7276



Старый 22.07.2009, 01:06   #1
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,022
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Франция

После 3000 км по Франции хочется кратко поделится впечатлениями от вождения и обладания машиной в этой стране

1. Париж
Ад для автомобилиста. Узкие улочки, ужасная и малопонятная разметка, много народу на скутерах и прочие прелести жизни. По наблюдениям, процентов 80 машин в Париже раскорябанны по кругу, причем не только дешевые, но и бмв, ауди и т.п. Никто не чинит, не красит и даже не закрашивает - полнейший пофигизм. Парковаться в Париже принято, как на первой картинке. Место для парковки найти нереально, платные парковки очень дорогие.

2. Трассы.
Все более-менее приличные трассы во Франции платные. За 200 км придется заплатить 17-22 евро. Разрешенная скорость на них почти везде 130. Ехать бесплатно очень напряжно, так как можно офигеть от бесконечных деревушек со спид лимитом в 50 и круговых движений на перекрестках. По трассе почти все едут 130 или чуть поменьше (у фур разрешенная скорость 110). Больше 130 едут единицы и то на 2-10 км. Штрафы очень большие, правда камер не так уж много.
Занимать левую полосу разрешено только при забитой правой, поэтому очень смешно выглядят обгоны, когда человек на 132-134 км/ч по левой полосе обгоняет машину в правой полосе и потом сразу перестраивается в левую. Мы сначала не понимали что происходит, но потом поняли, что у всех выставлен спид лимит и тоже стали пользоваться, чтобы не влететь. Обгон справа - серьезное преступление.
Также принято влезать прямо перед носом и это напрягает, так как когда перед тобой на скорости 130 влезает чудо с прицепом, раскачивающимся из стороны в сторону, то чувства не из приятных.
Перед Ниццей на трассе немного сцепился с импозантным мужчиной на кабриолете ауди ТТ с номерами Монако. В результате тот въехал под камеру со скорость где-то 110, при ограничении в 90

3. Французы
Водить не умеют, вернее не думают вообще. Всякие обгоны справа на трассе могут закончится сообщениями в новостях о крупной аварии в Европе. Пидарасы на скутерах ко всему прочему очень наглые.

4. Полиция
Судя по всему звери. Обедая в кафе в Париже, наблюдали работу полиции на перекрестке. Были оштрафованы даже 2 велосипедиста, причем за что штрафуют народ так и не поняли.

5. Франция
На Средиземноморье все ужасно. Дорого и изгаженно, люди испорченные. Очень теплое море действительно лазурного цвета. Парковка в Ницце стоит 25 евро в сутки, так что лучше искать место на улице. В Каннах на машину кидались какие-то цыгане прося денег и пытаясь помыть лобовое стекло.
На Атлантике намного лучше, в отелях парковка бесплатна, место много, люди приветливы и дружелюбны. Полное отсутствие русских и французов говорящих на английском языке, так что каждый обед и ужин превращался в шоу Как я понял, Атлантика - традиционное место отдыха простых французов, причем отдыхают они в основном в кемпингах. Минус Атлантики - холодный океан с отливами и приливами и силный ветер с океана. Перед праздником на трассе были дикие пробки из людей едущих на отдых в окрестности аркашона и байона.

6. Братья
Калибров мало, сфоткал пару коцанных черных дизельных братьев в Париже и видел одного на трассе.


По мне, если ехать во Францию, то лучше ехать на своей машине сразу на атлантику, например, в Аркашон с палаткой в кемпинг, благо они оборудованы всем необходимым. В противном случае придется общаться с кучей цыган разных рас и национальностей, которым нужны только ваши деньги.
Миниатюры
PARKING.JPG   BRAT1.JPG   BRAT2.JPG  


dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:25   #2
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Франция

1. Мадам, паркуетесь по звуку? Ясно.
2.
а) Обгон справа - серьезное преступление. - как и во многих странах, но у нас без этого домой не доедешь, с учётом того, что съезжают на прилегающее загородное шоссе с 4-ой полосы из 6-ти имеющихся.
б) Также принято влезать прямо перед носом и это напрягает - Правда?
3. Пидарасы на скутерах ко всему прочему очень наглые. - Думаю к этому идёт. Если я по кольцу еду 120, а меня обгоняет юный идиот в шортах и футболке ......
4. Вот про велосипедистов я, как раз, согласен.
5. Как я понял из данного пункта - Франция - страна цыган.
6. ----
Вывод поддерживаю.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:37   #3
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,022
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Франция

