8853



Старый 04.07.2012, 11:12   #41
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Вот я и не понял про какой вусилок идет речь. позволю себе не согласиться, хертц 200 не особо мощный, может работать с усем малой мощности.
Для родного усилка мощный. Ты пойми, чтобы дин хорошо звучал он должен быть либо такой же мощности, либо даже чуть слабей! А ты ставишь 200 Вт дин на 50 Вт усилок...


Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:22   #42
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Для родного усилка мощный. Ты пойми, чтобы дин хорошо звучал он должен быть либо такой же мощности, либо даже чуть слабей! А ты ставишь 200 Вт дин на 50 Вт усилок...
50 Вт? Он моно?
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:16   #43
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Он моно?
Саб ДА!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
50 Вт?
50 это я на глаз написал. Но к примеру у меня усь выдает на саб где то 140-150 Вт, так родной дин он на минимальной громкости чуть не выплюнул! А 200 Вт-ный динамик как раз то что нужно для моего уся...Вывод: штатный динамик в 3-4 раза слабей моего, значит 30-50 Вт приблизительно. Да и по магниту видно, что он где то чуть мощней "Маяковского" динамика (если кто помнит)...

Последний раз редактировалось Игорек; 04.07.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:58   #44
Alex05
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ижевск
Возраст: 40
Сообщений: 346
Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)Alex05 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Кто-нибудь сталкивался с "китайским ушастиком" CompuCN CN-8839,по надежности и монтажу вместо оригинального , кто что сказать может?
Миниатюры
Безымянный2.JPG  
Alex05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:51   #45
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Alex05, поройся по форуму, тема для этой головы есть отдельная.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:26   #46
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Цитата:
Сообщение от Alex05 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с "китайским ушастиком" CompuCN CN-8839,по надежности и монтажу вместо оригинального , кто что сказать может?
Судя по тех.характ. Такая же про которую я создал тему.
изменен только интерфейс.
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:25   #47
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Многие форумчане при использовании штатного медиа плейера столкнулись с довольно большими неудобствами: не читает русских тэгов, имеет убогий интерфейс, обрезает длинные названия, не запоминает точку останова фрагмента при перезагрузке и т.д.

К сожалению, изменить что-либо в мульти медийной прошивке нельзя, так как она закрыта для программирования. Но в навигационной части стоит открытая версия Windows CE 6.0, которая работает со слотом микроSD с логическим именем STORAGE CARD. Если записать на карточку какую-либо прогу, заточенную под данную версию Виндов, то она будет работать без проблем. Единственная проблема, которая возникает при запуске программы с этого слота, заключается в том, что нужно постоянно залезать в СЕТАП и выставлять имя запускающего файла этой программы. Для того, чтобы упростить эту процедуру, можно использовать специальную оболочку, в простонародье именуемую пальцетыком. При этом в сетапе один раз указывается имя этой оболочки. Далее с самой оболочке есть режим программного меню с кнопками, каждую из которых можно использовать для запуска определённой проги.
Я предлагаю использовать пальцетык WOLFNCU, который я частично приспособил для этого мфу. Сборку можно скачать отсюда:
http://narod.ru/disk/57646710001.e86...e/222.zip.html
Разархивируете файл и заливаете на борзую карточку 8 – 16 – 32 Гига емкостью.
В директорию IGO сливаете содержимое одноимённой директории из сборки по предыдущей ссылке. В директорию NAVITELCONTENT сливаете начинку в вашей версии Навитела. Общий оъём получается порядка 6 Гигов.
Втыкаете карточку кверху ногами в нижний слот с маркировкой GPS SD и в сетапе выбираете исполняющий файл с именем WOLFNCU:

Загружается вот такой скин:

Нажимаете на кнопку Aplications и выходите в пальцетык:

В верхней левой части экрана находится плюсик, жмёте на него и проваливаетесь в оглавление Windows, выбираете имя своей карточки Storage Card и далее имя исполняющего файла вашей проги, жмёте ОК и это имя появляется на первой пустой кнопке. Вот так можно запускать любые программы, не выходя постоянно в СЕТАП.
Я попробовал штатный плейер в системе:

