8848



Старый 26.09.2012, 08:05   #1021
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 459
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
1бар=0.986атм, плюс сами манометры, как правило, подвирают. Датчики показывают достаточно точно, только на холоде, из-за снижения массы воздуха, привирают.
Немного не прав. Когда качаешь на холодную, то это правильный метод (в инструкции на все авто написано, да и в эксплуатации по шинам). Когда начинаешь движение ,то происходит физический процесс, называемый трением. Если помним, то при трении тело начинает нагреваться, а соответственно нагревается и воздух. Согласно закону термодинамики, при постоянном объеме и при увеличении температуры, давление повышается (ну это в кратце). Т.к. воздушная смесь давольно инертная, то она более подвержена нагреву, поэтому такие перепады.

Теперь годовой опыт использования машины.....у меня в морозы -30 градусов давление падает до 1,8 очка, когда доезжаю до работы, то давление показывает 2,3 очка.

Не хочу никого агетировать, т.к. меня в этой теме разнесли в пух и прах, но скажу что я делаю с такими перепадами. Все очень просто....я качаю калеса азотом (испытал уже на 4-х машинах). И давление не прыгает, и машина мягче идет, что хранит подвеску.

В общем как-то так.

добавлено через 5 минут
У меня есть встречный вопрос. Сори если повторюсь.....но уже в лом читать 103 страницы текста.....

1. У меня отсутствует один датчик (левое заднее колесо). И комп показывает лабуду, а именно давлении заднего правого колеса показывает как давление переднего правого колеса, и наоборот. Их можно откалибровать? Или когда поставлю отсутствующий датчик, то все встанет на свои места?

2. Если у меня машинка европеец и стоят родные (мопаровские датчики), а я хочу поставить дорман (последние цифры в номере 61), то не будет проблем с датчиками? Они определятся, глючить ничего не будет?



Последний раз редактировалось moct05; 26.09.2012 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:14   #1022
TDC
Местный
 
Аватар для TDC
 
Регистрация: 28.02.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD
Мой город: Мурманск
Возраст: 53
Сообщений: 152
TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для TDC с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

У меня небольшой вопрос. Приобрел Калибр, европеец,с дисками без датчиков. Естественно бортовой комп сейчас ничего не показывает. Купил на зиму родные диски с датчиками. Если их поставлю на машину, комп автоматически их распознает или надо лезть в мозги и включать функцию?
TDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:23   #1023
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

TDC, Распознает автоматически, но нужно проехать на небольшой скорости несколько км.
Так написано в мануале.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:21   #1024
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
TDC, Распознает автоматически, но нужно проехать на небольшой скорости несколько км.
Так написано в мануале.
Не-а не помогает....я могу сказать 100%...у меня стоят на дисках оригинальных и на новых дисках..я дополнительно покупал их...из Штатов...так вот...он их определит,НО ОН ИХ НЕ ПРИВЯЖЕТ...лампочка гореть не будет...но на левом дисплее будет всегда надпись появляться и исчезать о привязки датчиков!!
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:52   #1025
TDC
Местный
 
Аватар для TDC
 
Регистрация: 28.02.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD
Мой город: Мурманск
Возраст: 53
Сообщений: 152
TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для TDC с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Поставлю зимнюю резину, посмотрю, как привяжутся. Если не пойдет, придется датчики продавать, за ненадобнастью
TDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:55   #1026
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

TDC, а можешь если что КЛЕМУ скинь....подожди..Хотя если у тебя до этого ничего не стояло..он их и не найдет..
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:57   #1027
TDC
Местный
 
Аватар для TDC
 
Регистрация: 28.02.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD
Мой город: Мурманск
Возраст: 53
Сообщений: 152
TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)TDC репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для TDC с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

А шут его знает, что там у голландца стояло-не стояло! Сейчас и не узнаешь.
TDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 04:19   #1028
Алексей Ларин
Местный
 
Аватар для Алексей Ларин
 
Регистрация: 22.05.2012
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 123
Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Алексей Ларин с помощью ICQ


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Нужна помощь. В одном колесе комп. не видит датчик, уже поменял 3 штуки, та же песня, что можете посоветовать???
Алексей Ларин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:57   #1029
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,567
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Алексей Ларин Посмотреть сообщение
уже поменял 3 штуки, та же песня, что можете посоветовать???
клемму с АБ снимал?
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:55   #1030
Алексей Ларин
Местный
 
Аватар для Алексей Ларин
 
Регистрация: 22.05.2012
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 123
Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Алексей Ларин с помощью ICQ


По умолчанию Re: Датчики давления. Все что с ними связано

Цитата:
Сообщение от kimi Посмотреть сообщение
клемму с АБ снимал?
Снимал на сутки, бесполезно.
Алексей Ларин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.