8461



Старый 05.05.2012, 14:59   #21
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:
Сообщение от Hevard Посмотреть сообщение
А какая нужна для Lo-Bus, но с возможностью установки своей навигации?
Никакая. В Майгиг ты никаких совковых карт не вкорячишь!


Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 02:29   #22
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,667
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Никакая. В Майгиг ты никаких совковых карт не вкорячишь!
Ты не прав. В МГ действительно никаких, кроме как предусмотренных Крайслером, карт не зальешь. Но есть спец ЛП со встроенным модулем навигации и ТВ-тюнером. Вот через него можно заливать какие хочешь проги по навигации и карты, управляя с дисплея МГ и кнопками на руле.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 16:54   #23
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
Ты не прав. В МГ действительно никаких, кроме как предусмотренных Крайслером, карт не зальешь. Но есть спец ЛП со встроенным модулем навигации и ТВ-тюнером. Вот через него можно заливать какие хочешь проги по навигации и карты, управляя с дисплея МГ и кнопками на руле.
Я первый блок навигации с абсолютовским ТВ тюнером подключил к REJ/REC голове ещё 3 года назад. Даже на 300C.com ребята похвалили. К Майгигу такой блок можно подключить через AV вход Локпик адаптера. Но ести посчитать арифметику: Майгиг РЕЗ - 700 долл+ Локпик-350 долл + тюнер и нави блок - 500 долл=1550 долл!!!
Любой Пионр или Кларион обойдётся в 2 раза дешевле, а китаец - в три раза. Вообще то Майгиг - разработка 2004 года и пошёл в серию в 2005 году. По качеству звучания по сравнению с последними ГУ на средне-бюджетных чипах - говно полное!
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 15:11   #24
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,667
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Я первый блок навигации с абсолютовским ТВ тюнером подключил к REJ/REC голове ещё 3 года назад. Даже на 300C.com ребята похвалили. К Майгигу такой блок можно подключить через AV вход Локпик адаптера. Но ести посчитать арифметику: Майгиг РЕЗ - 700 долл+ Локпик-350 долл + тюнер и нави блок - 500 долл=1550 долл!!!
Любой Пионр или Кларион обойдётся в 2 раза дешевле, а китаец - в три раза. Вообще то Майгиг - разработка 2004 года и пошёл в серию в 2005 году. По качеству звучания по сравнению с последними ГУ на средне-бюджетных чипах - говно полное!
По поводу качества звука не согласен.
И арифметика не правильная.
REN(REZ)+ЛП с ТВ и Нави=400+500=900$
Вот такая арифметика.
А спорить с тобой не хочу, тк ты действительно разбираешься в данном вопросе

Последний раз редактировалось YuRiEL; 08.05.2012 в 22:38.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 15:18   #25
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,881
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Вообще то Майгиг - разработка 2004 года и пошёл в серию в 2005 году. По качеству звучания по сравнению с последними ГУ на средне-бюджетных чипах - говно полное!
Очень многие старые аппараты, как авто так и домашние, звучат на порядок лучше современных собранных в Китае, или куда еще хуже разработанных в Китае!

И вообще, как можно сравнивать Китай с нормальной техникой!?!

Последний раз редактировалось YuRiEL; 08.05.2012 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 16:19   #26
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
..............я считаю, что ты настойчиво продвигаешь китайцев из-за собственной материальной заинтересованности.
А менять в ГрЧир родной МГ на китайца считаю глупостью со стороны клиента.
Полностью согласен.
+ 1.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:51   #27
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 204
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Очень многие старые аппараты, как авто так и домашние, звучат на порядок лучше современных собранных в Китае, или куда еще хуже разработанных в Китае!

И вообще, как можно сравнивать Китай с нормальной техникой!?!

