7171



Старый 18.09.2013, 11:36   #11
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

а у меня 3-4 плавающих глюка

1) гудок - гудит то один то второй - то сразу оба гудка

2) при опускании передних стёкол, из закрытого положения
происходит писк сигналки (на парковке не удаётся повторить и услышать, а во время езды 50/50 звучит)

3) не работают дворники, через 2-3 минуты заработают или после перезавода машины (как будто после перегрева мотора срабатывает защита)
этим летом чистил под дворниками, заодно трапецию смазал
хотя у нашей очень хорошая конструкция

4) пшыкаешь воду на лобовое, пшыкается и на заднем стекле

все глюки жутко плавающие
но глюк #2 постоянен


OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:40   #12
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,349
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

OtherDima, ничего себе, Дим а в проводку претрясти если? мне кажется дело только в ней.
а вообще бараш наш в принципе глючный, но у тебя список приличный)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:44   #13
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме описывать, обсуждать всевозможные баги, глюки, происходящие в машине.
Про свою скажу, что:


P.S. Скорее всего всему есть объяснение. Кто знает пишите, рассказывайте.
может раздел в форуме завести - Глюки
а в результате объяснения глюка
переносить тему в соотвествующий раздел или ФАК

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
OtherDima, ничего себе, Дим а в проводку претрясти если? мне кажется дело только в ней.
а вообще бараш наш в принципе глючный, но у тебя список приличный)
год назад разбирал руль для установки Круиза
там всё впоряде - хотя как тут уже говорят - может и шлейф
но у меня этот глюк с рождения машины

дворники и пшыкалки глючат крайне редко
2-3 раза в год

сигналка пишит от стёкол гдето месяца 3-4
надо попробовать вытащить ODB сканер из машины
может он мешает машине думать )))

Последний раз редактировалось OtherDima; 18.09.2013 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:08   #14
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,349
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

OtherDima, ну у меня тоже иногда глюки вылезают. например вылезла ошибка 0480 - реле вентилятора а оказывается тупо села батарейка в ключе (не менял 3 года), и ошибка иммобилайзера притащила не существующую ошибку реле, поменял батарейку, сбросил ошибку-все ок.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:19   #15
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,721
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
OtherDima, ну у меня тоже иногда глюки вылезают. например вылезла ошибка 0480 - реле вентилятора а оказывается тупо села батарейка в ключе (не менял 3 года), и ошибка иммобилайзера притащила не существующую ошибку реле, поменял батарейку, сбросил ошибку-все ок.
Это самообман.
Здесь два варианта:
1. Ошибка была очень давно, из-за плохого (окисленного, сгнившего) контакта в блоке реле, на реле отвечающая за вентиляторы охлаждения.
2. Или ошибка появилась не так давно из-за плохого контакта в блоке реле, на реле отвечающая за вентиляторы охлаждения.

Я бы, залез в блок реле и осмотрел бы все контакты на релюшках, так как в самый не подходящий момент, вентиляторы не заработают.

Вы бы и не знали про эту ошибку, если бы не села батарейка и вы сканером стали проверят коды ошибок.
Как то так получается.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:27   #16
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,349
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

Валериевич, нее Серег я регулярно тэстю авто на ошибки, но возможно ты и прав, блочок надо бы проверить)) ты мне об этом уже писал
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:47   #17
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,721
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Валериевич, нее Серег я регулярно тэстю авто на ошибки, но возможно ты и прав, блочок надо бы проверить)) ты мне об этом уже писал
Всё правильно, есть контакт - ошибки нет.
Пропал контакт - ошибка появилась.
так что по возможности залезь в блок реле и подчисти там контакты.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:22   #18
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,349
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

Валериевич, надо, пока тепло еще, а по сути ты и ответил на все вопросы по глюкам :см проводку и контакты, особенно наш любимый блок под крылом самолета))
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:29   #19
СанОк
Местный
 
Аватар для СанОк
 
Регистрация: 30.05.2012
Мой авто: Dodge 1.8 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 224
СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)СанОк репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

у меня глюк с дворниками передники. нажимаю на себя чтобы брызнуть воды, а в ответ тишина. потом опускаю вниз, чтобы один раз вытереть, а он мне воду прыскает и 3 раза протирает. иногда все нормально работает. думаю что проблема в самом рычаге. подскажите номерок плиз.
__________________
каждому свое... и свое не каждому.
СанОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:48   #20
Павел152
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 30
Сообщений: 58
Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)Павел152 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

СанОк, 68003215AA
Павел152 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.