8859



Старый 07.01.2014, 22:11   #1
Growr
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Мой авто: Додж
Мой город: Москва
Сообщений: 7
Growr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Зарядное устройство, какое лучше?

Какое зарядное устройство лучше использовать для подзарядки аккумулятора? Какой ток выбирать для подзарядки? Как определить сколько по времени нужно заряжаться аккумулятору, чтобы он не закипел?

Поделитесь советами.


Growr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:14   #2
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

Вот хочу понять ,если вы ездите на машине круглый год ,то зачем его заряжать?
Это же не как на сезонной технике , в конце сезона снял зарядил ,и в тепле хранишь,а в начале сезона зарядил и поставил на аппарат. Если за неделю простоя он мрёт ,то лучше купить новый аккумулятор ,дабы в неподходящий момент он не подвёл .
serdjio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:37   #3
Graff
Местный
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 10.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 черный
Мой город: Тагил
Сообщений: 121
Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

Зарядное надо брать не меньше 15Ампер,можно быстро зарядить если вдруг сядет аккумулятор ....... Обычный ток зарядки 2~4 ампера,чем меньше ток тем легче аккумулятору это переносить......время зарядки зависит от состояния самого аккумулятора,если полностью разряжен то примерно считаем : емкость аккумулятора делим на ток зарядки , например аккумулятор 60 А / 3 А зарядки = 20 часов ..........если аккумулятор еще живой то естественно меньше ,видно будет когда зарядиться по току на заряднике ,ток будет минимальным .........зарядников сейчас тьма всяких, выбирай на вкус и цвет ,есть с функцией автоматической подзарядки если машина долго стоит в гараже например
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:48   #4
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,320
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
Вот хочу понять ,если вы ездите на машине круглый год ,то зачем его заряжать?
А я отвечу если аккумулятору пару тройку лет, температура за бортом больше недели держиться -20 -30, езда от дома до работы 5 - 15 км 2 раза в день, ещё и с ближним светом, 1 - 2 раза за год, приходиться тренировать аккум. Итог 80А ный не успевает зарядиться как положено. Раньше на др. авто так и было, правда когда на грузовичке китайце поменял генератор от УАЗика проблема ушла.
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1233167/
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:52   #5
Reem
Новичок
 
Аватар для Reem
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб, область
Сообщений: 16
Reem - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

Да-да, у меня тоже так - дом-работа утром, и вечером работа-дом, тоже ну где-то раз в 2 месяца на подзарядку аккумулятор ставлю, хуже уж точно не будет.
Цитата:
Сообщение от Growr Посмотреть сообщение
Какой ток выбирать для подзарядки? Как определить сколько по времени нужно заряжаться аккумулятору, чтобы он не закипел?
Мне больше нравятся автоматические устройства, где не надо ничего выставлять, никаких крутилок нет, да и следить за процессом зарядки не нужно. У меня Optimate называется устройство. 1,5 года назад приобрел. Вот тут http://batteryservice.ru/ можете посмотреть все их модификации, различаются по мощности. Чем больше в аккумуляторе емкость, тем мощнее зарядное устройство нужно.
Поэтому у меня процесс зарядки такой: поставил вечером, закрыл гараж и ушел, утром пришел, снял с зарядки.
Устройство само понимает, когда аккумулятор заряжен и отключается. Так что гуд
Reem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:19   #6
maximus17
Местный
 
Аватар для maximus17
 
Регистрация: 28.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2008 SXT (Америкос) 2.0л CVT
Мой город: Гомель, РБ
Сообщений: 276
maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)maximus17 обеспечено прекрасное будущее! (9)
Отправить сообщение для maximus17 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

А мне нравится зарядка сделанная в Санкт-Петербурге, называется Кулон 715d, ею и пользуюсь.

Вот описание на сайте производителя http://balsat-msk.ru/?productID=120 .

Последний раз редактировалось maximus17; 12.01.2014 в 00:23.
maximus17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:19   #7
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

самоу лучшее - русское тяжелое
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:33   #8
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

Когда то купил в Ашане такое:

Смысла брать дороже не вижу, за 5 лет использовалось раза 3, из них один раз проблема была даже не в аккуме.
Заряжает по инструкции сутки, сам регулирует напряжение.

Последний раз редактировалось Mult; 12.01.2014 в 18:35.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:32   #9
VamRad
Новичок
 
Аватар для VamRad
 
Регистрация: 09.12.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Брянск
Сообщений: 17
VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)VamRad - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

Цитата:
Сообщение от Reem Посмотреть сообщение
Мне больше нравятся автоматические устройства, где не надо ничего выставлять, никаких крутилок нет, да и следить за процессом зарядки не нужно. У меня Optimate называется устройство. 1,5 года назад приобрел. Вот тут http://batteryservice.ru/ можете посмотреть все их модификации, различаются по мощности. Чем больше в аккумуляторе емкость, тем мощнее зарядное устройство нужно.
Пару месяцев назад тоже взял Optimate 6, вот точно такую же

Заряжает, все круто, меня устраивает, выглядит прочно и надежно
VamRad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:19   #10
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 735
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Зарядное устройство, какое лучше?

Кислотным аккумуляторам более ста лет, технологиям зарядки столько же. Есть 2 метода зарядки: постоянным напряжением (как в автомобиле) - аккумулятор в таком режиме заряжается процентов от 70 до 90 от емкости, а затем повышается его сопротивление и ток в цепи заряда снижается до нуля. Такие зарядные устройства самые простые. И соответственно самые недорогие. Плюс - поставил аккумулятор на зарядку и забыл. Тоесть сам аккумулятор регулирует заряд. Минус у этого метода один - разогрев батареи в самом начале зарядки из-за оч. большого тока. Именно такой метод используется в автомобиле. Второй метод - заряд постоянным током. Устройство поддерживает ток постоянным заданное время. Плюс - возможность полностью на 100% зарядить батарею. Минус - необходимость регулировки времени заряда. Альтернатива - комбинированные зарядные устройства которые заряжают батарею в несколько стадий сочетая оба метода и их плюсы.

добавлено через 4 минуты
Mult, Это простой прибор который использует первый метод - постоянное напряжение. Никаких схем управления там, похоже, нету. Сам пользуюсь похожим но советского производства, не помню как называется, еще имеет переключатель задающий значение напряжения заряда.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
самоу лучшее - русское тяжелое
Ага, такое чтоб не поднять ))). Это пускозарядные устройства - не только заряжают, но и позволяют запустить автомобиль, выдерживая большие токи. Не обязательно советские. Вот тезка нашего аппарата: http://www.vseinstrumenti.ru/silovay...br/pzu-20120s/

Последний раз редактировалось Konstantin; 18.01.2014 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.