PDA

Просмотр полной версии : Блок вентиляторов


serdjio
02.06.2014, 23:19
Как он меняется ? Какой порядок действий?

Предыстория . Вчера за городом на ходу заглохла машина . Не заводилась, не ставилась на охрану , даже стартёр не крутила . Сначала грешил на Шерхан 8 , на брелок , тк не одна антенка не горела и не реагировал на нажатия , съездив домой за вторым брелком , результат оказался тот же самый . Залез в блок предохранителей под номером 15 оказался сгоревший (большой квадратный.) Заменил , через какоето время снова сгорел , сегодня до сервиса не дотянул снова сгорел ,попал на эвакуатор. В Трс электрика сегодня не оказалось ,пришлось ехать в Автолайт. После диагностики и нескольких часов ожидания вердикт отрезали шерхана, перебрали мою скрутку в блоке реле , машинка заработала, отдали ,из сервиса выехал обороты начали плавать , падать до 500 , сказали типа свечи и катушки,пробои. Ладно поехал ,начала подниматься температура , остановился ,глянул под капот ,не один вентилятор не работает ,загорелась лампа температуры , остановился машина остыла,и снова к ним , теперь их вердикт сгорел правый вентилятор и сгорел предохранитель на эти оба вентилятора. Спрашивается как могли выпустить машину с сгоревшим вентилятором ,
Вообщем посещением автолайта сегодня я остался не доволен . И это бесталковое ожидание ,когда машина стоит и никто ничего не делает.,то электрик на обед ушол , то стоишь кучу времени ждёшь пока заполнят бумаги , то после оплаты ждёшь пока мастер не придёт, вернее пока терпение не лопнет и не попросишь позвонить ему , отыскать на просторах сервиса.

добавлено через 3 минуты
И ещё болт сливной ,масло в двигатель, сбились все грани , делали параллельно замену масла ,решили заменить эту пробку , купили новую 500 руб , так ёщё хватило наглости взять за замену этой пробки ещё 500 рублей. Типа как же мастер резьбу прогонял , пиздёшь одним словом.

Periscope
03.06.2014, 12:20
Искренне сочувствую, и благодаря вашему рассказу, - в Автолайт ни ногой! А вам удачи.

Mary Silver
03.06.2014, 12:24
serdjio, у нас тоже после Автолайта вентиляторы перестали работать, но дело в электрике было поправили в нормальном сервисе за час...Что они там с ними делают , не понятно вообще ((

Olik13
03.06.2014, 12:30
Это видимо специально делается чтоб опять приехали и денег срубить

serdjio
03.06.2014, 23:55
Поменял блок вентиляторов , сам. Один вентилятор оказался действительно сгоревшим. Воняет гарью. Теперь интересно действительно ли сгорел блок сигнализации которую отрезали. Но блок остался внутри. Стоял шерхан 8 . Надо будет долезть до него , отыскать где он спрятан под торпедой.
Со слов Виноградова Виктора Вальдемаровича у многих машин восьмого года уже удалили нештатную сигналку , как бы ресурс. Ну и принципе недоверять ему оснований нет , так то мужик не плохой. Но как то всё в одну кучу.

добавлено через 10 минут
Теперь по замене блока вентиляторов.
Снимаем верхнюю пластиковую накладку над радиатором , далее откручиваем металическую поперечную балку, откручиваем два верхних боковых кронштейна и центральный кронштейн который держит патрубок охлаждающей жидкости , убираем замок капота, вытаскиваем пластиковые пистоны и убираем резиновую накладку.
Отрезаем все хомуты с блока вентиляторов которые удерживают проводку , далее нужно отсоединить слева вверху патрубок идущий на радиатор , выльется немного охлаждающей жидкости , я долил 500 мл. Вытаскивать и ставить блок всё равно достаточно неудобно, места мало , да и мешает и нижний патрубок , но засунуть его удалось.

Fedorin
07.06.2014, 01:28
Ну, правильно наши мыслят, что тут разбираться, а не удалить ли сразу сигналку, авось поможет:(