PDA

Просмотр полной версии : авто на ручке


вестик
04.12.2006, 17:21
Здравствуйте уважаемые форумчане! После 4 месяцев ожидания забрала таки свой автомобиль 5 дней назад.:) Конечно пока рано говорить о достоинствах и недостатках объективно, но есть то, что заставило немного огорчиться. Машина у нас не одна и эта у меня не первая, поэтому есть с чем сравнить. Странность заключается в том, что машина требует постоянных подгазовок, а иначе глохнет. :eek: Особенно неудобно на горке. Играть сцеплением для того, чтобы удержать машину в данной ситуации не прокатывает. Причем разговаривала с подругой, которая стала обладатильнецей такого же авто на неделю раньше, и у нее тоже болезненно происходит привыкание к этой машине.
Хотелось бы узнать, это у всех такая фишка?:rolleyes:

ri0n
04.12.2006, 17:36
Здравствуйте уважаемые форумчане! После 4 месяцев ожидания забрала таки свой автомобиль 5 дней назад.:) Конечно пока рано говорить о достоинствах и недостатках объективно, но есть то, что заставило немного огорчиться. Машина у нас не одна и эта у меня не первая, поэтому есть с чем сравнить. Странность заключается в том, что машина требует постоянных подгазовок, а иначе глохнет. :eek: Особенно неудобно на горке. Играть сцеплением для того, чтобы удержать машину в данной ситуации не прокатывает. Причем разговаривала с подругой, которая стала обладатильнецей такого же авто на неделю раньше, и у нее тоже болезненно происходит привыкание к этой машине.
Хотелось бы узнать, это у всех такая фишка?:rolleyes:
Двигатель 1.8? Если да, то надо ехать к дилеру и перешивать "мозги" вашему коню, будет ездить нормально:rolleyes:

GRIGOR
04.12.2006, 20:30
Да у всех так.

GRIGOR
04.12.2006, 22:47
В Авроре сказали что лучше перепрошивать на ТО.

вестик
05.12.2006, 13:21
Спасибо! Продолжу разрушать мозги дилерам :d

ОлегыЧ
29.11.2007, 01:42
В Форисе манагер сказал устранили этот недостаток на вновь выпускаемых барашках, кто в курсе, это действительно так?

OtherDima
29.11.2007, 14:28
В Форисе манагер сказал устранили этот недостаток на вновь выпускаемых барашках, кто в курсе, это действительно так?

наверное правда
может переписали мозги под новые машины
а на старые не хотят ставить
летом был на ТО
сказали что у меня последняя прошивка
машина куплена в ноябре 2006
в пробке пытается заглохнуть, но не глохнет
очень не приятный глюк
уже приноровился ездить с этим глюком:(((
буду на след ТО через полмесяца месяц - заставлю сделать
ибо задрало

Herr RURK
29.11.2007, 15:02
У меня 1.8 на ручке.
Был аналогичный глюк.
Приехал к диллеру пожаловался.
Сказали есть такая проблема, назначили день.
За 1,5 часа устранили этот провал - бесплатно.
Машина стала поживее ( не забываем крутить двигатель - он ЕДЕТ на верхах). Расход вроде подрос, а вроде и не особо.
Езжай в сервис и ТРЕБУЙ устранение неполадки. ГАРАНТИЯ - не вечна!!!!

Сейчас ещё глюк появился.
На заведенной машине на холостом ходу когда стоишь, вибрация и шум в сцеплении ( типо как дизель работает) . Выжимаю сцепление - пропадает. Скорее всего выжимной подшипник умерает или дисбаланс диска сцепления.
Буду мучать мозг диллеру.

ОлегыЧ
04.12.2007, 00:16
Спасибо други за ответ. Тестил калибр на выхах, но только на автомате, тестов на механике нигде нет ни в Олимпе, ни в Форисе, печально :( В целом понравилось, машинка неплоха.

GROVER
14.12.2007, 18:02
Сейчас ещё глюк появился.
На заведенной машине на холостом ходу когда стоишь, вибрация и шум в сцеплении ( типо как дизель работает) . Выжимаю сцепление - пропадает. Скорее всего выжимной подшипник умерает или дисбаланс диска сцепления.
Буду мучать мозг диллеру.[/QUOTE]

Точно...было такое один раз...с утра завелся и завибрировало...выжал сцепление и пропало все...а было такое у кого-нибудь, что как будто ГУР шумит...?

Vanes
15.12.2007, 23:31
Купил в апреле 07 года. У меня не было проблемы с заглыханием машины. Наверное уже перепрошитая.

anton p
18.12.2007, 16:38
тьфу-тьфу не было никаких проблем 2.0 SXT P1 из АВРОРЫ куплен февраль 2007

тётказарулём
19.12.2007, 21:26
Прочла про все глюки у "родственников":confused: У меня ничего подобного нет (тьфу-тьфу). Может это редкое исключение из правил? Покупала в июле 2007г.