8461



Старый 12.10.2014, 22:53   #81
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,754
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

ТУНИС, Для ручки и варика сальники да встают ...не для кого не секрет ...Инфа устаревшая ...
Номера пусть добавит Админ или Серега...в FAQ

avprosvirov, Ок


__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:02   #82
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

С этого момента по подробней, в какой теме что именно заменить.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:04   #83
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,754
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

Валериевич, Ребята просят добавить два номера каталожных сальников привода Ниссан и Митцу пост выше ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 01:00   #84
Ly4esko
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Ly4esko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

Мужики ПОМОГИТЕ с сальником.После замены сцепления начал потеть сальник.Купил в магазине,заменил.Не проехал и 10 км потекло как из ведра.Я к тому же мастеру.Он мол у него такое на субару было,решились смазать герметиком(денег за второй раз не взял).Так проездил 2 месяца.Потом опять начал течь.Поехал сразу в магазине взял оригинал по вашим номерам.Заменили.Вроде первые дни было нормально.Сейчас смотрю снова потеет.Нервов не хватает.Что это может быть???
Ly4esko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:03   #85
Юрий_70
Знающиий
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2010
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 553
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

На самом шрусе внутреннем может быть износ в районе соприкосновения с сальником,ну и при установке лучше пружинку подтягивать.

добавлено через 6 минут
Хотя если механика и подтекает с левой стороны то может еще перелив масла в коробке и течь идет из под резиновой заглушки заливной. У меня было такое на прежней машине.

Последний раз редактировалось Юрий_70; 15.03.2015 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:45   #86
Ly4esko
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Ly4esko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

Перелива точно нету,заливали чуть меньше трех литров пока из контрольной не польется.И видно что течет из самого сальника.Я еще ниссановский на всякий случай взял.Попробую подтянуть пружинку.Спасибо.
Ly4esko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:27   #87
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

Цитата:
Сообщение от Ly4esko Посмотреть сообщение
Мужики ПОМОГИТЕ с сальником.После замены сцепления начал потеть сальник.Купил в магазине,заменил.Не проехал и 10 км потекло как из ведра.Я к тому же мастеру.Он мол у него такое на субару было,решились смазать герметиком(денег за второй раз не взял).Так проездил 2 месяца.Потом опять начал течь.Поехал сразу в магазине взял оригинал по вашим номерам.Заменили.Вроде первые дни было нормально.Сейчас смотрю снова потеет.Нервов не хватает.Что это может быть???
Ничего необычного нет.
Ввиду того что машину делали сервисники,причин течи они могли наворотить достаточно много:
-При установке шруса в дифференциал шлицами шруса портят рабочую поверхность сальника или просто его прожимают
-Ставят сальник с перекосом
-Ставят сальник пружиной наружу,то есть не той стороной
-При замене сальника царапают поверхность отверстия в коробке,оттуда может потеть(лечится смазкой герметиком отверстия перед установкой сальника)
Сдесь ваша причина,если до ремонта течей не было



Добавлю просто к сведению:
-Так же подтекать может из-за появления борозды на месте работы сальника по шрусу
-Может подтекать даже идеальный сальник если чрезмерно болтается шрус в коробке

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 15.03.2015 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:10   #88
Ly4esko
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Ly4esko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

Борозды нету.На второй замене специально смотрел.Все работы делал знакомый мастер вместе со мной.Шрус внутрений немного ходит,но по ощющениям как так и должно быть.Никогда с ними не сталкивался.Поставлю от ниссана,он по внешнему кольцу полностью прорезинен,и пружинку подожму.Если снова начнет потеть,то со штусом проблема.Спасибо.Впервые сталкиваюсь чтоб салники после замены снова потели.

добавлено через 22 минуты
Может стоит и шрус сразу заменить ???На старом сальнике дефектов не видно,и был он герметиком смазан,и потек всеравно.Устанавливали пружинкой внутрь.А еще есть предположение мастера поменять.Хотя делали все вместе,и раньше за ним такого не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Ly4esko; 15.03.2015 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ly4esko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:29   #89
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

Шрус менять не надо железно. До ремонта коробки все работало без течей как я вас понял. Значит причина только в сальнике и аккуратности его установки.
Обратите внимание на гнездо установки сальника,обезжирьте,смажьте его герметиком перед установкой сальника .Обратите внимание на аккуратность когда вставляете шрус. Доливайте масло только после того как соберете полностью привода,чтб у герметика хватило времени схватиться.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 15.03.2015 в 14:32.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:43   #90
Ly4esko
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Ly4esko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Течет сальник коробки.

Так тогда и сделаю.Поеду на днях заменю.Спасибо за совет.Будем надеятся что поможет.Вопрос еще,шрус при установке немного подбивали,чтоб он в кольцо стал.Есть такая вероятность что подбивать не надо было ??
Ly4esko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.