10036



Старый 20.10.2019, 00:00   #1
stavik219
Новичок
 
Аватар для stavik219
 
Регистрация: 20.07.2016
Мой авто: 07 Caliber 2.0 CRD; 01 Grand Voyager 2.5 CRD
Мой город: Stavik, Норвегия
Сообщений: 29
stavik219 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию сырой вонизм, возникающий в салоне стоящей машины

Год назад это явление уже возникало в моём калибере, тогда я дождался пока само пройдёт. Оказалось, что оно циклично - примерно в то же самое время осенью опять в салоне при стоянке стал накапливаться запах сырости. На что похоже - примерно как будто полотенца и другие вещи после посещения бассейна в пакете на сутки подзабыли.
Вонизм исчезает довольно быстро после начала движения, и очень быстро если при этом включена вентиляция или отопление салона. Стоит поставить машину и уйти хоть на пару минут - появляется опять.
В прошлом году исследовал салон, течей не нашёл, везде сухо как в пустыне, включая пол. Ближе к зиме это как-то само собой сошло на нет, и дальше я эту тему не изучал.
Пока мысль о том куда копать только одна. запах появляется только осенью и потом постепенно пропадает - что особенного в этом времени года? Должно быть, где-то собираются опавшие листья?
Было ещё у кого-нибудь такое?


__________________
механику, чтобы понять как что-то устроено, надо это разобрать.
инженеру, чтобы что-то разобрать, надо понять как это устроено.

у инженера после ремонта личного авто грязны не только руки, но и лицо, так как приходится часто проводить по нему ладонью.
stavik219 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 01:28   #2
verhov
Местный
 
Регистрация: 04.02.2017
Мой авто: DC 1.8 2009
Мой город: Орел
Сообщений: 133
verhov - на пути к лучшему! (1)verhov - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: сырой вонизм, возникающий в салоне стоящей машины

stavik219,
почистить под накладкой дворников, летом открыл, картошку конечно не посадишь, но укропчик можно запаха не было, а вот земли и сухой листвы полно.
Дворники можно и без съемника снять, при помощи такой то матери и небольшого раскачивания, но если не снимать, то можно немного отогнуть и как то пошурщать там рукой, основную грязь выдавить через резиновые клапаны. Хотя после снятия все чистится лучше + сетку на воздухозаборник кисточкой обшуршать, гадости до черта.
verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:29   #3
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 1,354
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39


По умолчанию Re: сырой вонизм, возникающий в салоне стоящей машины

Испаритель кондея нужно мыть вовремя, и эта проблема обойдёт тебя стороной.
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.