Русские тэги не понимает и интерфейс убогий:

Затем нашёл на одном из форумов медийный плейр с именем NITROGEN. Он запутился с ходу:

Вошли в режим поиска плейлиста:

Выбрали на STORAGE CARD директорию MUSIC и записали туда несколько фрагментов с русскими тэгами – читает без проблем:


В режиме выбора скина плейера поставили более информативный:

У этой проги куча своих функций, например, вот такой эквалаезер:

Вышли из проги, выключили МФУ и затем снова включили и запустили плейер – воспроизведение началось с прерванного фрагмента! Т.е. у проги есть режим записи точки остановки на носитель:

Записали в эту же директорию несколько песен с заставкой в формате jpeg – прога поставила эту заставку на панель воспроизведения:

Таким образом, нашли неплохое решение проблемы штатного плейера. Но на лицо один существенный недостаток: нельзя использовать кнопки руля для переключения трэков, так как в нави части МФУ этот девайс недоступен.
Как вы понимаете, я выбрал одну из многочисленных программ, которых в нэте очень много и есть поле для экспериментов.
При нажатии кнопок Айго или Навител, загружаются соответствующие навигационные проги, при выходе из которых вы снова попадаете в пальцетык.

Это довольно универсальная оболочка, которую можно легко программировать: рисовать собственные скины и создавать оболочку под себя. В нэте выложено много готовых оболочек для различных нужд и много всяких сборок программ для этих оболочек.
Одно существенное предупреждение: старайтесь не трогать программное обеспечение GPS модуля и модифицируйте только содержимое микро SD карточки. Гарантия на снос программного обеспечения GPS модуля не распространяется!
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:13   #48
Venzel
Местный
 
Регистрация: 21.04.2012
Мой авто: Caliber SXT2.0 CVT '07
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 171
Venzel - на пути к лучшему! (1)Venzel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Подскажите, а какие размеры у этой головы для туарега?
На калибер я видел три разных панели:
1. с ушами и полкой

2. без ушей и с полкой

3. без полки


Вопрос: какая панелька подойдет к этому гу для туарега, 2 или 3 ?
Или ни одна не подходит и нужно резать на месте?
Venzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 03:05   #49
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP dodge caliber 2007 2.0L V
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 392
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Вот размеры наших мафонов:





А вот чужеродной("морда"):

Плюс к ней вы получаете полное отсутствие поддержки штатной CAN шины ( придется "мудрить" , с подачей сигналов, зажигание, габариты, задний ход, управление с рул.колеса и т.д.), ну и по пилить придется ...
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:41   #50
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Новые апгрейды китайских МФУ голов

Не обращайте внимания на лепет этого друга.
Во-первых, при применении адаптера ПАК все необходимые сигналы беруться строго с шины и EVIC тачки видит другую голову как свою собственную. При этом активируются и Бостон и кнопки руля в комплектации Р2.
Во-вторых, при покупке передней панели второй модификации: квадрат 205 х 95 с бардачком пилить вообще нечего, так как 6.2 дюйма китаец имеет те-же размеры с точностью до мм.
В-третьих, при покупке панели с окном 2.5 дин без бардачка туда легко встает туапеговская гу с интернетом.
При этом панель нужно резать по ширине и вклеивать вставки по высоте. У меня для 300с таких проектов уже с десяток.
В-четвёртых, на днях вышел китаец под штатный размер 2.5ДИН с 7-ми дюймовым дисплеем, который один в один входит в штатную панель, описанную в п.3 - резать ничего не надо.

Резюме: только ушастую панель надо резать. При покупке 1.5ДИН и 2.5ДИН штатных панелей резать ничего не надо - китайцы входят один в один, так как специально разработаны для крайслеровских тачек.
Примечание: у упомянутых выше китайцев звук соревновательного класса и на порядок превышает по качеству звучание штатного альпайновского Майгига.

Последний раз редактировалось Stasik; 26.08.2012 в 22:44.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.