает и нигде не вылезает

Nicko
28.04.2010, 05:43
235 60 17 ничего не задевает и нигде не вылезает

Интересный вариант.А есть фотки с видом с боку?

Тим мск
28.04.2010, 14:33
.......

Fibis
28.04.2010, 17:27
И пробег сильно меньше фактического на этих колесах :-)

Тим мск
28.04.2010, 17:57
нет
1 процент

prime
08.05.2010, 11:20
235/55/17 Nokian Hakka Z - пока очень доволен:bratv:

Fedoseev_DV
12.05.2010, 22:00
235/55/17 Nokian Hakka Z - пока очень доволен
А на штатные диски можно такую резину одеть ?

novichek
12.05.2010, 22:01
А на штатные диски можно такую резину одеть ?Видимо можно если у prime стоит такая.

Fedoseev_DV
12.05.2010, 22:38
У меня из гаража спёрли летние покрышки континентали, да же не успел размерность посмотреть, но они все четыре с боковыми порезами были, правда отремонтированы в Питерском фирменном сервисе, заплаты с двойным кордом поставлены. Может и хорошо, что ушли, пусть кто нить другой переворачивается, не мало случаев рассказывали про другие аппараты, при лопнувшей покрышке !

novichek
12.05.2010, 22:41
У меня из гаража спёрли летние покрышки континентали, да же не успел размерность посмотреть
215/60/17 и 225/55/17

Nicko
12.05.2010, 22:41
У меня из гаража спёрли летние покрышки континентали
Не жалей,-туда им и дорога! Мои бы кто-нибудь спёр что-ли:d

Fedoseev_DV
12.05.2010, 22:47
Надо, что то покупать взамен украденным, так то заманчиво 235 / 55, R17, ай нравяться широкие башмаки, но наверняка, есть, что то негативное, опыта не много боюсь налететь на сюрпризы ...

Nicko
12.05.2010, 22:58
Надо, что то покупать взамен украденным, так то заманчиво 235 / 55, R17, ай нравяться широкие башмаки, но наверняка, есть, что то негативное, опыта не много боюсь налететь на сюрпризы ...

Грязь без брызговиков дальше лететь будет, а за остальное особо не переживай. Я бы остановился на Нокиан хакка СУВ

novichek
12.05.2010, 23:01
Я бы остановился на Нокиан хакка СУВ
Не соглашусь," Н " получше будет ,новая моделька ,она потише и дорогу держит отлично!

Nicko
13.05.2010, 07:24
Не соглашусь," Н " получше будет ,новая моделька ,она потише и дорогу держит отлично!

Но и подороже наверняка!

serdjio
07.10.2010, 01:03
Хочу поинтерисоваться 235/65/17 Небудут задевать или это уже перебор?

Nicko
07.10.2010, 07:44
Хочу поинтерисоваться 235/65/17 Небудут задевать или это уже перебор?

Ответ в той же теме по ссылке, что я указывал выше даже с фотками. Не поленись,глянь. Всё хорошо входит

YuRiEL
07.10.2010, 08:29
serdjio, прочитай тему сначала.

Nicko
07.10.2010, 09:34
YuRiEL, объединил... это правильно!

serdjio
07.10.2010, 10:12
serdjio, прочитай тему сначала.

Да читал тему ,теоритически да а практически?

Nicko
07.10.2010, 10:44
Да читал тему ,теоритически да а практически?

Практически получается изменение клиренса на 24 мм... я бы не стал:bk:

YuRiEL
07.10.2010, 11:33
225х65х17 Бонусом имеем

Повышение сопротивления качению.
Увеличение нагрузки на двигатель, а как следствие увеличение расхода топлива
Теряем устойчивость в поворотах


ps на днях смотрел mitsubishi ASX. На тест-драйвовом экземпляре стола именно такая. Брутально смотрится. Хотя по паспорту на ASX должна стоять 215 60 17.
Вот так заманивают клиентуру наши оф.дилеры. :) И они же потом что-то втирают про гарантию за неправильный профиль?

Forestier
09.10.2010, 22:31
А если установить на Калибра дисков от Ford Mustang (Fits 2005-2010 Mustang GT: 5-Lug, 4.5" bolt circle, 6.295" backspacing, 45 mm offset, 17" x 8" wide, Includes center cap) с шинами Pirelli 235/55 R 17.

Насколько я себе представляю, для такой установки необходимы переходники на центральной отверстие для диска.

novichek
10.10.2010, 01:02
А если установить на Калибра дисков от Ford Mustang (Fits 2005-2010 Mustang GT: 5-Lug, 4.5" bolt circle, 6.295" backspacing, 45 mm offset, 17" x 8" wide, Includes center cap
Очень сомнительно что они вообще подойдут !

o-dennis
11.10.2010, 00:15
У меня стояла резина 235х65х17 ,но только в крайнем положении руля они чуток задевали за подкрылок ,причем только с одной стороны.... К сожалению это был выбор первого хозяина. Я их буду менять,так что не советую,управляемость не та.

ArtemZu
13.10.2010, 23:30
Я две зимы отъездил на нескольких парах бэушных 225/55 на родных дисках. Сегодня хотел приобрести новые покрышки, но очень пытливый и любознательный продавец попался- этот товарищ на полном серьезе утверждал,что на калибровские диски( 6.5х17) резина 225 на сколько угодно по ширине налазить не должна( с его слов- если 225,то ширина диска как минимум 7),а если и налезет, то неприятности будут подстерегать сего смельчака буквально на каждом шагу. Каюсь, подиспугался (хотя умом понимал,что по опыту все было нормально(тьфу-тьфу-тьфу) и брать пока не стал. Может кто сведущ в данном вопросе?-вразумите,пожалуйста по ширине дисков и ширине покрышки.

