Вход

Просмотр полной версии : Кто какую страховую компанию посоветует


Юлич
02.02.2009, 23:04
Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто с какой страховой компанией имел дело (г. Москва), кто чего посоветует. Последний год гарантийный на Ниссан Примера мужа, раньше страховали в "Первой страховой компании", но в этом году ребята перестали работать с сервисами - платят деньги и не направляют на ремонт. Как-то мне кажется это неудобным.

Звонили сегодня в РЕСО, где застрахован мой барашек, так насчитали 65 тыс. Что-то много... Говорят, с января 09 у них новые тарифы из-за роста доллара.

Дешевле предлагают только "Спасские ворота" (45 тыс.). Но про них я ничего не слышала...

Может, кто чего подскажет? Спасибочки всем заранее.

Itnain
02.02.2009, 23:55
2 недели назад мне в салоне гемы предлагали каско в росгосстрахе за примерно 45к - типа у них была какая то акция на калибры..но акция чисто в салоне - в обычных офисах про нее ничего не знают :)
еще дешего в уралсибе..чуть подороже чем росгос.
сам застраховался в ингосе, потому что связывался с ним отец + они сами все справки собирают. хотя и дороже всех вышло(60 вроде за каско одно)

еще дешего в салоне в России - но не советую. и они сами не советуют.
ресо\росно тоже не советую - они на грани банкротства по слухам.

APK
03.02.2009, 06:55
Альфу обходите стороной:mad:

Юлич
03.02.2009, 08:56
Альфу обходите стороной:mad:

Спасибо! Обойдем точно, в альфе насчитали 90 тысяч КАСКО, слов нет

Палыч
03.02.2009, 10:13
Спасибо! Обойдем точно, в альфе насчитали 90 тысяч КАСКО, слов нет
Юлич совет могу дать такой. У меня друг работает в дилерском центре,в кузовном цехе,и информация такая: Страховые компании.которые не платят:
Уралсиб (кстати,я в ней застрахован)
Росинвест
Прогресс Гарант
Метрополис
Европолис
Ростра
Компании,которые плохо платят:
КРК страхование
РЕСО гарант
Спасские ворота
Росгосстрах
Стандарт Резерв
Энергогарант
Капитал страхование
Компании,которые нормально выплачивают:
Югория
Цюрих Ритейл
РОСНО
МСК
Компании,которые он рекомендует:
Национальная страховая группа
Ингосстрах

Rubbe
03.02.2009, 11:39
Работаю в Россгострахе - нормально платят и исправно!
Выбирайте компанию которые в первых рядах, смотрите где дешевле и условия лучше и не парьтесь..

Палыч
03.02.2009, 14:18
Работаю в Россгострахе - нормально платят и исправно!
Выбирайте компанию которые в первых рядах, смотрите где дешевле и условия лучше и не парьтесь..
Всё может быть,всё может быть. Но страховые компании в самом деле оборзели в последнее время,и стоит помнить,что страховая компания это коммерческая организация,так же как и торговая компания заинтересована на прибыли,да и каждый хвалит своё болото. Вот так.

Rubbe
03.02.2009, 19:36
Я никого не хвалю.. Я лишь пытаюсь вам помоч.
Если так рассуждать то скажите кто не оборзел?
Вся страна живёт и работает наизнанку...что вы хотите?!
Вы представьте (не дай бог конечно, тьфу, тьфу, тьфу) если у вас угнали авто или авто спалили.... Вот тогда вы и вспомните о страховке!
Вы поймите очень много аварий в нашей стране а ещё больше машенников, страховым приходится содержать целый штат по защите своих интересов от разных жуликов.
За прощлый год рентабельность по КАСКО в Россгострахе была всего лишь 14% Как ещё работать при такой инфляции

neveryours
03.02.2009, 21:26
Привет!
Две машины (одна из них - Барашек) застрахованы в Гелиос-Резерв.
Небольшая страховая компания, но активы у неё надёжные - так что не переживаю.

Радует индивидуальный подход.

Страховал Барашка 2 недели назад - КАСКО в районе 39 тыс - если учесть, что в предыдущем году была выплата 20 тыс за мелкую царапку на крыле и бампере. Оч. доволен ими.
Если что - пиши мне - номер агента дам.

Юлич
03.02.2009, 23:17
Ох, будем думать...

Меня поражает "Первая страховая компания", подскажите, где можно найти рычаги воздействия на бездействие страховой компании? Какое-нибудь общество по защите прав потребителя или куда :) Что-то голову морочат уже неделю, ничего не говорят конкретного по выплате по КАСКО.

Rik
03.02.2009, 23:39
Очень рекомендую Цюрих Ритейл (бывшая Наста). Мне очень нравилась, жаль не получилось барана в ней застраховать (не было в списке). Сам не считал в ней, не знаю как бы у них стоило бы. Выплачивали без проблем, сервис очень хороший

Rubbe
04.02.2009, 12:19
Ох, будем думать...

Меня поражает "Первая страховая компания", подскажите, где можно найти рычаги воздействия на бездействие страховой компании? Какое-нибудь общество по защите прав потребителя или куда :) Что-то голову морочат уже неделю, ничего не говорят конкретного по выплате по КАСКО.
Сейчас у них вроде какой-то передел собственности, так что терпите и добивайтесь своего..

dee
04.02.2009, 21:09
Ох, будем думать...

Меня поражает "Первая страховая компания", подскажите, где можно найти рычаги воздействия на бездействие страховой компании? Какое-нибудь общество по защите прав потребителя или куда :) Что-то голову морочат уже неделю, ничего не говорят конкретного по выплате по КАСКО.

В страховой надзор наверно. Но судя по тому что я слышал, им пипец.
поэтому я предлагаю вообще не страховаться, подождать до лета и посмотреть что будет ... обидно ведь будет отвалить денег и потом не получить нифига

Юлич
05.02.2009, 21:39
поэтому я предлагаю вообще не страховаться, подождать до лета и посмотреть что будет ... обидно ведь будет отвалить денег и потом не получить нифига

Да уж, это точно. Цюрих кстати насчитал КАСКО 86 тысяч. Я в ужасе. Призадумались сильно стоит ли вообще продлевать каску за такие деньги...

Rubbe
05.02.2009, 22:57
Посчитайте у других.
Скажите свой стаж и возраст, может чего присаветую..

Юлич
05.02.2009, 23:30
Посчитайте у других.
Скажите свой стаж и возраст, может чего присаветую..

Возраст самого молодого водителя 25 полных лет, стаж 5 лет. Остальные водители старше и со стажем больше 10 лет. Спасибо.

Rik
06.02.2009, 00:47
Да уж, это точно. Цюрих кстати насчитал КАСКО 86 тысяч. Я в ужасе. Призадумались сильно стоит ли вообще продлевать каску за такие деньги...

:confused::confused::confused: Однако... А по какой это программе? Там вроде сейчас несколько

Юлич
06.02.2009, 09:02
:confused::confused::confused: Однако... А по какой это программе? Там вроде сейчас несколько

без франшизы, обычная каска :) просили скидок, вот всё, чего дали в этой сумме и лежит....

Rubbe
06.02.2009, 12:18
2Юлич
Сейчас неплохие условия в Спасских варотах.
Если у вас авто 2008 года и ценой больше 500 000руб то тариф будет 7.3%. Но у них вроде акция только до 1го марта, поторопитесь..
Но если будет курсовик, то могу и подешевле устроить..))
К вечеру ещё посмотрю, может чё нарою...

APK
06.02.2009, 20:43
2Юлич
Сейчас неплохие условия в Спасских варотах.
Если у вас авто 2008 года и ценой больше 500 000руб то тариф будет 7.3%. Но у них вроде акция только до 1го марта, поторопитесь..
Но если будет курсовик, то могу и подешевле устроить..))
К вечеру ещё посмотрю, может чё нарою...