добавлено через 1 минуту


А по моему это "понты для приезжих"..!
А с чего ты решил, что я продвигаю китайцев? Если посмотришь все 76 моих отчётов по инсталяции мультимедии в Крайслеры на КК форуме, то там почти половина железок - это Майгиги, Альпайны и Кларионы.
Всё зависит от продвинутости крайслероводов. Некоторые хотят всё в одном флаконе и в штатные места с сохранением кнопок руля и Бостона с акустикой при бюджете в 25 тыров и получают качественный звук и кучу опций от нонаме китайского МФУ. Другие имеют почти то-же самое, но с переделкой морды брэндовое и с бюджетом в 250 тыров.
Всё познаётся в сравнении: поставь измерительный диск и сними шумомером АЧХ штатного тандема Майгиг+Бостон или хорошего китайца со звуковым процессором. Результат тебя ошеломит. Но я не буду вдаваться в дискуссию. Для многих понятие штатная голова Крайслера - это табу, а для меня, как для радиоинженера, это говно нижнего ценового порога с убогими характеристиками уровня разработки 12 летней давности, даже если он выпускается Альпайном или его европейским филиалом.
Поэтому если есть хотя бы 20 тыров, то ставьте даже любой однодиновый аппарат этого ценового предела и его звук будет на порядок выше, чем у штатного Майгига.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
По поводу качества звука не согласен.
И арифметика не правильная.
REN(REZ)+ЛП с ТВ и Нави=400+500=900$
Вот такая арифметика.
А спорить с тобой не хочу, тк ты действительно разбираешься в данном вопросе, но, чтобы ты не говорил по поводу своего хобби с китайскими головами и высокого уровня благосостояния, я считаю, что ты настойчиво продвигаешь китайцев из-за собственной материальной заинтересованности.
А менять в ГрЧир родной МГ на китайца считаю глупостью со стороны клиента.
Ты в своей арифметике забыл Локпик за 350 долл, без которого ты просто не подключишь Майгиг к 2008< модельному году, а в случае 2008> года не снимешь блокировку видео во время движения. Так что даже с твоими числами цена комплекта получается минимум 1250 долл. и это без громкой связи, так как для неё нужен микрофон или зеркало с микрофоном, а это ещё 50-150 долл. Будь объективным, если мы ведём честный технический диалог!

Последний раз редактировалось Stasik; 08.05.2012 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:17   #28
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,667
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:


Ты в своей арифметике забыл Локпик за 350 долл, без которого ты просто не подключишь Майгиг к 2008< модельному году, а в случае 2008> года не снимешь блокировку видео во время движения. Так что даже с твоими числами цена комплекта получается минимум 1250 долл. и это без громкой связи, так как для неё нужен микрофон или зеркало с микрофоном, а это ещё 50-150 долл. Будь объективным, если мы ведём честный технический диалог!

Мне нравится МГ и я его поставил. Это - мой выбор. И тебе его я не навязываю.

Последний раз редактировалось YuRiEL; 08.05.2012 в 22:40.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:27   #29
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,881
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: MyGig

Stasik, я не собираюсь ни чего мерять и измерять!!! Скажу одно - когда я купил Калибр то первое, что меня поразило, это качественный звук! Хотя у меня комплектация без саба и т.д... Конечно, качественный по сравнению с другими штатными системами, которые я встречал, а не с инсталляцией за пару тысяч долларов.
А на счет штатных Китайцев, так в Киеве пару человек пробовали их ставить - плевались очень далеко, и это по сравнению со штатной магнитолой.
А вообще у меня есть принцип, который проверен личным опытом в 70% случаев - Китайское не может быть качественным!

Последний раз редактировалось YuRiEL; 08.05.2012 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:04   #30
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,667
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: MyGig

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Stasik
А на счет штатных Китайцев, так в Киеве пару человек пробовали их ставить - плевались очень далеко, и это по сравнению со штатной магнитолой.
А вообще у меня есть принцип, который проверен личным опытом в 70% случаев - Китайское не может быть качественным!
[/color][/i]
А вообще,Stasik, все эти твои посты очень напоминают пиар!
Игорек, китайское китайскому -рознь!

Последний раз редактировалось YuRiEL; 08.05.2012 в 22:41.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.