NikoDim, ты все правильно понял
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:47   #4
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 3.0 SRX
Мой город: глобус
Сообщений: 5,545
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Франция

[quote=dee;19988]После 3000 км по Франции хочется кратко поделится впечатлениями от вождения и обладания машиной в этой стране

1. Париж
Ад для автомобилиста. Узкие улочки, ужасная и малопонятная разметка, много народу на скутерах и прочие прелести жизни. По наблюдениям, процентов 80 машин в Париже раскорябанны по кругу, причем не только дешевые, но и бмв, ауди и т.п. Никто не чинит, не красит и даже не закрашивает - полнейший пофигизм. Парковаться в Париже принято, как на первой картинке. Место для парковки найти нереально, платные парковки очень дорогие.



такую же ситуацию видела в Испании (в Барсе, и на побережье) - парковка по звуку, подвинуть бампером соседнюю машину просто норма. русские туристы делали круглые глаза когда это видели - у нас же принято копить пол жизни на машину и за каждую царапину рвать волосы на всех местах... так как то проще люди к этому относятся...

PS Кстати во Франции обязательная страховка для женщин дешевле, чем для мужчина на 30-40%.они там безопаснее катаются))
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:44   #5
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Франция

Когда-то в нашей стране можно было на зарплату среднестатистического работающего улететь на самолёте в любую точку страны, пожить там и вернуться обратно... Когда у нас одна машина стоит как две, конечно жалко. что её царапают и бьют дебилы! Какой итог? Все в скафандры и на скутеры! У нас холодно, без скафандров никак!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:24   #6
cindino
Знающий
 
Аватар для cindino
 
Регистрация: 15.07.2008
Мой авто: 1.8 Р1
Мой город: Самара
Сообщений: 51
cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Франция

Передачу смотрел, показывали как раз парковки французские. Паркуются действительно до звука. И никто ничего страшного в этом не видит, ни сам паркующийся, ни тот в кого припарковались. Вдобавок у них существует какой-то регламент по прочности бамперов, фар, креплений номеров как раз чтобы это все не разваливалось при подобной парковке
cindino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:12   #7
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Франция

А мы тут видели как финны "на звук" паркуются - пока бампер не захрустит, не останаваливаются. Это в Лаппенранте было, когда авенджеру ТО делали. Гуляли по городу, вдруг жуткий хруст - вдоль соседнего тротуара машина паркуется, за рулем есссно блондинка - паркуется на самом тротуаре (левые колеса на проезжей части), там на тротуаре цветники из гранита стоят, высотой ок. 50 см, между ними и паркуются. Пока она не услышала этот хруст (бампер о цветник) - не остановилась. Вторая машина там просто не влезла бы. Места ей что-ли не хватало... Кстати, прошли метров 100 и видим, что точно также, до хруста дедушка ставит машину - места еще метра 2 впереди, но опять-таки вторая машина не влезет...
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:19   #8
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 3.0 SRX
Мой город: глобус
Сообщений: 5,545
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Франция

Цитата:
Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
за рулем есссно блондинка - паркуется на самом тротуаре ...Кстати, прошли метров 100 и видим, что точно также, до хруста дедушка ставит машину - места еще метра 2 впереди, но опять-таки вторая машина не влезет...
Ну почему сразу "есссно блондинка" дедушке значит можно дурить и хрустеть, а блонди нет?))))
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:35   #9
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Франция

Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
Ну почему сразу "есссно блондинка" дедушке значит можно дурить и хрустеть, а блонди нет?))))
Это не я сказала - комментарий мужа . Причем клумбу эту она пыталась сдвинуть основательно - сдала вперед и опять начала двигать . Дедушка успокоился быстрее.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:38   #10
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Франция

А зачем тогда парктроники придумали? Наверное для трусов и бедных?!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.