Москвичам (не авто) везет с дилерами, деревне (мне) с страховщиками ( 35 000) за все ( правда платить не хотят). Так-что кому вершки а кому корешки ( или наобормот), а в результате все равно об...ут.:mad:

Rubbe
06.02.2009, 22:26
АРК Выбирайте компании не по цене а по их весу на рынку и читайте правила, которые они пишут. У меня клиенты все получают ремонт или деньги и пока никто особо не жаловался. А если человек просит дешевли я его сразу предупреждаю о сложностях которые его поджидают в будующем.
Надо различать страховую компанию и страховщика как такового.

APK
06.02.2009, 23:17
АРК Выбирайте компании не по цене а по их весу на рынку и читайте правила, которые они пишут. У меня клиенты все получают ремонт или деньги и пока никто особо не жаловался. А если человек просит дешевли я его сразу предупреждаю о сложностях которые его поджидают в будующем.
Надо различать страховую компанию и страховщика как такового.

Альфу навязали, без всяких условий. Ответ в PDF могу выслать в личку (описаетесь от удовольствия) такого даже в анекдотах нет. Различия знаю без учебы и в.х. :)

Rubbe
07.02.2009, 21:43
Как это навязали?

Юлич
08.02.2009, 00:31
Но если будет курсовик, то могу и подешевле устроить..))
К вечеру ещё посмотрю, может чё нарою...

Тема какая курсовика, так и не увидела!

Rubbe
08.02.2009, 01:16
Тема какая курсовика, так и не увидела!
Тем много куда послать?

SergeyVS80
11.02.2009, 14:57
еще с прошлой машины была каскА и т.д , «Национальная Страховая Группа» выплата была без проблем.

APK
11.02.2009, 20:24
Как это навязали?

Наивность ценю только женскую:)

Юлич
11.02.2009, 21:41
Народ, ну подскажите ж, помогите. Куда пойти и отдать тыщ 40-45, чтоб надежно и легко :)

Rubbe
11.02.2009, 22:08
Яж вам говорю идите в спаские, за эти деньги вы лучше не найдёте!!!
Вернее найдёте но потом набегаетесь.
Там ещё можно карточку VIP за 1000руб. купить и тогда все справки и т.д. за вас компания собирать. Плюс эвакуатор бесплотно!!
У вас когда страховка закнчивается?

Юлич
11.02.2009, 22:10
В Спасских выслушали, сказали - перезвонят, и не перезвонили. И вот уж третий день я туда не могу дозвониться - трубку не берут и всё тут :(

Страховка на следующей неделе тю-тю.

dee
11.02.2009, 22:18
В Спасских выслушали, сказали - перезвонят, и не перезвонили. И вот уж третий день я туда не могу дозвониться - трубку не берут и всё тут :(

Замечательно! :d:d:d И это продажники, что же будет когда до урегулирования дойдет

Юлич
11.02.2009, 22:22
Замечательно! :d:d:d И это продажники, что же будет когда до урегулирования дойдет

вот-вот, страшно не хочется тратить потом время и нервы.. кризис у всех что ль...

svetlana
11.02.2009, 23:41
Про эвакуатор - читала на одном из форумов, что некотрые страховые уже не дают ни своих эвакуаторов, ни комиссаров -кризис...
РЕСО подняла ставки, на сколько - не знаю. На прошлой неделе встречалась со своей страховщицей (РЕСО) - они как раз кризиса не ощутили, новые машины страхуют "в полный рост".
Еще по страховым - почитайте
http://www.dodge-world.ru/forum/showthread.php?p=59635#post59635 .

Санек
12.02.2009, 16:21
Я в Уралсибе за 35 тр. мозгоклюи, но не больше других. Деньги отдали за два месяца с момента дтп (минус - я предъявил им через неделю, минус - оценка из автоэкспертизы три недели шла...так что, в принципе, доволен)

YaWeR
22.03.2009, 16:58
Кто нибудь страховую компанию ИНТАЧ слышал? что? как? платят ли они?

svetlana
22.03.2009, 20:33
Почитай здесь обсуждали
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=61073

Мы в Ренессансе, 2-й год - около 1тыс зеленых получилось.

YaWeR
22.03.2009, 21:43
Спасибо, ушел читать)

Rubbe
23.03.2009, 09:00
У ИНТАЧа есть подводные камни, читайте правила!

Юлич
23.03.2009, 22:59
Яж вам говорю идите в спаские, за эти деньги вы лучше не найдёте!!!


В общем выбор пал в пользу проверенного старичка РЕСО ;) Рассрочка 3 месяца по оплате страховки. Надеюсь, не закроются в кризисные времена...

Rubbe
24.03.2009, 11:30
В общем выбор пал в пользу проверенного старичка РЕСО ;) Рассрочка 3 месяца по оплате страховки. Надеюсь, не закроются в кризисные времена...
Не закроется! Хорошая компания а сколько стоило?

Юлич
24.03.2009, 23:12
Не закроется! Хорошая компания а сколько стоило?

Спасибочки за оптимистичный прогноз. 68 тыс. рублёв.

svetlana
24.03.2009, 23:42
Спасибочки за оптимистичный прогноз. 68 тыс. рублёв.

Мы авенджер в Ренессансе за 34тысячи. Хотели в РЕСО - но жаба задушила.
Кстати, за РЕСО в Питере можно и поквартально платить.

Rubbe
24.03.2009, 23:51
Спасибочки за оптимистичный прогноз. 68 тыс. рублёв.
Дороговато! (я вроде дешевле предлогал)
Ну как говориться, хозяин - барин.

Юлич
06.06.2009, 22:21
Народ, вопрос к тем, кто в ближайшее время будет каску продлевать или уже продлил - в чем оценили машину - в рублях или в $? Rubbe советует делать в рублях, я вот тоже склоняюсь к рублёвой каске, доллару доверять как-то не хочется....

dee
06.06.2009, 22:33
в баксах, Юля, в баксах:)

Rubbe
07.06.2009, 01:01
За последние два года у меня не один чел не страховал в долларах. От самых крутых до самых простых....
Решать вам.

Вадим
07.06.2009, 13:09
Народ, вопрос к тем, кто в ближайшее время будет каску продлевать или уже продлил - в чем оценили машину - в рублях или в $? Rubbe советует делать в рублях, я вот тоже склоняюсь к рублёвой каске, доллару доверять как-то не хочется....
Позвоните в интач,я звонил на прошлой неделе,что то у них там совсем мало,это не реклама и я никого отношения к страх. компаниям не имею,но сам подыскиваю новую страховую.Кстати, на сайте у них можно скалькулировать сумму самостоятельно ,и как оказалось-сумма соответствует действительности.Но не указывайте свой телефон,а забейте любую цифру,иначе начнут названивать.

Rubbe
07.06.2009, 14:41
Позвоните в интач,я звонил на прошлой неделе,что то у них там совсем мало,это не реклама и я никого отношения к страх. компаниям не имею,но сам подыскиваю новую страховую.Кстати, на сайте у них можно скалькулировать сумму самостоятельно ,и как оказалось-сумма соответствует действительности.Но не указывайте свой телефон,а забейте любую цифру,иначе начнут названивать.

В интач много подводных камней, читайте внимательнее условиия!

Вадим
07.06.2009, 16:40
Например?Договора ведь ещё нет.А всё нужно знать для опыта.