Тим мск
14.10.2010, 00:32
на 6.5 налезет и 265 только будет она уже и выше чем 265 на 9.5,, у меня 235 / 60 на штатной штамповке стояли ничего не задевали но визуально по ширине как 215 выгядели

Санек
14.10.2010, 08:56
У меня 225/55 стоит - нормально езжу.

Анастасия.
24.10.2010, 19:53
Санек, а у Вас 225/55 на штатной штамповке стоят?

YuRiEL
24.10.2010, 20:37
Анастасия., я же Вам говорю, 225 55 17 на родные диски встанут нормально, но радиус колеса уменьшится на 6мм, вместе с этим клиренс будет ниже.
Ставьте если Вас это устраивает.

Vadim835
28.11.2010, 20:31
Поставил себе новый комплект Maxxis 235х55х17.
Мягко, дорогу держат отлично, в резких поворотах корму не сносит. Шума нет, главное - нигде не трет.:cool:

Jet71
28.12.2010, 01:42
Поставил себе 225/65-17 (стоял 215/60-17). Смотрится зачетно. Ничего не трет. По навигатору скорость 1/1. По расходу пока сказать не могу

санекЯ
18.02.2011, 01:56
народ а 235х60 r17 нормально встанут не будут цеплять никто не знает??? Я просто диски хочу поставить а там ширина обода 8х38ЕТ 215никак не лезут и 225 даже, ток 235, но на 55 я не очень хотел бы менять уж ямы у нас очень глубокие...

novichek
18.02.2011, 01:59
народ а 235х60 r17 нормально встанут не будут цеплять никто не знает???

Я бы не рисковал!

санекЯ
18.02.2011, 02:15
такие диски офигенные нашел а моя резина 215 не лезет сука(((( Придеца новые диски искать...

Vadim835
30.03.2011, 20:05
У меня стоят Maxxis 235х55xR17. Отлично сидят, никогда не трут, даже при полной загрузке авто.

roma.k
11.10.2011, 13:07
Да я их все таки поставил, 225 65 r17 , терзания трет не трет напрасны, все очень хорошо встает.
Изменения на лицо:
плюсы - внешний вид преобразился
расход топлива не изменился ( 12 л по городу)
накачал 2.0 атмосферы , зубы крошиться перестали.
появилось желание оффроудом заняться
на рулевом управлении изменений не произошло

минусы- динамика ухудшилась (не так быстро разгоняется)
на педаль тормоза сильнее давить приходится

НА данный момент впереди стоят 225 65 17 а сзади 225 55 17, очень легко сравнить ощущения. Если передние с 2-мя атмосферами рельсы, стыки и неглубокие ямы асфальта проезжают шепотом, как в рекламе ниссан тиида (где лежачий полицейский мохнатый), то задние колеса накаченные по заводским нормам 2.4 атм. проходят те же грехи резко, грубо, твердо, слышно как подвеска работает, при том что от передней шумов не исходит.
фотки... ну если кого то интересует...

Валериевич
11.10.2011, 13:16
................фотки... ну если кого то интересует...

Это не оговаривается, фотки по любому нужно выкладывать.:rolleyes:

stosha
11.10.2011, 20:11
последние три года зимние стоят 225х65х17 Айс крузер липучки...и по колее лучше идет,швыряет меньше держу 2.0 атмосферы -мягко..комфортно..расход не меняется..динамика тоже...думал по шуге будет хуже таскать,так ведь нет...нормально:)

СанСаныч
11.10.2011, 21:17
Это ж мой размерчик :d. Взял на зиму такой :), Надеюсь будет :rolleyes:.

roma.k
23.10.2011, 20:31
думаю и 215 70 r17 подойдут.

tonickch
24.10.2011, 21:04
а по рыхлому снегу никто не заметил ухудшений на широкой резине?

lufkrad
06.11.2011, 07:05
У меня штатная резина 215/55 на R18!!!
Внешний радиус 215/65 R17 будет на 3.9мм меньше моих (215/55 R18), а 225/65 R17 на 2.4мм больше, а 235/60 R17 меньше на 2.65мм, расхождения с моими (штатными) 2-4мм, так что все их можно ставить!!!

unfriendly
06.11.2011, 12:44
У меня 225х60х18. и по рыхлому снегу, и по кочкам - гребет как надо

lufkrad
06.11.2011, 23:09
unfriendly, не слишком большие, двигателю не тяжело?

unfriendly
07.11.2011, 01:05
для 2,4 - самое то. 170 км/ч - больше по моему не надо :))

KaraS
07.11.2011, 15:07
А если поставить 225x65x18 там нормалечком будет все!?!? или такой размер не подойдет!? а то я что то вобще размер свой найти не могу у меня 215x55x18......везде говорят редкий размер!!:(

Вит@лий
07.11.2011, 17:33
Купил Калибрика, следом и резину МАХХис 225/65-17, переживал пипец, будет тереть или нет, ну сейчас начитался Ваших отзывов и вроде успокоился. Завтра смонтирую посмотрю. Спасибо за успокоение))))

unfriendly
07.11.2011, 18:05
А если поставить 225x65x18 там нормалечком будет все!?!? или такой размер не подойдет!? а то я что то вобще размер свой найти не могу у меня 215x55x18......везде говорят редкий размер!!:(

55 - низковаты будут, через рельсы, кочки - утомляет
65 - новые трут об локера, б/у - тоже, но меньше. на разворотах особенно слышно хорошо

KaraS
09.11.2011, 12:35
unfriendly, благодарствую за инфу нужную!)) я кстати нашел уже размерчик родной!) Bridgestone за 175$ за колесо!!) на выходных ставить буду!)

