8836



Старый 29.05.2012, 21:49   #11
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 27
Сообщений: 856
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: Устройство печки

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Тепло берется от системы охлаждения двигателя! Ни какого отдельного нагревательного элемента... Это у "Запорожца" автономная печка.

Поток холодного воздуха бенз не жрет.

Нагрузку от кондея создает компрессор.
Спасибо большое ребят, ценю вашу помощь.


__________________
http://vk.com/vinnvad
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:03   #12
187
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
187 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Устройство печки

Засрали тему не по теме!
187 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:25   #13
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство печки

Цитата:
Сообщение от 187 Посмотреть сообщение
Засрали тему не по теме!
Новичок, а уже командует... "Летать не умеют, но орлы..!"
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:43   #14
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 27
Сообщений: 856
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: Устройство печки

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Новичок, а уже командует... "Летать не умеют, но орлы..!"
__________________
http://vk.com/vinnvad
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:17   #15
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Устройство печки

А ведь он прав.
Теорию устройства печки можно в отдельной теме рассмотреть.

Что касается вопроса- куда упала головка- скорее всего, она лежит на одном из двух радиаторов, или между ними.
Если не получается ввести через этот же канал (через который упала) мощный магнит на гибком тросе (такие продают в автозапчастях)- то придется разбирать корпус HVAC.
Можно вытащить салонный фильтр, открутить и вынуть вентилятор и попробовать оттуда- но я сильно сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:54   #16
187
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
187 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Устройство печки

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
А ведь он прав.
Теорию устройства печки можно в отдельной теме рассмотреть.

Что касается вопроса- куда упала головка- скорее всего, она лежит на одном из двух радиаторов, или между ними.
Если не получается ввести через этот же канал (через который упала) мощный магнит на гибком тросе (такие продают в автозапчастях)- то придется разбирать корпус HVAC.
Можно вытащить салонный фильтр, открутить и вынуть вентилятор и попробовать оттуда- но я сильно сомневаюсь.
Спасибо за дельный совет!Как раз намечались замена фильтра и чистка мотора печки.
P.S.Сверху магнитом не удалось.
187 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:04   #17
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 458
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Устройство печки

Ребята, подскажите кто сталкивался с проблемкой.

В общем проблема такая. Не правильно работает переключатель режимов обдува (ноги, стекло, слалон). Началось все с того, что стала заедать ручка переключения режимов. Разобрал, и оказалось что перекрутился тросик и цеплял за пенал под мелочевку под магнитофоном. Поправил, покрутил ручку все работает.

Как на зло, зимой опять стало заедать. По мимо того что заедает, стало слышно как перекрываются заслонки (в области бардачка, со стороны пассажира). Теперь сбиты все режимы. Если переключить ноги-салон, то дует только в салон. Пложение салон не работает, т.е. переключаешь на это положение, а оно пружинит и возвращается на положение ноги-салон и дует только в салон. Такая же ситуация с положением стекло-ноги.

Вчера разобрал консоль, посмотрел ручку переключения, там никаких проблем нет. Заедает где-то в районе печки.

Кто добирался до этого переключателя? Где он находится? Как до него добраться? Что может быть причиной поломки?
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:55   #18
avarezc
Местный
 
Аватар для avarezc
 
Регистрация: 27.04.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Новый Уренгой
Сообщений: 158
avarezc - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для avarezc с помощью ICQ


По умолчанию Re: Устройство печки

moct05, если разберешься сообщи. у меня такая же проблема. разница только в том, что переключатель не работает на холодной машине, когда прогреется все нормально
avarezc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 05:01   #19
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 458
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Устройство печки

avarezc, У меня так начиналось, в морозы плохо переключалось, пока машина не прогреется. Теперь стало тепло и просто заедает. На праздника попробую поковырять, если не буду сильно пьяным.
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:55   #20
Веня 686
Местный
 
Аватар для Веня 686
 
Регистрация: 02.09.2011
Мой авто: Dodje Caliber 1,8-150л/с
Мой город: Тульская область г.Узловая
Возраст: 42
Сообщений: 231
Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)Веня 686 просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Устройство печки

Всем Привет! Ни кто не задумывался сделать обдув для задних пассажиров? Ведь в тонеле есть место для этого
Веня 686 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.