Альберт 69
08.06.2009, 21:08
На днях продлил каску. Был застрахован первый год в альфа страховании стоимость - 36т.руб, под конец страховки предъявил им счет за лобовое потрескавшееся в боях со встречными камнями стекло, приняли к рассмотрению и ....вот уже скоро начнется третий месяц как меня предельно корректно и вежливо футболят:beee:
Теперь застраховался в военностраховой компании - 36т.руб (инфляция тарифы повысились...) В росгосстрахе предлагали застраховаться за 63т.руб

Вадим
08.06.2009, 21:19
А я как раз был в ней и застрахован,только за 55000.Обратно к ним не пойду,а может вообще не буду страховаться.

svetlana
08.06.2009, 21:21
А я как раз был в ней и застрахован,только за 55000.Обратно к ним не пойду,а может вообще не буду страховаться.

Дай то бог... ТТТ :bratv:

PS ТТТ (Тьфу*3)

Y168
09.06.2009, 00:22
36т.руб (инфляция тарифы повысились...) В росгосстрахе предлагали застраховаться за 63т.руб

А почему никто не напомнит финальную фразу "Сказки о попе и работнике его, Балде"
Rubbe, как представитель страховщиков, ответьте на вопрос:
- Правда ли, что чем ниже страховой взнос, тем ниже шансы на достойную выплату?
Или чудеса бывают?

Rubbe
09.06.2009, 01:07
А почему никто не напомнит финальную фразу "Сказки о попе и работнике его, Балде"
Rubbe, как представитель страховщиков, ответьте на вопрос:
- Правда ли, что чем ниже страховой взнос, тем ниже шансы на достойную выплату?
Или чудеса бывают?
Нет, всё зависит от компании. У дорогих компаний есть спец. программы для определённых типов авто.
С дешёвой компании ставки 50-50 кому как повезёт, гарантии никакой а тем более если учесть что сейчас кризис - всяко бывает....
Могу посоветовать лишь одно - страхуётесь в проверенных компаниях, хотябы в тех что на слуху...
На сегодна самый оптимальный (цена-качество) выбор на наш калибр Спасские варота и ингострах.
Но всё меняется, пока так.

Y168
09.06.2009, 02:35
С дешёвой компании ставки 50-50 кому как повезёт, гарантии никакой

Главное, определяющее, качество страховой - надежность.
А эти - обыкновенная пирамида. Они платят, но всегда со скрипом, пока выплаты составляют до 30-35% от собраной суммы. Потом всех на ..., банкротство и под новой броской вывеской на рынок страховых услуг.

К страхуйтесь в проверенных компаниях, надо обязательно добавить, что очень важно как долго компания работает.
А 50на50 только для среднесрочного прогноза погоды приемлемая вероятность.

Mult
09.06.2009, 12:57
Очень многое зависит от агента(брокера). Для меня например, брокер 95% стабильности обеспечивает. Хороший брокер не только все проблемы в страховой уладит, но и заранее знает, когда у нее начнутся проблемы, и уведет от туда своих клиентов.

Юлич
16.06.2009, 22:04
Очень многое зависит от агента(брокера). Для меня например, брокер 95% стабильности обеспечивает. Хороший брокер не только все проблемы в страховой уладит, но и заранее знает, когда у нее начнутся проблемы, и уведет от туда своих клиентов.

дайте контакты, если есть хороший агент на примете :aj:

serdjio
15.07.2009, 21:22
КТО-НИБУДЬ СЕЙЧАС СТРАХОВАЛ КАЛИБР 2008 ГОДА, ДВУХЛИТРОВЫЙ,SXT. СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ СТРАХОВКА И КАКАЯ КОМПАНИЯ

Rubbe
15.07.2009, 21:42
КТО-НИБУДЬ СЕЙЧАС СТРАХОВАЛ КАЛИБР 2008 ГОДА, ДВУХЛИТРОВЫЙ,SXT. СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ СТРАХОВКА И КАКАЯ КОМПАНИЯ
Зависит ещё от того кто будет за рулём.
Цены от 30000 и выше.

serdjio
15.07.2009, 22:04
Посчитал ин тач 60000 --если с франшизой в 5000 то получается 43000
Кит финанс 48000 без франшизы
Ингострах 59000
Ин тач оценил машину в 730000
С франшизой кто нибудь брал страховку?

xMax
15.07.2009, 22:30
я трахонул свою в Интаче (у меня машина 2007 г.в. 1.8. мех) Каско+ОСАГО 35тыр.

APK
16.07.2009, 00:09
Ингострах. 1,8 2008 цена 598, оценили 576, страховка полное КАСКО - 31,5

LEXX
17.07.2009, 12:32
Уралсиб - 1,8 2007г. оценили в 450 тыр, полное КАСКО 73 тыр.Помоему многовато...

serdjio
18.07.2009, 23:24
Вчера УралСиб позвонил предложили каско на следущий год за 51000 руб

Rubbe
19.07.2009, 02:22
Пишите свой стаж, возраст и кто будет за рулём и я смогу вам что -то посоветовать..
Сейчас есть очень интересное предложение от Росгосстраха.

serdjio
19.07.2009, 22:38
Пишите свой стаж, возраст и кто будет за рулём и я смогу вам что -то посоветовать..
Сейчас есть очень интересное предложение от Росгосстраха.

Возраст 30
Стаж с 2003 года
Машина 2 литра 156 лошадей
За рулём один я

Rubbe
19.07.2009, 22:54
Возраст 30
Стаж с 2003 года
Машина 2 литра 156 лошадей
За рулём один я

Скока стоит авто?

serdjio
19.07.2009, 23:09
Скока стоит авто?

Машина 2008 года я так думаю тысяч 800
хотя страховые оценивают этот год 700-720

Rubbe
20.07.2009, 02:10
Машина 2008 года я так думаю тысяч 800
хотя страховые оценивают этот год 700-720

При стоимости 700 000 в РГС - 47000руб.
В стальных СК завтра скажу..

Cherkate
21.07.2009, 13:30
страховалась в интаче.
цены были самые низкие на калибр - механика 1,8 2008 г.+ осаго - в районе 41 тыс. (условия были сами лучшие - каско без справок и без франшизы, с комиссаром и эвакуатором).
подводные камни есть в договоре всех страховых, но в моем случае просто грех жаловаться: после наступления страхового случая ко мне через 30 минут приехал комиссар и через час эвакуатор (все за счет компании). машины была признана тотальной, справок из гаи с меня вообще не просили (я все равно занесла, поскольку виновником дтп не была), затянули с процедурой оформления - на тот момент не был отлажен механизм передачи тотальных авто (плюс отчасти моя вина - я затянула со снятием с учета, кто был в такой ситуации знает, что не так просто снять тотальную машину с учета, не показывая ее в гибдд), машина была эвакуирована с моей стоянки на "кладбище тотальных машин" самой компанией (я только показала, где она стоит и написала доверенность). деньги ко мне поступили на р/с через 2 дня после подачи всех документов, более того - амортизация а\м считалась не сразу за год, а по фактическим дням. т.е. если 10% первый год амортизации, то за 2 мес. насчитали чуть больше процента. так что мне компенсировали всю сумму по договору - 6.7 тыс р. за износ, минус неоплаченную часть страховки, плюс компенсировали стоянку за 5-6 недель (именно столько длилась вся процедура).
не берусь судить, что интач всем хорош, но в моем конкретном случае вышло все удачно. основной минус - не было четких процедур и какие-то вещи мне приходилось повторять разным консультантам чуть ли не по пять раз, пока не нашла одного адекватного манагера.
p.s. но сейчас страховка в интач сильно подорожала. 52 с франшизой со справками, против 38 без франшизы и справок.

serdjio
21.07.2009, 21:09
А кто нибудь в контакт страхование -страховал машину ?
КАСКО получается 44000 оценка машины 800000
И неплохие условия -http://www.contact-polis.ru/Default.aspx?tabid=244

Rubbe
21.07.2009, 22:30
Ребяты по своему опыту а я в этом деле уже 5 лет а мои коллеги всю жизнь в страховании!!!!!
Могу сказать , что все эти "интач" Цюрих" контакт" и т.д.
Пирамиды....
Не хочу ни кого обидеть или расстроить и тем более наговаривать, да они платят, да они работают но как долго -неизвестно!
Просто имейте в виду, может лучше переплатить 2000-5000т.р и спать спокойно!?
Я никого и ничего не рекламирую я лишь говорю то что знаю, то в чём я кручусь...

dee
21.07.2009, 22:41
Rubbe, +1 ... лучше уж взять с франшизой в ингосстрахе ... подумаешь поцарапанный бампер

serdjio
21.07.2009, 22:42
Могу сказать , что все эти "интач" Цюрих" контакт" и т.д.
Пирамиды....
Не хочу ни кого обидеть или расстроить и тем более наговаривать, да они платят, да они работают но как долго -неизвестно!
...