Александр26
11.11.2011, 00:18
Поставил 235/65/17 зима, смотрится СУПЕР клиренс увеличился до 25,5 см. Колесо встало во весь проём, но не трется

Khachatur86
19.11.2011, 11:23
Поставил себе зимние колёса размером 225х65х17 на родное литьё, езжу уже 2 недели. Машина приподнялась, ничего не подтирает, стала немножко мягче, упала слегка динамика разгона(но для меня это не критично).

Vadim835
19.11.2011, 19:42
Ребята, на 225х65х17 Вы грузили машину по полной, или как?
То есть если 5 человек к примеру сядут, тоже нигде не задевает?
Я помню вначале тоже хотел поставить такой размер, но впереди терло при резких поворотах за внутреннюю часть лонжерона.
Поэтому в итоге выбрал Maxxis 235х55х17, ибо 60 такого диаметра не было вообще нигде.Смотрятся тоже отлично.

Killer
19.11.2011, 19:46
вообще, на зиму лучше ставить поуже, а летом пошире... :bk:

lufkrad
21.11.2011, 04:36
вообще, на зиму лучше ставить поуже, а летом пошире... :bk:

Полностью согласен, ширина резины увеличивается, а вес машины не меняется, на сыром снегу может всплывать!!!

витя996
23.11.2011, 21:39
225 65 17 а как на счёт правильности показания спидометра,кто сверял?какой разбег на сотню?

Dimosik
24.11.2011, 00:12
225 65 17 а как на счёт правильности показания спидометра,кто сверял?какой разбег на сотню?

При скорости 90 км/ч - реально ~95 км/ч.

Александр26
24.11.2011, 00:12
225 65 17 а как на счёт правильности показания спидометра,кто сверял?какой разбег на сотню?

3,2 с:rolleyes:

Mike
25.11.2011, 21:11
А если поставить 225x65x18 там нормалечком будет все!?!? или такой размер не подойдет!? а то я что то вобще размер свой найти не могу у меня 215x55x18......везде говорят редкий размер!!:(

Слушай, у тебя не механика случайно?

KaraS
28.11.2011, 10:53
Mike, нет у меня варик стоит!) помоему нет R\T c механикой......наверное!)))))) =)

mkl44
28.11.2011, 13:36
KaraS поставь 225х60х18, 65 мне кажется многовато будет ....хотя 235х55 стоит и не кашляет.

KaraS
29.11.2011, 14:42
mkl44, у тебя 235х55x18 стоит и нормально...нигде не трет не жмет!??!)

Дрюня
24.12.2011, 16:10
Если кому интересно,вот так выглядит бараш на колёсах 235/65 R17

Killer
24.12.2011, 16:39
Дрюня, прикольно, только широкую резину на зиму не советуют ставить, а вот летом как раз наоборот.
подкрылки не трёт?

Дрюня
24.12.2011, 16:59
Ну ёмаё,а как же на внедорожниках ездят на широкой резине,а мы то чем хуже:) Зато сейчас снег гребёт,просто танк:rolleyes: За подкрылки не цепляет и это с учётом того что задние пружины просели,при повороте руля ни где не трёт,покрышки Мишлен Аис Норд,из Финки приволок.:)

vvesnik
24.01.2012, 21:46
привет всем! на следующую зиму буду тоже резину покупать, тоже задумывался какой размер брать либо родной 215 60 17 либо взять по шире и по выше 225 65 17, думаю что буду брать последнее, спасибо всем за комменты.

Дрюня
24.01.2012, 22:34
Лучше второй вариант,ну точно не больше,всё таки у меня цепляют передние колёса при полном повороте руля,не кретично,но всё же не то:)

zx10
26.01.2012, 02:17
у меня стояли лето 235/65/17 все путем ток немного цепляли при полном повороте руля но это фигня по сравнению с тем как смотрится сейчас буду брать 225/65/17 думаю не должны цеплять кстати может кому полезно будет родные подходят от сузуки витары новой 225/65/17 я нашел за 10т.р. всего их обычно иеняют при покупке пошире все ставят а эти по халяве скидывают

stinol87
27.03.2012, 19:57
И зима и лето стоят 225х65х17. Ничего не трет, не цепляет. Все вери вери гуд!:rolleyes:
Да и +17 мм к клиренсу это не лишнее. :)

Egoisttt
19.04.2012, 23:08
Поставил лето 235*65*17, ничего не трет и не цепляет. Из плюсов увеличился клиренс, ну и внешний вид конечно преобразился. Из минусов, динамика разгона стала хуже, тормоза более ватные. Думаю все-таки с резиной переборщил.

Дрюня
19.04.2012, 23:55
Egoisttt,теперь ещё и спидометр врать будет,примерно на 8-10 км/час.:)

Олег40
20.04.2012, 21:37
Поставил лето 235*65*17, ничего не трет и не цепляет.
я хочу 235/55/17 на диски 7х17, не маловаты ли диски? у тебя на каких дисках?

