8882



Старый 14.01.2012, 00:46   #61
Sergius
2.0 P1 Black
 
Регистрация: 19.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 126
Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: как запереть багажник, если сдох аккум?

Спасибо!


Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:15   #62
creative
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Мой авто: dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 2
creative - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: как запереть багажник, если сдох аккум?

у меня, если закрыть машину с ключа или с кнопки блокировки на двери, при снятии клемы с аккумулятора, срабатывает штатная сигнализация.
пробовал закрыть багажник через заглушку в двери, но там ничего не видно, пальцем не достать,куда и на что давить непонятно, надо снимать внутреннюю обшивку и смотреть что и как.
creative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 04:17   #63
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: как запереть багажник, если сдох аккум?

часто закрываю машину с ключа до закрытия дверей и багажника
значит есть механизм блокирующий открытие при захлопывании
но при этом не мешает закрыть дверь или багажник

надо искать в багажниковом замке этот элемент
завтра попробую пощелкаю - посмотрю что движется
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:08   #64
Mikh-G
Местный
 
Аватар для Mikh-G
 
Регистрация: 07.09.2011
Мой авто: DC уже продан, Chevrolet Orlando, Пыж5008
Мой город: Калининград
Сообщений: 274
Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как запереть багажник, если сдох аккум?

Позавчера занимался тонировкой, соответственно снял обшивку двери багажника и осмотрел замок. Вдруг кому пригодится:
1. Обнаружил рычажок, который передвигается при блокировке замка. Его можно перемешать вручную и есть доступ снаружи, можно передвинуть чем-то недлинным (я пробовал гвоздем) или изогнутой отверткой.
Получается, например, если сдох акумм., то можно переместить этот рычажок и захлопнуть, но открыть без аккумулятора уже не получится.
2. Если замок разблокирован и, предположим, оборвался тросик от ручки, то можно открыть изнутри через заглушку (при её наличии) длинной отверткой, переместив рычаг открытия вправо. Проверил, получается. Но придется подсветить, если не знаешь точно где он, т.к. отвертку придется вставлять по диагонали вниз.
Извиняюсь за качество фоток, под рукой была только мобилка.
Миниатюры
замок.JPG   замок-2.JPG   Фото0482.jpg   Фото0479.jpg   Фото0484.jpg  

Mikh-G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:26   #65
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как запереть багажник, если сдох аккум?

Mikh-G, Спасибо, за дельный фото-отчет
+ в репу тебе положил.
А это сообщение можно и FAQ переместить.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:38   #66
Mikh-G
Местный
 
Аватар для Mikh-G
 
Регистрация: 07.09.2011
Мой авто: DC уже продан, Chevrolet Orlando, Пыж5008
Мой город: Калининград
Сообщений: 274
Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как запереть багажник, если сдох аккум?

Хорошо, если кому-нибудь пригодится. И я не удивлюсь, если не все такие замки.
Mikh-G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:43   #67
krasnyrayon
.
 
Аватар для krasnyrayon
 
Регистрация: 25.05.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Волгоград
Сообщений: 158
krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как запереть багажник, если сдох аккум?

Съездил на свадьбу, результат порвался тросик идущий от ручки багажника к замку. Есть ли его каталожный номер, и как его просовывать в защитный кожух, ведь на обоих концах свинцовые (возможно другой металл) напайки.
Миниатюры
тросик.jpg  
krasnyrayon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.