8901



Старый 26.12.2008, 10:41   #11
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
с меня взяли в районе 4500р за колодки с заменой
за 4500 можно 3 раза самому поменять )
или взять крутые колодки


dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 03:09   #12
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
за 4500 можно 3 раза самому поменять )
или взять крутые колодки
3000 комплект передний и 1500 работа (примерно)
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 01:04   #13
R_U_S
Петергоф
 
Аватар для R_U_S
 
Регистрация: 09.03.2007
Мой авто: Мой Доджик - мой друг.
Мой город: Петродворец
Возраст: 41
Сообщений: 27
R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)R_U_S репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Ещё больше расстроился, когда мой друг поменял передние колодки на Мазде 6, у своего дилера на сервисе.
Ему обошлось примерно: 1800 - колодки, 900 - работа.
Плюс к этому он прошел ТО с заменой масла и т.д. Всё (с заменой колодок) обошлось около 7 тысяч руб. А у меня подходит ТО на 20 тыс, сказали готовить около 9 тыс. рублей (у меня синтетика залита).
Так что сервис не дешевый относительно других.

Сам пока ничего не делаю, т.к. машина ещё на гарантии до лета будет.
__________________
черный 845 хх
R_U_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:41   #14
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,082
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Цитата:
Сообщение от R_U_S Посмотреть сообщение
Ещё больше расстроился, когда мой друг поменял передние колодки на Мазде 6, у своего дилера на сервисе.
Ему обошлось примерно: 1800 - колодки, 900 - работа.
Плюс к этому он прошел ТО с заменой масла и т.д. Всё (с заменой колодок) обошлось около 7 тысяч руб. А у меня подходит ТО на 20 тыс, сказали готовить около 9 тыс. рублей (у меня синтетика залита).
Так что сервис не дешевый относительно других.

Сам пока ничего не делаю, т.к. машина ещё на гарантии до лета будет.
Это у него наверное первое ТО, или второе. Обычно владельцы Мазд редко делают третье и дальше ТО у дилера, цены слишком высокие. А у тебя просто дилер разводит, цена на ТО у Калибра в принципе не меняется (только плюс замена чего не по гарантии).
А если купить наши неоригинальные колодки и поставить у неофициалов, то так и выйдет, как на Мазде.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:23   #15
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Цитата:
Сообщение от R_U_S Посмотреть сообщение
Всем привет!
Предистория...
Уже с весны при езде, особенно после торможения, издавался скрип. Будто какая-то колодка не растормаживается.
Проходя ТО весной жаловался на это. Сказали - всё Ок, потом, когда износятся, поменяете колодки на новые - всё исчезнет.
Ладно. Ездил.
Недавно, пробег около 17 500 км. Появился "хруст" при торможении. Сразу позвонил в салон, записался. Меня спрашивают: А колодки перед этим скрипели? Они мол перед тем, как совсем стереться скрипят, давая знать, что пора менять. Я сказал, что пол года назад про скрип им говорил.
Поменял. Заплатил около 7 160 руб.
А сейчас смотрю на те колодки, которые мне поменяли. И возникает вопрос:
Нормален ли такой неравномерный износ? Одна колодка - до металла стёрта, остальные - Вы видите.
В сервисе дилера, где меняли - видели и ничего не сказали. Значит туда обращаться нет смысла. Может в гарантийный отдел? Или куда?
Или у меня теперь одна колодка всё время быстро стираться будет (из-за возможного дефекта тормозного цилиндра), а я - меняй комплект за 4 200 руб + работа + диагностика тормозной системы?

Кто что думает? Подскажите.
Вчера проходил второе ТО 15000 км. Провели диагностику тормозной системы, результат: износ передняя правая 50%, п. левая 85%, задние по 20%. задал вопрос почему такой неравномерный износ передних колодок, получил ответ что пер. левый суппорт не растормаживается как надо. Сразу возник вопрос по ремонту или замене по гарантии левого суппорта. Ответ: Это не гарантийный случай т.к. якобы нерастормаживание происходит из за грязи забившейся в поршень суппорта. Я так и не понял почему это не гарантийный случай т.е. получается что машину нельзя эксплуатировать вообще т.к. при эксплуатации на суппорта в любом случае будет лететь грязь в следствии чего выход из строя тормозного цилиндра. Кто мож. как то решал уже эту проблему??? поделитесь.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:49   #16
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

У меня вообще какая-то лажа с колодками была, я уже писал ранее. У меня стирались тормозные диски, а не колодки (которые судя по всему были перекалены). В итоге я сервис затрахал и мне по гарантии поменяли и диски и колодки. Но помаяться пришлось, писал в представительство.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:10   #17
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
У меня вообще какая-то лажа с колодками была, я уже писал ранее. У меня стирались тормозные диски, а не колодки (которые судя по всему были перекалены). В итоге я сервис затрахал и мне по гарантии поменяли и диски и колодки. Но помаяться пришлось, писал в представительство.
В представительство писал притензию или просто письмо в свободной форме?
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:06   #18
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
В представительство писал притензию или просто письмо в свободной форме?
Претензию, так как они меня серьёзно довели, но можно для начала и устно пожаловаться, тоже действенно. Набери (495) 967-37-43, 745-26-00/01
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:02   #19
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Кстати вот еще один телефончик Крайслер РУС тел. 7452636 , а то в гарантийной книжке неправильные написаны.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:44   #20
Blue Calibra
Юный Калибровод
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 2
Blue Calibra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Посмотрите: нормальный износ колодок?

Купила в магазине оригинальные колодки за 1170 рублей. В сервисе запросили за комплект 4500р. Без работы!!
Blue Calibra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.