Egoisttt
23.04.2012, 11:38
Диски от Митсубиси Аутлендер XL, 5*114.3 ЦО 67.1 7J*17 et 38. Оригинальное литье полностью соответствующее нашим параметрам. Резина встала отлично.

Олег40
23.04.2012, 23:09
поставил все таки 225/60/17 на диски 7х17, бока быстро засираются. слышно как по бортам мелкая галька фигачит. думаю поставить брызговики большие неоригинал. Кто ставил? или есть оригинал большие?

Валериевич
23.04.2012, 23:14
Олег40, Оригинала нет, не оригинал нужно подбирать по месту, и все рано на поворотах будет закидывать бочины.

Олег40
24.04.2012, 23:30
Олег40, Оригинала нет, не оригинал нужно подбирать по месту, и все рано на поворотах будет закидывать бочины.

А ты как считаешь, может это и не сильно выпирает? диски 17х7 ЕТ40 резина 225х60 пирели- пузатая как сосиска. Максис 225х55 не так выпирали(((

добавлено через 46 секунд
Завтра сфоткаю на всеобщий суд

Олег40
02.05.2012, 12:17
выкладываю, наконец-то (был на рыбалке, некогда было) )))
и рыбку зацените...

Гарик
03.05.2012, 11:12
с сетью ходил?! рыбка хороша!

Олег40
04.05.2012, 09:55
с сетью ходил?! рыбка хороша!

руками на сбросе

andreyka
21.05.2012, 00:31
поставил 225 65 17 отлично встали спидометр вроде точь в точь показывает зимняя стояла 215 55 17 спидометр 100 реальная 93

Хищный Лось
25.06.2012, 01:41
Поставил-таки 245/50 R18. Диски - ковка 8Jx18 ET 39. Катаюсь неделю - трасса, город, разбитая грунтовка, полная машина народа - нигде ничего не цепляет. Динамика - похуже, но не сильно.

С уважением, Дмитрий.

mkl44
25.06.2012, 17:38
Поставил-таки 245/50 R18. Диски - ковка 8Jx18 ET 39. Катаюсь неделю - трасса, город, разбитая грунтовка, полная машина народа - нигде ничего не цепляет. Динамика - похуже, но не сильно.

С уважением, Дмитрий.

Хищный Лось поставь 2,4 теперь и динамика заметно улутшится....:d

Хищный Лось
27.06.2012, 01:29
mkl44, запросто! Свой не продаешь? :) А если серьезно, то с новым выпуском динамика на этих колесах не хуже стандарта. :)

С уважением, Дмитрий.

Escobar
25.11.2012, 23:36
подскажите какие размеры норм 17
215 / 60
225 / 55
где посмотреть полный список?

добавлено через 4 минуты
вот чо нашёл
205/70-R15
215/70-R15
215/65-R16
225/55-R17
235/50-R17
235/45-R18
245/45-R18
235/40-R19
245/40-R19
245/35-R20

Dimosik
25.11.2012, 23:43
Я как-то для себя делал подборку размеров, опираясь на ответы форумчан.
Вот результаты:
Стандартный размер 215/60 R17, 225/55 R17

Устанавливали форумчане:
225/60 R17 - я поставил себе на зиму
225/65 R17
235/55 R17

Escobar
26.11.2012, 00:24
назиму помоему лучше ставить - давление контакта

добавлено через 23 минуты
назиму помоему лучше ставить - давление контакта

_уже_ ставить

Красныйдодж
10.12.2012, 23:17
Сегодня снял липучку 215/60R17 и зарядил шиповку225/65R17.Клиренс с увеличением внешнего радиуса подрос на 17мм.Не трет -не цепляет.Потери динамичности не чувствуется-понятие наверное не зимнее,хотя логически конечно приемистость меньше.Зато по снегу копаем посмелее.Ощущения радуют.Летние шины в отличие от зимних по возможности думаю неувеличивать-скорости выше,вход в повороты-ямки со временем скажутся конечно на подвеске.

sowet
31.12.2012, 13:08
а что скажешь вообще про липучки?
я наоборот снять шипы хочу, очень шумно.

Красныйдодж
02.01.2013, 20:28
нелюблю липучку...другие не любят шипы)))это дело лично каждого.пока сам неиспытаешь то и то и разных марок,этот вопрос будет висеть:az: я для себя выбрал шипы...

sowet
02.01.2013, 21:36
нет, шипы все же больше мешают чем помогают!!! поставил липы, и вот оно.., тормозит, трогаецо, и не шумит!!! и на асфальте тормрзит путем!!!

Красныйдодж
02.01.2013, 22:34
ну и :rolleyes:

Zoom
03.01.2013, 05:52
Сегодня снял липучку 215/60R17 и зарядил шиповку225/65R17.Клиренс с увеличением внешнего радиуса подрос на 17мм.Не трет -не цепляет.Потери динамичности не чувствуется-понятие наверное не зимнее,хотя логически конечно приемистость меньше.Зато по снегу копаем посмелее.Ощущения радуют.Летние шины в отличие от зимних по возможности думаю неувеличивать-скорости выше,вход в повороты-ямки со временем скажутся конечно на подвеске.

Как это клиренс увеличился на 17 мм, только при изменении высоты профиля только на 5 мм?Шипы по 1.2 см высотой что ли?

