7168



Старый 06.05.2012, 14:35   #1
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Удаление катализатора фотоотчет

В этом отчете я расскажу как грамотно это сделать, так как додж калибер заточен под ЕВРО -4 и имеет два лямда датчика.
И так. с начало отключаем и снимаем датчики лямда, чтобы их не повредить!


Затем откручиваем катализатор, глушитель на калибре можно не снимать, он не мешает.


Затем отрезаем катализатор.
ЕСЛИ ОН У ВАС НОРМАЛЬНЫЙ, будьте осторожны ОН БОИТСЯ УДАРОВ!






В внутри есть насечки идущие по спирали, как в стволе ружья ( они закручивают газы, собирая их в кучу и придавая им направленное ускорения ! еще в внутри в банке среди стенок, набита специальная вата! я специально просверлил отверстие чтобы показать и заодно проверить


Еще на пламя гасителе есть направление движение газов (соблюдайте его, это важно!)
НУ КАК ВАРИТЬ И РАЗМЕЧАТЬ Я ОПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ! единственное делайте подгонку прямо на авто и варите на прехватки, потом снимите и обварите. И НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛ. АКБ !

Что делать с датчиками лямда?
Первый датчик оставляем как есть на штатном месте .
Второй датчик . сверлим отверстие после нашего пламя гасителя (фото ниже) ( все равно как, в верх или в низ, главное чтобы он не мешал и не задевал при езде)
В это отверстие вставляем футурку с резьбой ( такие продаются, или можно выточить самому. Обвариваем её.
И потом вкручиваем в неё втулку 30 — 40 мм по длине. В НЕЙ И ВЕСЬ ФОКУС ! вкручиваем датчик номер 2 ( ИЗ ЗА ВТУЛКИ ОН БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ СХОЖИЕ ПАРАМЕТРЫ, ЧТО И ПРИ КАТАЛИЗАТОРЕ)






Устанавлим 2й датчик через проставку 30 — 40 мм по длине






Тема обсуждается тут
За отчет также спасибо doge


__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 06.05.2012 в 14:39.
YuRiEL вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.