8461



Старый 27.11.2006, 14:47   #11
555
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 24
555 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 555 с помощью ICQ


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

про 250 - это реальная оптовая цена. можешь пойти и купить то же за 9-23 т.руб в магазине. (я и за 34 видел в прошлом году такой набор).

про гарантию. если допечет - снять 40 минут. в проводкe и машину никаких изменений не вносится.
а на то я езжу куда попало (из даймлер-крайслеров) где дешевле. К продавцу (олимпу) в Питере вообще никак не привязан.


555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 10:57   #12
555
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 24
555 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 555 с помощью ICQ


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

на то-2 вопросов не задавали.
на трассе вчера стробоскопом попользовался. действенно
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:13   #13
xMax
Местный
 
Аватар для xMax
 
Регистрация: 12.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (Одинцово)
Сообщений: 280
xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Цитата:
Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
про 250 - это реальная оптовая цена. можешь пойти и купить то же за 9-23 т.руб в магазине. (я и за 34 видел в прошлом году такой набор).

про гарантию. если допечет - снять 40 минут. в проводкe и машину никаких изменений не вносится.
а на то я езжу куда попало (из даймлер-крайслеров) где дешевле. К продавцу (олимпу) в Питере вообще никак не привязан.
555, прочичал твои сообщения.. Спасибо за информацию.. НО про гарантию не понял... Если все ставить в сервисе, то гарантия кочается или как?

Поясни..

Заранее спасибо.
xMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:15   #14
xMax
Местный
 
Аватар для xMax
 
Регистрация: 12.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (Одинцово)
Сообщений: 280
xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Цитата:
Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
на то-2 вопросов не задавали.
на трассе вчера стробоскопом попользовался. действенно
Сейчас езжу на нашей ВАЗ 2114.. не уважают.. Чувствую, что на Калибре да еще со стробами вообще на обочину будут отпрыгивать.

Чувствую, что у тебя также.
xMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 11:51   #15
555
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 24
555 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 555 с помощью ICQ


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Цитата:
Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
555, прочичал твои сообщения.. Спасибо за информацию.. НО про гарантию не понял... Если все ставить в сервисе, то гарантия кочается или как?

Поясни..

Заранее спасибо.
За ксенон могут теоретически снять с гарантии, если не сами дилеры его поставили. В принципе в России могут кинуть как угодно и за что удобно.
Установка ксенона - это даже нарушение ПДД. Но оно не вносит никаких изменений в бортовую сеть. Все цепляется на разъем лампочки и на доп. клемму АКБ. Остерегаться надо только попадания высокого напряжения на корпус и проводку. Т.Е. сделано должно быть все качественно.
При ТО мне ни разу не задавали вопросов по свету, хотя в листе пишут осмотр световых сигналов.
Ну а если что случилось.... все это может быть бесследно удалено за 40 минут и то, потому что придется бампер скинуть.
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:10   #16
drakar
Юный Калибровод
 
Регистрация: 09.12.2006
Мой авто: Компасс
Мой город: Москва
Сообщений: 3
drakar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Сегодня попытались поставаить ксенон на мой компасс. Не поставили работает нормально токо дальний((( в итоге вернули все назад
drakar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:07   #17
DimondNeHill
Бывший калибровод
 
Аватар для DimondNeHill
 
Регистрация: 17.12.2006
Мой авто: Volvo XC60 D5 ЭКС-Dodge Caliber 2.0 SXT P1
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
DimondNeHill - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Отдал 250$ и 1000р. за установку в Питере (по блату) в Элероне. Могу спросить у друга оттуда, чтоб сделал скидку. Они кстати и омыватели ставят.(но меня жаба задушила).
А потом где то 100$ за переделку блоков. Кстати сразу сделали и режим стробоскопа. При включенном свете нажал - и понеслась)))) Схему переделанного блока управления могу спросить.




А адресочек подскажи ПЛЗЗЗ! Или телефончик "Элерона"
DimondNeHill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 16:54   #18
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

Про Xenon, который БИ.

Разница.
Она в лампах, в биксеноне сдвижная шторка, которая перенаправляет световой поток. В Кэлибер нельзя установить обычный ксенон, т.к. пропадет дальний свет.



5 пунктов, почему я отказался от этой затеи:

1) На таком авто не пустят уже сейчас в Европу и в скором времени никуда.
Объясню.
Для установки ксенона необходим АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор и ОМЫВАТЕЛИ фар, иначе ТО Вы в скором времени не пройдете, а так же будете иметь проблемы на каждом посту ДПС, где Вас остановят.
Грязный ксенон (без ОМЫВАТЕЛЕЙ) – сильно слепит встречных водителей, а без АВТОМАТИЧЕСКОГО корректора (который предназначен, для автоматического опускания светового пучка при въезде на горку или лежачего полицейского, например) – тем более.
Поэтому в скором времени он станет вне закона. И его заставят демонтировать.