Красныйдодж
03.01.2013, 15:10
Обьясняю для грамотных :
215/60- высота шины 129мм
225/65-высота шины 146мм
146-129=17мм:bk:

Гарик
03.01.2013, 15:34
Ну пояснил бы, что вторая цифра - это процент толщины шины от её ширины. В нашем случае выглядит так 215 * 60% = 129 мм и 225 * 65% = 146,25 мм. Более правильная шина, которая меньше всего повлияет на показания скоростомера 225 * 55% = 123,75 мм, а ещё лучше 235 * 55%= 129,25 мм, но на 235 размер лучше, наверно диск с посадочным местом шириной 8 дюймов.

Александр26
03.01.2013, 15:35
17/2=8.5 вот как увеличется клиренс:cool:

Красныйдодж
03.01.2013, 16:07
а чего пополам делил?.....делил бы на четыре.?....иль на шесть.....:az:

добавлено через 7 минут
Гарик,когда человек опровергает реальные вещи своими уверенными,но неправильными убеждениями,еще и учит тебя уму-разуму,хочется прям его выслушать.....пообщаться....чтоб он сам понял.....я например если незнаю какой то вещи.то спрашиваю или щупаю руками-потом высказываюсь.....а пока наматываю усы -просто соплю:az:.

Александр26
03.01.2013, 16:10
а чего пополам делил?.....делил бы на четыре.?....иль на шесть.....:az:



математика штука точная ;)

Красныйдодж
03.01.2013, 16:15
бесспорно....но делить не математика решила ,а вы.....почему делили то....?

Александр26
03.01.2013, 16:40
Обьясняю для грамотных :
215/60- высота шины 129мм
225/65-высота шины 146мм
146-129=17мм:bk:

исходя из этих расчетов диаметр шины надо разделить на центр оси. получится два радиуса и только один из них влияет на клиренс!

Красныйдодж
03.01.2013, 16:46
Давайте жить проще))))) Эти 129мм и 146 мм является расстоянием от диска до асфальта...какие еще расчеты и о чем мы спорим я непойму:az:? Призываю трезветь после НГ!!)))))))))))

sowet
03.01.2013, 17:34
Давайте жить проще))))) Эти 129мм и 146 мм является расстоянием от диска до асфальта...какие еще расчеты и о чем мы спорим я непойму:az:? Призываю трезветь после НГ!!)))))))))))

совершенно верно!

Zoom
04.01.2013, 03:01
а ещё лучше 235 * 55%= 129,25 мм, но на 235 размер лучше, наверно диск с посадочным местом шириной 8 дюймов.

у меня сейчас липучка стоит 235/55 17 ... в колею асфальтовую прокатанную типа как на МКАДе когда попадаешь - нормально так ловить рулем приходится на скорости от 130 кмч... на 215 ширине попроще было, точнее вообще не было на трассе такого эффекта... но зато 235 гребет по снегу только в путь и на асфальте без колеи держак волшебный просто.
П.С. Диски ширина 7 - смотрится как баллоны, но доджу даже идет... хотя при возможности 8 ширину бы воткнул.

moto2moto
12.03.2014, 20:15
у меня сейчас липучка стоит 235/55 17 ...
П.С. Диски ширина 7.

235/55 17 отличается от 215/60 17 только шириной. Такие параметры, как радиус, высота покрышки и длина окружности те же.
Все же снова хочется поднять вопрос о дисках.
Встанет ли данная резина на родное литье калибра?
Родной размер диска: 6,5J x17 ET39. А резину шириной 235, как я понимаю надо ставить на диск шириной 7 дюймов?
Или я что-то путаю тут?

барашек
13.04.2014, 20:39
Одел пирелли 225/65R17 на родные диски ни где не трет,даже при полном повороте руля.Единственное мне кажется что динамика чуть упала и при поворотах на перекрестке руль придерживаю двумя руками.Может конечно после зимних шин с не привычки.

Laybag
26.05.2014, 08:06
Лето поставил 235/55 R17, встали отлично, ничего не задевают.
Вот зиму присматривают, распродают складские остатки - 235/60 R17 Pirelli по 2600 рублей за балон. И хочется и колется, не знаю, как они встанут -_-

PPeter
26.05.2014, 12:08
Laybag, за такую цену, я бы не замечал, что где-то цепляет. :-)

Laybag
26.05.2014, 18:38
Laybag, за такую цену, я бы не замечал, что где-то цепляет. :-)
Пока думал - продали, пришлось брать Continental липучку, тоже по сладкой цене - 2800 :)
У нее еще и размер родной 215/60, но я как-то на липучке никогда не ездил ))

Fakish
27.05.2014, 09:17
но я как-то на липучке никогда не ездил )
на нашем танке отлично работает, только при сильных морозах нужно немного проехать не торопясь, чтобы согрелась (сам первый раз эту зиму откатал).

BHE3AnHO
31.10.2014, 23:24
Почитал всю ветку... улыбнуло несколько моментов) особенно про то, что двигатель не потянет )
Сейчас езжу на штатных 215/60/R17...
как только сел за руль, сразу заметил, что ширины покрышки маловато, иногда сцепления с дорогой при ускорении не хватает (2.0 CVT) и на зимней (Бридж Айс Круизер) газ жмешь - шипы асфальт скребут... и на летней (штатный контик) пару раз с визгом ускорялся, аж народ вокруг шарахался, хотя я не специально, гонять вообще не люблю. С вариатором это особенно проблематично, приходится обороты ловить для ускорения...
Так что ИМХО ширина 235 тут как раз.

