8901



Старый 13.12.2011, 20:23   #41
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Цитата:
Сообщение от mkl44 Посмотреть сообщение
Поддон немного влажный, но по низу, и вроде в основном с правой стороны.Как-то заметил пару капель на асвальте с права но туда была наклонена машина и стекало видно с защиты и больше так не текло. Ненавижу недонеисправности!!!
Слушай, а там справа по ходу движения (где ремень подвесного и цепь ГРМ) вроде патрубков нет? Знаешь, посмотри так: возьми фонарик с мощным лучем, сними пластмассовую херовину, которая над аккумулятором и в коробку воздушного фильтра вставляется, встань со стороны левого крыла и с помощью фонарика посмотри наличие антифриза в выемке блока в районе, где голова приварена к нему. Там если смотреть между патрубками (верхний к радиатору ведет) эту выемку видно. Если в ней нет антифриза (а у меня он там был), значит, это не термостат. Да и без этой херовины пластмассовой лучше видно движок. "Дорожки" подтеков полюбому увидишь, откуда льет.


__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:26   #42
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение
Слушай, а там справа по ходу движения (где ремень подвесного и цепь ГРМ) вроде патрубков нет? Знаешь, посмотри так: возьми фонарик с мощным лучем, сними пластмассовую херовину, которая над аккумулятором и в коробку воздушного фильтра вставляется, встань со стороны левого крыла и с помощью фонарика посмотри наличие антифриза в выемке блока в районе, где голова приварена к нему. Там если смотреть между патрубками (верхний к радиатору ведет) эту выемку видно. Если в ней нет антифриза (а у меня он там был), значит, это не термостат. Да и без этой херовины пластмассовой лучше видно движок. "Дорожки" подтеков полюбому увидишь, откуда льет.
Спасибо, попробую.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:08   #43
Алексей А.И.
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Привет всем капает антифриз но неиз под крышки радиатора она сухая, а капает под кранштейном крышки радиатора Патрубки сухие. Кто сталкивался подскажите

добавлено через 5 минут
Привет всем капает антифриз но неиз под крышки радиатора она сухая, а капает под кранштейном крышки радиатора Патрубки сухие. Кто сталкивался подскажите

Последний раз редактировалось Алексей А.И.; 12.02.2012 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:25   #44
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,706
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Капает по соединению трубок радиатора,как раз где пробка,у меня тоже капала когда на улице было -30 гр.по мере прогрева охлаждающей жидкости капать перестаёт. Сейчас -15 гр. всё сухо.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:04   #45
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 269
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

В районе аккумулятора (слева) от радиатора, идет шланг в нем тройник (пластиковый), вот там все мокрым мокро...
Похоже ОН...
Доливаю в среднем раз в год как только в расширительном бачке приближается к метке "ADD".
Тему создавал 3и года назад.
/forum/show...00&postcount=1
так тогда не нашел течь, а сейчас видно что пыль и грязь на патрубке мокрая.
1 литр концентрата хватило на 3и года, еще осталось чуток.
Mih на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:50   #46
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 33
Сообщений: 933
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Рассказываю свое ГОРЕ))))
Смотрю..я а у меня когда -20 и ниже....с пассажирской стороны,если смотреть на машину то..слева,смотришь на бампер,а там мокро..льется зараза прилично,машина прогревается...все не льется,сейчас в Минске температура около -13 вроде капель не видел...что скажите???льется аккуратно по боковой стенке попадает на защиту и на землю
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:28   #47
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Цитата:
Сообщение от WHISKEY Посмотреть сообщение
Рассказываю свое ГОРЕ))))
Смотрю..я а у меня когда -20 и ниже....с пассажирской стороны,если смотреть на машину то..слева,смотришь на бампер,а там мокро..льется зараза прилично,машина прогревается...все не льется,сейчас в Минске температура около -13 вроде капель не видел...что скажите???льется аккуратно по боковой стенке попадает на защиту и на землю
посмотри шланг от расширительного бачка к радиатору я ставил доп хомут у радиатора.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:29   #48
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Цитата:
Сообщение от WHISKEY Посмотреть сообщение
с пассажирской стороны,если смотреть на машину то..слева,смотришь на бампер
Это как все-таки смотреть-то нужно??? Это как-то по диагонали получается!

По двигателю стекает на защиту? с какой стороны? где АКБ стоит или где ремень навесного?
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:32   #49
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение
Это как все-таки смотреть-то нужно??? Это как-то по диагонали получается!

По двигателю стекает на защиту? с какой стороны? где АКБ стоит или где ремень навесного?
ТУНИС это скорей всего по пластиковому/резиновому шлангу стекает у крышки радиатора он не плотно может сидеть.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:01   #50
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Уходит антифриз

WHISKEY, Открой капот и внимательно осмотри соединение шланга на расширительном бачке охлаждающей жидкости и ответное соединение под пробкой радиатора, обычно в этих местах появляется утечка антифриза.
Скорее всего на отводе расширительного бачка, а причина в том что там нет хомутов, шланг просто одет, можно поставить хомуты, а можно снять шланг обрезать и натянуть заново.

Последний раз редактировалось Валериевич; 14.02.2012 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.