Согласен ,мой знакомый страховщик тоже самое сказал

LEXX
27.07.2009, 04:31
Пишите свой стаж, возраст и кто будет за рулём и я смогу вам что -то посоветовать..
Сейчас есть очень интересное предложение от Росгосстраха.

2 водителя, 30 и 31 год, стаж за рулем по 2 года, калибрик 2007 года 1,8.лошадей 150.

NikoDim
10.11.2009, 17:03
Эх-х, подошло время... Страховать или не страховать .... Ещё и ставки поднялись, мне Альфа аж 71 т.р. насчитала, сижу, тащуся ... :be: Вот и думаю .. у кого ............

Nicko
10.11.2009, 17:18
Я в сентябре через Гуту застраховал за 36 тыс.

NikoDim
10.11.2009, 17:20
Nicko, обращался?

Nicko
10.11.2009, 17:28
Nicko, обращался?

Не понял, извини...Если за возмещением, то нет, до этого страховал в РЕСО.Там возместили полностью, но очередная страховка обошлась бы свыше 50 тыр, вот и сэкономил в Гуте, на них тоже вроде никто не жаловался.

NikoDim
10.11.2009, 17:44
Да, я про возмещение ... Понятно ... Сижу в думах. :)

Крий
10.11.2009, 19:53
У меня в Росгосстрах и КАСКО и ОСАГО, хотя многие его ругают. КАСКО за новую машину было 41700, а в этом году объявили 31600. Причем в текущем году был страховой случай, оформление и ремонт в Норде занял две недели. У меня никаких претензий.

VenomJ
11.11.2009, 10:10
Я застраховался в Ресо

Sergius
11.11.2009, 15:45
У меня второй год Ренессанс. Был небольшой инцидент, оплатили довольно быстро и без проблем замену бампера, хотя я думал, что будет просто покраска :) На второй год скинули цену до 40 с чем-то.

Правда ОСАГО задрали, так как вина моя была, но по сравнению с ценой КАСКО это слёзы, можно пережить.

svetlana
11.11.2009, 16:42
Ренессанс (в Питере) сейчас как-то не котируется - выплаты, да и ремонты по полгода, если не больше не оплачивают :evel:. СТО по их направлениям на ремонт только за наличку берут машину.

Юра Артемьев
11.11.2009, 19:55
Я посоветую Вам страховаться в РОСТРА, так как у них тарифы небольшие и выплаты хорошие

Karp
14.11.2009, 12:09
А кто знает, какая щас ситуация с осаго, ужас вот этот с компанией того кто въехал кончился?
Теперь если в тебя въехали ты по полису по своему идёшь туда где ты сам страховался или ещё куда?

alex111
14.11.2009, 15:57
в свою иди

Karp
14.11.2009, 16:27
да мне пока не надо так теоретически интересуюсь

alex111
15.11.2009, 11:26
да мне пока не надо так теоретически интересуюсь

ну, тада не ходи пока...

Pepper
15.11.2009, 21:28
Ренессанс (в Питере) сейчас как-то не котируется - выплаты, да и ремонты по полгода, если не больше не оплачивают :evel:. СТО по их направлениям на ремонт только за наличку берут машину.

Подтверждаю! Вляпался в этот "Ренессанс"!
Страховая для бабушек, которые дружат с телефонами! (с) Обходите ее стороной!!!
Страховой случай был в начале мая (сейчас середина ноября!!!). На парковке мне покорябали правую дверь и правое заднее крыло. Царапина идет одна, на одном уровне и в одном направлении, начинаясь вмятиной на двери и постепенно сходит на нет в конце крыла!
Эти страховые УРОДЫ (других слов нет) молчали два месяца, потом очнулись: "Ой, да, нашли ваши документы, но понадобится дополнительная экспертиза".
Провели "независимую" трассологическую экспертизу... Независимая она, наверное, потому, что эти эксперты сидят в том же помещении, но за отдельным независимым столом! :evel:
Эта грёбаная экспертиза "доказала" (по фотографиям, сделанным цифромыльницей в дождь), что царапина на двери и крыле - ОТ РАЗНЫХ ДТП!!!
Понимаю, что на 100% это тупая разводка, чтоб не платить бабки... Но судиться и проводить свои экспертизы нет ни времени, ни нервов...
Короче, они сделали "частичный отказ". Сказали, что оплатят ремонт только одного элемента! При этом еще и прислали мне "официальное письмо", в котором обвинили меня в том, что я им наврал об обстоятельствах ДТП. Кстати, документы экспертизы они отказались даже показать. Типа, мы их покажем только в суде, если рискнете с нами судиться.
Но даже после такого свинотского "частичного отказа" я получил направление на ремонт только 12 ноября. И то для этого пришлось наорать по телефону на девочку-диспетчера, которая в цатый раз мне заявляла, что "с отделом урегулирования мы по телефону не соединяем". Потом она мне заявила, что "в отделе никто не берет трубку". Только после угрозы, что мой следующий звонок будет уже в инспекцию по надзору за страховыми, девочка соединила меня с представителем отдела урегулирования, которая мне пообещала за неделю всё оформить.

Итог: более полугода нервотрепки после страхового случая + страховая не оплатила даже половины ремонта.

Санек
16.11.2009, 08:39
А что Вы в суд не хотите подать? Не так уж это и геморно.

Юра Артемьев
16.11.2009, 12:51
Я попал в ДТП, машина застрахована была в СОГАЗе, оценку произвели сразу же, вышла хорошая сумма, сейчас я застраховал в СОГЛАСИИ

Pepper
16.11.2009, 12:52
А что Вы в суд не хотите подать? Не так уж это и геморно.

1) Мое обращение в суд не переломит общую тенденцию невыплат. Страховые суда не боятся. Они знают, что в суд пойдет лишь небольшая часть "кинутых". Даже если они проиграют все дела в судах, то это в итоге будет выгоднее, чем сразу платить по страховке всем подряд.

2) Заплатить 10-12 тысяч за дверь проще и выгоднее, чем бегать по судам. За потраченное время можно заработать больше.

3) Хочется ездить, наконец, на отремонтированной машине, а не ждать еще полгода результатов суда.

svetlana
16.11.2009, 14:41
У меня пару лет назад аналогичный случай был (тоже Ренессанс) недалеко от машины (припраковала в "кармане") стояла рекламная вывеска, цепью прикованная к столбу - так сильным порывом ветра ее развернуло так, что приличная вмятина на правом заднем крыле и царапина с вмятиной на задней двери - позвонила к ним, сказали что можно подъехать к офису и оформить страховой случай.
За направлением буквально через неделю приехала, единствнно - машина тоже была не гарантии (тогда еще мицубиши, обслуживала в дорогущем Рольфе) и направление дали "к дяде Васе" - правда, просила чтобы "дядя" был получше - так это оказался их бывший начальник отдела, ушел из страховой и открыл свой сервис. Сделали все буквально за пару дней - им еще согласование не пришло, а машина была уже готова.
Pepper, а почему в Форис пришлось - или еще гарантия была?

