8853



Старый 16.06.2012, 13:32   #1
adaa
Местный
 
Аватар для adaa
 
Регистрация: 26.07.2010
Мой авто: SXT 2.0
Мой город: Москва_ЮАО
Сообщений: 111
adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Нужен грамотный совет

Вот такая неприятность:
Муж купил авто снятую с учета у единственного хозяина со всеми документами и пр. При постановке на учет выяснилось, что номера перебиты, ПТС, сервисная книжка, два ключа от авто и даже паспорт бывшего владельца подделаны. Т.е. продали нам копию реально существующей машины.
Машину изъяли на экспертизу 02.06 и выдали только копию протокола, копию ПТС, копию договора купли-продажи и копию объяснительной мужа.
Отпущенные 10 суток на экспертизу прошли, но в ОВД, где машину изымали, отказываются предоставить акт об изъятии авто и какие-либо данные о состоянии дела. Заявляют, что по делу муж проходит свидетелем и мы не имеем права на получение информации о машине и ее дальнейшей судьбе. Машины на стоянке ОВД нет. Где она нам сообщить тоже отказываются.
Кто-нибудь может проконсультировать, что делать в таком случае?


adaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:54   #2
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

я недавно по передаче смотрел по нтв , якобы обязаны машину выдать вам,но поставить на учет вы ее не сможете
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:08   #3
adaa
Местный
 
Аватар для adaa
 
Регистрация: 26.07.2010
Мой авто: SXT 2.0
Мой город: Москва_ЮАО
Сообщений: 111
adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от prizba44 Посмотреть сообщение
я недавно по передаче смотрел по нтв , якобы обязаны машину выдать вам,но поставить на учет вы ее не сможете
Это в том случае, что не найден предыдущий владелец.
А мы не знаем, в угоне она или нет. Восстановили прежний вин или нет. Нашли хозяина или нет.
Вообще ничего не знаем, потому что нам отказываются предоставить информацию.
adaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:26   #4
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от adaa Посмотреть сообщение
Это в том случае, что не найден предыдущий владелец.
А мы не знаем, в угоне она или нет. Восстановили прежний вин или нет. Нашли хозяина или нет.
Вообще ничего не знаем, потому что нам отказываются предоставить информацию.
я ТАК ДУМАЮ ГРАМОТНЫЙ АДВОКАТ ВАМ В ПОМОЩЬ..
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:15   #5
GLEX
Местный
 
Аватар для GLEX
 
Регистрация: 27.05.2012
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 195
GLEX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Мне кажется, даже не грамотный адвокат, а человек имеющий вес в ГИБДД не ниже нач. районного отдела. Если таких найти не удается, надо ехать в центральный отдел на садовое и пробивать там.
GLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:42   #6
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Начинайте писать в прокуратуру\усб\ фсб\ итд\ итп Везде, куда можно отправить заказное письмо, естественно с уведомлением о вручении. С объяснением ситуации, адвоката , как выше советовали, тоже не помешало бы. Найдете в инете Травина-если заинтересуется, думаю результат будет. Это если не приемлете коррупционную составляющую
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:25   #7
adaa
Местный
 
Аватар для adaa
 
Регистрация: 26.07.2010
Мой авто: SXT 2.0
Мой город: Москва_ЮАО
Сообщений: 111
adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)adaa репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
Это если не приемлете коррупционную составляющую
Хех, на коррупционные схемы они даже не намекают)) В ОВД всем нравится чувствовать себя как "каждый суслик в поле агроном" и высокомерно посылать всех отселе.

Грамотного юриста пока найти не удалось... одно разводилово на деньги.
adaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:29   #8
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

adaa, а номера перебиты где?
у Калибра основной ВИН слева , внизу лобового стекла, и еще выбит где-то на пороге по-моему, остальные дублирующие должны быть в виде наклеек на дверях, как можно наклейки перебить и как Вы смотрели при покупке тогда, только там где лобовое что-ли? Странная история.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:33   #9
bubnilca
Местный
 
Аватар для bubnilca
 
Регистрация: 20.02.2012
Мой авто: калибр 2010 америкос sxt красный
Мой город: москва
Сообщений: 449
bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)bubnilca репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

вин под стеклом в левом углу,а второй под переднис сиденьем пассажира!
bubnilca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 02:27   #10
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужен грамотный совет

Цитата:
Сообщение от adaa Посмотреть сообщение
Заявляют, что по делу муж проходит свидетелем
надо перейти из статуса свидетеля в статус потерпевшего (если дело возбудят или возбудили, то вы именно потерпевшим и являетесь, ибо от данной аферы вы пострадали, уплатив денежные средства и фактически их потеряв). Ну или стать заявителем - заявителям предоставляют инфо, как и потерпевшим. Напишите заяву в милицию о том, что в отношении вас совершено мошенничество в виде продажт авто с подделанными номерами и документами. в милиции обязаны принять любое заявление. Если отказываются - пишите их на диктофон, и пишите заяву в прокуратуру о том, что отказываются принимать заявление о преступлении и тем самым совершают укрывательство преступления.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.