8461



Старый 16.11.2008, 21:22   #11
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Панель снимается как у магнитолы, на кнопочку жмешь она и откидывается, футляр для нее в комплекте идет.


Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 02:47   #12
турист
Юный Калибровод
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 19.11.2008
Мой авто: КАЛИБЕР 1.8
Мой город: МОСКВА
Сообщений: 15
турист - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

а где расположены разъёмы для подключения устройства и ЭБУ??? и самостоятельно это можно подключить???
__________________
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:23   #13
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
а где расположены разъёмы для подключения устройства и ЭБУ??? и самостоятельно это можно подключить???

Я выше писал что:
Подключение тоже простое, воткнуть имеющийся разъём в информационный разьем, который находиться внизу между рулем и педалями в левой стороне.
Устанавливал тоже сам....
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:40   #14
турист
Юный Калибровод
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 19.11.2008
Мой авто: КАЛИБЕР 1.8
Мой город: МОСКВА
Сообщений: 15
турист - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Ещё на оф. сайте имеется такая информация:Внимание! Проверка машины на поддержку протокола OBD-2 с помощью диагностического сканера не может служить гарантией работы маршрутного компьютера по этому протоколу, т.к. протоколы различаются по скорости обмена информацией. Сканеры не выполняют функции МК, поэтому они не нуждаются в быстрой обработке информации от ЭБУ. Маршрутный же компьютер опрашивает ЭБУ с высокой скоростью для получения оперативных данных, поэтому при наличии медленного протокола OBD-2 ЭБУ может просто не ответить на запросы компьютера. В этом случае работа МК на машине возможна только в универсальном режиме.

Ввиду того, что разные производители а/м могут использовать различную интерпретацию кодов неисправностей, проговаривание неисправностей прибором в режиме OBD-II в полном объеме не производится.

А в вашем случае всё ли работает в полном объёме??? больше всего интересует сброс ошибок, кто нибудь практиковал ???
__________________
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:36   #15
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Ещё на оф. сайте имеется такая информация:Внимание! Проверка машины на поддержку протокола OBD-2 с помощью диагностического сканера не может служить гарантией работы маршрутного компьютера по этому протоколу, т.к. протоколы различаются по скорости обмена информацией. Сканеры не выполняют функции МК, поэтому они не нуждаются в быстрой обработке информации от ЭБУ. Маршрутный же компьютер опрашивает ЭБУ с высокой скоростью для получения оперативных данных, поэтому при наличии медленного протокола OBD-2 ЭБУ может просто не ответить на запросы компьютера. В этом случае работа МК на машине возможна только в универсальном режиме.

Ввиду того, что разные производители а/м могут использовать различную интерпретацию кодов неисправностей, проговаривание неисправностей прибором в режиме OBD-II в полном объеме не производится.

А в вашем случае всё ли работает в полном объёме??? больше всего интересует сброс ошибок, кто нибудь практиковал ???
ТУРИСТ ТЫ ЧТО ТАКОЙ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ Я ВЫШЕ ПИСАЛ:
"Пока все это устанавливал то заметил, что двиган как то странно заработал стал троить и тут же выскочила ошибка, мультитроникс её сразу же прочитал, сначала код сказал потом и расщифровал его "пропуски зажигания в 4-м целиндре", ну и все лампа желтенькая на приборке стала гореть! (неполадки двигателя), Я и опробывал комп на сброс ощибок, все ОК ошибки сбрасывает! Стал анализирывать что могло быть , думаю это из за того что безнина очень мало было что аш лампочка горела "низкий уровень топлива", может в тех остатках был конденсат и прочие примеси, и двигану это не понравилость... Пол дня гоняю проблем нет тфу-тфу-тфу....
если бы не комп то в сервис пришлось бы ехать!"

Еще раз повторяю комп всё читает, все параметры, ОШИБКИ СБРАСЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:58   #16
турист
Юный Калибровод
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 19.11.2008
Мой авто: КАЛИБЕР 1.8
Мой город: МОСКВА
Сообщений: 15
турист - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

...понятно, вот это я и хотел услышать!!! ... я ксати приобрёл себе только ещё не устанавливал, он балтается около прикуривателя, катаюсь второй день тестирую, вчера менял лампы головного света, начитавшись на форуме всяких страхов по поводу замены ламп, и по поводу того что они не горят после замены, и что клему нужно скинуть и т.д. могу сказать что на замену ламп ушло минут по 20 на каждую (не завидую тем у кого толстые пальцы), сложнее пришлось с правым габаритом который тоже перегорел, пришлось через подрылок на него ещё минут 20 ушло, и все после замены сразу заработало без проблем, как бы я не провацировал ошибку, чтобы проверить БК !!!
теперь думаю для более функционального использования БК приобрести парктроник...
__________________
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:48   #17
shmixer
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

а VG1031GPL http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl/
никто себе не ставил или думал ставить? а то полочку не хоцца резать, этот можно возле зеркала на потолок но как он станет там и станет ли вообще
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:36   #18
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Вчера прикупил VG1031GPL всё работает на ура!!!
Кто знает что за ошибка 2088? Я её сбрасываю а она опять появляется..
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:35   #19
GROVER
Калибровод
 
Аватар для GROVER
 
Регистрация: 30.09.2007
Мой авто: CALIBER Хаки
Мой город: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 50
GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GROVER с помощью ICQ


Подмигивание Ответ: Установка Бортового Компьютера

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Я выше писал что:
Подключение тоже простое, воткнуть имеющийся разъём в информационный разьем, который находиться внизу между рулем и педалями в левой стороне.
Устанавливал тоже сам....
Ну хоть фотку этого разъема скинь...
GROVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:06   #20
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,285
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Цитата:
Сообщение от GROVER Посмотреть сообщение
Подскажи...а может можно эту панельку купить отдельно...?В смысле накладку эту на бороду...серую...а то вдруг чего не так вырежешь и карачун...
Точно нужна? Если да, то поинтересуюсь что по чем и как скоро . А разъем можно нащупать
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.