8900



Старый 12.04.2013, 09:48   #11
828
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 14
828 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

Спасибо всем за помощь,разобрался и устранил проблему.Оказывается,до меня,кривые руки меняли трос переключения передач и зацепили трос заслонки воздуха,после разборки панели климатики обнаружил,что оплётка троса заслонки воздуха холод-тепло не зафиксирована на блоке климатики,установил на своё место.,зафиксировав оплётку на блоке спец скобой.которая там и присутствовала,все сразу Заработало !!!! Эврика!!! ,и кондиционер включился,правда заметил,что оплётка троса переключения подачи воздуха (чёрная),оторвана от бобышки,которая вставляется и фиксируется на блоке климатики,термоклей поправил ситуацию,кстати,при разборке климатики НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ НИ РАЗУ снимать три ручки управления климатикой,только их края немного деформировал!!!,Ещё раз всем спасибо !!! заодно панель климатики отдал на покраску .


828 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:38   #12
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

Хочу выложить фотоотчет о повышении эффективности системы кондиционирования. При стоямбе в пробках и при каждом старте двиги после нахождения машины на прямом солнце чувствовалась "слабость кондиционера" Остальное попробую показать -рассказать.На фото две трубки подачи-обратки от салонного радиатора кондиционера. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0294.jpg
Просмотров: 41
Размер:	158.1 Кб
ID:	18077
Они двольно длинные, идут от задней стенки моторного отсека под правую фару.При работе кондюшника довольно трубки мокрые(это нормальная работа любого кондиционера).Отмечу они без термоизоляции по всей длине. При стойке в пробке компрессор по понятным причинам менее производителен,чем при нормальной езде.Как никак под капотом жарко и холод довольно эффективно отбирается у открытых алюминевых трубопроводов. Выход из подобного положения стоил мне 30 рублей.Купил на рынке трубную термоизоляцию(отрезок 2м). Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0295.jpg
Просмотров: 39
Размер:	189.1 Кб
ID:	18079
Снял термозащиту над катализатором(три гайки под ключ на11)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0296.jpg
Просмотров: 37
Размер:	175.0 Кб
ID:	18078 ,
окрутил три бачка у правого крыла(ключ на 13).Наставил через боковой шов на трубки кондиционера и захомутал ластиковыми хомутами для плотности. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0297.jpg
Просмотров: 40
Размер:	185.6 Кб
ID:	18080 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0299.jpg
Просмотров: 34
Размер:	123.3 Кб
ID:	18081
Тяжело пришлось лишь за бачками.Там полная недоступовка. Все собрал назад.Вот как получилось.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0300.jpg
Просмотров: 43
Размер:	228.2 Кб
ID:	18082
Ничего нового нет.Больше эффективности при тех же ресурсах.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 13.05.2013 в 19:40.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:28   #13
Natali_
Новичок
 
Аватар для Natali_
 
Регистрация: 08.07.2013
Мой авто: Dodge caliber 2,0 2007
Мой город: Мінск :)
Сообщений: 21
Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

Помогите, люди добрые,

1. "Не дует холодный воздух"
2. Заправілі кондер
3. Непомогло, совсем... Барашек стал показывать t за бортом "---"
4. По идее умер датчик температуры наружного воздуха
5. Я его купила, заменила. (В старом датчике окислились клемы, почистила и поставила новый, приделала аккуратненько).
6. Ура, он заработал, t показал реальную і кондер заработал. В машинке класно, Я В РАЮ.....
7. Это длилость ровно один день....

Может там какой проводок волшебный накрылся???
Помогите, люди добрые дельным советом.
Natali_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:02   #14
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

Цитата:
Сообщение от Natali_ Посмотреть сообщение
Помогите, люди добрые,

...

Может там какой проводок волшебный накрылся???
Помогите, люди добрые дельным советом.
непонятен смысл сообщения
пишите что всё починили и опять спрашиваете - что могло случиться
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:08   #15
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

Natali_, Вам необходимо снова проверить разъем и целостность проводов на датчике температуры который вы заменили.
Особенно сам разъем видимо в нем снова плохой контакт, необходимо пождать внутри усики, ну и прозвонить тестером сам датчик на сопротивления и сами провода от разъема до предохранительного блока.
Прочерки указывают на обрыв датчика или проводов.
Все что нужно сделать, это найти обрыв.
Ну и потом попробуйте сделать >>>три волшебных раза<<<
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:26   #16
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

походу я плохо сообщение прочитал
и 7 пункт прочитал как - чинили один день
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:31   #17
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

OtherDima, Бывает
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:05   #18
Natali_
Новичок
 
Аватар для Natali_
 
Регистрация: 08.07.2013
Мой авто: Dodge caliber 2,0 2007
Мой город: Мінск :)
Сообщений: 21
Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)Natali_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

OtherDima,

Дорогой товарищ см.пункт 7
7. Это длилость ровно один день....

добавлено через 20 минут
Валериевич,


На данный момент:
* пересмотрела все провода
* датчик выняла и вставила обратно
* и датчик и провода - целое

Кстати, после того как "полазила" пару дней ещё поработал
и снова t "---"


Попробую "обнулить" отпишусь... Be

Последний раз редактировалось Natali_; 16.07.2013 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Natali_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:58   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не дует холодный воздух из воздуховодов печки

Natali_, Причина одна, где то плохой контакт, его нужно найти и устранить. Повторюсь, прочерки - это обрыв датчика температуры.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 17:33   #20
Tasha
Местный
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 03.01.2013
Мой авто: Nissan Murano+Dodge Caliber Mainstreet 2010
Мой город: Орёл
Возраст: 35
Сообщений: 269
Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)Tasha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Система охлаждения. Температура двигателя

добавлено через 1 минуту
У меня при включении кондиционера ледяной воздух дует только из правого центрального отверстия. Из остальных просто прохладный. Подскажите, пожалуйста, от чего так может быть?

Последний раз редактировалось Tasha; 16.05.2014 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.