Красныйдодж
31.10.2014, 23:36
Тут многие и какие угодно вещи могут написать внезапно)))))))))))))

Laybag
01.11.2014, 05:21
235 хорошо смотрятся, но срут под задние двери и в колее ведут себя неприятно :-)

Красныйдодж
01.11.2014, 08:50
Не замечал как то с колеями...сантиметр вобе стороны от штатной ширины ничего критичного не даст ни как при любой фантазии. Сцепление при торможении лучше-это плюс,и по грязи при наличии протектора неплохо.(я о лете).А грязь что- она кархером смывается. Да и чем грязнее-тем больше ты Джип

Алексей87
21.12.2014, 23:05
У кого стоят р17 225/65 ну или р17 235/65 можете померять расстояние от резины до арки при вывернутом наполовину колесе...надеюсь понятно, хочу узнать какое расстояние при вывороте колес остается при таких размерах...измерьте плиз

Красныйдодж
21.12.2014, 23:56
Измерьте расстояние на вашем калибере при ваших штатных шинах. Отнимите от этого 17,25мм. Получится расстояние на шинах 225/65R17.Это максимальная шина для калибера в 17 радиусе.
Шины 235/65 R17 забудьте-будут тереть о подкрылки при повороте.

На кочках думаю вы подкрылки вобще сорвете

Алексей87
22.12.2014, 00:25
Красныйдодж, прочитал всю тему 235/65 р17 писали трут немного даже фотку выложили, правда свободного места мало видно по фото

Красныйдодж
22.12.2014, 00:49
Если трет на фиг такие ставить? если ток по прямому ездить ,то пойдут:bm:

xdrniko
22.12.2014, 08:00
Привет всем!У меня 225/65 R 17-чуть-чуть притирает при полностью вывернутом руле,а так,при повороте на перекрёстках ни разу ни затёрло.Сегодня скину фото.

shtuka83
22.12.2014, 11:04
Привет всем!У меня 225/65 R 17-чуть-чуть притирает при полностью вывернутом руле,а так,при повороте на перекрёстках ни разу ни затёрло.Сегодня скину фото.

Сделай пожалуйста фото общего вида машины на этом размере и фото вывернутого колеса.

Алексей87
22.12.2014, 20:03
xdrniko, где конкретно трет?не рвет резину?можешь измерить расстояние от колеса до арки при вывернутом руле на половину?

добавлено через 1 минуту
Ребят у меня то своя тема...все вот хочу на свои 19 поставить резину 235/50 по шинному калькулятору она на 6 мм меньше чем 225/65р17....тоесть поидее должна подойти и возможно даже тереть не будет тк чуть меньше...

Wacko85
26.12.2014, 16:50
я себе этот размер на лето возьму. У друга стоит на Калибре, ничего не трет. Фото в теме тоже есть, форумчане ни раз выкладывали. Вот 235-65 - это точно перебор.

Александр Кениг
26.12.2014, 18:48
У меня точно такой же размер (зима) , ничего не трет. Фото выкладывал в группе в вк.

Fakish
26.12.2014, 22:27
Ничего ни где не трет, вопрос надо закрывать

Красныйдодж
26.12.2014, 23:56
я это еще полтемы назад предлагал

Igor_M
07.01.2015, 23:32
2 года, всесезонка. Тормозит неплохо, стартует не очень...

димас
23.01.2015, 00:11
Сделай пожалуйста фото общего вида машины на этом размере и фото вывернутого колеса.

все отлично. и лето и зима в этом размере.

МАМАРА
05.04.2015, 08:57
мой заводской размер 225+55+18 отличные катки ! без проблем!

Usach2008
17.04.2015, 12:21
Не трет даже 235х65х17. Себе поставил

Com804
17.04.2015, 15:00
У меня зимние такие пирелли, вполне достойно, отъездил второй сезон, ничего не трет. Тачка реально выше становится)

Алексей87
17.04.2015, 16:02
Com804, киньте фотки)))интересно на трактор посмотреть)))скока такие колесики весят?)

Com804
17.04.2015, 16:17
Поздняк, вчера переобулся, а до того, пардон фото не делал

kes
17.04.2015, 21:06
Тоже поставил225*65 полет нормальный не где не трет

sinop2007
17.04.2015, 21:10
Тоже поставил225*65 полет нормальный не где не трет

как помню в митино можно посмотреть.

владимиррр
18.04.2015, 09:19
sinop2007, 235 50 17 Nokian отлично

MuratovSt
18.04.2015, 20:54
235/55/17 встают отлично не цепляют нигде никогда! по калькулятору на 2 см шире высота также. Сзади выглядит мощно на таких колесиках =)))

kes
18.04.2015, 21:04
как помню в митино можно посмотреть.

Ага)))

Caliber000
25.04.2015, 03:54
В общем.. поставил 225\65\17 (/forum/showpost.php?p=363844&postcount=165). Ничего не трет, пока не трет. ) Но ощущения как на зимней резине - уж слишком много резины, поздний отклик колес на поворот руля. )) Или надо накачать чуть сильней - до 2.3-2.4..
Вариатору стартовать стало чуть тяжелее - это чувствуется. Думаю он адаптируется - он же самообучающийся. )
И да, надо действительно вырезать кат, чтобы добавить лошадей.))
Уже ездил 170, особых отличий во время движения не заметил, правда и условий для этого не было - не ездил ни по колеям ни по чему другому..