Karp
18.11.2009, 19:08
Скажите Народ, есть такая хренотень у кого?

до конца страховки осаго оставалось 2 месяца и началось по 3-4 телефонных звонка в сутки на мобильник от страховых брокеров каждый день, сейсас до конца страховки 2 нед и звонков стало 5-6 в день. Я и выяснял откуда телефон мой у них, и говорил чтоб не звонили никогда мне больше, и плакал и в жопу посылал, однако же всё равно звонят и стабильно по 5-6 звонков я получаю в день . Жду -недождусь когда пробъёт час и закончится старая страховка и они на 3-4 месяца перестанут звонить. Пишу на 3-4 месяца а не на год, потому что у меня 2 машины и страховки у них в разное время заканчиваются, так что эта радость у меня теперь постоянная с небольшими перерывами. Я последнее время приноровился и делаю так: звонят, отвечаю, уточняю как зовут звонящего (Семён например), говорю идите Вы в жопу Семён и трубку кладу. Дети мои сначала дёргались когда при них я такое выдавал, но я пояснил им ,что таким образом веду святую борьбу со спамерами. Телефон поменять не могу, на него вся жизнь завязана, может есть у Вас какие рекомендации как можно закончить эти звонки раз и навсегда, надоело ужас

serg102
18.11.2009, 22:38
Ничего не сделаешь, к сожалению. Спам непобедим, во всяком случае на сегодняшний день. У всех страховых компаний есть доступ к общей Базе, со всеми вытекающими последствиями, т.е. доступ, считай, у всех, кому надо.
В следующий раз при страховке очередной машины просто не сообщай свой номер телефона ВООБЩЕ!!!.

Удачи.

Rubbe
19.11.2009, 00:55
Звонят даже мне (сам страховщик)...
Причём заметте звонят разные брокерские компании а не сами СК. Наше доблестное ГАИ в очередной раз базу слила. Суки!!!
Тут же её и подхватили всякие мелкие сошки вот и звонят.
СК пока не имеют общей базы...

Mult
19.11.2009, 01:28
СК не выгодно сливать инфу о своих же клиентах. Тоже на гайцов грешу.
Мой друг, по совместительству страховщик, даже на компе рабочем телефоны своих клиентов не хранит.
А от спамеров просто отмазываюсь, прошу их предложить более лучшие условия чем у меня есть, обычно этого достаточно.

Pepper
19.11.2009, 03:46
Pepper, а почему в Форис пришлось - или еще гарантия была?
В "Форис" я только в мае приезжал (сразу после страхового случая). Там у "Ренессанса", типа, отдел удаленного урегулирования. Но на ремонт они меня все равно направили в "Капиталавто", а не в "Форис". Чему я даже рад - к дому ближе и знакомые имеются.

А неделю назад в "Форисе" я был совсем по другому поводу. :)

Karp
19.11.2009, 12:21
Может конечно и гаи сливает базу, но эти суки точно знают когда страховка кончается, похоже на страховую. Понятно что компании не выгодно но в компании то люди работают. А по поводу с ними разговаривать и спрашивать про условия или ещё какие вопросы задавать, так это хорошо когда тебе 1 раз в неделю позвонят а когда в день по 4-5 раз , то сами понимаете погружаться в тему нехочется. Я считаю что прекратить эти звонки можно только когда эти черти поймут что в них нет никакого смысла, если с ними разговаривать, то у них надежда появляется и они так и будут звонить, а если с порога и сразу в жопу послать, то я пошлю ещё кто пощлёт так глядишь они поймут что способ обзвона не эффективен и может перестанут. Короче эти уродвы довели меня до паранойи, я не понимаю кто это звонит, кто их уполномочил, с какой целью они это делают а когда я чего то не понимаю, я делаю один вывод - что меня хотят кинуть. Если раньше, я помню, какая-то тётенька привозила мне полис, то теперь после такого массированного обзвона неизвестных мне перцев и тёлок, я стал думать что все хотят мне левый полис выписать и впарить. и езжу сам лично в главный офис РЕСО и страхуюсь там.
Ещё хотел сказать по поводу страховки осаго: Я купил машину год назад в декабре на Цветочном мне выписали там Осаго - за 5940 руб , щас продлевал в офисе Ресо Осаго - 4158 руб наебали короче на Цветочном меня со страховкой суки

Mult
19.11.2009, 14:34
Может конечно и гаи сливает базу, но эти суки точно знают когда страховка кончается, похоже на страховую. Понятно что компании не выгодно но в компании то люди работают. А по поводу с ними разговаривать и спрашивать про условия или ещё какие вопросы задавать, так это хорошо когда тебе 1 раз в неделю позвонят а когда в день по 4-5 раз , то сами понимаете погружаться в тему нехочется. Я считаю что прекратить эти звонки можно только когда эти черти поймут что в них нет никакого смысла, если с ними разговаривать, то у них надежда появляется и они так и будут звонить, а если с порога и сразу в жопу послать, то я пошлю ещё кто пощлёт так глядишь они поймут что способ обзвона не эффективен и может перестанут. Короче эти уродвы довели меня до паранойи, я не понимаю кто это звонит, кто их уполномочил, с какой целью они это делают а когда я чего то не понимаю, я делаю один вывод - что меня хотят кинуть. Если раньше, я помню, какая-то тётенька привозила мне полис, то теперь после такого массированного обзвона неизвестных мне перцев и тёлок, я стал думать что все хотят мне левый полис выписать и впарить. и езжу сам лично в главный офис РЕСО и страхуюсь там.
Ещё хотел сказать по поводу страховки осаго: Я купил машину год назад в декабре на Цветочном мне выписали там Осаго - за 5940 руб , щас продлевал в офисе Ресо Осаго - 4158 руб наебали короче на Цветочном меня со страховкой суки

А срок окончания совпадает чаще всего с месяцем постановки на учет.

По поводу частоты звонков. В подобном спаме есть два основных этапа обработки. На первом этапе надо добится согласия клиента поговорить, за это им платят деньги, а могут даже просто за кол-во вызовов. Поэтому им в принципе все равно, сколько раз и в какой форме вы их послали, ваш телефон будет циклично крутится вместе с тысячей других. А на втором уже нужно продать, там сотрудники с продаж деньги получают, и более вменяемые. Поэтому эфективнее обоснованно послать на втором этапе.

По поводу левых полисов. КАСКО не ОСАГО, даже брокером заказывается в страховой заблаговременно. Поэтому уже в момент получения, думаю можно проверить его в страховой по номеру, должен быть в базе.

По поводу цены полиса в салоне. Брал машину в кредит. Мне КАСКО в салоне за 8-10% предложили. Узнал у банка что не обязательно в салоне, застроховался за 6,5%. Когда в салоне сказал нафиг мне ваши 8%,когда я за 6,5% застрахуюсь, мне сразу за 6,4% предложили:).

И еще, по поводу скидок, берутся они не только от комиссии брокера, но и за счет ухудшения условий страхования от базового полиса, например франшиза побольше, разные условия при пожаре, угоне и тотале. Там много ньюансов в общем.

Rubbe
25.11.2009, 01:56
По поводу левых полисов. КАСКО не ОСАГО, даже брокером заказывается в страховой заблаговременно. Поэтому уже в момент получения, думаю можно проверить его в страховой по номеру, должен быть в базе.

По поводу цены полиса в салоне. Брал машину в кредит. Мне КАСКО в салоне за 8-10% предложили. Узнал у банка что не обязательно в салоне, застроховался за 6,5%. Когда в салоне сказал нафиг мне ваши 8%,когда я за 6,5% застрахуюсь, мне сразу за 6,4% предложили:).