2) Да и не модно это уже!
Посмотрел я в пробке в зеркало заднего вида: ТАЗ и Кадет-ископаемое с ксеноном, а новый Прадо и Камри, Чероки, Вольво ХС90, Требекка рядом (в последних кузовах, хотя и понятно, что не в топовых комплектациях) - без...
+ РОДНОЙ ксенон видно даже внешне. По цвету. И близок он к «желтому» галогену.
Неродной – ТОЖЕ сразу я вижу и воспринимаю его, как понт дешевый, особенно, когда он бело-сене-фиолетово-красный))))


4) Да и дилерам деньги дарить просто так за копеечные корейские лампочки и "коробочку", которую подпаивают 3 минуты….
Видел, как эту куйню ставили нам в «Рольфе» на Аутлэндер за 600$.
С цветовой температурой, правда, угадали. Как родной!
Да и светит классно. До этого был просто другой Аутлендер 1.5 года. Разницу видно.
Да и омыватели там есть.
Только вот корректор ручной и из кабины, а не автоматический


5) Его нужно страховать, как доп., в случае "кокнутой" фары, страховая может направить и не в «Рольф»... Опять нервы из-за копеечной лампочки.
Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 02:37   #19
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


Смех Re: любителям ксенона, который би))

Цитата:
Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
Про Xenon, который БИ.
Насчитал только 4 пункта...
Ну , не суть, некоторые и до двух считать не умеют...
Не согласен по всем 4 (или все же 5?)
Поясню:
1) В Европу сейчас пускают с ЛЮБЫМ ксеноном и вообще светом, лишь бы он был. Говорю с полной ответственностью, т.к. летом проехал 8 тыс. км от Финляндии до Испании и обратно на Дюранге с "моно"-ксеноном без всякого корректора и омывателя и ни одна сволочь слова не сказала. (ТО, кстати, тоже без проблем, по-честному). Причем поЕвропе везде - только с включенными фарами.
Как "грязный" ксенон может слепить больше, чем "чистый" - я вообще понять не могу. Это не только против законов физики, но и против здравого смысла, не говоря о практическом опыте. Слепят ИМХО не конкретно фары какого-нибудь особенного типа, а плохо отрегулированные фары вообще.
Насчет автоматического корректора - я конечно понимаю, что в нашей стране любую мысль можно довести до абсурда, а потом возвести ее в закон. Но подумайте сами здраво: на какой же угол должен быть скорректирован пучок при переезде наших "лежачих ментов", чтобы не бить по глазам встречным водителям? Это просто нереально. Кроме того, автомобиль для этого должен быть оборудован как минимум креномером - а много вы видели авто классов, например В или С с такой функцией отдельно или в составе блоков фар? То есть для них ксенон вообще неприемлем? хотя при принятии законов у нас редко руководствуются здравым смыслом.
2)Модно, не модно - а ксенон в принципе по-любому светит лучше ламп накаливания и галогенок. Иначе на "топовые" версии его бы просто не ставили. Другое дело , что он может быть поддельным..Но это как любая вещь.
3) - ( )
4) Вообще аргумент не понял. Вроде все хорошо, и светит классно - в чем минус?
5)Немного не понятно, причем здесь Рольф, но смысл претензии в общем ясен. Ни разу я не сталкивался сам и не слышал от знакомых, чтобы кому-то отказали в выплате за разбитую фару, если установлен ксенон. Да даже если вдруг такая ситуация и возникнет - всегда можно найти ходы, если ксенон предусматривается как официальная опция. А на Калибре она, кстати, предусматривается.

Последний раз редактировалось GRIGOR; 20.12.2006 в 02:14.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 11:41   #20
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: любителям ксенона, который би))

2 Paul

Про страховые случаи, спросите любого агента. Все ответят приблизительно одно. Обычно полюбовно решить получается, но ДОПЫ страхуются ОТДЕЛЬНО!
В том же сервисе, куда Вас направят, поставят, скорее всего, ксеноновую лампочку за 120 рублей, вместо родной. Но если Вас направят в другой сервис, то там такого же цвета/фирмы лампочки может и не оказаться.
"Рольф", был приведен для примера, если Вы еще не поняли. Причем реального примера, а не "с потолка".

Последний раз редактировалось GRIGOR; 20.12.2006 в 02:15.
Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.