Igor_M
25.04.2015, 21:36
В общем.. поставил 225\65\17 (/forum/showpost.php?p=363844&postcount=165). Ничего не трет, пока не трет. ) Но ощущения как на зимней резине - уж слишком много резины, поздний отклик колес на поворот руля. )) Или надо накачать чуть сильней - до 2.3-2.4..


Ну, можно и тройку накачать, может и понравится. Но, к примеру, я 2 года на таком размере всесезонке 1.8 катаюсь...

Laybag
25.04.2015, 22:11
накачать чуть сильней - до 2.3-2.4
Так 2,4 это стандартное давление для холодных шин 215/60 R17 на калибра.

sinop2007
25.04.2015, 22:12
Так 2,4 это стандартное давление для шин 215/60 R17 на калибра.

2.2 стандарт

Laybag
25.04.2015, 22:18
sinop2007, эм... А откуда я цифру 2,4 взял?
Почти уверен, что табличка на водительской двери со значением давления...
Или это на аутлендере было?

sinop2007
25.04.2015, 22:20
sinop2007, эм... А откуда я цифру 2,4 взял?
Почти уверен, что табличка на водительской двери со значением давления...
Или это на аутлендере было?

Чесно не скажу.Не смотрел.Но мой шиномонтажник(лет 10 у него обслуживаюсь)так и сказал.

Laybag
25.04.2015, 22:22
sinop2007, хоть одевайся и иди смотреть во двор ))

sinop2007
25.04.2015, 22:27
sinop2007, хоть одевайся и иди смотреть во двор ))

Не ходи.просто сам подкачивал до 2.4.не комфортно.

Алексей87
26.04.2015, 10:39
sinop2007, на табличке 35 паскаль, чтобы не было п...здежу делай все по чертежу)))а 1.8 наверно резина по асфальту шлепает?)

Laybag
27.04.2015, 15:33
2.2 стандарт
И все же стандарт у нас 2,4 :)

/forum/attachment.php?attachmentid=29719&stc=1&d=1430134406

Буба Сковородкин
27.04.2015, 19:44
... чтобы не было п...здежу делай все по чертежу)))...
Вот хорошие слова))) то-же держу 2.4 При запуске 2.2, проехался прогрел резину и уже 2.4
Зимой ехал на резине 225/55/17 с давлением 1.8-1.9, хлюпает стыки на кольцевой, но пролетаешь незаметно их вообще. Ехал с таким давлением, т.к. вечер и еомпрессор сдох. Потом довёл до 2.2.

shtuka83
27.04.2015, 20:31
При запуске 2.2, проехался прогрел резину и уже 2.4


Аналогично!

Буба Сковородкин
28.04.2015, 00:56
shtuka83, мне кажется идеальный вариант :)

Riffle
28.04.2015, 12:37
215 / 70 /17 пойдет ? подскажите

Laybag
28.04.2015, 13:36
215 / 70 /17 пойдет ? подскажите
Вообще должны, люди 235/65 ставят :)

Денчик
22.09.2015, 13:31
Внешне 225х65х17 круче смотрится? Есть видимо различие или не стоит париться и взять родной?

Fakish
22.09.2015, 14:57
Внешне 225х65х17 круче смотрится? Есть видимо различие или не стоит париться и взять родной?
Становиться больше похоже на танк или трактор, у меня так. Мягче однозначно.

Денчик
22.09.2015, 15:52
https://market.yandex.ru/product/554333?hid=90490 как эти шины??? Никто не брал?

sinop2007
22.09.2015, 17:56
Денчик У меня стояли 4 года.Хорошие колеса.Советую.

Денчик
23.09.2015, 11:26
Денчик У меня стояли 4 года.Хорошие колеса.Советую.

Ну хоть кто-то советует)))

Станислав 58
23.09.2015, 12:04
как эти шины??? Никто не брал?
Для Москвы пойдут....

Денчик
26.09.2015, 13:23
посмотрел 225/65 передумал, не нравится, буду ждать штатные:rolleyes:

Сергей24
29.09.2015, 10:47
На лето ставил бридж 225/65 R17, от рав 4 штатный, отдали бесплатно я и воткнул так как до сих пор стояли на летнем сезоне - родной континенталь а это уже 6 лет (до чего ж неубиваемая резя))) Машина стала мягче но конечно и плавать больше стала из за высоты проыиля, хотя додж на палке 1,8 не гонка далеко, очень далеко, поэтому устраивало, единственное минус это гулкая она очень (Bridgestone dueler h/t) На зиму взял Bridgestone Blizzak DMV-1 225/60 R17. Чуть пониже и ближе к родной высоте, думаю получше будет. Еще один минус Летней большой резины был в том что скорость перестала соответствоватьспидометру, уже позже сравнил с GPS навигатором и увидел разницу в 4км в час на скорости 80, то то думаю по городу под камерой еду 77-78 а штраф приходит. Ну что ж поделать оплатил, потом просек что диаметр то увеличился колеса.

владимиррр
24.10.2015, 19:18
хаку 5 поставил, машину задрало что и хотел, водила с аутлендора посмотрел говорит а что можно так?

Katty1984
15.10.2016, 21:42
Народ вопрос ! Кто катает 65-225-17 ?
Такая размерность еле проходит по аркам на полном вывороте не цепляет но на гране . Палец между локером и колесом еле проходит .
Примерила, но ставить по боялась .
Поделитесь впечатлениями ?

sinop2007
15.10.2016, 22:35
По внешнему виду не на грани.Посадите 5 человек в машину п проедьте круг.И все станет ясно.А выглядит супер.

