8851



Старый 02.05.2013, 23:56   #21
Дарья Вадимовна
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.05.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 30
Дарья Вадимовна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

Пробила я в карфаксе вин. Пишут, что было небольшое помятие, ну а потом total loss...
Вот теперь думаю, действительно ли машина не подлежала восстановлению или это проделки страховой?
Вот отчет:
http://vincarfax.ru/vin/1C3CDWDA3CD531542-carfax.html#

Ну, в любом случае, на диагностике этот вопрос решится, осталось определиться, где ее делать.
Посоветуйте, пажалста, куда лучше отогнать машину на диагностику? Пока я нацелилась на авалюкс (смотрела пока только официалов, но это вопрос не принципиальный). Поделитесь, кто где диагностировал барашков перед покупкой?


Дарья Вадимовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 01:35   #22
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

Дарья Вадимовна, Даша! Забудьте об этом варианте: это типичный литовский конструктор, о чем вам и сообщил carfax(((

Может лучше у форумчан поискать, пусть машинка постарее будет, зато проверенная?!
Миниатюры
image.jpg  
__________________

Мой Dodge Caliber

Последний раз редактировалось wi-live; 03.05.2013 в 01:37.
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:27   #23
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 1,060
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

total loss - вот именно эта запись в себе ничего конкретно-содержательного и не несет!!!
а вот к этому можно прислушаться!!!
Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
Дарья Вадимовна, Даша! Забудьте об этом варианте: это типичный литовский конструктор
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:33   #24
Дарья Вадимовна
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.05.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 30
Дарья Вадимовна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
Дарья Вадимовна, Даша! Забудьте об этом варианте: это типичный литовский конструктор, о чем вам и сообщил carfax(((

Может лучше у форумчан поискать, пусть машинка постарее будет, зато проверенная?!
Давайте как-то предметно говорить. Я понимаю что форумчанам наверно словосочетания вроде "литовский конструктор" говорят о многом, но я пока не в теме. То что машина ввезена через Литву я и сама вижу. У меня есть следующие вопросы:
1) Через какую страну должна быть ввезена машина чтобы не вызывать паники и заявлений типа "забудьте об этом варианте"?
2) Что значит "конструктор"?
3) Вы сделали вывод что это "конструктор" только на основании страны импорта?
4) Чем плох "конструктор", если это он? Не может ли этот факт служить просто основанием для торга, или, шеф, все пропало?
Дарья Вадимовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:07   #25
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 1,060
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

вот моё мнение:
не важно через какую страну ввезён авто!!! через любые страны ввозятся и хорошие и плохие авто!!! и даже покупая новый авто в салоне рискуешь получить пеерекрашенное чудо!!!
вопрос в том, что вероятность покупки плохого авто в некоторых местах выше чем в других!!!
конечно покупка нового авто в салоне-это наименьший риск попадалово на битый авто!!!
а вот как раз Литва стоит на первом месте по вероятности покупки ОЧЕНЬ битого авто!!! (напоминаю: это ЛИЧНОЕ моё мнение)
Литва давно и очень прочно сидит на этом бизнесе!!!
там очень много хороших мастерских (но есть и плохие)!!!
и в хороших мастерских прекрасно научились востанавливать битые авто. что даже и толщемер может не справится, т.к. детали меняются не частями а целиком!
так если битый перед, то они не думая отрезают его от другого авто и профессионально приваривают к данному!!! (поэтому и называют ""КОНСТРУКТОР"".
на таком авто можно долго и счастливо ездить!!! пока не попадешь в серъезную аварию и где данное авто разорвет пополам (по сварочному шву).
ну и добавлю: в каждом случаи есть и исключения, и из Литвы можно привезти хорошее авто (но как мне кажется не в этом случае)!!! вообщем нужно смотреть!!!
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:37   #26
Дарья Вадимовна
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.05.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 30
Дарья Вадимовна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

