8884



Старый 10.01.2009, 11:44   #11
Usach2008
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Когда стоишь - все нормально, но на ходу (вчера ехал, 23 градуса на улице) брызгаешь незамерзайку - в середине нормально, а по углам тут же примерзает. Возможно конечно фильтр - 23 тыс., но не думаю.


Usach2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:11   #12
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

да, обогрева не хватает после -10 на большой скорости ... и боковые тоже померзают у зеркал если кондей не на полную
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:26   #13
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Дас.. холодновато в доджике - факт!
Пока катаешься по Москве от пробки к пробке да по светофорам, газ, тормоз особо нехватку тепла не замечаешь но стоит вырваться за город вот тут всё начинаешь понимать.
Думаю причина в большой морде (весь радиатор открыт) хорошее охолождение на скорости. Америка - зачем им тепло..))
У меня стоит Multitronics TC 50GPL так вот он кроме многих пораметров показывает так же температуру в движке.
- Что заметил, при работе движка на стоянке темперетура доходит до 105 гр.(далее срабатывает вентилятор и сгоняет темперу до 95гр.) и в салоне ташкент!!! Но стоит начать движение как темперетура опускается до 78гр. стёкла потеют и становится прохладно...бррр. При одинаковой температуре за бортом в -13гр.
Фильтр салона новый, антифриз в норме.
Вывод: Отлично охолождается движок - но не для нашей зимы )) При морозе ниже -10гр. в движении авто, темперетура в движке падает на 20гр. и так и держится!!!!!
Думаю решение здесь одно. Завтра подберу подходящию картонку и подложу между радиатором и мордой (дедовский способ) главное подобрать правильное место и размер фанерки. По возможности отпишусь!
P.S.
У меня авто с пробегом 15000км радиатор по осени промывал.
Возможно у кого машинка старая да и радиатор не разу не мыли
(т.е. забит) им и не холодно а те у кого авто свежее мёрзнут как и я..))
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:19   #14
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
P.S.
У меня авто с пробегом 15000км радиатор по осени промывал.
Возможно у кого машинка старая да и радиатор не разу не мыли
(т.е. забит) им и не холодно а те у кого авто свежее мёрзнут как и я..))
Машина не старая - летом покупал 2008 года. Пробег 34000 км , фильтр не менял. В салоне - жара, если меньше -10, включаю обдув на 3-4. Двигатель нагревается на морозе не быстро - но и объем его побольше, чем на жигулях. Не вижу причин для волнений. И, вообще, судя по отзывам проблема только у пары человек, может термостат глючит или пробочка воздушная (надо расширительный бачок открыть и погонять мотор минут 10-15) - чтобы ее прогнать.
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:33   #15
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Я и не говорю что холодно, просто как-то нет того тепла которое должно быть...
Может и пробочка завтра попробую прогнать..
Но градусник реально на ходу показывает 78гр. а это мало!

Последний раз редактировалось Rubbe; 10.01.2009 в 21:37.
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:41   #16
vinkon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для vinkon
 
Регистрация: 29.08.2008
Мой авто: Калибр
Мой город: Россия
Сообщений: 97
vinkon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

А где можно купить угольный фильтр салона к барану?скиньте ссылку плиз.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/vinkon.gif
[url=http://www.baza-auto.ru][img]
vinkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:49   #17
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от vinkon Посмотреть сообщение
А где можно купить угольный фильтр салона к барану?скиньте ссылку плиз.
а есть такие ?
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 06:27   #18
jendyarik
Калибровед ;)
 
Аватар для jendyarik
 
Регистрация: 19.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Нефтеюганск
Возраст: 32
Сообщений: 98
jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Дас.. холодновато в доджике - факт!
Пока катаешься по Москве от пробки к пробке да по светофорам, газ, тормоз особо нехватку тепла не замечаешь но стоит вырваться за город вот тут всё начинаешь понимать.
Думаю причина в большой морде (весь радиатор открыт) хорошее охолождение на скорости. Америка - зачем им тепло..))
У меня стоит Multitronics TC 50GPL так вот он кроме многих пораметров показывает так же температуру в движке.
- Что заметил, при работе движка на стоянке темперетура доходит до 105 гр.(далее срабатывает вентилятор и сгоняет темперу до 95гр.) и в салоне ташкент!!! Но стоит начать движение как темперетура опускается до 78гр. стёкла потеют и становится прохладно...бррр. При одинаковой температуре за бортом в -13гр.
Фильтр салона новый, антифриз в норме.
Вывод: Отлично охолождается движок - но не для нашей зимы )) При морозе ниже -10гр. в движении авто, темперетура в движке падает на 20гр. и так и держится!!!!!
Думаю решение здесь одно. Завтра подберу подходящию картонку и подложу между радиатором и мордой (дедовский способ) главное подобрать правильное место и размер фанерки. По возможности отпишусь!
P.S.
У меня авто с пробегом 15000км радиатор по осени промывал.
Возможно у кого машинка старая да и радиатор не разу не мыли
(т.е. забит) им и не холодно а те у кого авто свежее мёрзнут как и я..))
машинка куплена в сентябре 2008 пробег 12000 подкрался уже, морозы переодически держатся в районе -28 в среднем, что по городу что на трассе температура в салоне держится и окна не затягивало не разу последовал совету с форума долил чуть больше уровня антифризу и пока всё бес проблем, а до этого была проблемка движок на скорости 120км/ч и более остывал попробуйте может поможет
__________________
jendyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:36   #19
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Дас.. холодновато в доджике - факт!
Не, в новых точно не холодно! Даже наоборот!
Уж я точно самый теплолюбивый водитель на свете, и не могу водить в верхней одежде, т.к. много времени каждый день за рулем! У меня в салоне всегда африка! Даже странно было слышать нарекания на печку! Мож, конечно, мне так сильно повезло?
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:49   #20
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Хм... значится что-то не так у меня работает, бум искать..
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.