8461



Старый 30.07.2008, 18:06   #11
В-л-а-д
Местный
 
Регистрация: 13.05.2008
Мой авто: dodge caliber 1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 155
В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)В-л-а-д репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: 3,5 атмосферы

Да у меня на 2,4 вроде не плавает.


В-л-а-д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:15   #12
boben
Местный
 
Аватар для boben
 
Регистрация: 02.06.2008
Мой авто: dc
Мой город: Калуга-Серпухов-Москва
Сообщений: 103
boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)boben - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: 3,5 атмосферы

У мну по компу 2.5 на всех...хотя заметил если машина стоит на неровных ухабах то разброс 2.4-2.7
__________________
не нажмите сюда!
boben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:04   #13
WLAD
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 23
WLAD - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для WLAD с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: 3,5 атмосферы

Закачайте АЗОТ и все проблемы исчезнут
WLAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:45   #14
Vladimir
I LOVE DC
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 14.07.2007
Мой авто: DC Red 1.8
Мой город: SPb
Сообщений: 9
Vladimir - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: 3,5 атмосферы

Азот влияет только на качественную жизнь резины, а на остальные проблемы он не влияет. Давление в колёсах держу по 2,4 проблем с "плаванием" никогда не ипытывал.

Последний раз редактировалось Vladimir; 02.08.2008 в 15:49.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:24   #15
Catkin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 96
Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Catkin с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Какое давление в шинах?

У меня 2,2-2,4 (гуляет)
Catkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:35   #16
dmitri.m35
Юный Калибровод
 
Регистрация: 28.07.2008
Мой авто: синенкий калибр 2.0 Sxt
Мой город: г.Всеволожск
Сообщений: 9
dmitri.m35 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Какое давление в шинах?

у меня 2.2-2.4 но почемуто комп при заводке переключаеться в режим давления шин что сделать чтобы компас и температуру покзывал.да ошибку по давлению не выдает.как с этим бороться?
dmitri.m35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:34   #17
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какое давление в шинах?

Как хорошо,что у меня датчиков этих нет!!!
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:49   #18
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какое давление в шинах?

Цитата:
Сообщение от tonic Посмотреть сообщение
Как хорошо,что у меня датчиков этих нет!!!
У меня тоже нет... красота... Накачал сзади 1.8 спереди 1.9 и не парюсь с массажем позвоночника, зубы целые впрочем как и подвеска по нашим ямам вот уже почти 50000 км, да и резина изношена не более чем на 50%... всё родное. А у друга датчики, качает 2.4 подвески уже нет... и покрышек почему то тоже, а купили одновременно в 2007 году и вот что интересно, проехал он всего чуть больше 20000... парадокс.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:51   #19
MikeU
1,8 мех. 2008 красненькая
 
Регистрация: 23.04.2009
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 69
MikeU - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какое давление в шинах?

Очевидно все, нельзя же только навариться на продаже, пишешь в инструкции давление 2,4, наваришься дальше на колесах и ремонте подвески. М.б., 2,4 хорошо для американских дорог, а для наших это слишком с учетом того, что, к примеру, разогреваешь колеса по шоссе по дороге на дачу (давление возрастает до 2,8), потом на горячих колесах съезжаешь на грунтовку с гравием и давай долбать подвеску. Ставлю 2,0 и датчики не жужжат и долбежки нет.
__________________
подпись
MikeU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:08   #20
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какое давление в шинах?

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Я палку не перегибаю,я лучше её- вставлю.А до "недавнего" времени много чего не было,приводить примеры?И что?С каждым годом появляется,что то новое.Получается зачем это?
Мне лично нравиться.Но скажу,летом в жару на трассе,давление показывало по датчикам до 2,8
Мне это напоминает тот случай, когда человек из массы обычных авто пересаживается в автомобиль с установленным датчиком давления масла, смотрит на показания датчика и начинает задумываться... 1.8 кг/см2... хм... это много или мало??? А у товарища на этих оборотах 1.9...? может что то не так??? Давление в шинах - это вещь относительная, производитель резины советует эксплуатационное давление, вес автомобиля вносит свои коррективы, дорожные и погодные условия вносят свои коррективы в идеальное давление при определённых условиях. Наш барашек весит чуть больше жигуля, а покрышки не сравнить шире. Сколько на жигулях давление??? наверно никто больше 2 не качал, а завод рекомендовал 1.7 сзади 1.8 спереди (11 модель). Ну допустим резина другая, а на счёт датчиков - то они бывают на разное давление и с какого фига америкосы решили, что такое давление лучше всего я не знаю, но могу сказать что для такой лёгкой машинки с такими широкими скатами 2.4 это многовато. Разве что по идеально ровной дороге хорошо, для лучшего наката и лучшей управляемости за счёт жёсткости колёс или для спорта, где комфорт и ресурс это второстепенные ценности.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.