8882



Старый 27.06.2011, 08:59   #21
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

АРК, даже если он хотел ехать налево, это не должно никого волновать. На момент ДТП синий автомобиль не маневрировал. И красный должен при любом раскладе позволить движение синему. П.ПДД я назвал.

Если Вы считаете, что Синий автомобиль что-то нарушил, то назовите пункт правил.

Cooler, Вы в корне не правы. Роспись в постановлении либо отказ от нее, не обозначает Ваше согласие либо не согласие. Расписываешься - потом обжалуешь в 10ти дневный срок.


__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:52   #22
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

YuRiEL, Я написал как будет в реале!
__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:59   #23
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что Синий автомобиль что-то нарушил, то назовите пункт правил.
Именно эти пункты что ты назвал, допустим объяснение красного: - ехал по круговому, готовился к правому повороту, неожиданно синий поехал в левую полосу. И чем синий парирует если сам написал что поехал влево?
И надо знать направление царапин, и правильную схему, а то получается что красный выезжал на встречку примыкающей дороги.

Последний раз редактировалось APK; 27.06.2011 в 11:02.
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:31   #24
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

Полный бред. Хоть он из под земли появился и хотел взлететь в небо как на ракете. Красный должен пропустить помеху справа. Красный перестраивался. Синий нет

добавлено через 5 минут
Понятие неожиданно появился вообще в ПДД нет.
К тому же если водитель красного авто будет утверждать что он не видел как не ожидано появился автомобиль, то будет еще и нарушение
Цитата:
10.1. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
С его стороны
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 27.06.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:31   #25
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Полный бред.
Ну тогда удачи!
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:40   #26
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

Mult, скажите а синий автомобиль ехал откуда слева от кругового или сверху ?

добавлено через 2 часа 24 минуты
Проконсультировался на форуме Юридическая грамотность автомобилистов.
Даже не поленился нарисовать более реальную картинку
Цитата:
Решение единогласное - виновен водитель красного автомобиля.
Кому интересно могу скинуть ссылку.


APK, прошу меня простить за резкое высказывание в Ваш адрес.
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 27.06.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:41   #27
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

Осталось дело за малым, Mult доказать свою правоту
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:15   #28
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,166
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

да я смотрю тут пол гибдд собралось.....
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:52   #29
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
да я смотрю тут пол гибдд собралось.....
Нееее, опыт.... Трудно сломить то что написано в первом протоколе, в большинстве случаев страдаем за излишнею болтливость, а потом незначительное на первый взгляд выражение превращается в доказательную базу своей вины.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
APK, прошу меня простить за резкое высказывание в Ваш адрес.
Форум ведь, обсуждение тем и отличается, что спорим о насущном. А решение по делу о виновности и будет доком по правоте. Давай на Ты?

Последний раз редактировалось APK; 28.06.2011 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:11   #30
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кто по вашему виноват в ДТП?

Всем спасибо за советы!
Я еще авто.ру подключил к обсуждению. Там теже выводы.
Теперь только собрать силы, чтоб довести дело до конца.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.