Wacko85
16.10.2016, 00:50
Народ вопрос ! Кто катает 65-225-17 ?
Такая размерность еле проходит по аркам на полном вывороте не цепляет но на гране . Палец между локером и колесом еле проходит .
Примерила, но ставить по боялась .
Поделитесь впечатлениями ?

Все норм, я катаю:bratv: 5 человек возил, ничего не трет. Смотрится офигенно. Люди даже думают, что колеса на 19 стоят :) все время про размер спрашивают.

владимиррр
16.10.2016, 10:06
Katty1984, зимой на такой катаю нигде нии чего не трет

RoaD_WaR
03.12.2016, 04:05
Здравствуйте,первый раз прочитал тему от начало и до конца)) доджа взял 3 недельки назад,1.8 механика и надо покупать новую зимнюю резину (так как старая 2007года супер дубовая и не держит совсем) живу где дороги радуют и ямами и гребенкой ,отсюда желание помягче. Я так понимаю резина 225-65-17 встанет на стандартную подвеску без проблем ? (если нет поправьте) а что по дискам смотрю многие на стандартные штампы надевают это в допуске с такой шириной диска или все таки брать литье с шириной 7 ? поделитесь опытом кто реально давно катает а то экспериментировать особо средств нет.

sinop2007
03.12.2016, 19:34
Здравствуйте,первый раз прочитал тему от начало и до конца)) доджа взял 3 недельки назад,1.8 механика и надо покупать новую зимнюю резину (так как старая 2007года супер дубовая и не держит совсем) живу где дороги радуют и ямами и гребенкой ,отсюда желание помягче. Я так понимаю резина 225-65-17 встанет на стандартную подвеску без проблем ? (если нет поправьте) а что по дискам смотрю многие на стандартные штампы надевают это в допуске с такой шириной диска или все таки брать литье с шириной 7 ? поделитесь опытом кто реально давно катает а то экспериментировать особо средств нет.

Ставь на штатные.Четвертую зиму на этом размере катаю,все супер.И мягче Мишлена ни чего нет.Но и по цене самые дорогие.

kanmei
05.12.2016, 15:03
Взял недавно бриджи айс крузер 7000, на штатном литьей все нормально

allein310
10.04.2017, 14:40
вот читаю тему и на нервах весь ))) сначала куча народа пишет что 225\65\17 ничего не трёт даже с полной загрузкой а потом появляются владельцы с такими постами, и переворачивают картину бытия :be:

Народ вопрос ! Кто катает 65-225-17 ?
Такая размерность еле проходит по аркам на полном вывороте не цепляет но на гране . Палец между локером и колесом еле проходит .
Примерила, но ставить по боялась .
Поделитесь впечатлениями ?

при таком раскладе получается что например если Katty1984 посадит пассажиров в салон и с вывернутыми колёсами наедет на полицейското то полюбому чирканёт за локер :be:

добавлено через 6 минут
поэтому вопрос: вылет диска влияет на данную проблему или нет?

добавлено через 11 минут
может дополним тему ещё информацией по вылетам??

shtuka83
10.04.2017, 16:52
Резина именно такой размерности стоит и на моём Бараше.
Ничего нигде не трёт и не цепляет. Даже при полной загрузке.
Цепляет видимо у тех, чьи пружины "устали" и не держат кузов. Вот и вся петрушка:bk:
А диски у меня с вылетом +35.

allein310
10.04.2017, 19:20
shtuka83, классно смотрится! спасибо за инфу. а не сложно ли вам будет замерить рулеткой от асфальта до переднего бампера? :) а то я хз устали пружины у меня или нет, а вот передние амотры чуть мокрые.

sergey1467
10.04.2017, 20:50
Тоже на зиме 225/65/17-полёт отличный!

владимиррр
10.04.2017, 20:59
sergey1467, зима аналогично

Al_
23.07.2017, 11:56
А вы случайно не пробовали ставить 225/50R18
стояли 235.50.R18 сейчас стоят 235.55R18 все хорошо ни чо не трет.

Mikluta
30.08.2017, 11:09
А что сейчас посоветуете взять 225х65х17 по адекватной цене? Тоже смотрю вот, думаю.

London
30.08.2017, 11:40
А что сейчас посоветуете взять 225х65х17 по адекватной цене? Тоже смотрю вот, думаю.
Интересует зима, лето?
Летние у меня Hankook Dynapro HP2 RA33 https://www.spbkoleso.ru/shini/hankook/dynapro-hp2-ra33.html шины. Хорошая, мягкая резина, проколы бывают очень редко. Да и цена, считаю оптимальная за такое качество.

Dokix35
28.06.2019, 11:46
читаю и думаю бывший хазяен был по ходу по херист. стоит резина 255/60/17. хочу поменять ее на другую 215/55/17

mishaPH
28.06.2019, 13:00
читаю и думаю бывший хазяен был по ходу по херист. стоит резина 255/60/17. хочу поменять ее на другую 215/55/17

поставил по весне Yokohama BluEarth-A AE50 215/65 R17
их туарегов ( идут с салона ) на авито полно. я на 15 т.р. купил комплект всего. Очень доволен. Отбалансировались отлично 30 грамм где то груза добавилось. Тормозят и держат дорогу тоже прекрасно.

не трет и влазят отлично.
достаточно жесткая и авто стоит высоко