8741



Старый 04.07.2009, 17:38   #61
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: я пока не вледелец

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Есть мнение, что ремонтные запчасти, особенно неоригинальные, но известных производителей, работают много дольше установленных на конвейере.
Читал статью, в которой рассказывалось что большинство запчастей устанавливаемых на конвеерах ведущих мировых производителей - это запчасти известных марок производителей запчастей из средней ценовой категории. Автопроизводители просто не могут выпускать на автомобиль все комплектующие. Следовательно большинство оригинальных запчастей покупается у производителей запчастей и как в нашем случае упаковывается в коробочи с надписью Mopar. Так например свечи стоящие в Калибере - это NGK. Но при покупки этих свечей в упаковке производителя цена около 3 баксов за штуку, а в коробочке Mopar - 4-5. Тот же NGK предлагает несколько вариантов свечей из более высокой ценой характеристики на Калибер. Т.е. если на практике знать кто реальный производитель запчасти, но можно купить "неоригинал" точно такой-же как и оригинал, но за меньшие деньги или выбрать запчасть того-же производителя детали с улучшенными свойствами, но по цене близкой к цене оригинальной детали. Тоже касается большинства расходников. Но при этом, Мы не забываем в какой стране живем, что Китай штампует миллионы подделок и куда-то это все сбывает. Следовательно, при покупке не оригинала известного производителя, есть шанс нарваться на подделку. К тому-же производители автомобилей не стремяться рассказывать у кого и какие именно детали они покупают.
Кстати на форуме была тема про неоригинальные запчасти для наших машинок, тока она как-то слабо пополняется. Мое мнение, что если есть альтернативная деталь хорошего производителя за меньшие деньги чем оригинал, то ее можно поставить. Тока надо понимать, что запчасть эту лучше всего покупать в нормальном магазине или заказывать например из штатов.


__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:03   #62
texinfo
Юный Калибровод
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 3
texinfo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: я пока не вледелец

да, мне тоже хотелось бы мнение о машине
__________________
автокнига
texinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:08   #63
Санёк
Юный Калибровод
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 2
Санёк - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: я пока не вледелец

Люди , скажите плиз , хочу купить калибер годовалый , скажите по ценам на запчасти? Нету опыта в этом. Говорят какие то крупноузловые замены могут последовать после покупки б у авто (рулевая рейка или что то такое ) .
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:04   #64
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: я пока не вледелец

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Люди , скажите плиз , хочу купить калибер годовалый , скажите по ценам на запчасти? Нету опыта в этом. Говорят какие то крупноузловые замены могут последовать после покупки б у авто (рулевая рейка или что то такое ) .
Годовалая будет на гарантии, если что случится - не парься
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.