8884



Старый 16.10.2012, 00:26   #11
AntoniusII
4276-3800-5247-7861
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком. BMW5 в далекой перспективе
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 29
Сообщений: 1,880
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

костя sense, я бы посоветовал слить масло, залить "пятиминитку" и полчасика потарахтеть на ней.. Потом залить нормальное масло(повторяю - НОРМАЛЬНОЕ) и погонять еще с тысячу, потом слить и залить такое же уже до пробега в 5000-7000. Потом произвести замену и ездить спокойно. В дорогих маслах множество хороших моющих присадок.. Не понимаю зачем ремонтировать движок, если он работает.. А вот если масло вымоет все шламы из движка(ну или большую их часть) и движок начнет себя странно вести!!! (жрать масло, или громко работать) тогда уже стоит внедряться во внутренности.


__________________
+7(916)330-4292
+7(926)288-4653
Info@Oil-US.ru

Not Just Oil, Pennzoil
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:55   #12
костя sense
с сентября 2008 года..
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: dodge caliber
Мой город: москва
Сообщений: 12
костя sense - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для костя sense с помощью ICQ


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Спасибо за комменты) Ну вот, сегодня пообщавшись за целый день, советуют пока сделать именно это и как раз потому как машина ездить и в целом симптомов нет. Вот. Залить норм масло, и так пару раз, попробовать так.. далее посмотреть как что.. Осталось понять где и какое купить родное и хорошее))
костя sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:02   #13
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Поддерживаю. Промой "пятиминуткой", хотя, пол часа, наверное, лишка будет. Минуток 20 подержи на холостом с ней. Потом залей НОРМАЛЬНОГО синтетического 5W20 с допуском MS-6395 от Крайслера (на форме есть тема про масло, какое лить в двигатель. там страниц 300 наверное, но все в тему) и прокатай его 1000 км. Потом, после замены такое же еще 2-3 тысячи км. Оно, когда масло меняешь часто, хуже не будет, только польза. Проверь после этого результат у незаинтересованных сервисменов на внешний вид внутренностей головы. Все должно вымыться и вычиститься. И мей ввиду, что масло нужно каждый раз менять с фильтром!!!
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.

Последний раз редактировалось ТУНИС; 16.10.2012 в 01:06.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:22   #14
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 377
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Купить у человека с желтой аватарой, не могу сдержаться, сколько раз менял за 100 тык?

добавлено через 1 минуту
Промывать WYNSSом...
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!

Последний раз редактировалось Utilizator; 16.10.2012 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:32   #15
костя sense
с сентября 2008 года..
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: dodge caliber
Мой город: москва
Сообщений: 12
костя sense - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для костя sense с помощью ICQ


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Спасибо а комменты)) мм.. ну с учетом того что было еще у официаловЮ до закрытия Мусы.. ну раз 6-7..

Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Промой "пятиминуткой", хотя, пол часа, наверное, лишка будет. Минуток 20 подержи на холостом с ней. Потом залей НОРМАЛЬНОГО синтетического 5W20 с допуском MS-6395 от Крайслера
ммм. хм, а не 5W30? На сколько я помню его заливали всегда, и вроде кастроловское..
костя sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:39   #16
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

костя sense, не делай из своей темы вторую тему "какое масло заливать в двигатель". Этого просто не перенесут 90% действующих форумчан. Прочитай ЕЁ или FAQ и все станет понятно. А масла найдешь/закажешь в любом нормальном магазе.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 02:37   #17
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 377
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

костя sense, ладно тебе,колись-сколько раз менял за 100 тык?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от костя sense Посмотреть сообщение



ммм. хм, а не 5W30? На сколько я помню его заливали всегда, и вроде кастроловское..
Ну да,какой смысл лить то что на крышке маслозаливной написано...
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!

Последний раз редактировалось Utilizator; 16.10.2012 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:07   #18
костя sense
с сентября 2008 года..
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: dodge caliber
Мой город: москва
Сообщений: 12
костя sense - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для костя sense с помощью ICQ


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Промой "пятиминуткой", хотя, пол часа, наверное, лишка будет. Минуток 20 подержи на холостом с ней. Потом залей НОРМАЛЬНОГО синтетического 5W20 с допуском MS-6395 от Крайслера (на форме есть тема про масло, какое лить в двигатель. там страниц 300 наверное, но все в тему) и прокатай его 1000 км. Потом, после замены такое же еще 2-3 тысячи км. Оно, когда масло меняешь часто, хуже не будет, только польза. Проверь после этого результат у незаинтересованных сервисменов на внешний вид внутренностей головы. Все должно вымыться и вычиститься. И мей ввиду, что масло нужно каждый раз менять с фильтром!!!


Товарищи спасибо еще раз посты, вот то что выше написано, совет, .. это и планирую сделать. Но..

Прочитал всю тему Какое масло лить в двигатель? ок.
Вопрос после коммента Валериевича: 50/50.
При переходе на другое масло возможно ничего не случиться, если это масло меняли вовремя и в двигателе нет от него нагара, масленых и остальных вредных отложений.
Ну а если меняли не своевременно, и выше перечисленное присутствует в внутри двигателя, то при переходе на другое масло, есть вероятность забивание масленых каналов, электроклапанов VVT, с последующим дорогим ремонтом двигателя, так как масло другого типа начнет интенсивно вымывать нагары и залежи от масла другого производителя.

Собственно, не дай Бог конечно.. но вот тут вполне конкретно написано чем чревато.. потому как именно про мой случай, менял масло не своевременно..

Что же делать..

добавлено через 3 минуты
Вопрос собственно.. "после пятиминутки" вот от нее последствия какие могут быть.. и если скажем не я не буду менять производителя масло, тоже возьму... Скажем какую то часть дряни, кокса итд.. там скажет счистит.. и я так понимаю велика вероятность как раз забить все каналы, клапаны и прочее.. ммм?

А если скажем слить то что сейчас, последний раз масло сливали мес назад, залили новое. пару дней назад открыли крышку - увидели то к чему..
Если сейчас без пятиминутки м? Пару раз раз поменять скажем через 500км.. еще раз.. может и с фильтром м?

Млин, начитавшись тут.. а что если вообще все там нах.. после промывки пятиминуткой этой....

Последний раз редактировалось костя sense; 17.10.2012 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
костя sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:21   #19
AntoniusII
4276-3800-5247-7861
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком. BMW5 в далекой перспективе
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 29
Сообщений: 1,880
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

костя sense, зачем лить гавенную жижу? Нужно на масло с более интенсивными моющими свойствами перейти!!
__________________
+7(916)330-4292
+7(926)288-4653
Info@Oil-US.ru

Not Just Oil, Pennzoil
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:22   #20
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

А что за мастер, который работал в Мусе, и где он работает сейчас?
Вопрос не праздный, в Мусе были и нормальные, и разводилы-мне попадались и те, и другие.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.