8859



Старый 11.02.2015, 17:46   #881
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

caliber-ak47, Да я и не обижался, просто перестал давать советы, так как их проигнорировали


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:02   #882
Aleksandr
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 вариатор CVT
Мой город: Касимов
Сообщений: 19
Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)Aleksandr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Гарик, Авто европейское. Блок по тоньше, так как снял крышку и нижнию часть.))) Все разборное... Фото делал для себя, когда искал причину, по чему щетки стартера горели) Причина была в реле, как понял (работало через раз), поставил от калины.
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:16   #883
Drawl
Местный
 
Регистрация: 30.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT 2008г
Мой город: Москва
Сообщений: 140
Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

И меня затронула общая проблема с блоком реле. Еще с лета иногда загоралась ошибка по реле малых оборотов вентилятора, но я не обращал внимания - ездит и ладно, и что, что сразу на полные обороты включает вентилятор.
А зря. После 3 дней стоянки на улице на морозе получил ситуацию вида "аккумулятор новый, машина не заводмтся". Прикуриваем - без результата. Скидываем клеммы - тоже.
В общем, итог: эвакуатор - сервис - ремонт блока реле.
Drawl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:12   #884
shtrihkod
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: додж калибер
Мой город: Нижневартовск
Сообщений: 31
shtrihkod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Сегодня столкнулся с такой бедой немного забуксовав во дворе общими усилиями вытолкнули, проехал десять метров машина встала и умерла. Поворачиваю ключ что бы завести никаких реакций табло не загорается а горит и моргает одно окошко для штатной сигнализации. после снятия клеммы поворачиваю ключ питание есть табло горит и затем опять все тухнет и загорается красная лампочка на приборки.
Следующая попытка на приборке нет питания все умерло кроме красной лампочки.
Куда лесть что менять Акумм или блок реле смотреть?

Последний раз редактировалось Валериевич; 16.02.2015 в 19:43.
shtrihkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:38   #885
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Цитата:
Сообщение от shtrihkod Посмотреть сообщение
блок реле смотреть?
теоретически мог, наверно, снегом забросать (если буксовал) электропроводку на блок реле. Но в целом, не вижу связи меду буксом и последствием, если только снег накидал передними колесами или наконец умер какой проводок.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:02   #886
shtrihkod
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: додж калибер
Мой город: Нижневартовск
Сообщений: 31
shtrihkod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Как проверить какой проводок сдох? Так пишут если релюшки горят все равно приборка горит а у меня все умерло и горит сигнал ка.

добавлено через 1 минуту
Гарик, Скан ошибки покажет?

Последний раз редактировалось shtrihkod; 16.02.2015 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
shtrihkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:40   #887
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,800
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

shtrihkod, Когда скинули клеммы АКБ...вставили ключ провернули один раз табло значки горели ? потом дальше прокрутили ключ на старт ноль реакции ....лампы значки на табло погасли ? Если я такой вариант верно проблемы описал ..Тогда дорога в косу ..осматривать от блока до входа в крыло саму косу .. осмотреть каждый проводок на Перетертость ...и если просто тупо будет малость нарушена изоляция провода все равно его перепаять ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:52   #888
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Цитата:
Сообщение от shtrihkod Посмотреть сообщение
Как проверить какой проводок сдох?
визуально. Что-то с тестерами ни у кого не получилось Только у хорошего электрика, и так же хорошо знающего машину. А таких поискать-не сыскать У моего знакомого и схема была и назначение всех предохранителей - никакого толку, пока визуально не нашел.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:25   #889
shtrihkod
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: додж калибер
Мой город: Нижневартовск
Сообщений: 31
shtrihkod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Диня,
было так, вторая попытка была уже все потушено кроме контрольной лампы охраной сигнализациии. скинул клему - ушел на работу , вечером накинул клему завел с первого раза сейчас все работает.Что было то?
shtrihkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:32   #890
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Цитата:
Сообщение от shtrihkod Посмотреть сообщение
вечером накинул клему завел с первого раза сейчас все работает.Что было то?
А это значит, что причина не установлена. И может "рвануть" окончательно...
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.