И еще, по поводу скидок, берутся они не только от комиссии брокера, но и за счет ухудшения условий страхования от базового полиса, например франшиза побольше, разные условия при пожаре, угоне и тотале. Там много ньюансов в общем.

Сами вы задолбаетесь это делать. Если вы уж попали на подозрительного брокера то можно попросить его показать вам соглашение с данной СК. А вообще на моём опыте я пока не встречал левых брокеров а вот левых агентов пруд - пруди...

По поводу цены в салоне.
Это нормально, все хотят заработать..))) Будьте внимательны и не спешите в выборе...

И еще, по поводу скидок, берутся они не только от комиссии брокера, но и за счет ухудшения условий страхования от базового полиса, например франшиза побольше, разные условия при пожаре, угоне и тотале. Там много ньюансов в общем.[/QUOTE]
Ну тут не всё так. По сути в КАСКО полюсах всё написано просто надо внимательно смотреть и читать правила.

А как берутся скидки могу немного рассказать..))
Если вы придёте в саму СК то скидки не получите т.к. девочки сидящие в офисе сидят на зарплате а не на проценте вернее процент имеют но смешной 0.1 -0.5% и ничего вам по сути не могут предложить.

Брокерские конторы уже сидят на проценте который им даёт СК у всех он разный - это зависит от маштаба БК её объёмов, связей и т.д. Доходит даже до 40-50% в зависимомти от СК. Но сами брокеры вам конечно этих скидок не дадут ну или дадут немного..))

А вот агенты от этих СК или БК вам могут дать скидку, но тут всё зависи от от их коммисионных а они у всех разные - это уже зависит от их категории, объёмов и т.д. Доходит до 25-40%

Но есть и ещё один момент... Для разных брокеров сществуют разные расчёты. Т.е. на одну и ту же машину но в разных БК можно получить разную цены страховки в среднем разница в 5-10%

Ещё многое зависит от цены самой машины ведь её можно оценить скажем в 100 000руб. а можно и в 150 000 отсюда и разная цена на страховку... Всё зависит от согласования у каждой СК свои расчёты и правила.

Ну вот нашёл время вам всё это немного разяснить...))
Будет время ещё распишу на сколько и в какой компании можно снизить цену.

serg
25.11.2009, 02:09
А вот агенты от этих СК или БК вам могут дать скидку, но тут всё зависи от от их коммисионных а они у всех разные - это уже зависит от их категории, объёмов и т.д. Доходит до 25-40%

а я все думал, как это можно получить цены "НИЖЕ ЗАВОДСКИХ..." :d:d:d:d

Mult
25.11.2009, 11:33
Ещё многое зависит от цены самой машины ведь её можно оценить скажем в 100 000руб. а можно и в 150 000 отсюда и разная цена на страховку... Всё зависит от согласования у каждой СК свои расчёты и правила...

Но ведь занижение цены - это тоже есть ухудшение условий.

DIR
25.11.2009, 11:53
Скажите Народ, есть такая хренотень у кого?

до конца страховки осаго оставалось 2 месяца и началось по 3-4 телефонных звонка в сутки на мобильник от страховых брокеров каждый день, сейсас до конца страховки 2 нед и звонков стало 5-6 в день. Я и выяснял откуда телефон мой у них, и говорил чтоб не звонили никогда мне больше, и плакал и в жопу посылал, однако же всё равно звонят и стабильно по 5-6 звонков я получаю в день . Жду -недождусь когда пробъёт час и закончится старая страховка и они на 3-4 месяца перестанут звонить. Пишу на 3-4 месяца а не на год, потому что у меня 2 машины и страховки у них в разное время заканчиваются, так что эта радость у меня теперь постоянная с небольшими перерывами. Я последнее время приноровился и делаю так: звонят, отвечаю, уточняю как зовут звонящего (Семён например), говорю идите Вы в жопу Семён и трубку кладу. Дети мои сначала дёргались когда при них я такое выдавал, но я пояснил им ,что таким образом веду святую борьбу со спамерами. Телефон поменять не могу, на него вся жизнь завязана, может есть у Вас какие рекомендации как можно закончить эти звонки раз и навсегда, надоело ужас
Зря вы брокров посылаете! У меня тоже, когда кончалась страховка, начал получать по несколько звонков в день. Я решил воспользоваться этим и каждому звонящему предлагал произвести расчет каско с удовлетворящими меня условиями. Зная о размере КВ от разных страховых, я попросту начал торговаться с теми, кто мне все посчитал. Итог: стоимость каско удалось выторговать с 80тыс до 44тыс вместе с осаго.
Но ведь занижение цены - это тоже есть ухудшение условий.Занижение цены - это всего лишь уместный торг, укладывающийся в размер получаемых брокером КВ от страховой и не более того. Скинув мне почти весь свой размер КВ, брокер предоставил те же условия, что и были при 80тыс. Но зато он получил клиента, а я получил выгодную цену страховки.

Mult
25.11.2009, 12:27
Занижение цены - это всего лишь уместный торг, укладывающийся в размер получаемых брокером КВ от страховой и не более того. Скинув мне почти весь свой размер КВ, брокер предоставил те же условия, что и были при 80тыс. Но зато он получил клиента, а я получил выгодную цену страховки.

Имеется ввиду занижение цены машины.

DIR
26.11.2009, 00:34
Имеется ввиду занижение цены машины.
ну это и от тебя зависит. Мне например, оценили машину на второй год использования в размере ее стоимости, что я отдал за нее, т.к. новые подорожали в этом году.

Tanja
30.12.2009, 00:25
На сайте почти каждой страховой компании есть калькулятор. МОжно завести свои данные и подсчитать. Не один страховой брокер не предложил мне выгоднее, чем я сама нашла.
Компания топ-5 Уралсиб. Машина 2008г.в. Застрахована на 880 тыс.р
Цена страховки 30 тыс!!!
Думаю этот рекорд никто не переплюнет:)
При том люкс, с комиссаром и без очередей!
Уже был страховой случай. Возместили все по калькуляции.


До этого в Альфе была. Все устраивало, но в этом году 50 тыс. назвали цену , пришлось от них уйти.

Pepper
14.01.2010, 19:12
Оценили в "Уралсибе" КАСКО на мой калибрик (2,0, 2006г.в., два водителя, в т.ч. жена с опытом в 5 лет) в 38060р.
По-моему, относительно гуманный ценник...
Они хоть платят сейчас? :)

Санек
14.01.2010, 19:41
Прошлой весной платили и без проблем.

Мастер
14.01.2010, 19:46
РосГосСтрах оценили моего "барашка"(2008.1,8 МКП) в 925000 страховая премия 33800.

Pepper
15.01.2010, 12:48
РосГосСтрах оценили моего "барашка"(2008.1,8 МКП) в 925000 страховая премия 33800.

Что-то не то говорите... Для автомобиля ценой 925000р. страховка в "Росгосстрахе" обойдется примерно в 55000р.
Можете сами посчитать:
http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/casco/calc/index.wbp
Естественно, это стоимость безо всяких франшиз.

Itnain
15.01.2010, 13:00
у меня как раз скоро заканчивается страховка, как показывает практика - онлайн калькуляторы завышают цены прилично, непонятно почему.
толи диллеры дают скидки из своего процента чтобы народ привлечь к себе, толи еще что. Но все кто звонят и предлагают сделать страховку называют цены ниже посчитанных мной на онлайн калькуляторах..что в росгосе, что в ингосе..

Санек
15.01.2010, 14:24
В Уралсибе совпадает.

Tanja
15.01.2010, 15:24
Да:)
Договора с дилером у них нет,
но по калькуляции от дилера без урезания возмещают все в полном объеме.

