8462



Старый 05.11.2009, 15:21   #21
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 357
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

Делал год назад в юнион защитный комплекс люкс как раз в это время. Сказали на год полтора при мойке машины два раза в неделю покрытие полимерное вроде. Мелких царапин особо не заметил, не броня конечно но хоть что то.Цена 3990.


Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:08   #22
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,835
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Делал год назад в юнион защитный комплекс люкс как раз в это время.
Спасибо!
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:10   #23
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,658
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

Сам полирую зашиткой 3М, в гараже!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:26   #24
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

А мне посоветовали тефлоновую защиту... Что это за зверь ? Или лучше полимерная ?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:42   #25
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,835
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

2 года назад на своей каризме делала полимер - от тефлона тогда отговорили муж и мастер ( почему - муж точно не помнит , вроде на бесконтактных мойках тогда мыть нельзя, а мы ну очень редко, но все-таки заезжаем туда).
Кстати, полимер делали часов 5-6, тефлон сейчас предложили чуть ли не за час сделать.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:39   #26
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

Ясненько, тогда может быть полимер сделаю. Т.к. моюсь только на бесконтактных мойках....
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:21   #27
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,835
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

Самое интерсное, что предложили сделать тефлон именно на бесконтакной мойке ("5 минут", на Петроградской) .
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:46   #28
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

Делаю "нанополироль" профессионального Polytop (в смысле полимерный состав полироли поставляется только для СТО, в магазине не продается) (стоит в районе 2-3т.р). Перед каждой зимой. Как раз на зиму хватает. А это как раз максимум моек 10-20. Мытая машина блестит. Слегка грязная тоже.
И щеткой по машине не возюкаю. Само растает и отвалится.

Насчет царапин: нанесение слоя полироли от механических повреждений не спасает. Если камень прилетит или через кусты проехать/ключом провести - царапины будут.
Если есть довольно глубокая царапина - лучше просто перекрасить элемент.

Зато полироль уменьшает адгезию грязи и соли, что помогает легче отмыть кузов.
Собственно поэтому зимой достаточно обойтись просто сбивкой грязи керхером. (Технологическая мойка). Без тщательного оттирания тряпкой и лишнего абразивного беспокойства ЛКП.

Ну и соответственно микротрещины лака заполняются полиролью и не дают там задерживаться воде, снижая риск естественного старения ЛКП.


PS И ещё следует отличать понятия - "нанести полироль тряпочкой" и "отполировать машинкой абразивным составом".
Первое - просто защитное покрытие. Вторым обычно убирают мелкие царапины, зашлифовывают поры и подготавливают поверхность под нанесение полироли, которвя держаться будет неплохо - как способ заставить сиять поношенное ЛКП это достаточно эффективно, особенно если не напортачат (риск есть). Заодно не следует забывать, что так утоньшается слой лака, что ведет к его меньшей прочности и царапины и сколы могут начать преследовать чаще.

Поэтому мануал не рекомендует полировать с использованием машинки и абразива. Только тряпочка и неабразивная полироль (восковая, тефлоновая, нано - неважно, что глянется на этикетке).


Полировка за пять минут, (есть даже рамповые мойки, где воск разбрызгивается как финальная часть мойки неплохой вариант кстати) - это, как правило, и защита на пять минут - блеск придаст, вода скатываться будет, но до следующей мойки - но пять минут, можно каждый раз так делать после мойки.

Также есть полироли, нанесение которых требует соблюдения довольно длительного технологического процесса и машину, как правило, придется оставлять в сервисе (или делать самому) на несколько часов. Это связано с необходимстью сначала тщательно вымыть кузов, высушить (естественно все должно происходить в помещении с хорошим освещением), затем обезжирить специальным средством, а уж затем наносить полироль, причем тоже с соблюдением технологии - довольно часто требуется нанести слой, выдержать некоторое время (10-30 мин) и только потом растирать. Затем автомобиль требуется выдержать при, желательно комнатной температуре в теплом помещении хотя бы пару часов, просушить. Чтобы полироль "прилипла", а не смылась тут же при выезде под ноябрьский дождь.
Такой защиты и хватает на более долгое время.

Есть ещё более изощренные и дорогостоящие (30-60 тыс руб) технологии сочетающие абразив и нанесение слоя с гарантией чуть ли не на 5 лет. Правда гарантия от чего не очень понятно, как и мое личное предубеждение относительно абразивной подготовки поверхности. Но на сей счет одного мнения нет.

Моя рекомендация - тряпочка и неабразивная полироль.


вот хороший ресурс
http://avtomoika.har.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/

Последний раз редактировалось ET-MB; 23.11.2009 в 13:49.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:08   #29
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,835
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

Василий, спасибо!
Как всегда написано .
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:46   #30
Юрий-44
Борец с царапинами
 
Регистрация: 15.03.2010
Мой авто: Audi-100\ Dodge-Caliber
Мой город: Королев МО
Сообщений: 34
Юрий-44 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Юрий-44 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как вы защищаете ЛКП своего калибра?

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А мне посоветовали тефлоновую защиту... Что это за зверь ? Или лучше полимерная ?
А тефлоновая полироль - это тоже полимерная
__________________
Всем хорошего настроения и улыбок
(тел. 8-915-017-48-57)
Юрий-44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.