8884



Старый 01.12.2010, 00:39   #111
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от GROVER Посмотреть сообщение
Парни, еще такая вещь, как провал...не понятно, то ли это особенность машины, то ли косяк какой...с наката втыкаю подходящую передачу, например 2-ую, а машинка сначала "клюет носом", а потом начинает разгон...и еще...нажимаю на "вонь", а такое ощущение, что за задницу кто-то держит...чуть отпускаешь педаль-сразу начинает набирать..или надо чуть качнуть педаль раз или два, тогда вроде как нормально разгоняется...или я придираюсь...?
Как я понимаю - 1.8, механика. У меня (2006) такие проблемы починились у официалов путем прошивки багфиксов в мозги. Сервис-бюллетени для 1.8. Теперь машина едет более-менее. Но небольшие проблемы все же остались (не критичные).


Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:40   #112
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Порылся на lancerXclub вот что удалось выяснить:
Тут фото их заслонки и отчет по чистке.

Вопрос, тем кто наши заслонки сам в руках держал\разбирал. Похожа она на нашу или один в один???

Хотя смысла сравнивать похоже нет. Тк сэкономить на этой детали вряд ли поучится. Если я правильно понял код детал 1450A101 (Mitsubishi). Цена тут
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 03.12.2010 в 11:44. Причина: добавил текст
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:05   #113
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

В Ланцеровской еще какие то 2-а патрубка идут...
Механически главное, что бы диаметры вход/выход были одинаковые. Но вот еще сигнал электропривода должен подходить.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:50   #114
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

главное шоб те шестеренки, которые у нас сделаны из пластмассы, у них были точно такие же, но из металла
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:56   #115
rarur
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: г. Тверь
Сообщений: 4
rarur - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

прочитал все сообщения о дросельной заслонке, понял причину и следствие поломки, но так и не узнал, сколько она стоит (дросельная заслонка) ? Проясните, данная проблема практически на всех баранах или всё зависит от пробега, экплуатации и просто от человеческого везения?
rarur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:15   #116
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

rarur, ни какой зависимости нет. 10тр не так и много на лансер она в три раза дороже...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:07   #117
bota
Знающиий
 
Аватар для bota
 
Регистрация: 23.07.2010
Мой авто: Honda Civic 4d
Мой город: Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 536
bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bota с помощью ICQ


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Ребята , всех с Новым Годом !
Скажите ,пожалуйста , или ткните в меня ссылкой (всю тему просмотрел , но не нашёл номера дрос. заслонки на ДК с мотором 1,8 , только с мотором 2.0 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04891735AC , одинаковые ли они ? ) . Очень нужно , спасибо всем !!! Дилера в наших краях нет ..., не посылайте меня к ним , пожалуйста...
bota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:44   #118
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

bota, и тебя с наступившим!!!
ps Заслонки на 2.0 и 1.8 одинаковые. Номер правильный
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:08   #119
svi
Начинающий Калибровод
 
Аватар для svi
 
Регистрация: 14.07.2010
Мой авто: e60>e61
Мой город: ...never sleeps
Сообщений: 15
svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Из-за заслонки обороты могут плавать на холостых на прогретом двигателе ??? Было ли у кого??? Машина 07' 2 л на вариаторе, 35 кмиль.
Заслонку мыли в мусе, через день обороты опять начали плавать. На динамике и езде никак не отражается - машина едет и разгоняется хорошо! Один раз после динамичной езды по трассе после остановки загорелась лампа заслонки! Постоял, завел - и снова полет нормальный! Но холостые регулярно плавают - с 700 до 500 и обратно!
У кого-нить есть идеи??
__________________
ULTIMATE DRIVING MACHINE
svi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:57   #120
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от svi Посмотреть сообщение
Из-за заслонки обороты могут плавать на холостых на прогретом двигателе ?
может. Но 500-700 - нормально, "you can drive" У меня за 1000 зашкаливало когда заслонка сдохла (зубьев не было - не закрывалась)
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.