LuvPrada
15.01.2010, 20:12
час назад оформила страховкув Русские Страховые Традиции(по рекомендации знакомых страховщиков и у них же)
пробег 57000,1.8,механика,2007год.
КАСКО:32.167р
ОСАГО:4.989р

Мастер
15.01.2010, 21:37
Что-то не то говорите... Для автомобиля ценой 925000р. страховка в "Росгосстрахе" обойдется примерно в 55000р.
Можете сами посчитать:
http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/casco/calc/index.wbp
Естественно, это стоимость безо всяких франшиз.
в следующий раз сделаю копию страхового полюса ,
в предыдущем сообщении забыл написать в
Росгострах страхуюсь 10-тый год ,страховых случаев не было,сумма с максимальными скидками,единственное условие ремонт в сервизах страх.компании.

arkady
11.03.2010, 16:00
Советую "БрокерКАСКО", просто и добросовестно работают, клиента уважают...

Заключали через них, и сейчас тоже обращаемся консультироваться. пока я всем доволен.

Здесь информация: http://onomnenado.ru/users/adv/offers/12218/12219

Pepper
15.03.2010, 01:58
Нормально так...
Мужик зарегистрировался 11 марта и в этот же день первым и единственным сообщением на форуме пропиарил каких-то гамна-брокеров... Тёр бы я такую рекламу на месте модераторов... :evel:

Y168
15.03.2010, 10:04
Нормально так...
И, не меняя текст, всего в трех местах:rolleyes::d

http://www.google.ru/#q=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%8E+%22% D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%9A%D0%90%D0 %A1%D0%9A%D0%9E%22,+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82 %D0%BE+%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81 %D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE+%D1%80% D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82,+%D0%BA% D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D1%83%D0%B2%D 0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82...&hl=ru&lr=&newwindow=1&filter=0&fp=4ee819b4d1d34bda

Nicko
15.03.2010, 12:53
Cпам процветает. Когда Реклама навязчива,- она результативна, но раздражает большее количество людей, по сравнению с теми, кто является её целью.

Dmitri02
15.03.2010, 22:55
Пишите в личку. Посоветаю:)

APK
16.03.2010, 07:30
У кого есть опыт подобного - отпишитесь:) Машина стоит на учете в Свердловской области, страховки соответственно оформлены там же, переехал на ПМЖ на Ямал, прописка Свердловская сменилась на Ямальскую. Машину снять с учета по объективным причинам не могу. Подходит время новой страховки. Вопрос - как продлить страховку (ОСАГО), не меняя прописки и места постановки на учет?:(

Rubbe
16.03.2010, 09:50
У кого есть опыт подобного - отпишитесь:) Машина стоит на учете в Свердловской области, страховки соответственно оформлены там же, переехал на ПМЖ на Ямал, прописка Свердловская сменилась на Ямальскую. Машину снять с учета по объективным причинам не могу. Подходит время новой страховки. Вопрос - как продлить страховку (ОСАГО), не меняя прописки и места постановки на учет?:(
Заехать в СК и продлить. Полюс вам продлят где угодно но считать будут по месту регистрации авто.

NikoDim
26.04.2011, 02:26
Народ, надо застраховать Барашка. Боюсь на нашем запчастестрашнодорогом ездить нахаляву. Кто, какую, реально платящую страховую, посоветует. ... ;)

Nicko
26.04.2011, 05:08
NikoDim, 3-й год с Гутой, проблем не было

Игорек
26.04.2011, 11:03
NikoDim, приезжай в Киев страховаться, я в страховой работаю, проблем не будет ;)

serdjio
26.04.2011, 23:01
NikoDim, 3-й год с Гутой, проблем не было

Гута ПОЛНЫЕ УРОДЫ не страхуйтесь у них .
У меня был отказ ,получить от них можно только через суд ,
правда на моей стороне ,но времени и желания на суды нет,а самое главное времени.

добавлено через 2 минуты
Вот раньше была страховая АВИКОС Пять балов из пяти моя оценка! НЕбольшая компания 3 года страховал у них элантру первый год без страховых случаев ,на 2 и 3 были ,не по моей вене ,проблемм с ремонтом никогда не было .Отлично работатали ,пока их не поглатила АЛЬФА.

добавлено через 1 минуту
С УРАЛСИБОМ пришлось пободаться в первый год страховки и то только по телефону ,всё равно выплатили сполна за ремонт.

svetlana
26.04.2011, 23:01
NikoDim, одни и те же СК в разных городах работают по-разному. Есть страховые, которые москвичи хвалят, у нас же их ругают.

serdjio
26.04.2011, 23:44
Нету ни одной страховой у которой только положительные отзывы .
Здесь как в лотереи комуто платят комуто нет.

Rubbe
27.04.2011, 00:20
Смотрите рейтинг СК и их объём.

Maximus
27.04.2011, 09:13
Я в Ингосе, никаких проблем пока не возникало, все четко и быстро делают.

NikoDim
27.04.2011, 18:05
Задумалсо .....

Максимка
28.04.2011, 16:05
А мы вот пользуемся ВСК!!! отличная страховая компания(особенно когда родственник руководитель фелиала)) Каско нам обходиться 60000 руб.

Maximus
28.04.2011, 18:08
Максимка, А чего так дорого, первый год?

Максимка
28.04.2011, 22:41
Максимка, А чего так дорого, первый год?

Нет, уже не первый и прошлую машину у них страховали!

Nicko
28.04.2011, 22:51
Я в прошлом году 35 тыр платил вместе с автогражданкой

Максимка
29.04.2011, 00:46
Где вы находите такие ценЫ? пРОсто вопрос на данный момент актуален т.к. каска истекла неделю назад и надо брать новую! Везде где не просчитываю калькулятором от 60 до 100 т. рублей. Может дело в возрасте и стаже? (мне 25 стаж 6 лет)???

Nicko
29.04.2011, 07:47
Максимка, обычно стаж до 3-х лет оказывает ощутимую разницу на стоимость страховки.
Поправде, когда просчитывал стоимость страховки по интернету, она была больше 40-ка тыр, а когда посчитали с агентом, с учётом всех скидок получилось на 10-ку меньше:bk:
Просто стоимость самого автомобиля каждый год уменьшается, оттого и уменьшается стоимость КАСКО

Maximus
29.04.2011, 09:41
Нет, уже не первый и прошлую машину у них страховали!

Я в прошлом году 35 тыр платил вместе с автогражданкой
У меня первый год был 60 тыс., второй 47 тыс, третий 37 тыс, сейчас сделал - 35 тыс. При этом было два страховых случая, но не по моей вине правда, вероятно поэтому коэф-т скидки сохранился.

Крюк
29.04.2011, 13:27
где знакомые работают, там и страхуемся !!!!

Валериевич
29.04.2011, 13:58
Крюк, А у меня знакомых в страховых нет:bk:
Страхую все машины в "Росгосстрах-ЮГ"

Nicko
29.04.2011, 21:02
Валериевич, а у нас росгосстрах не в чести:al:

Валериевич
30.04.2011, 00:17
Nicko,:bk::bk::bk:
А мне по автогражданке на "Крузача" выплатили 36.000руб.:eek::eek::eek:
Хотя мне нужно было 15.000руб.:bm::bm::bm:

Nicko
30.04.2011, 08:03
выплатили 36.000руб
Хорошо везде, когда суммы к возмещению не превышают 50 тыр.

Mult
30.04.2011, 14:10
5 лет назад, по направлению росгосстраха 6 месяцев машину чинили. Конечно тут и сервиса вина есть, но осадок остался.

