9602



Старый 18.06.2018, 14:42   #1
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Krasnodar
Сообщений: 89
kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)


Восклицание Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

Проблема такова, после езды по трассе, остановились в кафешке. Минут через 30 пытаюсь завести машину - заводится и сразу же глохнет, т.е. пару вспышек не более 1сек и глохнет. Сброс клемы аккумулятора не помогло, предохранители все целы. Вообщем, на разе десятом(через 1 час) завелся двигатель, но на панели загорелись иконки "скользкая дорога" и "ESP BAS". Доехал до места, двигатель и коробка работали как положено. На следующее утро такая же пляска с бубном. Приехал домой, на следующий день достал запасной ключ, завожу - все ок! Ну думаю проблема с ключом, беру старый - заводится и никаких ошибок! Хм...
Через два дня прихожу - опять не заводится, никаким из двух ключей. Снял блок предохранителей, разобрал, осмотрел, все в порядке, провода под ним целы, не перетёрты. Завожу - снова все ОК. Хммм...
Утром прихожу, пытаюсь завести - нет, все также не хочет. Заводится и сразу глохнет. Достал сканер, считал ошибки:
U1415
B212C
B2104
B218B
U110A
U0100
U0121
U0141
Что нет так? У кого какие идеи есть?


kruell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:12   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 53
Сообщений: 17,957
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

Олег, у тебя проблема с жгутом эл.проводки.
Смотри его на изгибах и под передним подкрылком, перетертая изоляция или переломлены провода, другой причины нет.
U0100- ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ/БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ СИЛОВЫМ АГРЕГАТОМ (ЕСМ/РСМ)
U0121- ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ АНТИБЛОКИРОВОЧНОЙ СИСТЕМОЙ (ABS)
U0141- ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ (TIPM-ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БЛОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МОЩНОСТИ)

добавлено через 13 минут
В212С-ВХОДНАЯ ЦЕПЬ ЗАЖИГАНИЯ RUN/START РАЗОМКНУТА
U1415-НЕСООТВЕТСТВИЕ/ОТСУТСТВИЕ ДАННЫХ КОНФИГУРАЦИИ АВТОМОБИЛЯ

В2104- ВЫХОДНАЯ ЦЕПЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ЗАЖИГАНИЯ (RUN/START) ЗАМКНУТА НА «МАССУ»
В218В-ЧРЕЗМЕРНЫЙ ТОК УПРАВЛЯЮЩЕЙ ЦЕПИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ЗАЖИГАНИЯ (RUN/START)

добавлено через 1 минуту
Обязательно осмотреть данное место.

Последний раз редактировалось Валериевич; 18.06.2018 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 18:51   #3
Stels404
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.02.2015
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 48
Stels404 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

Просто батарейку в ключе поменяй

добавлено через 33 секунды
Да и батарейку бери качественную, китайскую не покупай

Последний раз редактировалось Stels404; 19.06.2018 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Stels404 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:49   #4
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,991
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

Цитата:
Сообщение от Stels404 Посмотреть сообщение
Просто батарейку в ключе поменяй
Батарейка на чип иммобилайзера не влияет.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:26   #5
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 53
Сообщений: 17,957
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

Stels404, Это Вы о чём???
Ошибки по CAN линиям появились из-за батарейки?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:11   #6
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Krasnodar
Сообщений: 89
kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

На данный момент прощупал/заменил 80% изоленты с проводов что находятся под предохранительным блоком, под левым крылом, по водительским порогом, под приборкой с водительской стороны. Нигде потертостей и порывов не найдено. Две скрутки, что под порогом - они даже не скручены, а спаены/сварены без олова, окисла на них нет, все ок.

добавлено через 2 минуты
Обязательно осмотреть данное место.

А что там может не так быть? Жгут проводов проходит через резиновую заглушку, которая выступает как хороший демпфер. Жгут там с металлом кузовом не соприкасается.

добавлено через 22 часа 0 минут
Перебрал проводку - ничего не нашел критичного.
Также полностью снимал предохранительный блок и аккумулятор.
Сейчас все собрал - заводится, ошибок нет.
Посмотрим что завтра будет, что-то у меня подозрения на предохранительный блок, а так же зеленый разъем к нему.

Последний раз редактировалось kruell; 20.06.2018 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
kruell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:18   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 53
Сообщений: 17,957
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

kruell, Разъемы плотно сидят, фиксаторы разъемов целые?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:51   #8
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Krasnodar
Сообщений: 89
kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

У зеленого разъема с фиксатором (который буквой П) с одной из сторон отломан штырек, на котором держится этот фиксатор.
К сожалению, в каталоге отдельного номера на этот разъем не нашел, продается только вместе со всей косой, поэтому новый купить нет возможности
kruell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 10:35   #9
Andrew.I
Знающиий
 
Регистрация: 26.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber. 06 г.в.
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 596
Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)Andrew.I репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

kruell, Сфотографируй данный разъем-штырек, может смогу помочь. Желательно фото выложи до вечера пятницы.
Andrew.I на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:55   #10
kruell
Начинающий Калибровод
 
Аватар для kruell
 
Регистрация: 03.10.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Krasnodar
Сообщений: 89
kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)kruell обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Заводится и сразу глохнет, появляются ошибки.

Уже хочется говорить словами водителя грузовичка из фильма "Кавказкая пленица"
Пришел утром, завел без ошибок. ОК. Поставил на место подкрылок, все сложил в багажник, завожу двигатель и ... тоже самое, буркнул, заглох и засветился ошибками....
Бараш после 100т.км. начинает приносить одни разочарования, сначала замена ДЗ, потом клокспринг, теперь это, и самое неприятное, непонятно что...

Забрал предохранительный блок домой, детально его осмотрю.
kruell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.