Цитата:
Сообщение от Александр26 Посмотреть сообщение
вот моё мнение:
не важно через какую страну ввезён авто!!! через любые страны ввозятся и хорошие и плохие авто!!! и даже покупая новый авто в салоне рискуешь получить пеерекрашенное чудо!!!
вопрос в том, что вероятность покупки плохого авто в некоторых местах выше чем в других!!!
конечно покупка нового авто в салоне-это наименьший риск попадалово на битый авто!!!
а вот как раз Литва стоит на первом месте по вероятности покупки ОЧЕНЬ битого авто!!! (напоминаю: это ЛИЧНОЕ моё мнение)
Литва давно и очень прочно сидит на этом бизнесе!!!
там очень много хороших мастерских (но есть и плохие)!!!
и в хороших мастерских прекрасно научились востанавливать битые авто. что даже и толщемер может не справится, т.к. детали меняются не частями а целиком!
так если битый перед, то они не думая отрезают его от другого авто и профессионально приваривают к данному!!! (поэтому и называют ""КОНСТРУКТОР"".
на таком авто можно долго и счастливо ездить!!! пока не попадешь в серъезную аварию и где данное авто разорвет пополам (по сварочному шву).
ну и добавлю: в каждом случаи есть и исключения, и из Литвы можно привезти хорошее авто (но как мне кажется не в этом случае)!!! вообщем нужно смотреть!!!
Спасибо за комментарий, но все же.
1) Какая страна стоит на последнем месте "по вероятности покупки ОЧЕНЬ битого авто" по вашему мнению?
2) Из чего следут что именно это авто "конструктор"? Кроме "мне кажется" и страны ввоза.
3) Способны ли отечественные мастера на диагностике у диллера определить что это конструктор?
Дарья Вадимовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:53   #27
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

Дарья Вадимовна, если хочется авто без пробега по РФ, то надо заказывать людям специально обученным, согласовывать выбор и ждать!
Что касается этой машинки: уж сильно ее удешевили, что меня напрягает!

Что касается конструкторов, то есть риск получить сборку не только по кузовщине, а еще может быть электроники перепутана! На форуме был случай где у человека в один прекрасный момент авто отказалось ехать. Компьютер выдал ошибку что вин не соответствует мозгам авто. Чем закончилось не помню(((
Если все-таки решитесь на диагностику, то проверьте наличие подушек: чет мне кажется что их там нет(((
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:06   #28
Дарья Вадимовна
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.05.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 30
Дарья Вадимовна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
Дарья Вадимовна, если хочется авто без пробега по РФ, то надо заказывать людям специально обученным, согласовывать выбор и ждать!
Что касается этой машинки: уж сильно ее удешевили, что меня напрягает!

Что касается конструкторов, то есть риск получить сборку не только по кузовщине, а еще может быть электроники перепутана! На форуме был случай где у человека в один прекрасный момент авто отказалось ехать. Компьютер выдал ошибку что вин не соответствует мозгам авто. Чем закончилось не помню(((
Если все-таки решитесь на диагностику, то проверьте наличие подушек: чет мне кажется что их там нет(((
Хочется без пробега вообще . Но гдеж его возьмешь... Мне показалось что у этой машины цена вполне рыночная. А сколько должен стоить у нас такой калибер если с ним все в порядке?

добавлено через 52 секунды
Вот еще нашла упоминание:
http://www.vehbidz.com/2012-DODGE-CA...uction_details

Последний раз редактировалось Дарья Вадимовна; 03.05.2013 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Дарья Вадимовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:07   #29
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

Смотрите какой красавец есть на заказ! Причем r/t! Не авто, а ракета
Но про поставщика надо б почитать отзывы: как-то сильно дешево!

У вашего варианта цена рыночная здесь, а за океаном его выставляли на продажу за $3370
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:17   #30
Дарья Вадимовна
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.05.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 30
Дарья Вадимовна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка калибра без пробега по РФ

Перед у него явно был битый, сомнений нет. Короче план такой. Звоню сегодня хозяевам, говорю пусть рассказывают все как есть и торгуюсь. Если идут в отказ то шлю их лесом.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
Смотрите какой красавец есть на заказ! Причем r/t! Не авто, а ракета
Но про поставщика надо б почитать отзывы: как-то сильно дешево!

У вашего варианта цена рыночная здесь, а за океаном его выставляли на продажу за $3370
Что-то меня на заказ как-то не улыбает... Во-первых мутно это все, во-вторых ждать. Легче выбрать что-нибудь что у нас официально продается.

Последний раз редактировалось Дарья Вадимовна; 03.05.2013 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Дарья Вадимовна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.