Максимка
02.05.2011, 22:31
Вобщем куда не совался от 65 до 120 решил остаться в ВСК.

serdjio
17.05.2011, 22:23
Вот почитайте отзывы http://www.rustrahovka.ru/response/

Kasko
05.06.2011, 22:19
Я страховался, страхуюсь и буду страховаться у 1СК. Отличная компания. Все ДТП покрывает как миленькая. Консультанты хорошие, сайт привлекательный, где можно узнать много информации о них, а так же заключить с ними договор(да, да. я не описался). В общем я очень доволен

Мишлен
08.06.2011, 17:15
Я кстати пока ОСАГО занимаюсь, кому что нужно со скидками и официально, пишите в личку.

Каско никогда не делал себе. Страховался по Осаго в Ресо и Спасских Воротах.Были страховые случаи. Ресо сильные, но платят мало, спасские ворота платили хорошо, но сейчас они вошли в состав МСК, поэтому ничего не могу сказать.

NikoDim
29.06.2011, 17:45
Народ, посоветуйте где застраховать только от ущерба? Остальное не интересует абсолютно.

serdjio
30.06.2011, 01:08
Судя по отзывам УралСиб нормальная компания.

MbIkola
30.06.2011, 14:42
Народ, посоветуйте где застраховать только от ущерба? Остальное не интересует абсолютно.

все машинки в ингострахе......всегда платили оч хорошо!!

serdjio
27.07.2011, 22:27
Кто где страховался по каско в последнее время ,отписывайтесь ,завтра делать полис не могу опредилится ,что по деньгам проходит это ВТБ и МСК 43 и 40 соответсственно , но отзывы больше негатива ,всё остальное за 60 зашкаливает

dodgik999
27.07.2011, 22:47
04.07.11 застраховался в ЗАО "СК"ТРАНСНЕФТЬ" 36360-5%=34542руб. Условия как в "РОСГОССТРАХЕ" один раз без гаи, стекла без ограничений, без учета износа, без франшизы. Страховая стоимость авто 450000руб. Ещё дали карточку один раз в год можно вызвать бесплатно эвакуатор. Это мне брокерская компания "БРОКЕРС" помогла найти данную "СК".

СанСаныч
27.07.2011, 22:48
Главное автогражданку успеть до 1 августа. См.:http://gnkk.ru/осаго_подорожает

svetlana
27.07.2011, 23:00
СанСаныч, цена на ОСАГО не так критична, как КАСКО - разброс от 40 до 60 тыс.
Вообще если спрашивать совета по страховке, то только в своем городе надо - питерские филиалы московских фирм разительно отличаются по условиям и качеству сервиса от московских.

Nicko
28.07.2011, 07:51
3-й год с ГУТА, проблем нет, менял пару месяцев назад по КАСКО лобовое стекло, сейчас предстоит возмещение около 70 тыр., а страховаться вновь в сентябре.

Rubbe
28.07.2011, 11:55
Главное автогражданку успеть до 1 августа. См.:http://gnkk.ru/осаго_подорожает
Подорожает с 28го июля!!! То есть уже сегодня..)

Andrei
01.08.2011, 00:51
Вполне приличная Первая страховая компания. Обслуживаюсь год. Цены приемлемые, оформление удобное в любом назначенном месте. По страховому случаю брал ремонтом. Дверь отремонтировали быстро и хорошо.

MARYSIA
01.08.2011, 07:51
у кого только не страховалась!вывод хорошие выплаты и быстрое принятие решений+удобное расположения офисов ИНГОСТРАХ,хорошие выплаты,долгое рассмотрение,офис в промзоне СОГЛАСИЕ;заниженая оценка ,очереди,хороший офис и расположение РЕСО!так что вот так!вывод составлен,не только по моему опыту))))))))), нескольких владельцев ТС.......

TommY
04.08.2011, 22:27
Я страховался, страхуюсь и буду страховаться у 1СК. Отличная компания. Все ДТП покрывает как миленькая. Консультанты хорошие, сайт привлекательный, где можно узнать много информации о них, а так же заключить с ними договор(да, да. я не описался). В общем я очень доволен

Ты полностью прав. 1СК отличная страховая компания. :)

Сандер
04.08.2011, 22:40
ну вот поперли понимашь двигатели рекламы:cool: Вы тогда хоть напрягитесь и не вот так "давдада крутая" а конкретно отпишите ситуацию, а то знаем мы таких толкал

Tolyan
31.01.2012, 20:24
А реально кто-нибудь может сказать чего-нибудь про 1СК? А-то делема предлагают КАСКО за 29т.р!

LuvPrada
31.01.2012, 20:58
Tolyan, Толь,я там в прошлом году была застрахована.Выплачивают быстро и ХОРОШО!

Pash
14.07.2012, 16:50
По мне так лучше направление на ремонт брать в ск, из личного опыта убедился. Страхуюсь в ВТБ, беру каско, скоро вторую оформлять пойду. Зимой в гололед въехал в столб фонарный, левое переднее крыло и дверь немного цепанул, по направлению сделали в сервисе ремонт, и нормально так сделали, главное быстрее чем бы я сам этим занимался.

Karlos
22.11.2012, 02:19
ВТБ страхование очень неплохая ск. По цене повыше среднего, но качество обслуживания соответствует. Цену можно на сайте ориентировочную посчитать. На своем опыте общения с ск остался доволен быстрым оформлением и выдачи направления на ремонт. Предлагаемые ими СТО отличные.

stosha
22.11.2012, 10:55
Хз... какая лучше, какая хуже... по моему все одинаковые...делать каско считаю глупостью( для себя) ...простой калькулятор - страховка на мишку в районе 80к..за год замена стёкла с работой 3700р+ 1к за хорошо выполненную работу...замена бампера с покраской и отдельно 2 туманки новые с накладками 21000+5000+ 2400+500= 28400... замена туманки задней пустой 900р.. ну и если красить бампер и капот от сколов ещё 10к... итог= 34к потрачено..ну ивтеории ещё 10к...и кто выигрывает?????

serdjio
13.12.2012, 22:41
76.9% отказов в страховых выплатах

Всего в рамках автострахования за девять месяцев было зафиксировано 196,983 тысячи отказов, из которых 118,327 тысячи касалось КАСКО, 78,656 – ОСАГО, по информации «РИА Новости».

ОСАГО
Лидером по отказам в части ОСАГО с долей в 93% стало «Боровицкое страховое общество». За отчетный период компания приняла 56 заявлений о страховой выплате и отказала 52 раза. На втором месте стоит компания «Регион» с долей отказов 36%, на третьем – «Союз» с долей 27%. В пятерку лидеров также входят «ГУТА-страхование» (16%) и «Регионгарант» (15%).

Эта пятерка абсолютно не совпадает с топ-5 страховщиков ОСАГО по сборам премий. Так, в рейтинге отказов лидер рынка обязательной автогражданки по премиям – «Росгосстрах» оказался на 13-ом месте с долей отказов в 5%. «Серебряный» призер по премиям в части ОСАГО – «Ингосстрах» – здесь занимает 16-ю позицию (доля отказов 2%), а «РЕСО-Гарантия» (третье место по премиям) разместилась на 15-ом (3%).

КАСКО
По автокаско наибольшая доля отказов зафиксирована у компании «КРК-страхование» – 52% (452 заявления о выплате против 234 отказа). На втором месте стоит компания «Инертек» с долей в 40%, за ней следуют «ГУТА-страхование» – 39%, «Евроинс» – 33% и «Орбита» – 30%.

Алексей Ларин
13.12.2012, 23:18
Всем привет, сегодня застраховался в КИТ финанс страхование на очень неплохих условиях за 31 000р. Дальше посмотрим.:)

карел
08.05.2013, 08:28
Вчера поехал делать ОСАГО в Росгострах на УАЗ вернее продливать запросили 2800 говорю что-то дорого они мне мы с этого года сняли все скидки, а у меня был 11 класс и еще +750 Р, какая-то страховка жизни. Развернулся и ушел, поехал в АСК итог 1480, скидки действуют уже 12 класс.