8461



Старый 02.03.2010, 16:37   #11
floyd
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: P2 Inferno red
Мой город: Москва
Сообщений: 49
floyd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

Может у кого была такая неисправность? Хотелось бы понять к чему готовится.


floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:09   #12
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,517
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

Возможно стартер и загорание ламп ESP\BAS не связаны между собой, что скорее всего. Ошибка с ESP\BAS у меня была практически сразу после покупки машины, сделал как написано в мануале, т.е. поездил (что там написано толком уже и не помню, но ведь мануал у вас есть ) и всё само прошло. Загорелись буковки, кстати, тоже после езды по снежной каше.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:45   #13
floyd
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: P2 Inferno red
Мой город: Москва
Сообщений: 49
floyd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Возможно стартер и загорание ламп ESP\BAS не связаны между собой, что скорее всего. Ошибка с ESP\BAS у меня была практически сразу после покупки машины, сделал как написано в мануале, т.е. поездил (что там написано толком уже и не помню, но ведь мануал у вас есть ) и всё само прошло. Загорелись буковки, кстати, тоже после езды по снежной каше.
В мануале сказано, если лампа не гаснет при движении со скоростью более 48 км\ч, срочно в СЦ. Надо было прокатиться с ламой ESP\BAS, было бы понятнее, а я перезапустил двигатель и она погасла. Кстати, согласен, не факт что есть связь между лампой и работой стартера
floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:13   #14
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

floyd, похоже на проблему с проводкой, где-то коротит или наводки сильные
А что сказали на сервисе?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:42   #15
скиталец
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.06.2009
Мой авто: ДОДЖ
Мой город: МОСКВА
Возраст: 48
Сообщений: 43
скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

Похоже потеря напряжения цепи из-за грязных ( окислившихся ) контактов массы. Проверь напряжение если разница на выходе с акб и на уходе с предохранителей более 2 вольт -то это ответ на твой вопрос.
скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:12   #16
floyd
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: P2 Inferno red
Мой город: Москва
Сообщений: 49
floyd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

Проблема решена, не было времени отписаться... Dee, Вы абсолютно правы, проблема с проводкой. У нас за передним локером, с водительской стороны, стоит блок релюшек (место выбрано, конечно, офигенное ), которые отвечают в том числе и за пуск стартера и за работу ESP. Так вот, от нашей дорожной химии, там все не просто окислилось, часть "ножек" четырех реле просто отгнили, со всеми вытекающими проблемами. Когда сдавал машину в ремонт (Автолайт на Воронцовской), даже не пришлось долго объяснять приемщику проблему. В тот день я был третий с этой фигней! Типо, слабое место. Работы было часов на 5, меняли часть проводки, сами реле, по деньгам вышло 11 800 тыр. Самое неприятное, что приемщик сказал, готовься к замене генератора, типа к 100 тыр пробега очень многие меняют. И вообще намекнул, что послегарантийная эксплуатация будет мягко говоря не дешевой. Вот такие дела...
floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:20   #17
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

floyd, эксплуатация любой инормарки недешовое удовольствие. если забыть про официальные сервисы и запчасти, то становится легче
Правда, Калибер наверно не та машина, где это будет доступно
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:36   #18
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
Правда, Калибер наверно не та машина, где это будет доступно
Будет доступно настолько, насколько доступна эксплуатация Митсубиси.
Вообще. если ТО делают ХОРОШИЕ ЛЮДИ, то большинства проблем в принципе нет.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:26   #19
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Теперь и у меня барашек захворал...

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Будет доступно настолько, насколько доступна эксплуатация Митсубиси.
Вообще. если ТО делают ХОРОШИЕ ЛЮДИ, то большинства проблем в принципе нет.
Если они его делают, а не видимость создают.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:14   #20
Sashka
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Moscow
Сообщений: 7
Sashka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Перезагрузка мозгов.

После вчерашней нелепости Бараш боится заводится.

технические потери: 1 передняя, 2 задние фары, пробитый радиатор.

Работал до тех пор, пока собственноручно не заглушил. Более не заводится.
Sashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.