8462



Старый 28.02.2013, 12:37   #11
Sergey56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Мой авто: Додж калибр 1.8
Мой город: Бугуруслан
Возраст: 40
Сообщений: 12
Sergey56 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

пробег авто был 120 тыс км! брал с салона! цепь была вытянута на три звена и когда вскрыл метки не совпадали на 4-5 зубов!

добавлено через 4 минуты
[
Красныйдодж, Двигатель работал нормально! относительно-не было такой мощьности как ранее, и клапана были сильно покрыты раковинами еше немного и сгорели бы



Последний раз редактировалось Sergey56; 28.02.2013 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Sergey56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:38   #12
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

цепь несовпадать стала на 4-5 зубов после перескачки.вот клапана и погнуло.Там автоматический натяжитель есть? какие звуки были у двиги до аварии?какое масло было при эксплуатации? какой вид двиги внутри по нагару ,грязи и лаку? фото бы выложил от ремонта...и клапанадействительно регулируются?
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:40   #13
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,667
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

Цитата:
Сообщение от Sergey56 Посмотреть сообщение
пробег авто был 120 тыс км! брал с салона! цепь была вытянута на три звена и когда вскрыл метки не совпадали на 4-5 зубов!
Существует мнение, что цепь может растянуться вследствие перепробега масла и несоответствия его рекомендациям (не 5w20).
Клапаны у ДК по регламенту не регулируются, гидрокомпенсаторов НЕТ.

Для регулировки (насколько я знаю) используются "бочонки" разных размеров, но стоимость работы намного выше стоимости расходников.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:48   #14
Sergey56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Мой авто: Додж калибр 1.8
Мой город: Бугуруслан
Возраст: 40
Сообщений: 12
Sergey56 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

нашол как регулируються в книге на английском! пол дня разбирался! там мереться от головки до конца клапана микрометром трубчатом и в соответствующей таблице приводяться какие регулеровочные цилиндры по толщине ставяться-но где наиты такой микрометр?? в газелях с краслеровскими двигателями просто стачивают клапана под размер

добавлено через 2 минуты
LeRu, вот сам и делаю! вроде до этого японца и опеля сам делал-но там таких проблем не было! масло использовал как советовапли в салоне и на ТО Шел синтетику 5W-30

добавлено через 3 минуты
Красныйдодж, клапана регулируються путем подбора бочонков! масло неплохое-менял через 10т км! только в поддоне был кисель! а натяжитель был до конца вытянут и цепь была еше провисшая! натяжитель гидромеханический! сделан продумано!, но вытяжка цепи была слишком большая

Последний раз редактировалось Sergey56; 28.02.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Sergey56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:53   #15
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,667
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

Цитата:
Сообщение от Sergey56 Посмотреть сообщение
нашол как регулируються в книге на английском! пол дня разбирался! там мереться от головки до конца клапана микрометром трубчатом и в соответствующей таблице приводяться какие регулеровочные цилиндры по толщине ставяться-но где наиты такой микрометр?? в газелях с краслеровскими двигателями просто стачивают клапана под размер

добавлено через 2 минуты
LeRu, вот сам и делаю! вроде до этого японца и опеля сам делал-но там таких проблем не было! масло использовал как советовапли в салоне и на ТО Шел синтетику 5W-30
Ранее на 21093 регулировал клапана регулярно, так как бензин вообще не заливал, использовал ГБО. Там все легко - мастер снял крыщку, померял зазоры, открыл большую коробку с шайбами и поставил соотв размеров.

В ДК сложнее - нет обменного фонда цилиндров-бочонков разных размеров.
Официалы предлагали вариант: вскрыть, померять, заказать соотв размеров, дождаться приезда боченков, снова вскрыть и поменять. Но вижу проблему - пока доедут заказанные, зазоры измениться могут снова.
Где берешь цилиндры-бочонки?

А с цепью странная ситуация. Достаточно много случаев растягивания цепи на ДК. Хотя при покупке считал наличие цепи как большой "+". Интересно, как часто подобная проблема встречается в других авто с цепью???

Последний раз редактировалось LeRu; 28.02.2013 в 12:56.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:56   #16
Sergey56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Мой авто: Додж калибр 1.8
Мой город: Бугуруслан
Возраст: 40
Сообщений: 12
Sergey56 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

LeRu, да с бочонками проблемма! как и с другим! цепь ждал 3 мес! потом ее сняли с заказа -пришлось боать вместе со звездочкой - это на 2,5 тыс дороже -но пришла за две недели! а вот с бочонками проблемма не факт что придут!задумаваюсь о том что-бы подогнать клапана под бочонки! чепочку рекомендуют менять после 150тыс пробега а вот с клапанами ка быть?? ведь они жидкие и прогарают шустро! а бензин у нас ----оставляет желать лутьшего!

добавлено через 2 часа 50 минут
зазор между распредвалом должен в среднем быть 0,25мм и регулируеться бочонками! они в наличии бывают --- средняя цена 200руб! там по допускам они идут!

Последний раз редактировалось Sergey56; 28.02.2013 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Sergey56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:09   #17
aleksandr_sochi
Знающиий
 
Аватар для aleksandr_sochi
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber is Black, 2.0 CVT
Мой город: Сочи
Возраст: 30
Сообщений: 570
aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

Цитата:
Сообщение от Sergey56 Посмотреть сообщение
Клапана регулируються путем подбора бочонков! масло неплохое-менял через 10т км! только в поддоне был кисель! а натяжитель был до конца вытянут и цепь была еше провисшая! натяжитель гидромеханический! сделан продумано!, но вытяжка цепи была слишком большая
Вот это очень занимательно.. и про кисель от хорошего масла при регулярной замене.. и про растяжение цепи на таком относительно небольшом пробеге.. очень очень занимательно.
Приближаюсь к такому же пробегу.. вот и самому интересно, без вскрытия движка возможно определить растянута цепь или нет и на сколько растянута?
aleksandr_sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:25   #18
Sergey56
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Мой авто: Додж калибр 1.8
Мой город: Бугуруслан
Возраст: 40
Сообщений: 12
Sergey56 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

aleksandr_sochi, когда вскрываеш клапаную крышку там есть метки на цепи и шестернях! метки цепи должны совпадать на звездочках там есть выборка и звездочки должны по меткам стоять прорезями друг к другу! и совпадать метка на шкиву коленвала с меткой на крышке с нижней! проверить не долго! минут 30 снятие и прокрутка занимает время-только колесо еше снять надо-иначе не доберешься до метки каленвала на шкиву

добавлено через 4 часа 54 минуты
LeRu, ,бочонки через эксору у наших представителей в городе на заказ около 200 рублей! срок поставки от 3 дней до 10 дней!

добавлено через 16 минут
Tolyan, метки в идеале сейчас! с закрытыми глазами разбираю и собираю! там нет ничего сложного! и перепутать практически невозможно! если быть внимательным!

Последний раз редактировалось Sergey56; 28.02.2013 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Sergey56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 04:38   #19
GIN-555
Модератор
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,747
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

Sergey56, если есть возможность, сфотай эти метки и выложи здесь - как они должны быть выставлены в рабочем положении...
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:36   #20
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 35
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: регулеровка клапанов

Я регулировал клапана этой зимой, там действительно бочонки.Делается промер, достаются бочонки,потом считается разница- для доставания бочонков пришлось снимать распределительные валы.
В результате, я покупал 2 или 3 каких то бочонка, остальные поменял местами с уже имеющимися. Подходят от таких же моторов с Хюндая, покупал с него.
Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.