8881



Старый 20.02.2011, 02:04   #31
Gallardo-va
Местный
 
Аватар для Gallardo-va
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber, Peugeot 207
Мой город: Москва
Сообщений: 154
Gallardo-va - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Всё не читал, тока первый вопрос. Скажу вот что: у меня VW Vento, оклеил почти полностью пленкой автомобильной, но цветной, красной. Сначала от неопытности конечно с косячками, но к задней части уже подобрался с небольшим опытом. 2-й год машинка в пленке, прошла 2 зимы суровые, пленке абсолютно насрать на погодные условия, ни царапин ни сколов, так что если купить прозрачную и именно автомобильную, уверен защитит ЛКП! Где купить толстую пленку могу подсказать!


Gallardo-va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:02   #32
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Gallardo-va, подскажи
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:54   #33
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 344
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Вопрос не много не по теме но другой не нашел. Спецы подскажите как убрать в домашних условиях микроцарапины? Не хочу полностью полировать третий год подряд. Обычно на зиму делал. Царапинки как иголкой чиркнули не до грунта, просто лак. Купил антицарапин от черепашки кто знает поможет или не заморачиваться?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:29   #34
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Вопрос не много не по теме но другой не нашел. Спецы подскажите как убрать в домашних условиях микроцарапины? Не хочу полностью полировать третий год подряд. Обычно на зиму делал. Царапинки как иголкой чиркнули не до грунта, просто лак. Купил антицарапин от черепашки кто знает поможет или не заморачиваться?
Такая ерунда в домашних условиях полируется полиролями ТартлВакс, Доктор Вакс и т.п. Лучше цветные брать. 40 минут на чистый кузов занимает вся процедура. Никаких специальных навыков, все написано в инструкции. Цена вопроса 300 - полироль (хватит раза на 4), ну и еще 100 на тряпки/губки. В выходной, с бутылочкой пива - не работа, а удовольствие. Полироль создает защитную пленку на ЛКП. И ее рекомендуется обновлять каждые 3 месяца, и особенно перед зимой. А антицарапин...
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:54   #35
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 344
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

ТУНИС, Разве полироль уберет царапину? Просто закрасит на время и все. Я так делал помогает на пару моей и все. Я же хочу совсем убрать не полируя полностью машину в сервисе. Что касается чудо карандаша фикс ин про тут тоже не подходит так как не тот масштаб царапины. Карандашек имеется полное г..но. Ладно проще забить наверно. Спасибо за совет.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:45   #36
Игорь Д
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Мой авто: Dodge Kaliber
Мой город: Муром
Сообщений: 6
Игорь Д - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Берем полировочную пасту 3М №1 на тряпочку (если участок не большой ) и круговым движением втираем , время от времени просматривая результат, потом закрепляем результат лучше всего полиролью соответствующего цвета (по инструкции) с мелкими и средними царапинами вполне справляемся ну если нет результата - тады ой , покраска или забиваем
Игорь Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:50   #37
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Намного эффективнее делать глубокую полировку с помощью "болгарки" и спецнасадок для неё, но нужен опыт, т.к. можно переборщить и тогда точно под покраску.
__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:16   #38
afon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для afon
 
Регистрация: 23.06.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: екатеринбург
Сообщений: 37
afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)afon - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Обращаюсь к землякам с форума( Екатеринбург). Кто подскажет адрес специалиста или компании занимающейся восстановлением ЛКП полировкой и подкраской. Имею в виду личный опыт,кто где делал и каков результат?
afon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:31   #39
Алианар
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АКПП, 2007, кроссовер
Мой город: Волгоград
Сообщений: 25
Алианар - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Я так и не понял, что это за пленка от сколов и царапин... она реально помогает? Трудно представить) Я бы уже тогда лучше покрасил резиновой краской (забыл, как правильно называется).
А сам уже пару лет как полируюсь жидким стеклом, вид после полировки как у новой и держится довольно долго.
Алианар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:01   #40
grond
----
 
Регистрация: 03.01.2013
Мой авто: DC '08
Мой город: Москва
Сообщений: 13
grond - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Защита кузова от сколов.Ваше мнение?

Кто знает, какой должен быть показатель у "родной" покраски DC, при измерении толщиномером?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от grond Посмотреть сообщение
Кто знает, какой должен быть показатель у "родной" покраски DC, при измерении толщиномером?
Заранее прошу прощения, если это уже обсуждали, а я не увидел.
__________________
Пешеход! прежде чем выбежать на дорогу - посмотри по сторонам.
Водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь!

Последний раз редактировалось grond; 10.02.2015 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
grond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.